Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.10.2018

«Если вы уйдете живыми – я тот, кем вы меня обзываете»: Кадыров пригласил митингующих против границы с Ингушетией в Чечню

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил протестующим в Ингушетии против установления новой границы между двумя республиками провести митинг в Чечне и попробовать уйти живыми. Видео выступления главы региона опубликовало сетевое издание ROMB.

«Эта кучка, которая называет себя предводителями, если вы мужики — придите на мою территорию и сделайте хотя бы один митинг. Если вы уйдете живыми — я тот, кем вы меня обзываете. Приезжайте в гости, добро пожаловать. Открывайте бизнес, подготовим все документы. Приезжайте как туристы, примем вас как родных. Но если придете сюда как мужики со словами „Это моя территория“… Если они уйдут своими ногами — тогда я тот, кем вы меня называете. Клянусь!» — высказался Кадыров.

Ранее он назвал протестные акции попытками раздуть ситуацию и вбить клин между народами. Напомним, 26 сентября была документально закреплена граница между Чечней и Ингушетией. Спустя несколько дней противники нового соглашения перекрыли федеральную трассу — участок между Магасом и городом Назранью. После протестующие собрались на митинг у парламента Ингушетии, требуя пересмотреть передачу земель: силовикам пришлось стрелять в воздух. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров по совету президента РФ Владимира Путина не стал разгонять митинги населения силовым методом. Евкуров признался, что решение по границе было принято спонтанно. В Кремле заявили, что в законе о границе допущены недоработки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

тоесть он хочет поубивать митингующих))) Нормально чо!
Его территория)))

  • Анонимно
    19.10.2018 15:30

    Кадыров считает Чечню собственной территорией, а не как регион в составе РФ

  • тоесть он хочет поубивать митингующих))) Нормально чо!
    Его территория)))

  • Анонимно
    19.10.2018 15:32

    придется опять перед Кадыровым извиняться из Ингушетии.

  • Ph.D. MIT
    19.10.2018 15:40

    Первого митингующего я пригласил в Чечню в 16 лет...

  • Анонимно
    19.10.2018 15:41

    Необдуманные слова - печальный финал.

  • Анонимно
    19.10.2018 15:42

    А сам Кадыров не хочет приехать в Ингушетию без охраны и поговорить с митингующими?
    Или только на своей территории и под охраной он такой смелый??

  • Анонимно
    19.10.2018 15:58

    Похоже сам не понял,что сказал.Почему ингуши должны митинговать в Грозном,нонсенс.

    • Анонимно
      19.10.2018 16:03

      власть и чувство собственной значимости глаза застилают

  • Анонимно
    19.10.2018 15:58

    Этот Пастух уже берега путает: думает, пока ВВП, ему всё можно.
    Думаю, скоро придётся за всё ответить.

    • Анонимно
      19.10.2018 16:24

      Ага, ответили уже как-то. Сколько там 18-летних салаг полегло? Слабо своих детей отправить, ответа требовать?

      • Анонимно
        19.10.2018 16:50

        смерть может наступить внезапно - от разрыва сердца например

        • Анонимно
          19.10.2018 17:52

          Статистику соберите по частоте сердечных приступов среди 18-летних россиян, а потом статистику по смертности в той войне, особенно в первой.

          • Анонимно
            19.10.2018 19:06

            жаль что вы не поняли суть комментария. Чтобы не разжигать конфликт легче убрать одного. А умирают по разным причинам. вскрытие покажет.

  • А то ингушам не хватало разборок с осетинами в Пригородном районе («спасибо» товарищу сталину!), теперь ещё и эти прибавились.

  • Анонимно
    19.10.2018 17:04

    т.е. получается, приказ о новой границе между республиками был получен из Центра? после протестного митинга местные власти оказались виноватыми в недоработке проекта...все было сделано в угоду Кадырову, интересно, что он просил на самом деле?

  • Анонимно
    19.10.2018 18:15

    Реальный федерализм как он есть.

  • Анонимно
    19.10.2018 18:52

    Конкретный мужик! Уважаю!

  • Анонимно
    20.10.2018 08:53

    Отнял родину переместил границу, , отношение к людям которые не были согласны с тем что у них отняли земли как к рабам.