Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.10.2018

В Казани водитель Hyundai Solaris сбил 8-летнего мальчика на зебре

В Казани Hyundai сбил на зебре 8-летнего мальчика. ДТП произошло в 14 часов на улице Беломорской. По информации ГИБДД Казани, 22-летний водитель иномарки напротив дома на Беломорской, 108Ж не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и наехал на школьника.

Ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, перелом голени и множественные ушибы головы, лица и конечностей.

Всего за минувшие сутки в Казани зарегистрировано 198 ДТП, из них — 13 аварий с пострадавшими, в которых травмы получили 17 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.10.2018 11:36

Таких надо лишать прав Пожизненно! Постоянно всякие неадекваты пытаются проскочить зебру на скорости, подъезжаешь к пешеходному переходу сбавь скорость! И не надо тут писать что делал 8 мальчик на улице один возможно. Он хотя бы правила знает и по пешеходному переходу переходил, а вот убедился или нет в его возрасте глупый вопрос, он ребёнок в отличие от м... Сидящего за рулём машины.

  • Анонимно
    19.10.2018 11:36

    Таких надо лишать прав Пожизненно! Постоянно всякие неадекваты пытаются проскочить зебру на скорости, подъезжаешь к пешеходному переходу сбавь скорость! И не надо тут писать что делал 8 мальчик на улице один возможно. Он хотя бы правила знает и по пешеходному переходу переходил, а вот убедился или нет в его возрасте глупый вопрос, он ребёнок в отличие от м... Сидящего за рулём машины.

    • Анонимно
      19.10.2018 11:57

      Вы там были? Все видели? Он гнал? Прям точно неадекват? Или прямо всех под одну гребенку, лишь бы красноречивый коммент написать?

      • Анонимно
        19.10.2018 15:16

        Он и сбил на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ. Что ещё надо, какие к черту могут быть другие вопросы? И уже не важно - гнал, не гнал.

      • Анонимно
        19.10.2018 15:32

        Раз посадили водителя скорой в бугульме вместо того, кто ехал с громкой музыкой и не слышал сирены скорой, то и здесь оправлают.Оправдают и МамаевоКокориных, всех оправдают.Среди простого народа читают идеи самосуда. Нельзя до этого доводить.

    • Анонимно
      19.10.2018 16:03

      в ЕВРОПЕ у них все по правилам. Если пешеход просто стоит даже в метре от зебры-водитель останавливается!!! Но они для нас плохая Гейропа и у нас,правильных дикарей свои,дикие законы-никогда не останавливаться при виде чел. переходящих улицу-жестко давить пешеходов даже посреди зебры,пусть убегают при виде авто,а не успели и погибли-САМИ ВИНОВАТЫ!!!

    • Анонимно
      19.10.2018 16:07

      у наших даунов на Чепырках-отличительная черта! Если услышишь в км. от тебя оч. громкую неадекватную музыку,что уши закладывает от Бум-Бум!!! значит на тебя едет дебил на гнилой .Чепырке. И чем хуже и старей его авто-ТЕМ ГРОМЧЕ музыка БУМ-БУМ!!! Они ничего не видят и НЕ СЛЫШАТ-это страшная угроза на дорогах ГАИ ау-у-у!!!

  • Анонимно
    19.10.2018 12:19

    Рекомендую посмотреть какой нерегулируемый пешеходный переход сделали на перекрестке улиц Шаляпина и Ботанической.
    Если бы все были такими, то и наездов бы не было.
    Ограждения, лежачий полицейский, знаки...
    Есть к чему стремиться.

  • Анонимно
    19.10.2018 12:27

    Вот буквально 10 минут назад был свидетелем как молодая женщина, держа одной рукой ребенка, другой пачку бумаг, ухом прижимая смартфон к плечу, ломанулась по зебра практически под колеса. Хорошо, что водитель успел среагировать на прыжок.

    Уважаемые пешеходы. Конечно водитель обязан вас пропустить. И подавляющее большинство так и делает. Но, не зря есть поговорка, что раз в год и кочерга стреляет.

    • Анонимно
      19.10.2018 12:50

      Нет такой поговорки, палка, а не метла. И прыжок с ребенком не возможен, вы бредите, в водитель видя, что к пешеходному переходу подходят люди, должен притормаживать, я всегда сбрасываю скорость, даже если пешеходы далеко, ибо знаю, что виноват все равно буду я.

      • Анонимно
        19.10.2018 15:16

        я тоже так делаю, потихоньку сбавляю скорость, потому что резко затормозишь, в тебя въедут сзади.
        Но притормаживать перед пешеходкой надо, особенно дети опасны, могут забежать, а притормозить не успеешь.

  • Анонимно
    19.10.2018 12:31

    Транспорт -источник повышенной опасности. Пользоваться им надо осторожно! Тем более в городе, тем более вблизи пешеходного перехода. Искренне желаю мальчику здоровья!!!