Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
44%Уже забываю, как деньги выглядят, – плачу по карте или через телефон
16%В основном по старинке – к новым технологиям не привык
39%И так и так – в равной степени
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.10.2018

Исполком Казани поменяет автомобили со 100-процентным износом возрастом от 7 до 12 лет

Исполком Казани намерен поменять автомобили со 100-процентным износом, возрастом от 7 до 12 лет. Муниципальное казенное учреждение «Хозяйственно-транспортное управление» Казани сообщает о планируемой закупке транспорта и приглашает заинтересованные компании принять участие в тендере.

Путем проведения открытого аукциона в электронной форме планируется приобрести 58 единиц автомобилей преимущественно отечественного производства для таких городских служб и подразделений, как комитет внешнего благоустройства, комитет жилищно-коммунального хозяйства, комитет земельных и имущественных отношений, управление образования и др.

На сегодняшний день 40% автопарка МКУ «Хозяйственно-транспортное управление» Казани составляют автомобили возрастом от 7 до 12 лет. Пробег машин — от 200 тыс. до 350 тыс. км и выше, износ по бухгалтерской отчетности — 100%. 7% автомобилей — 2006−2009 года выпуска. Ежедневная эксплуатация изношенных транспортных средств приводит к их частому выходу из строя, а ремонт и приобретение запасных частей зачастую превышает остаточную стоимость автомобиля (отметим, что часть моделей уже снята с производства).

По условиям закупки, все автомобили должны быть российской сборки, 75% из них — в низком ценовом сегменте. Остальные 12 автомобилей планируется приобрести в среднем ценовом сегменте — для руководителей ключевых управлений и комитетов.

После обновления автопарка все старые автомобили будут реализованы на аукционе, средства от их продажи поступят в городской бюджет.

Подробную информацию о тендере можно найти на сайте госзакупок. МКУ «Хозяйственно-транспортное управление» приглашает к участию автосалоны и другие специализированные компании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.10.2018 09:16

По заявлению мэра в Казани лучший общественный транспорт! Вэлком во все уголки города))

  • Анонимно
    19.10.2018 09:07

    покупать авто не российской сборки, а российского производства, надо поддерживать российского производителя.

  • Анонимно
    19.10.2018 09:12

    100% износа не может быть, это уже металлолом. Максимум 90%
    Специалист

    • Анонимно
      19.10.2018 09:37

      Никакой вы не специалист!
      Написано же- износ по бухгалтерской отчетности, т.е. самортизированные в "0".

    • Анонимно
      19.10.2018 09:56

      Износ 100% по бухгалтерским проводкам, а не по ощущениям- бооолльшая разница... Не всегда правильная но необходимая в любом ппедприятии.
      Не специалист.

      • Анонимно
        19.10.2018 14:47

        09:56 "Бухгалтерский" износ важен для предприятий, т. к амортизация идет в себестоимость продукции и уменьшает прибыль, в т. ч. для налогообложения.
        Для бюджетных учреждений "бухгалтерский износ" имеет расчетно-информационное значение, сигнал о прошествии нормативного срока службы. Их смета, финансирование от их "себестоимости" (расходов) напрямую не зависит.

  • Анонимно
    19.10.2018 09:16

    По заявлению мэра в Казани лучший общественный транспорт! Вэлком во все уголки города))

    • Анонимно
      19.10.2018 09:26

      А чем Вы не довольны ? Транспорт в Казани действительно на уровне ! А хныкать здесь анонимно,много ума не надо...

    • Анонимно
      19.10.2018 09:26

      Правильно пускай на остановках продуваемых постоят,подождут маленькая да с пересадками поездят с Салават Крупе 50 на ,50 с работы и по два часа !!!

      • Анонимно
        23.10.2018 16:00

        Ситуация не самая простая, но она решается.
        Если не час пик и нет урагана, то без проблем можно уехать.

    • Анонимно
      19.10.2018 17:29

      Вообще-то в Казани и вправду один из лучших общественных транспортов.

  • Анонимно
    19.10.2018 09:18

    Не надо жён по магазином и детей по школам и садикам возить 70% износа приходится!Пусть покупают только АВТОВАЗ и предъявляют им претензии если ломаются! И запретить покупать дороже 700 тысяч.рублей! Проездной и на автобус на работу или велосипед как простым гражданам советуют !!!

    • Анонимно
      19.10.2018 16:03

      откуда такой бред? Видели лично что ли?))

      • Анонимно
        19.10.2018 18:30

        Живу возле школы 39 и вижу как привозят на машинах с номерами оаа,роа(серия мэрии) !

        • Анонимно
          19.10.2018 22:23

          по словам таких же экспертов как вы, все дети чиновников учатся в каких-то элитных школах или за рубежом, не так ли?

  • Анонимно
    19.10.2018 09:22

    Почему 12 авто для руководителей должны быть в среднем ценовом сегменте? Если руководителям не нравится низкий ценовой сегмент, пусть ездят на своём авто или на автобусе.

  • Анонимно
    19.10.2018 09:22

    Озвучили бы насчет яхт, самолетов, катеров, поездов, пароходов, стоящих на балансе МКУ «Хозяйственно-транспортное управление».

  • Анонимно
    19.10.2018 09:23

    Если всё так плохо, я готов забрать себе парочку авто по нулевой остаточной стоимости, тем более это, скорее всего, Сонаты или Камри. А если серьёзно, то автомобили должны быть проданы с открытого аукциона, а не по копеечной отданы своим да нашим.

    • Анонимно
      19.10.2018 17:30

      Так и будет, отдадут на аукцион.
      Во все прошлые разы так и делали.

      • Анонимно
        19.10.2018 22:23

        да, помню было такое. Можно было недорого взять хороший авто

  • Анонимно
    19.10.2018 09:23

    Правильно только на газу ,на метане все автобусы с народом ездить заставляют дёшево и экологически чисто! Пусть тоже экономят !!! Не чего бизнес класс покупать на 95 бензине!!!

    • Анонимно
      19.10.2018 10:36

      И действительно почему на законодательном уровне не принять закон для гос.машины только на газу (метане) дёшево!!! На всех форумах говорят весь общественный транспорт на метан,а про себя ( гос машины) забывают! Не в одном тех регламенте на гос закупках машин для чиновников нет пункта что б машина была на газу?!, в что угодно ( какого цвета ручки,сиденья,аудиоаппаратура,кожа)!

  • Анонимно
    19.10.2018 09:28

    Все эти 100 процентов изношенных автомобилей пополнят автопарк такси и появятся на улицах города ухудшая тем самым безопасность

  • Анонимно
    19.10.2018 09:40

    Почему как в Якутии нельзя посадить наших управленцов на Патриоты?

    • Анонимно
      19.10.2018 11:04

      Потому что в Якутии климат другой, там кроме УАЗика ничто не выдерживает.

  • Анонимно
    19.10.2018 09:48

    Весты - отличные машины

  • Анонимно
    19.10.2018 10:53

    БМВ сейчас тоже российской сборки

  • Анонимно
    19.10.2018 11:03

    Машины ездили по городу, идеально обслуживались, а нарисованный 100% износ - фикция. Кто-то подешевке купит вполне приличные авто и еще долго будет на них ездить, или перепродаст...

  • Анонимно
    19.10.2018 12:14

    Пусть всем велики купят, как в Европе мэр ездит на работу на великие, любят же все равняется на Европу.

    • Анонимно
      19.10.2018 16:02

      Какой мэр и в каком городе? Или просто так ляпнули? Сто лет назад провели пиар-акцию, сделав фотки на велике, так теперь такие как вы, еще 100 лет будут это в пример ставить...наивные

  • Анонимно
    19.10.2018 12:32

    А парк автомобилей скорой помощи нельзя обновить?

    • Анонимно
      19.10.2018 17:42

      Так их регулярно обновляют. Одни из самых новых по России.

  • Анонимно
    19.10.2018 16:34

    Если машины уже старые, то понятное дело, что менять нужно. Как и на любом предприятие.

    • Анонимно
      19.10.2018 21:49

      На пробег гляньте!
      Чё Казань такая растянутая как Волгоград, чтоли?!