Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете требования обманутых вкладчиков ТФБ и ИнтехБанка?
55%Да, государство должно вернуть им все до копейки
27%Нет, налогоплательщики им ничего не должны
16%Тем, у кого десятки миллионов, возвращать не надо, только малые суммы
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.10.2018

Телеведущий Владимир Соловьев: «Смертную казнь давно пора возвращать»

В России необходимо отменить мораторий на смертную казнь. Так прокомментировал стрельбы в керченском политехническом колледже телеведущий Владимир Соловьев.

«Смертную казнь давно пора возвращать», — заявил Соловьев он заявление в эфире радиостанции «Вести FM».

По его словам, сначала для этого нужно выйти из Совета Европы и завершить «все эти игры».

Соловьев привел в пример успешный опыт Юго-Восточной Азии, где переломили ситуацию с наркоторговлей путем ведения высшей мере наказания.

Трагедия в Керчи случилась 17 октября, когда в политехническом колледже произошли взрыв и стрельба. Как выяснилось, нападение устроил 18-летний студент четвертого курса Владислав Росляков — его нашли мертвым. Изначально СК назвал нападение терактом, однако позднее дело было переквалифицировано на массовое убийство. В Крыму объявлен трехдневный траур. В сети инцидент прозвали «керченским Колумбайном».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2018 23:20

А приговор будет выносить краснодарская судья хахалева.

  • Анонимно
    18.10.2018 23:12

    Кого в данном случае соловьев бы казнил?

    • Анонимно
      19.10.2018 00:02

      Видимо, имеется в виду, те случаи, когда преступника удалось задержать, виновность его абсолютно доказана и, он осуждён на отбытие пожизненного заключения.
      И всё-равно, помоему, смертную казнь - можно назначать, только по обоюдному согласию обвинителя и осужденного. Возможно, кому-то может показаться, что смертная казнь - это способ уйти от реального наказания, коим является пожизненное пребывание в заточении. Возможно и, сам заключённый захочет иметь, хотя бы какой-то минимальный шанс на освобождение. Это так же является его священным правом.
      -м-

  • Анонимно
    18.10.2018 23:19

    Ну ему из своей виллы в Италии видней конечно.

  • Анонимно
    18.10.2018 23:19

    Да-да, когда коммунисты вернутся она пригодится... вас за циничную антинародную пропаганду!

  • Анонимно
    18.10.2018 23:20

    А приговор будет выносить краснодарская судья хахалева.

  • Анонимно
    18.10.2018 23:21

    И карать ею за ложь на федеральных каналах

  • Анонимно
    18.10.2018 23:28

    Ох, Соловьев. Вашу болтовню новая власть может под граничную статью подвести.

  • Рашид
    18.10.2018 23:30

    А судьи то кто?

  • ПанАлекс
    19.10.2018 00:02

    После восстановления органов власти СССР конечно же вернут. А за хищение социалистической собственности в особо крупных размерах ... А разве сам Соловьев не соучастник?

    • Анонимно
      19.10.2018 08:35

      А вы свое имущество государству отдадите? Вас ведь не спросят, хотите или нет. Все квартиры и дачи станут не вашими, и продать их не сможете

  • Анонимно
    19.10.2018 05:55

    то приглашает "экспертов" лгущих, что Росляков играл в несуществующую компьютерную игру, расшатавшую психику.
    То хочет смертную казнь в стране, где 1 на 1000 дел оправдательных приговоров.
    Кстати несовершеннолетних не расстреливали, даже больше 10 лет не давали.

  • Анонимно
    19.10.2018 06:58

    «Смертную казнь давно пора возвращать»,надо испробовать на Соловьёве,если попадёт в Рай,то GUT,Индивид заслужил.Получим очередь,кто Верой и на Правдой прослужил РФ.Если Ад,не получим,по-умолчанию,никаких сообщений.Не заслужил.

  • Анонимно
    19.10.2018 07:37

    может и не этот мальчик убийца, с мертвого не спросишь, вранья всегда было достаточно

  • Анонимно
    19.10.2018 07:38

    Единственный позитив от Соловьева!!! Остальное у него - лирика, он ничего не решает, его никто не признает! У него - болтовня! Здесь он - незаменим!

  • Анонимно
    19.10.2018 07:38

    Выйти из Совета Европы))) А сам он выйдет из Европы?)

  • Анонимно
    19.10.2018 08:26

    так в азии смертная казнь остановила запредельную коррупцию и лживых ведущих

  • Анонимно
    19.10.2018 08:49

    С вводом такого закона, при нынешнем режиме-в первую очередь сразу казнят людей с гражданской совестью и инакомыслящих.

  • Анонимно
    19.10.2018 10:04

    неужели прозрел.

  • Анонимно
    19.10.2018 10:46

    На самом деле смертную казнь, действительно необходимо возвращать, но только не при этой власти, не при нынешних закоррумпированной судебной системе, правоохранительных органах. Нет у нас денег на пенсионеров, а на маньяков, убийц и прочую дрянь находят... Горько и обидно. А так Едросы бы давно Навального казнили, был бы человек хороший, а за что всегда можно найти.

    • Рашид
      19.10.2018 21:55

      10:46
      Очень хочется, но статистика говорят показывает совершенно другую не зависящую от суровости применяемой кары цифры. Вот у нас же начнут казнить налево направо и все по суду, но к справедливости это никакого отношения иметь не будет. Вспомните про 200 промилей в организме ребёнка, кущевка, решение языковой проблемы народов страны, продолжать можно очень долго. Не приведи всевышний как говорится. А уж про бесконечных главарях бандформирований отлавливаемых ежемесячно на кавказе вообще говорить не хочется. Молодой максимализм с годами проходит и появляются полутона в мироощущении происходящих событий.

  • Анонимно
    19.10.2018 11:17

    Я бы казнил в первую очередь казнокрадов, коррупционерови их покровителей. И тогда... Получится интересная картина в стране

  • Анонимно
    19.10.2018 12:13

    вчера решили выйти из совета европы, сегодня заговорили о смертной казни...а завтра что? массовые расстрелы? нет, спасибо!