Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Кто возглавит Елабугу после Геннадия Емельянова?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
19.10.2018

Исполком Казани поменяет автомобили со 100-процентным износом возрастом от 7 до 12 лет

Исполком Казани намерен поменять автомобили со 100-процентным износом, возрастом от 7 до 12 лет. Муниципальное казенное учреждение «Хозяйственно-транспортное управление» Казани сообщает о планируемой закупке транспорта и приглашает заинтересованные компании принять участие в тендере.

Путем проведения открытого аукциона в электронной форме планируется приобрести 58 единиц автомобилей преимущественно отечественного производства для таких городских служб и подразделений, как комитет внешнего благоустройства, комитет жилищно-коммунального хозяйства, комитет земельных и имущественных отношений, управление образования и др.

На сегодняшний день 40% автопарка МКУ «Хозяйственно-транспортное управление» Казани составляют автомобили возрастом от 7 до 12 лет. Пробег машин — от 200 тыс. до 350 тыс. км и выше, износ по бухгалтерской отчетности — 100%. 7% автомобилей — 2006−2009 года выпуска. Ежедневная эксплуатация изношенных транспортных средств приводит к их частому выходу из строя, а ремонт и приобретение запасных частей зачастую превышает остаточную стоимость автомобиля (отметим, что часть моделей уже снята с производства).

По условиям закупки, все автомобили должны быть российской сборки, 75% из них — в низком ценовом сегменте. Остальные 12 автомобилей планируется приобрести в среднем ценовом сегменте — для руководителей ключевых управлений и комитетов.

После обновления автопарка все старые автомобили будут реализованы на аукционе, средства от их продажи поступят в городской бюджет.

Подробную информацию о тендере можно найти на сайте госзакупок. МКУ «Хозяйственно-транспортное управление» приглашает к участию автосалоны и другие специализированные компании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.10.2018 09:16

По заявлению мэра в Казани лучший общественный транспорт! Вэлком во все уголки города))

  • Анонимно
    19.10.2018 09:07

    покупать авто не российской сборки, а российского производства, надо поддерживать российского производителя.

  • Анонимно
    19.10.2018 09:12

    100% износа не может быть, это уже металлолом. Максимум 90%
    Специалист

    • Анонимно
      19.10.2018 09:37

      Никакой вы не специалист!
      Написано же- износ по бухгалтерской отчетности, т.е. самортизированные в "0".

    • Анонимно
      19.10.2018 09:56

      Износ 100% по бухгалтерским проводкам, а не по ощущениям- бооолльшая разница... Не всегда правильная но необходимая в любом ппедприятии.
      Не специалист.

      • Анонимно
        19.10.2018 14:47

        09:56 "Бухгалтерский" износ важен для предприятий, т. к амортизация идет в себестоимость продукции и уменьшает прибыль, в т. ч. для налогообложения.
        Для бюджетных учреждений "бухгалтерский износ" имеет расчетно-информационное значение, сигнал о прошествии нормативного срока службы. Их смета, финансирование от их "себестоимости" (расходов) напрямую не зависит.

  • Анонимно
    19.10.2018 09:16

    По заявлению мэра в Казани лучший общественный транспорт! Вэлком во все уголки города))

    • Анонимно
      19.10.2018 09:26

      А чем Вы не довольны ? Транспорт в Казани действительно на уровне ! А хныкать здесь анонимно,много ума не надо...

    • Анонимно
      19.10.2018 09:26

      Правильно пускай на остановках продуваемых постоят,подождут маленькая да с пересадками поездят с Салават Крупе 50 на ,50 с работы и по два часа !!!

      • Анонимно
        23.10.2018 16:00

        Ситуация не самая простая, но она решается.
        Если не час пик и нет урагана, то без проблем можно уехать.

    • Анонимно
      19.10.2018 17:29

      Вообще-то в Казани и вправду один из лучших общественных транспортов.

  • Анонимно
    19.10.2018 09:18

    Не надо жён по магазином и детей по школам и садикам возить 70% износа приходится!Пусть покупают только АВТОВАЗ и предъявляют им претензии если ломаются! И запретить покупать дороже 700 тысяч.рублей! Проездной и на автобус на работу или велосипед как простым гражданам советуют !!!

    • Анонимно
      19.10.2018 16:03

      откуда такой бред? Видели лично что ли?))

      • Анонимно
        19.10.2018 18:30

        Живу возле школы 39 и вижу как привозят на машинах с номерами оаа,роа(серия мэрии) !

        • Анонимно
          19.10.2018 22:23

          по словам таких же экспертов как вы, все дети чиновников учатся в каких-то элитных школах или за рубежом, не так ли?

  • Анонимно
    19.10.2018 09:22

    Почему 12 авто для руководителей должны быть в среднем ценовом сегменте? Если руководителям не нравится низкий ценовой сегмент, пусть ездят на своём авто или на автобусе.

  • Анонимно
    19.10.2018 09:22

    Озвучили бы насчет яхт, самолетов, катеров, поездов, пароходов, стоящих на балансе МКУ «Хозяйственно-транспортное управление».

  • Анонимно
    19.10.2018 09:23

    Если всё так плохо, я готов забрать себе парочку авто по нулевой остаточной стоимости, тем более это, скорее всего, Сонаты или Камри. А если серьёзно, то автомобили должны быть проданы с открытого аукциона, а не по копеечной отданы своим да нашим.

    • Анонимно
      19.10.2018 17:30

      Так и будет, отдадут на аукцион.
      Во все прошлые разы так и делали.

      • Анонимно
        19.10.2018 22:23

        да, помню было такое. Можно было недорого взять хороший авто

  • Анонимно
    19.10.2018 09:23

    Правильно только на газу ,на метане все автобусы с народом ездить заставляют дёшево и экологически чисто! Пусть тоже экономят !!! Не чего бизнес класс покупать на 95 бензине!!!

    • Анонимно
      19.10.2018 10:36

      И действительно почему на законодательном уровне не принять закон для гос.машины только на газу (метане) дёшево!!! На всех форумах говорят весь общественный транспорт на метан,а про себя ( гос машины) забывают! Не в одном тех регламенте на гос закупках машин для чиновников нет пункта что б машина была на газу?!, в что угодно ( какого цвета ручки,сиденья,аудиоаппаратура,кожа)!

  • Анонимно
    19.10.2018 09:28

    Все эти 100 процентов изношенных автомобилей пополнят автопарк такси и появятся на улицах города ухудшая тем самым безопасность

  • Анонимно
    19.10.2018 09:40

    Почему как в Якутии нельзя посадить наших управленцов на Патриоты?

    • Анонимно
      19.10.2018 11:04

      Потому что в Якутии климат другой, там кроме УАЗика ничто не выдерживает.

  • Анонимно
    19.10.2018 09:48

    Весты - отличные машины

  • Анонимно
    19.10.2018 10:53

    БМВ сейчас тоже российской сборки

  • Анонимно
    19.10.2018 11:03

    Машины ездили по городу, идеально обслуживались, а нарисованный 100% износ - фикция. Кто-то подешевке купит вполне приличные авто и еще долго будет на них ездить, или перепродаст...

  • Анонимно
    19.10.2018 12:14

    Пусть всем велики купят, как в Европе мэр ездит на работу на великие, любят же все равняется на Европу.

    • Анонимно
      19.10.2018 16:02

      Какой мэр и в каком городе? Или просто так ляпнули? Сто лет назад провели пиар-акцию, сделав фотки на велике, так теперь такие как вы, еще 100 лет будут это в пример ставить...наивные

  • Анонимно
    19.10.2018 12:32

    А парк автомобилей скорой помощи нельзя обновить?

    • Анонимно
      19.10.2018 17:42

      Так их регулярно обновляют. Одни из самых новых по России.

  • Анонимно
    19.10.2018 16:34

    Если машины уже старые, то понятное дело, что менять нужно. Как и на любом предприятие.

    • Анонимно
      19.10.2018 21:49

      На пробег гляньте!
      Чё Казань такая растянутая как Волгоград, чтоли?!