Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
11%Очень здравая идея – укрупнение даст эффект
26%Очередной пиар-проект
15%Видимо, наши вузы пали так низко, что власти готовы пойти на крайние шаги
37%Верните советскую систему образования – и все встанет на свои места
9%А просто увеличить зарплату преподавателям не пробовали?
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.10.2018

Патриарх Кирилл назвал увлечение детей гаджетами «плохим синдромом»

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает увлечение детей гаджетами плохим синдромом и огромной ошибкой родителей. Такое заявление он сделал во время VIII общецерковного съезда по социальному служению в Москве.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По его словам, получение удовольствия не должно являться приоритетом в воспитании ребенка. «Кажется, что особого: сидит ребенок в своем гаджете и играет. Однако это очень плохой синдром», — цитирует «Интерфакс» патриарха.

Он считает, что необходимо выстраивать для детей такой режим, когда получение удовольствия не является приоритетом. «Если следующее поколение будет воспитано в стремлении постоянно получать удовольствие, то мы многого лишимся», — сказал он.

Патриарх Кирилл привел в пример ориентиры предков россиян, которые были устремлены на подвиги, а не одни удовольствия. «Способность человека совершать подвиг полностью противоречит идее получать удовольствие», — подчеркнул он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.10.2018 16:00

то ли дело увлечение дворцами, яхтами и дорогими часами.
про опиум для народа я вообще молчу

  • K0n$tant1n
    19.10.2018 16:00

    Плохой синдром - жизнь в роскоши людей занимающих такое положение. Со всех сторон пропаганда уже. Между строк читается, что лучше уже не будет.

  • Анонимно
    19.10.2018 16:00

    то ли дело увлечение дворцами, яхтами и дорогими часами.
    про опиум для народа я вообще молчу

  • Анонимно
    19.10.2018 16:04

    Все лучше, чем в магических обрядах участвовать.

  • Анонимно
    19.10.2018 16:07

    У Кирилла нет морального права поучать родителей!
    Своих детей не имеет и живет в сказочной роскоши!

  • Анонимно
    19.10.2018 16:09

    Не плохая попытка! Но наш храм - STEAM! ))))

  • Анонимно
    19.10.2018 16:10

    Он прав. Телефон/планшет/телевизор - враг учебе! Первые два - час в день после сделанных уроков, третье - отключено уже второй год. Иначе никак)

    • Анонимно
      19.10.2018 17:07

      читающий книжки ребенок имеет несомненное интеллектуальное преимущество перед смотрящим телевизор

  • Анонимно
    19.10.2018 16:11

    знал бы его шеф чем его зам тут на земле занимается

  • Анонимно
    19.10.2018 16:13

    Дорогие машины коллекционировать конечно лучше, чем в телефоне сидеть!

  • Ph.D. MIT
    19.10.2018 16:37

    Вывод: продавайте гаджеты и несите деньги в церковь. На новую яхту авось наберется

  • Анонимно
    19.10.2018 16:47

    Ага, чтобы слушать байки невежественных служек о плоской земле и создании мира за 7 дней?

    Лучше уж теория Дарвина и астрономия.

  • Анонимно
    19.10.2018 17:09

    Не имея собственных детей, не участвуя в реальном их воспитании, не стоит ему делать такие выводы. В век гаджетов, планшетов, IT-технологий, компьютеров, искусственных интеллектов, этот человек пропагандирует уйти в средневековье? И если уж продолжать, то "Раньше человек совершив какой ни будь подвиг, тем самым испытывал (получал) удовольствие"

  • Анонимно
    19.10.2018 17:37

    Его какое дело чем дети занимаются?

  • Анонимно
    19.10.2018 17:51

    Зачем сейчас нам Кирилл,рай уже россиянам забронирован

  • Анонимно
    19.10.2018 18:08

    Каким только образом этот Гундяев не пытается загнать население России в дремучее средневековье.

  • Анонимно
    19.10.2018 19:15

    Все слова поперек-"удовольствие","идея","подвиг".Я бы господину Гундяеву посоветовал сделать подвиг,отстранившись от мирских удовольствий .

  • Анонимно
    19.10.2018 20:27

    не дело отсталого от жизни человека учить детей жизни...

  • Анонимно
    19.10.2018 23:46

    Согласна, гаджеты бич времени. Это не означает, что гаджеты надо исключить, а значит что пользоваться ими по назначению. Всему своё время . К сожалению многие родители покупают смартфоны, предоставляют интернет в свободном доступе , и даже не имеют понятия какую информацию они там черпают, не всегда хорошую и полезную. А как итог получаем детские трагедии(ужасающие игры).

  • Анонимно
    20.10.2018 06:50

    Указ сверху был похоже, через гаджеты народ правду познает, их это волнует и бесит, не зря интернет хотят только российским сделать.

  • Анонимно
    21.10.2018 00:35

    А я согласна с мыслью,что получение удовольствия не должно быть приоритетом. Делу время,потехе час.