Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
26%Геннадий Емельянов
11%Тимур Шагивалеев
41%Леонид Барышев
10%Вадим Махеев
2%Адиль Ширинов
10%Свой вариант в комментариях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.10.2018

Рогозина вывели из-под санкций США

Администрация президента США приняла решение временно снять санкции с главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина. С такой просьбой в Белый дом обратилось Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Об этом рассказал ТАСС директор NASA Джим Брайденстайн.

Джим БрайденстайнФото: NASA/Joel Kowsky

«Если мы хотим установить крепкие рабочие отношения, то нам нужно начать плотно взаимодействовать друг с другом, что, в свою очередь, будет хорошо для обеих стран. Чтобы генеральный директор „Роскосмоса“ Рогозин смог посетить США, мы провели работу по ряду направлений и добились его [временного] вывода [из-под санкций] с тем, чтобы он прибыл сюда и встретился с представителями NASA, а также с некоторыми нашими подрядчиками», — сказал Брайденстайн.

«Реальность такова, что наши страны уже давно взаимодействуют в области космоса», — отметил глава NASA.

«Мы хотим поддерживать такие отношения и сделаем для этого все, что необходимо», — добавил Брайденстайн.

Рогозин находится под санкциями США в связи с событиями на востоке Украине.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Как бы рагозин не запросил ПМЖ!

  • Анонимно
    19.10.2018 12:49

    Пусть не ездит по штатам, встречают пускай насовцев у нас в России

  • Анонимно
    19.10.2018 12:55

    Награда за успехи

  • Как бы рагозин не запросил ПМЖ!

    • Анонимно
      19.10.2018 22:12

      Что он там потерял. В стране, которая в долгах как в шелках. США наполовину принадлежит Китайцам.

  • Анонимно
    19.10.2018 13:12

    ребята, Рогозин - лучший друг америки, такого грандиозного развала в космической промышленности России не смог бы устроить ни один супер-пупер агент ЦРУ! Рогозин столько сделал для верховенства штатов в космосе, что ему секретным указом Путина пора сразу героя присвоить, и того мало будет)))

  • mad big
    19.10.2018 13:13

    Т.е по их понятиям чуть-чуть беременной точно можно быть.

  • Анонимно
    19.10.2018 13:19

    США своих не бросает

  • Анонимно
    19.10.2018 13:21

    здравый смысл проигрывает не везде!

  • Анонимно
    19.10.2018 13:28

    не поймешь америку!
    ну зачем???

  • Анонимно
    19.10.2018 13:34

    После падения Союза этого гражданина вывели из под санкций. Странновато..

  • Анонимно
    19.10.2018 13:40

    Охмурять будут.

  • Анонимно
    19.10.2018 13:46

    Рогозин вместе с государственными тайнами и секретами сбежит на ПМЖ в США как только награбит в России. Таким субъектами могут доверять только отмороженные на всю голову. Все ясно кто он и что он из себя представляет.

  • Анонимно
    19.10.2018 14:42

    За катастрофу российской космонавтики ему еще и американский орденок нацепят.

  • azat shah
    19.10.2018 14:50

    бонус за недавние заслуги

  • K0n$tant1n
    19.10.2018 15:48

    Глядя на Рогозина вспоминается указа Петра I: "Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый..." По-моему соответствует))

  • Анонимно
    19.10.2018 16:17

    Мотив американцев понятен- как руководитель Роскосмоса, он принесёт намного больше вреда, чем санкции!

  • Анонимно
    19.10.2018 18:39

    Раньше сотрудников имеющих отношение к военным тайнам и разработкам вообще не пускали за границу, а сейчас пожалуйста! Целые институты, коллективы учёных разрабатывают годами новейшие разработки, а подонки-предатели продают их беззазрения совести за сытую жизнь! Шила в мешке не утаишь-рано или поздно все вскрывается! Не отмоетесь от позора!!!