Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.10.2018

«Благодаря мне построен»: экс-губернатор Свердловской области поддержал идею назвать аэропорт Екатеринбурга в свою честь

Все время избирался народом, и против народа я возражать не смогу. Так экс-губернатор Свердловской области Эдуард Россель прокомментировал предложение назвать аэропорт Екатеринбурга Кольцово его именем. По его словам, аэропорт был построен в первую очередь по его инициативе.

Эдуард РоссельФото: council.gov.ru

«Только благодаря мне аэропорт и был построен. Я три года занимался усиленно этим делом, пробивал. Потому что это не государственные деньги, это частные деньги. И я решил эту проблему. Построил современный аэропорт на 15 миллионов пассажиров в год», — цитирует агентство «Говорит Москва» Росселя.

По его словам, если народ решит назвать аэропорт в его честь, он «препятствовать не будет».

«Я все время избирался народом, и против народа я возражать не смогу. Препятствовать не буду», — сказал политик, вместе с тем отметив, что в большинстве случаев подобные инициативы претворяют после смерти тех или иных деятелей.

Ранее с идеей присвоить имя Эдуарда Росселя екатеринбургскому аэропорту выступил председатель Общественной палаты Свердловской области Александр Левин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.10.2018 18:55

Какой скромный.

  • Анонимно
    19.10.2018 18:55

    Какой скромный.

    • Анонимно
      19.10.2018 20:56

      Кто жил в России, тот в цирке не смеется.

    • Анонимно
      19.10.2018 23:07

      Тем не менее большинство жителей Свердловской области
      видит Росселя лучшим главой региона из тех что были.

      Аэропорт Кольцово один из лучших в России аэропортов.
      Лучше Казани и Бегишево.
      Его построили без федеральных бюджетов.

  • Анонимно
    19.10.2018 18:57

    Что сложного было найти инвесторов губернатору в то время? У нас таких "инвесторов" вся республика была, кто расселял центр Казани.

  • Анонимно
    19.10.2018 19:05

    Скромности не занимать экс-губернатору.

  • Анонимно
    19.10.2018 19:05

    Скромный чиновник!

  • Ни стыда, ни совести

  • Анонимно
    19.10.2018 19:06

    Сама скромность

  • Анонимно
    19.10.2018 19:07

    Росселя давно фсе забыли по большому счету.Также забудут на мой взгляд многих тяжеловесов федералов и наших местных в РТ.Дело ведь не в том кто аэропорт построил также можно сказать что Шаймиев метро построил.Дело в том чтобы аэропорт носил имя выдающегося деятеля своего народа из современности или из прошлого.Во многих регионах с этим напряг.

  • Анонимно
    19.10.2018 19:09

    Я - «за». Россель - красиво, звучно, символично! Хорошее было время в его руководство

  • Анонимно
    19.10.2018 19:12

    С - скромность

  • Анонимно
    19.10.2018 19:13

    Вот она национальная идея)

  • Анонимно
    19.10.2018 19:21

    За свой счет построил, наверное

  • Анонимно
    19.10.2018 19:29

    В условиях конкурса чётко прописано - называть в честь полит.деятелей последнего столетия нельзя.

  • Анонимно
    19.10.2018 19:29

    Пути господни неисповедимы

  • Анонимно
    19.10.2018 19:44

    Очень хорошее предложение!

  • Анонимно
    19.10.2018 19:47

    Назвать просто -аэропорт Дроссель.Чисто технически , скромно и память.

  • Анонимно
    19.10.2018 19:50

    "это благодаря моему чуткому руководству" ))

  • Нахальство второе счастье, после наглости.

  • Анонимно
    19.10.2018 20:20

    Назвал бы в честь Ельцина

  • Анонимно
    19.10.2018 20:25

    Если бы он его на свои деньги построил, еще можно было бы об этом рассуждать, а так.. Не он бы, так другой бы чиновник это сделал

  • Анонимно
    19.10.2018 20:27

    Россель достоин.Истинный Немец.Работал добросовестно.Обеспечил Стабильность в РФ.Полностью ДОСТОИН!!!!

  • Анонимно
    19.10.2018 21:01

    Он практически основал Уральскую Республику в свое время и много сделал. Почему бы и нет?

  • Анонимно
    19.10.2018 22:52

    В чью больную голову пришла такая идея, переименовать 40 аэропортов?
    На, казалось бы, простую смену названия, уйдут колоссальные деньги, по сути, ненужные траты.
    Видимо, кто-то из чинуш опять поимеет свой профит...

  • Анонимно
    20.10.2018 11:13

    У нас делают хитрее, подобные предложения вбрасывают через ботов

  • Анонимно
    20.10.2018 12:44

    А почему бы и нет, если достоин? В наше время уже хорошо и достойно если чинуш не воровал и просто честно работал, ну или только чуть чуть. Уже за это можно похвалить!

  • Анонимно
    20.10.2018 17:38

    Попробуйте поменять призму своего мышления! Это высшая степень развития потребностей человека по Маслоу: «Что бы имя твое жило вечно!» Такие люди готовы за это работать днем и ночью бесплатно. Нам именно такие чиновники в России нужны, которые мечтают, что бы их дела жили вечно!
    Сукцесс.