Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.10.2018

«Мы пойдем куда угодно, если Родина пошлет»: Шнуров в стихах прокомментировал слова Путина о рае

18 октября президент РФ Владимир Путин, выступая на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи, рассказал о системе защиты России от ракетного удара со стороны агрессора. Он отметил, что в концепции ядерной доктрины страны нет превентивного удара и Россия не может быть инициатором ядерной войны.

Сергей ШнуровФото: «БИЗНЕС Online»

«Мы — жертвы агрессии, и мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут», — заявил Путин, чем вызвал бурную реакцию в обществе. В частности, его слова прокомментировал лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров, сочинивший стихотворение на эту тему.

«Здесь и так сплошные муки, хоть сегодня умирай», — с этих строк начинается его произведение, которое он разместил на своей странице в «Инстаграме».

«Попадем как по путевке, так наш главный обещал. Мыльте, граждане, веревки, тихо и не вереща! Всеедино, всенародно! Что нам райский переплет? Мы пойдем куда угодно, если Родина пошлет», — сказано в стихотворении.

Выступление президента РФ в Сочи породило множество и других произведений в сети, в частности анекдотов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.10.2018 14:56

Неадекватные заявления это совсем не смешно!
Это как минимум опасно!

  • Анонимно
    19.10.2018 14:50

    А Родина - посылает и посылает

  • Анонимно
    19.10.2018 14:52

    Пусть Шнур сам идет если Родина пошлет на или в.

  • Анонимно
    19.10.2018 14:56

    Неадекватные заявления это совсем не смешно!
    Это как минимум опасно!

  • Анонимно
    19.10.2018 15:03

    "Все почти с ума свихнулись - даже кто безумен был, и тогда главврач Маргулис телевизор запретил")))

  • Анонимно
    19.10.2018 15:04

    Мда, Шнур уже не тот.

  • Анонимно
    19.10.2018 15:06

    Шнур стал совсем недорогой.

  • Анонимно
    19.10.2018 15:13

    Стишок понравился. Лаконично и прямо в точку. Но что-то не смешно ни разу...

  • Анонимно
    19.10.2018 15:19

    "Когда страна прикажет быть героем, у нас героем становится любой"(с). В рай - так в рай!)))

  • Низами
    19.10.2018 15:30

    «Попадем как по путевке, так наш главный обещал. Мыльте, граждане, веревки, тихо и не вереща! Всеедино, всенародно! Что нам райский переплет? Мы пойдем куда угодно, если Родина пошлет»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/399581

    А что такое Родина? Кто ответит?!

  • Анонимно
    19.10.2018 15:58

    Шнур написал песню Все нормально,супергут, а у самого то рыльце в пушку

  • Анонимно
    19.10.2018 16:00

    Ну вот и отправим его в первых рядах если что.

  • Анонимно
    19.10.2018 16:03

    Я скажу не надо рая дайте Родину мою...

  • Анонимно
    19.10.2018 17:07

    Теперь, РПЦ - видимо, получит указание - переиздать Библию, где будет указано, что: Бог создав рай, назвал его российским и, ещё немного подумав - сотворил и разместил в раю - ракетный комплекс С-400.
    -м-

  • Анонимно
    19.10.2018 17:40