Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.10.2018

Аэропорту Ульяновска предложили присвоить имя Надежды Крупской

Жители Ульяновска предложили присвоить городскому аэропорту имя Надежды Крупской. Соответствующая петиция опубликована на сайте Change.org. К 13:30 она набрала 1050 человек.

Фото: Airport73/ Wikimedia Commons/ (CC BY-SA 3.0)

«История Ульяновска тесно связана с деятельностью советского политического деятеля и революционера Владимира Ленина. Наш земляк изменил не только судьбы миллионов жителей страны, но и всю мировую историю. Многие историки сходятся во мнении, что своими заслугами Ленин в том числе обязан своей боевой подруге Надежде Крупской», — говорится в обращении жителей Ульяновска.

Горожане отмечают, что переименование ульяновского аэропорта не будет справедливым, если среди вариантов возможных названий воздушной гавани не будет имени Крупской.

Общероссийское голосование, по итогам которого крупным городам России присвоят имена выдающихся деятелей, началось 11 октября. Жители Татарстана выбирают имена для аэропортов «Казань» и Бегишево.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
19.10.2018 13:57

А если вдруг нелетная погода - разрешить уходить самолетам на запасной аэродром им.Инессы Арманд

  • Panda
    19.10.2018 13:34

    А что она сделала?

  • НЕОЛЬГИНО
    19.10.2018 13:35

    Тогда уж лучше - Инессы Арманд)))

  • Анонимно
    19.10.2018 13:37

    Страна постепенно сходит с ума.
    Вчера сказали: Зачем вам пенсии, когда всё равно в рай попадёте.
    Сегодня Ульяновские пенсионеры Надежду Крупскую вспомнили.
    Завтра Новгородские ветераны Рюрика доску мемориальную повесят...

    • Анонимно
      19.10.2018 20:42

      почему с ума ? при коммунистах пенсии были такие что они могли помогать свои детям и внукам ..а то что оставалось не успевали тратить и делали накопления

  • Анонимно
    19.10.2018 13:43

    Согласен. А казанский аэропорт - нужно назвать именем Ленина.
    Туристы прилетят и начнут спрашивать: – Аэропорт Крупская есть, а где же аэропорт Ленин !?
    -м-

  • Фанни Каплан-вот как должен называться аэропорт в Ульяновске

  • Анонимно
    19.10.2018 14:18

    Классный троллинг! Очень тонкий.

  • Анонимно
    19.10.2018 14:18

    Сколько стоят эти "переименования"?
    Это же всю документацию надо переделать от и до...
    Есть какие то цифры?
    Хотя бы о скольки нулях идёт речь?
    По моему не с того начали...
    Отдайте "лишние деньги" больным детям!

  • Otto Traumer
    19.10.2018 14:25

    Есть и более достойные - Карамзин, Тургенев, Пластов, Языков...

  • Анонимно
    19.10.2018 14:34

    Ульяновск это бывший Симбирск город в котором родился сам Ленин.Какая Крупская? Аэропорт им.Ленина должен быть на мой взгляд.

    • Анонимно
      19.10.2018 14:48

      У них два аэропорта, достанется и Ленину.

      • Анонимно
        19.10.2018 16:56

        Да, один - Восточный, другой пусть Западный назовут и все

    • Анонимно
      19.10.2018 16:11

      Ленин, это тот который во время войны с Германией получил от них кучу золота на революцию?
      Напомню, в той войне Россия проиграла войну проигравшей стороне. Ленин - красавчег?

  • Анонимно
    19.10.2018 14:54

    а зачем он вообще должен быть имени кого то?

  • Анонимно
    19.10.2018 15:07

    Совсем беда в стране...

  • Анонимно
    19.10.2018 20:39

    Прекратите никому ненужную кампанию.