Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
11%Я никогда не болею
56%Только в крайнем случае
7%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.10.2018

Россияне оценили положение дел в армии

64% россиян согласны с утверждением, что каждый молодой человек должен пройти службу в армии. 34% граждан считают, что армия должна состоять по большей части из контрактников. Об этом говорится в результатах опроса, проведенного фондом «Общественное мнение». Результаты исследования приводит РИА «Новости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Опрошенные также оценили положение дел в армии России. На вопрос «Как вы оцениваете положение дел в российской армии — как отличное, хорошее, удовлетворительное, плохое или очень плохое?» 53% респондентов ответили «отличное» и «хорошее». Еще 22% сообщили, что состояние армии «удовлетворительное», а 7% выбрали варианты «плохое» и «очень плохое».

86% респондентов уверены, что вооруженные силы РФ способны обеспечить безопасность страны.

Опрос проводился 13−14 октября в 104 населенных пунктах в 53 регионах. В исследовании приняли участие 1,5 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.10.2018 14:48

Я не отдам своего сына в эту армию. За яхту Сечина и Ротенберга? Или за повышение пенсионного возраста и цен?

  • Анонимно
    19.10.2018 14:41

    За ребёнка в садике заплати, в школе заплати, в институте заплати, на хорошую работу пристроить проставить надо, так ещё что зимой чтоб не заболел тёплую одежду купи и хорошие мази купить бы надо, попадаешь в больницу где операции бесплатно должно быть а на самом деле плати надо думал что бесплатно а они мне ты с какой луны упал.

  • Анонимно
    19.10.2018 14:44

    Долг Родине?

    А сколько мы ей должны ?

  • Анонимно
    19.10.2018 14:44

    хорошая попытка, военком

  • Анонимно
    19.10.2018 14:48

    Я не отдам своего сына в эту армию. За яхту Сечина и Ротенберга? Или за повышение пенсионного возраста и цен?

    • mad big
      19.10.2018 15:43

      Мой коллега тоже денег небольшую кучку отсыпал, купив сыну военный билет. А потом сын возжелал в прокуратуру пойти работать. Не сложилось. Так что подумайте, прежде чем так утверждать категорично.

      • Анонимно
        19.10.2018 16:02

        у меня есть ряд знакомых которые служат и в прокуратуре и в ск при этом ни дня не служив в армии

        • mad big
          19.10.2018 16:17

          Сейчас это практически невозможно. Если только еще больше денег дать. Я конкретный случай описал.
          Да и я бы официальную сумму откупа от службы узаконил. Все равно же платят. Пусть уж государству идет в карман.

  • C'v
    19.10.2018 14:51

    Согласен

  • Анонимно
    19.10.2018 14:53

    "86% респондентов уверены, что вооруженные силы РФ способны обеспечить безопасность страны.", Которую разворовывают олигархи. То есть наши молодые ребята, сыновья должны не подпускать других "шакалов" к "кормушке"?

  • Анонимно
    19.10.2018 15:05

    Чтобы оценить положение в армии надо как минимум в ней послужить!
    Оценивать по бравурным передачам в телевизоре это смешно

  • Анонимно
    19.10.2018 15:17

    На самом деле все последние достижения РА являются результатом использования ресурсов ЧВК, как в Крыму, так и за "бугром". Самое удивительное среди контрактников в самой России немало граждан Украины, которые зачастую выказывают если не ненависть, то как минимум недоброжелательность к стране-нанимателю (это недавние солдатики говорят). Как-то это всё странно. Так что заявления Порошенко не так голословны как кажется. А насчет перевооружения и супер-оружия - это в большей степени пропаганда.

  • Анонимно
    19.10.2018 19:24

    Мамашки .типа "я не отдам сына в эту армию" всегда выращивали овощей.Для их сыночков то другой язык мешает ,или то ,что между ног.Знаю таких по 30-35 лет ,на горбу мамашек.

    • Анонимно
      19.10.2018 20:20

      Насмешили. А я знаю типа таких героев «отслуживших» в грудь кулаком бьют себя амбалы под 100кг , пьют , не работают, не вылазят из обезьяников в увд после драк. И знаю ботанов в очках не служивших, но зарабатыввющих деньги умом и помогающих маме.

      • Анонимно
        19.10.2018 20:41

        К вашему сведению,в армию не берут амбалов под 100 .Я их и представляю ботанами в очках ,толстых,неспортивных,домашних в очках.под мамашкиным крылом.

  • Анонимно
    19.10.2018 19:28

    Почему в новостях пишут,что "россияне оценили"-почему пишут за всех?...я не оценивал-мне это не нужно...других проблем хватает.

  • Анонимно
    19.10.2018 20:52

    Когда сын Димона,что Медведева пойдёт в Армию,тогда можно думать,что полезна Служба для моего сына.

  • Анонимно
    19.10.2018 22:34

    Те, кто считают, что служит надо, сами или не служили и не собираются...диванные рембо

  • Анонимно
    30.10.2018 15:46

    Вот если бы дети этих якобы считавших людей отслужили, а они ночами проревели в подушку задыхаясь от слез и боли-тогда бы свое мнение озвучивали. Армия со стороны 1 канала -это ещё не армия! Долг Родине...Мы ничего не должны!!! Мы сами родили, сами почтили, сами кормили одевали, лечили, учили-Мы ничего ни кому не должны!!! И служим сейчас ...потому что желания на службу у солдата не спрашивают!