Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.10.2018

«Специалисты должны немного поработать»: Путин заявил, что чартеры в Египет могут возобновиться в ближайшее время

Чартеры в Шарм-эш-Шейх и Хургаду могут быть возобновлены в ближайшее время. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании клуба «Валдай», сообщает ТАСС.

«На повестке дня — открытие чартеров в Шарм-эш-Шейх и Хургаду. Обсуждали данный вопрос с президентом ас-Сиси. Думаю, что в ближайшее время эти маршруты могут быть открыты», — сказал он.

По его словам, в настоящее время продолжается работа по обеспечению безопасности аэропортов Египта, специалисты «должны еще немного поработать». Путин отметил, что есть четкое представление о том, что они должны сделать, а также в какие сроки уложиться. «Надеюсь, это произойдет в ближайшее время», — заключил он.

Напомним, чартеры в Египет отменили после того, как произошла катастрофа A321 над Синайским полуостровом в 2015 году. Она стала одновременно крупнейшей авиакатастрофой в истории Египта и самолетов семейства Airbus A320, крупнейшей авиакатастрофой 2015 года, а также самой массовой гибелью граждан России в авиакатастрофе за всю историю мировой авиации. 224 человека погибли после того, как в хвостовой части самолета произошел взрыв самодельного взрывного устройства. Ответственность за теракт в первые дни после катастрофы взяло на себя синайское подразделение ДАИШ (арабское название запрещенной в России террористической группировки «ИГИЛ» — прим. ред.).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2018 22:33

Почему к морю не подойду? Многократно все европейские страны сердиземноморья объехал, везде нет проблем с подходом к морю :) Лежак? А зачем он? Ну искупался разок-другой и ладно. Ну если надо, то в хороших отелях на первой линии часто лежаки бесплатные. Немцы не идиоты, там просто дешево и все включено :) Вы думаете немцы только в Египет летают? Немцами все средиземноморское побережье забито от Португалии, до Греции. Так что не выдумывайте

  • Анонимно
    18.10.2018 18:50

    Очень рад - на европейских курортах станет опять спокойно.

    • Анонимно
      18.10.2018 20:52

      Там не будет спокойно, там европейцы куролесят и арабы. Русские себя в ЕС очень прилично ведут, стесняются будто, только важничают смешно! Какая нибудь Маша по Ницце идёт в макияже и каблуках на пляж, сразу видно что русская, по дольче гадание, губам и надменному выражению жала. Давно это заметил.

  • Анонимно
    18.10.2018 19:17

    когда интересно откроют?

  • Анонимно
    18.10.2018 19:22

    когда?

  • Анонимно
    18.10.2018 19:24

    Соскучился по Египту, Европа надоела, зима холодная впереди, через Стамбул сутки в пути тоже не айс, открывайте уже!

    • Анонимно
      18.10.2018 20:42

      Кто ездит в Европу тот в Египет не ездит))
      Так что не мети пургу

      • Анонимно
        18.10.2018 20:56

        Глупости пишешь, я езжу. Египет зимой, Европа летом, Тай и Доминикану не люблю, был и там и там.

      • Анонимно
        18.10.2018 20:57

        Чем глупее мысль, тем увереннее тон)

      • Анонимно
        18.10.2018 21:03

        Я очень много где был. Поверьте мне, соотношение цены и моря, как в Египте нет нигде в мире. Испания, Италия, Франция все вкусно, но вы к морю не подойдёте, а если ляжете, то за 25 евро в день лежак. Не сравнивайте разные вещи, в Египте своё, в Европе свое. Думаете, немцы идиоты, если туда семьями едут отдыхать? Они могут на машине до Италии за полдня доехать, но летят на Красное море.

        • Анонимно
          18.10.2018 21:08

          4 евро лежак на мальорке и моря навалом
          немцы кто победнее едут в египет
          по мне так греция или мальорка в разы интереснее
          пост написал с провокацией- чтобы посмотреть как возбудятся любители египта

          • Анонимно
            18.10.2018 21:19

            4 евро? Это вам сосед сдал?) я не видел таких цен) я про цены на платных городских пляжах 20-25 за день, может вы цену за час видели?

            • Анонимно
              18.10.2018 22:35

              человек верно говорит. около 5 евро лежак. Правда он мало кем востребован, на лежаках в Египте да Турции лежат. Обмажутся кремом от загара жирным слоем и лежат. Объясните, кстати, в чем прикол намазаться этим кремом и лежать под солнцем обливаясь потом?

            • Анонимно
              18.10.2018 22:51

              Кала Маллор- 4 евро в день/лежак- отдыхал в конце сентября
              Можете дальше спорить если нравится

          • Анонимно
            19.10.2018 05:46

            На Майорке красиво, но скукота

        • Анонимно
          18.10.2018 22:33

          Почему к морю не подойду? Многократно все европейские страны сердиземноморья объехал, везде нет проблем с подходом к морю :) Лежак? А зачем он? Ну искупался разок-другой и ладно. Ну если надо, то в хороших отелях на первой линии часто лежаки бесплатные. Немцы не идиоты, там просто дешево и все включено :) Вы думаете немцы только в Египет летают? Немцами все средиземноморское побережье забито от Португалии, до Греции. Так что не выдумывайте

  • Анонимно
    18.10.2018 19:31

    специалисты «должны еще немного поработать». Весной через Стамбул летал в Шарм на отдых.Там говорили,что наши специалисты приезжали постоянно на проверку и каждый раз откладывали возобновление.И в конце концов им надоело и сказали,чтоб больше не пииезжали.Кстати,когда мы были,заполняемость отелей было 95%,из них 80 % туристы из украины.Если раньше местные говорили на русском,то сейчас уже говорят на украинском.Египет не потерял.Про нас уже и забыли.

    • Анонимно
      18.10.2018 21:08

      А немцы туда не селятся? Только украинцы? 2 звезды, 2 часа от моря, район Мубарак - 2?)))

    • Анонимно
      19.10.2018 09:26

      Недавно статью читал, что Египет заполонили китайцы, у них тепереь и кухня стала с уклоном на китай, ну как-будто у них все замечательно и они особо не переживают

  • Анонимно
    18.10.2018 19:49

    Думаю, как откроют, пол страны туда ломанутся, заждались, ну и я тоже:)

  • Анонимно
    18.10.2018 20:01

    так все медленно, так долго, уже и неохота.

  • Анонимно
    18.10.2018 20:25

    В Египет только по решению суда.

  • Анонимно
    18.10.2018 22:28

    Ага, а потом опять обезьяны шмальнут из С-300 залпов сто, и полетят ракеты куда попало. Спасибо, не надо