Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.10.2018

В офисе управляющей компании ТТС проходят обыски – Зубарев срочно едет в Челны

Обыски в офисе управляющей компании «ТрансТехСервис» в Набережных Челнах проводит местный отдел следственного комитета совместно с УБЭП МВД по РТ. Изымается документация. Об этом сообщает источник «БИЗНЕС Online».

Собеседники газеты уточняют, что следственные действия могут быть связаны с новым уголовным делом в отношении бывших чиновников исполкома Набережных Челнов. Фабула дела связана с незаконным выделением земли под один из автосалонов ТТС.

В беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» гендиректор ООО «УК „ТрансТехСервис“» Вячеслав Зубарев проведение обыска подтвердил, заявив, что пока «понятия не имеет», в чем дело.

«Я пытаюсь разобраться в претензиях, для этого еду сейчас в Набережные Челны, — заметил Зубарев. — Как мне сообщили юристы, из постановления об обыске следует, что это касается земельного дела, решений исполкома, но деталей я пока не знаю».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (87) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.10.2018 09:57

Надо смотреть за развитием событий конечно, но у нас в стране наезд на бизнес часто связан с обычным рейдерством. ТТС - лакомый кусок.
Жаль, если раздербанят, лучшие автосалоны в нашем регионе, 6 машин у них брал в разные годы, ни разу не жалел.

  • Анонимно
    19.10.2018 09:53

    Бугульминцы тяжелый народ...

  • Анонимно
    19.10.2018 09:54

    Вот и до ТТС добрались... Кто следующий?

    • Анонимно
      19.10.2018 11:19

      Это называется "консолидация", а по-простому: отъем.

    • Анонимно
      19.10.2018 11:19

      При чём тут добрались?
      У меня знакомые в недоумении : Почему в Казани автосалоны находятся в центре города и прямой видимости Казанского кремля?
      Поэтому скоро вопросы возникнут и по Казани-
      каким образом земля в центре города отошла к сараям автосалонов?

      • Анонимно
        19.10.2018 11:43

        тут и к КАН авто вопросы.
        как умудрились на ул.Московская согласовать Мерседес центр в стиле хай тек, когда всех кругом заставляют в старых архитектурных формах проекты реализовывать). Очень странно...

        • Анонимно
          19.10.2018 12:52

          А сколько и у кого есть гелендваген на 6 колёсах ты не знаешь?

      • Анонимно
        25.10.2018 11:16

        Автосалоны строят там, где позволяет территориальная зона. Почитайте градостроительный устав и изучите генплан города, там все написано, и друзьям своим расскажите))

  • Анонимно
    19.10.2018 09:55

    Хорошая компания, не загубите ее ребята.

  • Анонимно
    19.10.2018 09:57

    Надо смотреть за развитием событий конечно, но у нас в стране наезд на бизнес часто связан с обычным рейдерством. ТТС - лакомый кусок.
    Жаль, если раздербанят, лучшие автосалоны в нашем регионе, 6 машин у них брал в разные годы, ни разу не жалел.

    • Анонимно
      19.10.2018 10:47

      ТТС не самый лучший дилер, честно говоря, я почему-то более чем уверен что есть за что, учитывая как они отжали кусок земли под автостоянку около Батыра...

      • Анонимно
        19.10.2018 11:46

        У ТТС около Батыра нет никаких кусков земли и никогда не было.

    • Анонимно
      19.10.2018 10:56

      Не ищите какой-то подвох. СК и ОБЭП делают свою работу , как и должны. Вы определитесь: или живём по законам РФ или живём по понятиям. Я не знаю, что вам ближе. Или вы считаете , что крупный бизнес не нарушает законодательство?

      • Оптимист
        19.10.2018 11:42

        Полковник Захарченко тоже делал свою работу
        Кому то его слава покоя не дает)

      • Анонимно
        19.10.2018 11:50

        Я не ищу подвох. Я же написал, надо наблюдать.
        В нормальных странах в таких случаях две версии - виновен, не виновен. У нас в стране версий три - виновен, не виновен, наехали.
        Так и живем.

      • Анонимно
        19.10.2018 12:36

        Никакого подвоха, всё делается по закону — именно поэтому исторически весь серьёзный бизнес проводит все крупные сделки в офшоре — здесь и узаконенное уклонение от налогов и Родина лишний раз не беспокоит.
        — После планируемой полной отмены банковской тайны по расчётным операциям предприятий картина поддержки бизнеса будет писаться маслом: вместо котировок акций и т.п. будем следить за ежедневным сальдо расчётных счетов и историй операций прямо онлайн и в прессе. Объяснить краткосрочные операции будет ещё можно, а вот среднесрочные будут выглядеть как... конечно, мошенничество, — выемка и арест обеспечены.
        — От трёх до пяти лет минимальная дистанция такого тренда экономики, что дальше непонятно.
        — Всего этого ещё можно избежать, но регулятор, вероятно, к этому не стремиться.

      • Анонимно
        21.10.2018 10:10

        Смешной ты! ))

    • Анонимно
      19.10.2018 12:01

      Да вы что. Представте а других то ломаются наверное вы у них сверх ВИП. И машино то некачественные. Есть доказательства причем железобетонные.

  • Анонимно
    19.10.2018 10:00

    Попадос...

  • NIYAZ
    19.10.2018 10:02

    Бизнес отжимают?

    Или кому-то просто нужна новая машина?

  • Анонимно
    19.10.2018 10:02

    Ничего себе, вот и до Зубарева дошли.

  • Анонимно
    19.10.2018 10:02

    Ну что ж.... Бывает.

  • Анонимно
    19.10.2018 10:03

    Миронова сломали! Сейчас Зубарев???

    • Анонимно
      19.10.2018 10:24

      Не сравнивайте их. Миронов - игрок на рынке земли и недвижимости, часто теневой. Зубарев создал бизнес на суперконкурентом рынке. Один из лучших в стране. У него работают тысячи людей. СК нужно быть аккуратнее - и не навредить. Надеемся, что это не рейдерский захват в интересах того же КАН-Авто. Казанец

    • Анонимно
      19.10.2018 10:32

      Скоблионка припугнули

  • Анонимно
    19.10.2018 10:17

    С 17 года ничего не изменилось, бесконечная экспроприациия имущества, ждите инвесторов они придут я знаю.

  • Анонимно
    19.10.2018 10:18

    А следственный комитет не хочет своих руководителей проверить? Там наверняка много чего не по закону есть в собственности

  • Анонимно
    19.10.2018 10:22

    Машины для тех кто не знает делает не ТТС , а производитель. Ттс только торгует. И качество авто от Ттс не зависит. Они обычные торгаши. Ни грамма не жалко. И все тендеры заранее всегда выигрывает по договоренности. Это всем известно.

    • Анонимно
      19.10.2018 12:19

      Да уж. Бедный ТТС берет машины и не знает их качество. В США такую компанию бы на следующий день закрыли бы, с формулировкой работает против потребителя.

      • Анонимно
        19.10.2018 12:50

        Это АЗ***АВТО не знает качество, а точнее битый или нет, может конечно и с завода не битая вышла, при транспортировке побили или на поляне (стоянке) и толкают народу как новый не битый

  • Анонимно
    19.10.2018 10:22

    Господи, то Домкор, то ТТС... давайте прикроем все фирмы, которые людям зарплату дают и весь город за 10 тыщ будет на камазе вкалывать!!! Да, еще и пешком туда ходить, потому что трамваи отключают из-за долгов!!!!

    • Анонимно
      19.10.2018 10:55

      Плюсую. Такое ощущение, что в Челнах кому то не даёт покоя крупный процветающий бизнес, и его хотят отжать в лучших традициях 90-х...

    • Анонимно
      19.10.2018 11:04

      на домкор был наезд , Абдуллина убрали. Теперь все соц ипотеку будет строить Профит

  • Анонимно
    19.10.2018 10:27

    Единственный приличный автосалон, много лет там обслуживаюсь. Машины точно в срок, никаких промедлений с получением техпаспорта. Никаких неожиданных допов и примочек, типа "ой извините, у нас по документам этого не было, а вот машина пришла, а там оказалось предустановленная хххххх, будете эту брать или ждать еще 3 месяца?"

    • Анонимно
      19.10.2018 11:50

      абсолютно поддерживаю этот коммент ! в свое время попали в одном очень "уважаемом" салоне на такой развод с неожиданными допами и уже включенной сигнализацией ШерХан, которая и даром не нужна! тут же со скандалом забрали деньги за предбронь и перешли в ТТС. С тех пор поменяли уже 4 машины у них. Аллах даст , еще будем у них покупать! Удачи и терпения Зубареву!

  • Анонимно
    19.10.2018 10:32

    Странно,одна из лучших компаний Татарстана,неужели обязательно надо нервы помотать?

    • Анонимно
      19.10.2018 10:50

      Ну так поэтому надо забрать и привести на рынок новое РРТ

    • Анонимно
      19.10.2018 10:58

      Ищите, кому это выгодно. Ничего подобного раньше не было, с приходом в Челны новой власти силовики как с цепи сорвались. Идёт передел рынка, и делается это руками правоохранителей, к сожалению.

      • Оптимист
        19.10.2018 11:48

        Силовики кроме как отнять и поделить ни на что не способны

        Какие тут инвестиции, кто в Россию придет со своили деньгами после такого?

      • Анонимно
        19.10.2018 12:56

        Не пишите глупостей, это выгодно конкурентам, а не Магдееву

  • Анонимно
    19.10.2018 10:36

    Обнал ?

  • Анонимно
    19.10.2018 10:40

    ну что челнинцы, кажется, "повезло" и вам с мэром. 1:1

  • Анонимно
    19.10.2018 10:45

    в городе может существовать только один Альфа-самец. )

  • Анонимно
    19.10.2018 10:50

    Продолжаем чистить рыбу с хвоста)))))

  • Анонимно
    19.10.2018 10:50

    Проверить как выделялись земли в поселке Кояшлы ни у кого нет желания?

  • Анонимно
    19.10.2018 10:53

    Когда начинают искать правду людям этого не нравиться, а вот когда люди начинают искать правду её и нет.

  • Анонимно
    19.10.2018 10:55

    следственный комитет просто решил обновить себе автопарк. Ну не покупать же машины.

  • Panda
    19.10.2018 10:55

    Земля это все! На ней все стоит. И любого когда будет угодно могут призвать.

    Да хоть пример с дачами и домами в охранных зонах вспомнить

  • Анонимно
    19.10.2018 10:55

    Ребятишки просто готовятся к праздникам - впереди День работников МВД и Новый Год! Красивую елку, праздничный стол, подарки в семью и всё такое, на зарплату не разгуляешься.
    Сейчас они жирка подкопят, а потом уже и их самих к следующим праздникам 23 февраля и 8 марта УСБшники и прочие СБшники проверят на тему противоправных действий по данному инциденту!!!
    Так и поддерживаем предпринимателей всеми гос.структурами: первый наварился исполком значит и дальше по цепочке - пожарные, налоговая, сэс и сотня прочих.
    Кого там вчера Президент звал - финский бизнес? Условия говорил сложились самые подходящие...Ну-Ну

  • Анонимно
    19.10.2018 10:57

    Быстро доедет. По новой дороге то. Успехов!

  • Анонимно
    19.10.2018 11:17

    Вчера только задавался вопрос министру экономики РТ Абдулганиеву: "У нас в Закамье и КАМАЗ испытывает недостаток людей, и новые объекты открываются в ТОСЭРе и ОЭЗ „Алабуга“. Около 5 тысяч рабочих мест недоукомплектовано".
    Однако министр экономики не дал конкретных рецептов, откуда Закамью взять 5 тыс. новых умелых рук, но рекомендовал подумать о росте производительности труда.

  • Анонимно
    19.10.2018 11:21

    Только что интервью дал и тут...

  • Анонимно
    19.10.2018 11:23

    Тут в Казани им еще земли выделялись. По очень кривым схемам, по постановлениям. Ни тендеров, ни обсуждений не было. Взяли и выделили лакомые куски

  • Анонимно
    19.10.2018 11:27

    медальку кто то захотел.

  • Анонимно
    19.10.2018 11:44

    руки прочь от ТТС, самый нормальный дилер!

    В КАН, а тем более в АЗИНОАВТО больше ни ногой, не то чтобы покупать новый авто, а даже на обслуживание.

    P.S. печальный опыт

    • Оптимист
      19.10.2018 11:59

      Опять 90е?
      Скоблионок, Зубарев
      Кто следующий?

    • Man_16rus
      19.10.2018 12:05

      На Счет Азино Авто полностью поддерживаю!
      Хамство одно!
      Раньше и ТТС на хорошем уровне было, но Канавто обыгрывает.
      Но сейчас везде стало так себе...

      • Анонимно
        19.10.2018 13:44

        Азино Авто - это и есть КАН)) Уже 8 лет с момента ребрендинга. Искусственная конкуренция для тех, кто принципиально не хочет покупать машину в КАНе и поедет в Азино))
        Загляните в открытые источники, адрес регистрации на Элеконе, как и у всех остальных кановских подразделений))

  • Анонимно
    19.10.2018 11:46

    в России до любого столба можно докопаться. работать здесь - значит быть всегда под ударом. только показуха прокатывает.

  • Анонимно
    19.10.2018 11:47

    в России до любого столба можно докопаться. работать здесь - значит быть всегда под ударом. только показуха прокатывает.

  • Анонимно
    19.10.2018 11:54

    Земля под БМВ на Орловке была куплена наверное в 2006 году. В 2007 году (если не ошибаюсь) там уже был построен автоцентр БМВ, со всеми разрешениями от государственных органов. Сегодня 2018 год заканчивается. 12 лет прошло. Это нормально?

  • Танюшка
    19.10.2018 12:31

    Значит пусть узаконят землю.Я доверяю только Транс тех сервису. Столько лет на рынке. Первую машину у них покупала была Ока. Один раз уходила в Акос покупала сузуки джимми. И где Акос?

  • Анонимно
    19.10.2018 12:36

    Скоро все авто будет продовать,обслуживать,страховать,кредитовать и перекупать КАН Авто.
    Давайте подождём год и всё сразу станет ясно

  • Анонимно
    19.10.2018 13:04

    Под салон БМВ землю получили и ещё больше земли сами захватили вокруг под стоянку. Аренду не платили много лет.

  • Анонимно
    19.10.2018 13:05

    А в Челны зачем он поехал?

  • Анонимно
    19.10.2018 13:19

    Пусть попробуют прийти с обысками в КАН-Авто, на следующий же день в Татарстане будет новый министр МВД 100% !!!

  • Анонимно
    19.10.2018 13:27

    Зачем нагнетать?
    У нас же щестнейщие полицеские, разберутся.

  • Буре
    19.10.2018 13:49

    Магдеев так весь бизнес в Челнах развалит
    Заигрываться стал
    Оставит один Камаз
    Бизнесу надо давать дышать
    Тут диктаторские замашки не нужны

  • Анонимно
    19.10.2018 13:50

    У Вольфрама краснокнижный орел в клетке сидит, видео есть. Почему он до сих пор на свободе. Где наши защитники природы,?

  • Анонимно
    19.10.2018 13:51

    Жириновский орла в клетке держит. Где Зоозащитники?

  • Анонимно
    19.10.2018 14:08

    Не губите ТТС! Это один из лучших салонов в плане отношений к клиентам и обслуживанию. На примере расскажу. Являюсь собственником Мазды. В один день услышал стук в районе переднего правого колеса. Приехал к официальному дилеру - Арман, г. Набережные Челны. Визуально проблему не нашли. Сказали, что необходимо поднимать машину и проводить диагностику. И тут самое интересное. Сказали, что если устранение проблемы окажется гарантийным случаем, то работы (запчасти) будут бесплатными, если нет - 5000 рублей за выявление проблемы и диагностику (без ее устранения). 5000 рублей!!! Просто, чтобы они осмотрели и выявили проблему! Поехал потом в ТТС. Там сказали, что эта работа обойдется мне 300 рублей. Подняли там машину, провели диагностику, осмотрели, выявили причину. И все это за 300 рублей. Спасибо кстати менеджеру (в салоне шевроле-нива, к сожалению не помню имя) и механику, что все толком объяснили и показали. Оказался гвоздь в шине и при прикасании об асфальт издавался стук при езде. Если бы такое выявили в Армане, с меня бы содрали 5000 рублей, так как это не гарантийный случай. И вот тебе у кого какие отношения!

  • Анонимно
    19.10.2018 14:11

    Откровенное рейдерство
    Все хапают удачливые и их дети
    Теперь и Зубарев под раздачу попал

  • кузяка
    19.10.2018 14:12

    Кто следующий на очереди??? Хуже чем в 90 становиться жить в РТ.

  • Анонимно
    19.10.2018 14:37

    Мне тоже ттс нравится, плохо будет без нее.

  • Анонимно
    19.10.2018 18:14

    В ТТС работает более 6000 сотрудников. Плюс супруги, дети, родители. Огромное число людей может остаться без работы? И зарплата в ТТС белая. Неужели не думают, что творят?

  • Alyoka
    20.10.2018 16:53

    Причёску б ещё кто-нибудь посоветовал поменять.

  • Alyoka
    20.10.2018 16:59

    ТТС - и вправду хорошая компания. Взяли раз кусок земли криво, ну так с кем не бывает.