Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.10.2018

СМИ: Кремль предложил кандидату от КПРФ отказаться от выборов в Приморье в обмен на высокий пост

В случае отказа кандидата в губернаторы от КПРФ Андрея Ищенко от участия в выборах он может занять высокий пост в регионе. С таким предложением администрация президента (АП) вышла на лидера КПРФ Геннадия Зюганова, передают «Ведомости».

Андрей ИщенкоФото: Wikimedia Commons/ (CC BY-SA 4.0)

Источники издания отмечают, что речь может идти о посте вице-губернатора региона или сенатора. При этом назначение состоится только в том случае, если Олег Кожемяко, которого Владимир Путин назначил врио губернатора Приморья, выиграет выборы. «Кожемяко — это кандидат от президента, противостоять такой воле коммунисты не могут», — приводит издание слова собеседника, близкого к АП.

При этом собеседники подчеркивают, что окончательное решение пока не принято. Сейчас в регионе, по их словам, находится начальник управления президента по обеспечению деятельности Госсовета Александр Харичев. Источники предположили, что некоторые «дополнительные» гарантии могут быть предоставлены другим членам КПРФ в регионе, в частности, мэру Новосибирска Анатолию Локотю, губернатору Иркутской области Сергею Левченко.

Напомним, выборы в Приморье состоятся 16 декабря. Результаты второго тура выборов признали недействительными из-за многочисленных нарушений: бывший врио главы региона, участвовавший в выборах от ЕР, Андрей Тарасенко, за несколько часов до оглашения окончательных результатов неожиданно обогнал Ищенко по числу голосов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.10.2018 07:38

Как ЕРовцы не хотят сдавать посты. Если КПРФ согласится, то это будет означать что нет смысла ходить на выборы вообще.как в прочем смысла и не было)))

  • Анонимно
    19.10.2018 07:38

    Как ЕРовцы не хотят сдавать посты. Если КПРФ согласится, то это будет означать что нет смысла ходить на выборы вообще.как в прочем смысла и не было)))

    • Анонимно
      19.10.2018 09:27

      Нет! Надо идти и проголосовать против путинского кандидата, а не отсиживаться дома. Идти на выборы - это авктивная гражданская позиция, а сидеть дома - пассивная.

    • Анонимно
      19.10.2018 09:36

      Зачем выборы, если все зависит от воли одного человека?
      Даже выбор народа корректируют согласно этой воли.
      Эта воля выше народа?

  • Анонимно
    19.10.2018 07:39

    Вот вам и чистые выборы.

  • OPEN
    19.10.2018 07:44

    Поэтому нужны именно выборы,а не назначения

  • Анонимно
    19.10.2018 07:54

    а механизм работает исправно, как начал в 1996 году ни одного отказа не было, Зюганов подтвердит.

  • Анонимно
    19.10.2018 08:00

    Вот и сказке конец, администрация президента - "молодец"...

  • Анонимно
    19.10.2018 08:04

    Взятка в натуральном виде

  • Анонимно
    19.10.2018 08:17

    Да, оппозиция у нас плюшевая, а выборы- бесполезная трата денег, лучше бы сразу на более полезные дела тратили

    • Анонимно
      19.10.2018 08:39

      Нет, не плюшевая - ЛДПР на уговоры не пошла, она настоящая оппозиция, а Вы протуливаете здесь идею назначения на должность.

    • Анонимно
      19.10.2018 10:04

      Конечно плюшевая.

      На заседании в среду, 17 октября, Центризбирком отказал инициативным группам в проведении всероссийского референдума по пенсионному возрасту. В постановлении ЦИК указано, что срок подачи ходатайств в Центризбирком о референдуме истек.
      Подробнее на РБК:
      https://www.rbc.ru/society/17/10/2018/5bc6ffb89a79473d93349d98

  • Анонимно
    19.10.2018 08:22

    Что разнылись, может, не откажется?

  • Анонимно
    19.10.2018 08:28

    Раздача хлебных мест, кормушек! Такое торжище - позор для России!

  • Анонимно
    19.10.2018 08:29

    КПРФ откажется,им в думе посидеть хочется.

  • Низами
    19.10.2018 08:35

    Кремль предложил кандидату от КПРФ отказаться от выборов в Приморье в обмен на высокий пост
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/399499

    А это не подкуп?
    Или таким образом сейчас проводят "чистые и честные" выборы?

  • Анонимно
    19.10.2018 08:40

    Зачем ему высокий пост?он же уже выиграл выборы- только губернатором!

  • Анонимно
    19.10.2018 08:50

    Позор где прокуратура ! Выборы полная фикция , партии - клоуны всех в сибирь лес пилить !

  • Анонимно
    19.10.2018 08:53

    сам факт такого открытого заявления является плевком на мнение жителей региона. если КПРФ себя партией считает, не согласится не это

  • Анонимно
    19.10.2018 09:16

    Ерунда! Скорее всего, утка из Администрации Президента, чтобы дискредитировать кандидата от КПРФ Ищенко. Коммунистам теперь, после повышения пенсионного возраста и ограбления будущих пенсионеров с нынешней Властью не по пути.

  • Анонимно
    19.10.2018 14:32

    Если всё так написано, то это политический шантаж и подсудное дело по УК.

  • Анонимно
    19.10.2018 22:58

    Надо всего то принять Закон о выборах во всех уровнях власти- Победителю пост главы, второму пост Основного зама.
    Ведь лазаря поют одинаково- шоб народу было хАрАшо. Вот в одной упряге и на галеры..
    Скоко экономии будет бУджету- әйтеп бөтергесез- не описАть...
    Надеюсь что меня наградят, может даже посмертно.