Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.10.2018

Александр Кокорин расплакался, произнося речь в суде

Футболист «Зенита» Александр Кокорин расплакался во время выступления в Мосгорсуде, где рассматривалась апелляция на решение о заключении его под стражу. Об этом сообщает Sport24.ru.

По его словам, он много раз извинялся перед потерпевшими, раскаялся в содеянном, поэтому меры в отношении него слишком суровые. «Я полностью осознаю вину и раскаиваюсь. Это недостойный поступок, он стал для меня уроком. Я повел себя так, потому что у меня был конфликт именно с этими людьми», — пояснил футболист.

Он подчеркнул, что не считает себя опасным преступником и готов участвовать в следствии. «Мне неприятна грязь по телевидению и в интернете, она задевают всю мою семью. Прошу выпустить к семье, жене и родителям», — сказал Кокорин, после чего на его глазах навернулись слезы.

Позднее стало известно, что суд отказался отпускать из-под стражи Кокорина и его младшего брата Кирилла. Напомним, 11 октября Тверской суд Москвы арестовал нападающего «Зенита», его брата и футболиста «Краснодара» Павла Мамаева до 8 декабря за нападения на чиновника минпромторга Дениса Пака, гендиректора НАМИ Сергея Гайсина и водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука. Футболисты находятся в СИЗО «Бутырка».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.10.2018 15:21

С-ка, когда чемпионаты проигрывал плакать надо было, а не шампанское жрать...

  • Анонимно
    19.10.2018 15:21

    С-ка, когда чемпионаты проигрывал плакать надо было, а не шампанское жрать...

    • Оптимист
      19.10.2018 15:39

      А в армии почему не был Кокорин?

      • Анонимно
        19.10.2018 20:29

        А хто из этих в армии был ?У них своя гвардия-золотова.

    • Анонимно
      19.10.2018 15:42

      Слабак. Неделю в СИЗО посидел и сломался. Тьфу!

    • Анонимно
      20.10.2018 09:24

      СЧИТАЮ ЧТО ситуацию справоцировали сами поздрадавшие-Путин ВВ дал им почему стать миллиардами-а основная \большинставо\прозябает в нищете и это то в БОГАТЕЙШЕЙ СТРАНЕ ПО имени Россия...........и поэтому в стране столько правонарушений и то то еще будет-очень много обмана фальша и не спрваведливости-считаю что так измываться над ДАРОВАНИЯ-ФУТБОЛИСТАМИ просто нельзя-фоторепортер из Казани Шамиль Абдюшев

  • Анонимно
    19.10.2018 15:22

    Отпустите к маме. Вот когда вел себя как оборзевшее быдло, на глазах у общества и в обществе не жены и не матери, на видео видно что бабы были, он не думал ни о семье, ни о репутации. А тут расплакался как баба. За поступки надо отвечать! За уголовно наказуемые, тем более! Нельзя спускать с рук таким как он преступления!

    • Анонимно
      20.10.2018 09:36

      Интересная деталь об этой \ДРАКЕ\все узнали через ВИДЕО-а вот меня тоже недавно побили и сделал это любимчик Власти Татарстана-тихоня всех времен-фотокореспондент из Казани-Фарид Муратов и еще так подло-вбежал в туалет и десятка раз ударил своими кулачищами и потом попытался голову засунуть в унитаз и бросил туда мою шапку......когда я обратился в власть там мне посоветовали пойти в суд который почти не работает......а почему бы не через ПОЛИГРАФ-будет ясно и справедливо -позже был отстранен Главным редактором той газеты где работает этот хулиган-и еще так грубо и нахально-что такое ощущение что я и еще и виноватый в той ИСТОРИИ-Шамиль\Казань\

  • Анонимно
    19.10.2018 15:24

    Не на тех напали, видимо, придется отвечать...

  • Анонимно
    19.10.2018 15:26

    Когда бил Пака стулом слеза катилась по щеке?

  • Анонимно
    19.10.2018 15:28

    " Это недостойный поступок, он стал для меня уроком"

    Теперь каждого мажорика на первый раз не наказывать?
    Голова есть, вменяемый. Ответь за свои действия.
    Что тут сложного?

    Уроком (сразу оптом для всех "чем-то" похожих) будет как раз наказание этого паренька по закону.
    Если простить, то армия таких только окрепнет внутренне.

    Нужен урок всем на будущее.
    Мара вон долго не принимала во внимание закон и Уин.

    • Анонимно
      19.10.2018 19:03

      Видимо думает, что если 10 раз скажет извини, то этого вполне достаточно, чтобы избежать наказания за уголовное преступление.
      Ну а если дома мама с семьей ждут, то вообще давно видимо должны были отпустить и может даже простить и извиниться уже перед ним...
      Видимо такая логика у него в голове.
      Детский сад.

  • Анонимно
    19.10.2018 15:31

    Суд слезам не верит...

  • azat shah
    19.10.2018 15:32

    как трогательно... мы сейчас тоже всплакнём

  • Анонимно
    19.10.2018 15:40

    Хлеба и зрелищ. Казнь - излюбленное зрелище толпы.

    • Анонимно
      19.10.2018 16:15

      Без истерики, пожалуйста. Закон суров. Но это - закон!

      • Анонимно
        20.10.2018 09:42

        Ха -Ха...........в РОССИИ о законе заговорили-А ОН ЕСТЬ ЧТО ЛИ-у нас принято что у Власти обязаны быть не более 2 сроков-а наш один из самых уже ДЕСЯТИЛЕТИЯ сидит и не думает уходить-хотя и не вооруженным взглядом видно что ни чего у него ПУТНОГО не выходит..........как и у его подчиненых

    • Анонимно
      19.10.2018 20:29

      Справедливость, требование народа.

    • Анонимно
      19.10.2018 20:30

      Все-таки 21 век имеем. Будет разумное решение

  • Анонимно
    19.10.2018 15:40

    Жизнь дает трещину как от удара молнии
    Не знаешь когда в тебя ударит
    Прошлое нельзя изменить ,с этим придется жить

  • Анонимно
    19.10.2018 15:42

    Класс! Хорошая новость! Пусть посидит.

  • Анонимно
    19.10.2018 15:45

    Я повел себя так, потому что у меня был конфликт именно с этими людьми
    А эти слова сказаны, чтоб с хулиганки соскочить на побои очень ему "неприязненных" людей и попытаться по этой статье закрыть дело за примирением сторон.
    Да... Испытывал... - Он мне сказал: "Такую личную неприязнь испытываю, что кушать не могу!" К/ф "Мимино" 1977 год.

  • Анонимно
    19.10.2018 15:46

    Москва слезам не верит....
    А потом, равнозначны ли слёзы Кокорина , например с последствиями черепно- мозговой травмы пострадавшего водителя?

  • Анонимно
    19.10.2018 15:46

    Москва слезам не верит. Наказывать нужно по полной.Этих футболистов,хоккеистов и арцисов давно на место нужно поставил ь.

  • Анонимно
    19.10.2018 15:46

    Брутальные на вид мужики - привыкли к подачкам. К беззаконию.

    Это, если помните, в Краснодарском крае была банда. Мать - сыны бандиты. Кущевка. Вот этот Кокорин - производное от подобной массы. Это их была кущевка. И не первая. А если копнуть? А скольких избили они, и т.д.? А если их копнуть?

    У нас футболистов - море! Двоих подонков посадят - и не заметит никто...

    • mad big
      19.10.2018 16:04

      Да никто их не посадит. Хорошенько напугают, по карману хлопнут и все. Да и клубы денег поменьше платить дурням станут.

      • Анонимно
        19.10.2018 16:26

        16:04. Все идёт к тому, что посадят "добрых молодцев". Пару лет уж точно получат.

    • Анонимно
      19.10.2018 17:36

      Какие брутальные? Скорее слащавые)

      • Анонимно
        19.10.2018 19:06

        Это они с виду брутальные, так как для игры просто необходимо развить мышечную массу, а на самом деле непонятной ориентации - всегда обнимаются, хихикают, жиманятся, чуть ли не целуются.

  • Анонимно
    19.10.2018 15:51

    Когда про китайца кричал, прежде чем стулом ударить, маму не вспоминал?

  • Анонимно
    19.10.2018 16:03

    "Я повел себя так, потому что у меня был конфликт именно с этими людьми". Похоже не раскаялся и не стало для него это уроком, раз сделал такие выводы.

  • Анонимно
    19.10.2018 16:06

    По заслугам, закон суров но это закон

    • Анонимно
      19.10.2018 17:41

      Дело в том, насколько это закон. В нашей стране, в судебной практике, зачастую не отправляют в СИЗО после подобных преступлений. Можно не любить Кокорина, но арест излишняя мера перед приговором

  • Анонимно
    19.10.2018 16:20

    История с этими футболистами должна закончится их наказанием по закону, а не по беззаконию, к которому общество привыкло.

    Там суровая статья, и это правильно. Посидят, пообщаются с другими зэками, жизнь познают. . .

    Они же всё равно сидеть будут комфортно. За деньги. Ну, хоть посидят, хотя бы и комфортно... Буратино прочитает Кокорин. Это облагородит.

  • Анонимно
    19.10.2018 16:20

    Нет войны — я все приму -
    Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
    Но желательно — в июле,
    И желательно — в Крыму.

  • Анонимно
    19.10.2018 16:30

    александр нужно держаться да карьера испорчена но ты пойми жизнь на этом не заканчивается в нашей стране готовы утопить за ошибки поэтому мы и никогда не станем чемпионами мира по футболу александр держись жизнь на этом не заканчивается ни кто не знает что спортсмен это в 30 лет инвалид

    • Анонимно
      19.10.2018 17:35

      У нас сердобольные найдутся и карьера продолжится. Правда кто ж ему даст 40 Лямов в месяц кроме Миллера

  • Анонимно
    19.10.2018 16:38

    Тише, Сашенька не плачь -
    Лучше, погоняй с друзьями мяч.
    -м-

  • Анонимно
    19.10.2018 17:06

    ну побуянили маненько...но за что же его так топтать: за то, что поднял пьяный кулак на чинушу?!

    • Анонимно
      19.10.2018 21:35

      Вам бы стулом и по голове...

    • Анонимно
      19.10.2018 23:33

      А тебе стулом по голове дали приятно было бы ты бы простил бы их.Каждый должен за свои поступки отвечать в следующий раз подумает стоит за это сидеть.Он должен пример показывать молодежи а не в Монако после поражения пить шампанское.

  • Анонимно
    19.10.2018 17:33

    Судя по этим его словам, Ничего он не осознал, лишь обвиняет общество. А денежки продолжают капать

  • Анонимно
    19.10.2018 18:08

    Простить. Пусть пообещает не повторять. Воспитательный эффект есть или нужно большее ? А что нужно и кому?

  • Анонимно
    19.10.2018 18:27

    А если бы убил, не рассчитавши удар? Тоже бы плакал, от жалости к себе? Будь мужиком-отвечай за свои поступки! Привыкли, что им все сходит с рук! Закон должен быть один для всех!!!

  • Анонимно
    19.10.2018 20:09

    А мне его жалко. Молодой парень. Обеспеченный. Естественно обнаглевший. Конечно его понесло. Но нужно разбираться. Из за чего начался конфликт? Кто как себя вел? Какие слова и кем были сказаны? Реальные травмы и невосполнимый урон кто то получил? Наказать, конечно нужно. Но "размазывать" не стоит. Он уже сейчас многое потерял. Контракты разорваны. Родные в стрессе. Если дадут большой срок, то он может не вернуться к нормальной жизни. Все пойдет наперекосяк. И самое главное, что бы не было истории с "показательной казнью".

    • Анонимно
      19.10.2018 21:49

      Она уже - эта казнь, в разгаре. Других что- то не сажают. В полиции ещё и с сарказмом намекают, вот убьют, тогда звоните. Иные хулиганят, дома свою семью в пьяном угаре в страхе держат и ничего- это бытовуха. Здесь аналогичный случай и вот она- показуха!

  • Анонимно
    19.10.2018 20:31

    Пусть посидит по максимуму.Нужно постепенно уходить от двойных стандартов.Футболисты- не особая каста.

  • Анонимно
    20.10.2018 09:22

    перед законом все равны, не нужно делать поблажек и перегибать не стоит конечно же. Все должно быть по закону!

  • Анонимно
    20.10.2018 09:30

    Это моё мнение судя от того сколько лет ему дадут 1 либо до 10 ни чего не исправиться человек был и останется таким, да возможно труд в колонии изменит или даст скоротать время чтоб срок прошёл с пользой для себя досуг и общество. Но если дать людям по другом взглянуть без колонии я с этим согласен, тоесть в за кнутом пространстве человек по сути тоже самое и животное со временем психика очень меняется, нужно людей отправлять не в тюрьму а тяжело больным людям убирать за ними утки ухаживать за тяжело больными кто потерял руки или ноги кто остро нуждается в повседневной помощи, да люди это увидит каждый день как мучаются но хотят жить по прежнему с трудом но выживают, вот там да такой чувство и понимаешь как же людям очень плохо в первое время без руки или ноги, ноги ломают и лежат месяцами приковпнным и постели вот им нужна очень большая помощь а не деньги, а просто элементарная человеческая помощь, я не хочу сказать что только в больницам это детям сиротам, пожилым людям. Просто за последнее время мы потеряли человеский облик а стали хуже зверей. Всегда надо помнить что есть люди которым возможно тяжело чем вам.

  • Анонимно
    20.10.2018 09:34

    Таких драк каждый день в стране происходит не мало а на этих напали из-за того что б показать что все равны ну мы понимаем что это не так

  • Анонимно
    20.10.2018 09:39

    Люди дерутся каждый день только их судят не так публично кто то садится а кто то штраф платит они не так уж и побили их что б так строго их наказывать. Показуха это и все

  • Анонимно
    20.10.2018 13:28

    Наказать не показушно ,а согласно закона!

  • Анонимно
    21.10.2018 09:32

    Да им изначально не ту статью шьют, что бы адвокаты на суде ее в пух и прах разбили! Это грамотная стратегия, заранее купленного следствия!