Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.10.2018

Bloomberg: США готовят для России «законопроект из ада»

Конгресс США рассматривает предложения по расширению санкций в отношении российских государственных банков. Ограничения могут вызвать переполох в сфере глобальных энергетических поставок, пишет Bloomberg. Издание подчеркивает, что один из авторов поправок назвал новые ограничения «законопроектом из ада». Перевод текста опубликован ИноСМИ.

«Это вызовет огромные сбои в глобальной системе торговли энергоресурсами — как в случае с „РусАлом“, но в несколько раз хуже», — рассказал агентству президент Американской торговой палаты в России Алексис Родзянко.

Собеседник считает, что санкции против российских госбанков станут «сжиганием дипломатических мостов». Ожидается, что ограничения будут приняты не ранее 6 ноября, когда в США состоятся промежуточные выборы в конгресс. Рассматриваемые сейчас варианты санкций — это обширные ограничения на транзакции с некоторыми или всеми государственными банками России, в том числе такими гигантами, как Сбербанк и ВТБ, утверждает Bloomberg.

По словам Родзянко, вряд ли санкции введут против всех государственных банков России. «В качестве примера может быть избран и менее значительный банк», — считает эксперт.

«В нынешнем виде „законопроект из ада“ может вступить в силу немедленно после рассмотрения, в то время как второй законопроект для введения новых ограничений потребует сведений от американской разведки о вмешательстве России в выборы. И тот и другой план может столкнуться со значительными поправками при рассмотрении в конгрессе», — говорится в материале.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2018 19:00

Зато в Рай попадём таки. Я по телевизору видел!

  • Анонимно
    18.10.2018 19:00

    Зато в Рай попадём таки. Я по телевизору видел!

    • Анонимно
      18.10.2018 20:45

      Пойду свечку на всякий случай поставлю и намаз прочту. Вдруг, это не сказки.

    • Анонимно
      18.10.2018 21:29

      Путин обещал всем в рай, я тоже видел!

      • Анонимно
        18.10.2018 21:50

        Да, да... походу, началась битва за Рай. И мы в ней пока побеждаем. Йо❗
        -м-

    • Анонимно
      19.10.2018 10:33

      А чего ждать?
      Давайте так сразу сами в рай, и заодно их в ад пошлём.

  • Анонимно
    18.10.2018 19:03

    Не понял.
    Законопроект разрабатывается где? В США?
    А тогда почему законопроект из ада?

  • Анонимно
    18.10.2018 19:04

    Скорее бы уже

  • Напугали ежа голым задом.

  • Анонимно
    18.10.2018 19:13

    Мы уже РАЙссияне

    Нам барабер

  • Американцы загонят нас в угол и будет ССср с ядерными ракетами и видимо правда будет скоро война ядерная и они доиграются и все попадут в Ад как сказал Путин!

    • Анонимно
      18.10.2018 21:33

      Путин обещал в рай, вы народ не путайте!

      • Анонимно
        18.10.2018 22:45

        Путин он много чего обещал. Он кстати всегда обещает обещать. Улучшений жизни народа только нет, только его ближайшее окружение жирует и катается как сыр в масле.

  • Анонимно
    18.10.2018 19:26

    Поздно уже из ада нам грозить нам намедни уже обьявили шо если че то фсе в раю мы будем.

  • Анонимно
    18.10.2018 19:38

    Из ада по-русски звучит двусмысленно

  • Анонимно
    18.10.2018 19:42

    Давно пора! А то жульё совсем обезумело от безнаказанности...

  • Анонимно
    18.10.2018 19:47

    я не хочу "в рай", он только на земле!

    • Анонимно
      18.10.2018 22:55

      Это знает только Путин.
      Признавайтесь, кто Вам это сказал ?)
      -м-

  • Анонимно
    18.10.2018 19:56

    19:38.Ниче двусмысленного не вижу.Нам десятки лет глаголють шо мы скоро выйдем из зад ой извините из ада и образно говоря попадем в рай.

  • Анонимно
    18.10.2018 19:57

    19:22.Господин Сиразин. А первогорские останутся?

  • Анонимно
    18.10.2018 20:42

    На фоне пенсионной реформы- это пустяки.

  • Анонимно
    18.10.2018 20:45

    короче денег на картах лучше не держать

    • на карте мир лучше не держать

      • Анонимно
        18.10.2018 21:22

        получаю зарплату на карту Мир,больше года,до сих пор ни разу денег не перечисляли,только зарплату.

      • Анонимно
        18.10.2018 21:23

        ее лучше вообще не заводить - самое бесполезное что может быть в мире банковских технологий)

      • Анонимно
        18.10.2018 22:26

        Вот тут то врадегок то и прокололся.


        Деньги на карточках не лежат. Они, враженок, лежат на расчетных счетах банков. А мир и мастер кард это всего лишь платежные системы.

        Так то, враженок

  • Анонимно
    18.10.2018 21:33

    В 2014 тоже все шутили,а в 2017 искандеры зарыдали.

    • Анонимно
      18.10.2018 22:20

      рыдания и страдания у россиян еще впереди,денег не будет,жрать станет нечего.

      • Анонимно
        18.10.2018 22:59

        Жратва будет. Нефть и газ в обмен на продовольствие..

  • Анонимно
    18.10.2018 21:47

    Хорошо, чем больше санкций тем больше движения в российском болоте.

  • ПанАлекс
    18.10.2018 23:59

    27 ноября будет решение...

  • Анонимно
    19.10.2018 08:55

    Всем организмом чувствую,что АД нам устроит нынешний режим,а не СшА....причём -по полной программе!...

  • Анонимно
    20.10.2018 18:58

    И напоследок осталось башмаком по столику постучать, как в старые добрые времена весь мир узнал про «Кузькину мать!»