Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.10.2018

«Не хватает денег на цветы и конфеты»: спикер Думы Екатеринбурга предложил поднять выплаты депутатам

Депутатам нового созыва для хорошей работы не хватает денег, поэтому им нужно увеличить компенсацию расходов на депутатскую деятельность почти на 30% по сравнению со сметой прошлого созыва. Речь идет о почти 80 тыс. рублей против нынешних 50−60. Об этом заявил председатель Думы Екатеринбурга Игорь Володин, сообщает Znak.com.

Игорь ВолодинФото: Яромир Романов, znak.com

По его словам, депутаты часто жалуются на нехватку средств для работы, а ведь им приходится регулярно участвовать в поздравительных мероприятиях внутри районов. «Я хотел бы, чтобы депутаты нового созыва хорошо поработали. Проблема заключается в том, что у них не хватает денег ни на цветы, ни на конфеты и тому подобное. Я пообщался с коллегами из разных фракций, они говорят, что своих денег им на работу недостаточно. Мы работаем в интересах жителей, поэтому таким образом хотели как-то этот пробел сбалансировать», — пояснил он.

Володин подчеркнул, что это лишь его предложение, а вопрос должен решаться коллегиально. По словам председателя профильной комиссии по местному самоуправлению Алексея Вихарева, инициатива в целом неплохая, однако депутатов следует обязать отчитываться, куда были потрачены деньги.

Ранее член комитета Госдумы по бюджету и налогам Вера Ганзя пожаловалась на низкую зарплату. Она рассказала, что сейчас зарплата депутата составляет примерно 380 тыс. рублей, но от этих денег с учетом всех расходов «не остается ничего». Председатель Госдумы Вячеслав Володин ответил на ее слова. Он не поддержал идею выделения представительских расходов депутатам, отметив, что для этих целей есть госпрограммы и национальные проекты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
19.10.2018 12:07

Согласна с той пенсионеркой из Новосибирской области, депутатам не хватает веревки и мыла...

  • Анонимно
    19.10.2018 12:07

    Мне тоже денег не хватает на цветы,икру и конфеты.
    Пойти что ли в депутаты?

    • Анонимно
      19.10.2018 15:51

      действительно 380 тыс.-это просто смешная и мизерная з\плата для них ,нужно поднять ее раз в 10 и больше! Это только мы можем выжить на МРОТ и нам хватает с лихвой и 10тыс\мес. на все наши жизненные расходы -покупая в .Магнитах. по акции все самые дешевые или просроченные продукты и экономя на всем. Мы оч. мало едим,а почему? -да потому ,что у нас Аппетита совсем Нет! а у них он отменный-повысить им однозначно,лично я и весь народ наверняка - только За!!! а кто то против!?!

    • Анонимно
      19.10.2018 16:00

      А как отозвать депутата?

      • Анонимно
        19.10.2018 16:12

        интересно,а что- у них Желудок в 30 раз больше чем у бюджетника-выживающего на свой жалкий МРОТ!?! конфеты,колбаску и цветы-он покупает и поедает тоннами?

    • Анонимно
      19.10.2018 16:14

      как бы не склеилось чего на заседании и диабет не начался-сьедать конфет в месяц на 380 тыс-и этого Еще и Не Хватает ему бедненькому

  • НЕОЛЬГИНО
    19.10.2018 12:07

    Согласна с той пенсионеркой из Новосибирской области, депутатам не хватает веревки и мыла...

    • Анонимно
      19.10.2018 13:13

      Ну вот, сейчас депутаты ещё дополнительно и на это будут денег просить)))

  • Анонимно
    19.10.2018 12:12

    Короче, на взятки своим избирателям в виде конфеток и блинов. Идет встреча с депутатом, а он вместо того, чтобы отвечать на вопросы своих избирателей о том, что им сделано, он будет разбрасывать конфетки в толпу. А может еще и блины с лопаты подавать. Конечно, нужны деньги. Конфетки то подорожали.
    А.Поц.

  • Анонимно
    19.10.2018 12:26

    Бедняжка, нужно открыть для него благотворительный счет, как на лечение больных детей. И деньги СМС отправлять, кто сколько сможет, на цветы там, на конфеты, а больные дети подождут...

  • Анонимно
    19.10.2018 12:27

    Зарплаты в 380 тыс депутатам не хватает.
    Надо обратиться к экс-министру Саратова, она научит как прожить на 3,5 тыс


  • Анонимно
    19.10.2018 12:46

    Как только чел. становиться депутатом, то сразу попадает в параллельную реальность, где на пенсию 8 тыс можно жить, а 380 тыс- не хватает.

  • Анонимно
    19.10.2018 12:55

    Цветочно-конфетный период пора заканчивать. Работать надо!)))

  • Анонимно
    19.10.2018 12:57

    несколько раз был на встрече с депутатами - конфет и цветов НЕТ, наоборот депутатам преподносят...

  • Анонимно
    19.10.2018 13:01

    жаль в комментариях БО нельзя материться

  • получая 380 тысяч вполне можно выделить 30 тысяч в месяц на ежедневный букет цыетов и коробку конфет
    Разве нет?

    • Анонимно
      20.10.2018 02:41

      Нет. Не судите по себе. Они не могут есть ваши Бабаевские или РотФронт. Lindt или Ghirardelli - это как минимум, а на такое 30 тыс.никак не хватит!

  • Анонимно
    19.10.2018 13:11

    Нехватка средств для работы... Смешно. То есть "орудие производства" чиновников - это цветы и конфеты, да?)))

  • Анонимно
    19.10.2018 14:20

    Может переизбрать недовольных депутатов? Найдутся другие товарищи способные эффективно поработать и за такую мизерную зарплату - 380 000 рублей.)

  • Анонимно
    19.10.2018 16:25

    уходи!

  • Анонимно
    19.10.2018 17:30

    интересно,что он там в офшоре такое строит,что денег ему не хватает?