Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.10.2018

​«​Попадает русский в рай, а там...»​: выступление Путина на «Валдае» породило анекдоты

В соцсетях обсуждают выступление президента РФ Владимира Путина на пленарном заседании клуба «Валдай», где он заявил, что в случае ядерной агрессии со стороны другого государства россияне, как мученики, попадут в рай, а нападавшие «просто сдохнут».

Напомним, накануне Путин выступил на пленарной сессии юбилейного XV заседания международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
19.10.2018 11:40

Почему-то его друзьям - рай при жизни, а всем остальным гражданам - только после ядерного удара... Нет уж, спасибо.
И еще интересно, детки пескова, родниной, якуниных и прочих железняков - они "сразу сдохнут" или тоже в рай? Больше определенности, пжалста...

  • Анонимно
    19.10.2018 11:20

    Веселый у нас народ все-таки , обожаю наш русский юмор)

  • Анонимно
    19.10.2018 11:20

    XV заседание клуба "Валдай" чем-то напомнило XXVI съезд КПСС.

    • mad big
      19.10.2018 12:00

      Крестик крестик птичка палка.

    • Анонимно
      19.10.2018 12:56

      Да нет, на съезде КПСС никому в страшном сне не пришло бы про ядерный апокалипсис говорить. Там читались речи про борьбе за гуманизм, дело мира и демократию против западной военщины. Суслов бы всех волос на теле лишился, услышав такую речь.

      • Анонимно
        19.10.2018 14:15

        А еще на съезде КПСС даже невозможно было бы представить что глава государства гордится тем, что он националист. А все население страны поголовно причисляет к своим единомышленникам. Там все речи были как раз об обратном - об интернационале, о пролетариях всех стран соединяйтесь.

        • Анонимно
          19.10.2018 20:49

          Давайте сравним эпохи, например, Путина и Сталина. И сразу станет ясно, кто что сделал хорошего и плохого для нашего государства. Судите сами. Цифры говорят сами за себя. При Сталине до Великой Отечественной войны было построено 9 тыс. заводов или 2 завода в день. При Путине с 2005 по 2015 год закрылось 5,7 тыс. заводов или по 1,5 завода в день. Черт с ними заводами, скажете вы. Не черт с ними. Они, заводы, помогли нам победить. Это только в фильмах Михалкова наши деды шли в атаку, вооруженные черенками от лопат, что есть ложь. Не достался Сталину, как Путину могучий ВПК от предшествующего строя. Сталин, к примеру, построил Сталинградский тракторный завод, а Путин его разрушил в ноль, как Гитлер в 1943 году. Но помимо заводов Сталин чего только не строил ибо в стране не было ничего для нормальной жизни. Например, одних больниц при Сталине до войны было построено около 8,8 тыс. только в РСФСР или по 1 больнице в день. Путин же с 2005 года закрыл в России 5 тыс. больниц и 7 тыс. поликлиник. Или по 1,4 больницы и по 2 поликлиники в день. "Упырь" же Сталин открывал по 2,6 поликлиники в день до 1940 года, кстати. Почему в свете этих цифр Сталина называют упырем? Наверное потому, что Сталин уменьшил смертность в стране, которой правил в 3-4 раза, а при Путине она достигла в 2003-2004 году исторического максимума в 16,5 промиле со средних советских 10,8 промилле 80-х годов. Сталин тем самым продлил жизнь 26 миллионам человек, а Путин сократил 9 миллионам, убив на пару с Ельциным по 500 тыс. человек каждый год в течение 25 лет. Если же взять, например, так называемую "пенсионную реформу", то она на 5 лет лишила людей их пенсий и связанных с ней прав и льгот. То есть фактически лишила их триллионов рублей пенсионных отчислений, нередко единственного источника существования в пожилом возрасте.
          Можно взять в качестве примера число противотуберкулезных диспансеров в РСФСР/РФ. Сталин построил более 600 туберкулезных диспансеров до 1940 года, открывая в год по 48 диспансеров, а Путин их закрыл в числе 263 штук или по 29,2 в год. Вот такая получается картина маслом. Если кто не знал.

          • Анонимно
            19.10.2018 21:32

            Нехилая, однако, аналитическая выкладка! Суважухай.

          • Анонимно
            19.10.2018 22:12

            И какой ценой? В человеческих жизнях, пж-ста, от 1917 года до смерти Сталина.

            • Анонимно
              21.10.2018 11:49

              Жизнь - это не магазин. Здесь нет ценников. И тебя никто не спрашивает, чего ты там готов заплатить в жизнях.

            • Анонимно
              21.10.2018 20:45

              Пожалуйста! В 1926 г. население РСФСР составляло 100,89 млн. ч-к. В 1953 г. - 106,7 млн. ч-к. И это несмотря на гибель почти 14 млн. граждан РСФСР в годы ВОВ 1941-1945 гг. (погибло 7,2 млн. гражданских и 6,75 млн. военных). Таким образом, за годы правления Сталина население увеличилось почти на 6 млн. ч-к. Для сравнения: в 1991 г. население РСФСР составляло 148,3 млн. ч-к, в 2000 г. - 146,9 млн. ч-к., в 2017 г. - 146,8 млн. ч-к. При этом без учета миграции и Крыма население РФ в 2017 г. составляло 134,9 млн. ч-к. Замечу, что в послевоенный период численность населения РСФСР росла в среднем по 1 млн. ч-к в год (в 1946 г. - 97,5 млн. ч-к, в 1991 г. - 148,3 млн. ч-к. Т.е. за 45 лет население РСФСР увеличилось почти на 50 млн. ч-к). Таким образом, потери населения РФ с 2000 по 2017 гг., без учета миграции и Крыма и с учетом ежегодного прироста советского времени могут составить ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ человек.

      • И не только Суслов, но и Черненко, Соломин, Капитонов, Катушев, Подгорный, Косыгин да и много других

  • Анонимно
    19.10.2018 11:36

    Это бред, нужно путена проверить на вменяемость, он не тот человек, что бы шутить про рай, и ядерные удары. По моему давно пора его отстранять. Точнее пора было сразу после второго срока.

  • НЕОЛЬГИНО
    19.10.2018 11:40

    Почему-то его друзьям - рай при жизни, а всем остальным гражданам - только после ядерного удара... Нет уж, спасибо.
    И еще интересно, детки пескова, родниной, якуниных и прочих железняков - они "сразу сдохнут" или тоже в рай? Больше определенности, пжалста...

    • Анонимно
      19.10.2018 12:03

      Якунин первым не выдержал, что не в раю, где семья, и оставил суперхлебное кресло. Теперь вон "второй пошёл" -
      Железняк

      • НЕОЛЬГИНО
        19.10.2018 12:14

        Жду каментов от Лизы Песковой. В раю она не сможет заниматься "судопроизводством"

        • НЕОЛЬГИНО
          19.10.2018 13:37

          И еще вот соловьев - он поедет на озеро Комо, чтобы "просто сдохнуть" с женой и детьми или предпочтет отправиться в рай сразу после "Воскресного вечера ..." (так, что ли называется передача? а то я не смотрю)?

          • Анонимно
            19.10.2018 14:53

            Если бы не смотрел, то и незнал бы как она называется и кто ее ведет. И если ты не смотрел то при чем здесь вообще соловьев. Ты же не смотришшь значит ине знаешь о чем он говорит

            • Анонимно
              19.10.2018 17:37

              Давай конспирологию не развод тут.

            • НЕОЛЬГИНО
              19.10.2018 17:46

              Я когда температуру воздуха "за бортом" по телеку смотрю, минуты полторы-две вижу этот адище (обычно это РенТВ по утрам с их плоской землей), у меня сразу или челюсть отвисает, или дух хочется принять... Так что про существование соловьевых-кисилелевых я в курсе. Но, пожалуй, градусник повешу за окном - так оно здоровее будет...

  • Анонимно
    19.10.2018 11:48

    Коммуниста только рай исправит

  • Анонимно
    19.10.2018 12:00

    Ну вот всё встало на свои места - наши мучения могут прекратиться только в случае ядерной агрессии)))

  • Анонимно
    19.10.2018 12:03

    Наш лидер – ярый Оптимист
    Он видит светлое повсюду
    И если Вы вдруг Пессимист
    Очки подправят отовсюду

    Коль террорист Вы – (не дай Боже!)
    То Вас «замочат» аккуратно
    А коль коррупция тревожит
    Закрыть Вас могут многократно

    Ах, обмануть ведь нас нетрудно
    Тех, кто обманываться рад
    Нам исполнение не нужно
    Нам обещаний шли парад

    А коли Враг в слепой надежде
    Нас бомбой угостит большой
    Мы в рай отправимся как прежде
    Враг сдохнет по пути домой

  • Анонимно
    19.10.2018 12:07

    Стали забывать анекдоты про Брежнева? Так теперь полно про Путина. 30 лет как и не бывало

  • Анонимно
    19.10.2018 12:21

    Збигнев Бжезинский, советник по национальной безопасности в администрации Картера, а в период президентства Клинтона автор концепции расширения НАТО на Восток, как-то сказал:

    «Я не вижу ни одного случая, в котором Россия могла бы прибегнуть к своему ядерному потенциалу, пока в американских банках лежит $500 млрд., принадлежащих российской элите. Вы ещё разберитесь, чья это элита — ваша или уже наша».

    Источник: Forbes

  • Анонимно
    19.10.2018 12:22

    Пенсионная реформа это и есть тот самый путь в рай?

  • Анонимно
    19.10.2018 12:24

    Я в раю!

    • Анонимно
      19.10.2018 22:07

      За чей счет напрашивается вопрос. Рад за вас если ваша совесть чиста.

  • Анонимно
    19.10.2018 12:28

    Анекдоты про Бога, рай, ад являются грехом.

    • Анонимно
      19.10.2018 13:21

      Ваше понятие "грех" работает только на тех, кто не травит анекдоты про бога, рай, ад.
      Л-Логика.

  • Анонимно
    19.10.2018 12:43

    Короче, хорошая жизнь россиянам обещана только после смерти. Другого при этом правителе не ждите. Это похоже все таки не он, двойник.

  • Анонимно
    19.10.2018 12:50

    Тяжело в мучении – легко в раю.
    -м-

  • Анонимно
    19.10.2018 12:57

    Мондый сөйләнүләр фәрештәләрнең "амин" дигән җиренә туры килмәсен! Алла сакласын!

  • Анонимно
    19.10.2018 13:05

    Прискакали. Гляжу — пред очами не райское что-то:
    Неродящий пустырь и сплошное ничто — беспредел.
    И среди ничего возвышались литые ворота,
    И огромный этап у ворот на ворота глядел.

    Как ржанёт коренной! Я смирил его ласковым словом,
    Да репьи из мочал еле выдрал, и гриву заплёл.
    Седовласый старик что-то долго возился с засовом —
    И кряхтел и ворчал, и не смог отворить — и ушёл.

    И огромный этап не издал ни единого стона,
    Лишь на корточки вдруг с онемевших колен пересел.
    Здесь малина, братва, — оглушило малиновым звоном!
    Всё вернулось на круг, и распятый над кругом висел.

    И апостол-старик — он над стражей кричал-комиссарил —
    Он позвал кой-кого, и затеяли вновь отворять...
    Кто-то палкой с винтом, поднатужась, об рельсу ударил —
    И как ринулись все в распрекрасную ту благодать!

    (с)

  • Анонимно
    19.10.2018 13:05

    А не оскорбляет ли это чувства верующих?

    • Анонимно
      21.10.2018 19:45

      В наше время в основном оскорбляют чувства неверующих. А с этими верующими просто шагу не ступи - везде их "чувства".

  • Анонимно
    19.10.2018 13:23

    Кошмар, что говорят теперь с высоких трибун!
    В подворотне бы даже постеснялись такое вслух высказать.

  • Анонимно
    19.10.2018 13:27

    Российский паспорт – гарантированный билет в рай.
    -м-

    • Анонимно
      19.10.2018 14:50

      "Я достаю из огромных штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин" бывшего Союза")))) Американцы точно от зависти сдохнут)))

    • Анонимно
      19.10.2018 15:18

      Конечно. Интернационалисты попадут в рай, рай интернационален судя по всему. Националистов туда не пустят чтоб там не чудили.

      • Анонимно
        19.10.2018 15:45

        В раю будут космополиты

        • Анонимно
          19.10.2018 22:05

          Космонавты после полетов сообщили давно, что рай для людей только на Земле, а дальше адская жизнь.

  • Анонимно
    19.10.2018 13:44

    Скрепы однако, раньше попадали в рай по велению божьему, теперь по воле президента РФ в результате ядерной кадастрофы. Прогресс неостановить! неизлечимые болезни тоже...

  • кузяка
    19.10.2018 14:09

    А царь то, похоже не настоящий?,,,, Подменили демоны, Аааааа.

    Иван Васильевич меняет профессию, 1973 год

  • Анонимно
    19.10.2018 14:09

    Новый пророк Вова будет встречать свой народ у входа в рай.

  • Анонимно
    19.10.2018 14:16

    Наш ответ чемберленам.
    -м-

  • Анонимно
    19.10.2018 14:24

    Предлагаю отправить для начала в рай экспериментальную партию, из членов Единой России, во главе с нашим премьером))

  • Анонимно
    19.10.2018 14:33

    Что людям нужно ? А пятая колонна и оппозиционеры позлословят.

    • Анонимно
      19.10.2018 15:24

      Теперь перестанут злословить. Они одной колонной пойдут или в рай или в ад.

  • Анонимно
    19.10.2018 14:34

    Если майские указы не выполняются, обещание не повышать пенсионный возраст тоже, то можно ли верить, что в рай попадём?)))

    • Анонимно
      19.10.2018 14:58

      Да, да, да !!! Нужно письменное подтверждение от Всевышнего, с гербовой печатью.
      -м-

  • Анонимно
    19.10.2018 14:45

    Ох!А жаль верующих,сколько молились Богу,церкви строили,а тут,оказывается,президент России распределяет места в раю.Закрывай храмы,народ ,вам уже обещан рай.

  • Анонимно
    19.10.2018 14:56

    Мало конкретики, известны всем только райские условия и то без подтверждения оттуда.
    Вопросы: надо ли быть мучеником, чтобы попасть в рай или можно и здесь жить как в раю и там попасть в рай; язычники как попадают в рай или рай пустовал при них;
    какая площадь ада и рая, есть ли льготы и кому, сколько стоять в очереди при массовом наплыве, какая валюта там ходит и если не ходит, то как посредники-риэлторы догоавриваются и с кем; нельзя ли наладить прямую связь и тд.)))


    • Анонимно
      19.10.2018 21:03

      Рекомендую вам прочитать книгу Эммануэля Сведенборга "О небесах, о мире духов и об аде". Очень занимательная книга. Когда я прочитал, я задумался, а можно ли было такое придумать с такими подробностями до мельчайших деталей?

  • Анонимно
    19.10.2018 14:56

    Я посмотрела бы что каждый из вас сказал бы по этому поводу. Или фраза "А мы сейчас первые на всех нападем" - устроила бы вас больше? Да что не говори - народу ничего не нравится. Плохо живем. Забыли, как в очередях стояли за продуктами, как есть было нечего, как пили все подряд. А сейчас почти в каждой семье машина, кому надо - работают на нормальных работах, в магазинах снова очереди, только с тележками ломящимися от продуктов. А все плохо живем. За собой смотрите сначала, а потом других вините. Мне лично все равно кто что там говорит - у меня жизнь, которую я сама строю, а не жду халявы от чужих людей и правительства.

  • Анонимно
    19.10.2018 15:02

    Рай есть, его не может не быть.

    • Анонимно
      19.10.2018 21:07

      Скиньте координаты, плиз. На том, в лучшем мире. На этом знаем.

  • Анонимно
    19.10.2018 15:12

    Предводителю палата №6 за такой юмор карячится

  • Анонимно
    19.10.2018 15:12

    Скажите, пенсия - халява? Конечно, нет! Ведь за нее люди всю трудовую жизнь платят пенсионные отчисления со своей зарплаты. А теперь людей их в общем-то лишили. Ведь средняя продолжительность жизни, например, мужчин в РФ - 65,7 лет. А возраст выхода на пенсию установили, подняв на 5 лет, в 65 лет. Таким образом, платя всю жизнь себе на пенсию, люди успеют получить свою пенсию всего несколько месяцев. Как Вам такое отношение любимого Вами российского государства к своим гражданам? И это ведь только один из аспектов такой "любви".

  • ПутчДемона
    19.10.2018 15:16

    Указы где надо забрать деньги у населения всегда выполняютcя быстро, чётко и аккуратно!

  • КТО ОТВЕРНУЛСЯ ОТ НАРОДА, ОТ ТОГО ОТВЕРНЁТСЯ РАЙ.
    Так что даже не мечтайте. Это АКСИОМА.

  • Анонимно
    19.10.2018 15:49

    В.В. Ваш лимит доверия исчерпан,навсегда.

  • Анонимно
    19.10.2018 15:58

    И вдвоем по тропе навстречу Судьбе
    Не гадая в ад или в рай
    Так и надо идти не страшась Пути
    Хоть на край Земли хоть за край

  • Анонимно
    19.10.2018 16:04

    "я скажу не надо рая дайте Родину мою"

    • Эйзен
      19.10.2018 21:21

      Я скажу: Два в одном лучше. Но предлагают рай только на том. На этом построить для всех рай не получилось, попытка обошлась в миллионы человеческих жизней. Но где то умудряются приблизиться к лучшим условиям жизни и дешевле и сохраняя свою Родину.

  • Анонимно
    19.10.2018 16:53

    А мне понравилось выступление В. Путина. По моему, соответствующий тон задал ведущий. По сути все сказал правильно, по ходу всей встречи он был достаточно дипломатичен. А столь резкого высказывания , по моему, заслужили те, кто бездоказательно и необоснованно всегда и во всем обвиняют Россию, да и Путина тоже. Что-то никто из комментаторов не возмущает по этому поводу. Давайте уж во всем будем объективными.

    • Анонимно
      19.10.2018 17:54

      16.53, тщательнЕе надо отрабатывать , с огоньком, покреативнее. А то слишком толсто - и пАлишься на раз.

      • Анонимно
        19.10.2018 23:24

        17-54 Ваши намеки неуместны! Это мое личное мнение и на креатив не претендую, в отличии от Вас.

  • Анонимно
    19.10.2018 17:05

    молодец ПУТИН а вы что ждали

  • Анонимно
    19.10.2018 17:35

    Обьективнее уже никуда,безосновательных обвинений никто не высказывает.Вас,наверняка,не коснулись эти основания.Не дай бог,коснутся,тогда и поймете.

  • Анонимно
    19.10.2018 17:50

    А можно, я здесь, на земле останусь?

    • Эйзен
      19.10.2018 21:33

      Нет. Скромность тут не поможет. Все будем там. Так что выбирайте: ад или рай, пока время и выбор есть.

  • Анонимно
    19.10.2018 17:55

    Ад - это рай для российских богачей. Олигархов, правительства, чиновников и всей их обслуги.

  • Анонимно
    19.10.2018 19:51

    "еще чуть-чуть и прямо в рай
    и жизнь удалась, what a beautiful life
    и все завидуют пускай, ведь жить олигархам в кайф"

  • Анонимно
    19.10.2018 20:28

    Сергей Броштейн
    Тебе замены нет, великий Сталин!
    В коллапсе демократических надежд,
    Россия чахнет в беспросветной дряни!
    В объятиях лживых, злых невежд.

    Им нравится раздор и нищета народа,
    Коррупция и мракобесие родной земли!
    Великий вождь, ответь, какого они рода,
    Губители державности родной страны!

    Ты жизнь отдал за процветание державы!
    Не брал Ты мзду, не воровал себе в карман!
    Боролся Ты с жульём, предателями с ада,
    Из сатанинских капиталистических стран!

    Великий Сталин, нет сейчас тебе замены!
    Россия гибнет под пятою западных врагов.
    Восстань и помоги решить проблемы
    В борьбе со злом капиталистических оков!

    И пусть дрожат те либеральные уроды,
    Предавшие великую, могучую страну.
    Моя Россия все пройдёт невзгоды!
    И не останется в гнилом больном плену!

    На всей земле останутся навечно.
    Победы, подвиги отцов родной страны
    Народов память будет помнить честно
    Великие дела, завоевания свои!

    В веках их не забудут поколения.
    Все битвы с кровавым дьявольским врагом!
    Народы СССР Все будут помнить вечно!
    Под руководством Сталина - решительным борцом!

  • Анонимно
    19.10.2018 22:27

    Так если попал в рай, не надо было ему выходить оттуда. "Строительство рая отложено за неимением финансирования на неопределенный срок. Мы вам тут не Швейцария, Финляндия, Голландия".

  • Анонимно
    20.10.2018 18:11

    Неужели все "прошли" мимо слова "превентивный"? США предупредили, что могут нанести превентивный ядерный удар, а Путин сказал, что в концепции ядерной доктрины страны нет превентивного удара, и Россия не может быть инициатором ядерной войны. Уже после были "рай" и "сдохнут".

  • Анонимно
    27.10.2018 22:17

    Все будет хорошо!