Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.10.2018

Медведев рассказал, насколько дороже Европе будет стоить американский газ

Стоимость американского сжиженного природного газа (СПГ) для Европы будет выше на 40%, чем любой российский газ. Об этом заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Бельгии Шарлем Мишелем глава российского правительства Дмитрий Медведев.

«Мы с вами понимаем прекрасно, что любой газ, который будет поставляться из США, будет процентов на 40 дороже, чем тот газ, который поставляется из РФ, просто, в силу логистики этого процесса», — цитирует ТАСС Медведева.

По его мнению, борьба с российским природным газом в США и Европе — пример недобросовестной экономической конкуренции. Вместе с тем потребность в дешевом российском газе у европейских партнеров будет только расти, так как потребление газа в некоторых странах ЕС увеличивается в связи с ростом экономики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.10.2018 21:57

А теперь расскажи, на сколько дороже будет российский газ для россиян????

  • Анонимно
    19.10.2018 21:44

    Кто разбудил Медведева и не объяснил ему, что вокруг происходит? Он ведь не в курсе, что Польша уже заместила российский газ американским, потому что они дали цену на 20 долларов дешевле?

    • Анонимно
      19.10.2018 22:07

      Чем до этого?

    • Анонимно
      19.10.2018 22:21

      Там цена в порту штатов
      . Право собственности также переходят в американских портах.
      Когда он сжиженный газ перевезет, снова их сжиженного газа получит нормальный в любых портах Европы, а в Польше тем более она уже будет дороже любого нашего на 40%.
      Такая вот ДЕЗА в сумме.
      Это все равно что сравнивать с нашими ценами на выходе с газового месторождения.
      Так, что поляк сказал ПОЛУПРАВДУ, в которой и кроется ЧЕРТ.

      • Но дурачки то схавали)

        • Анонимно
          20.10.2018 00:52

          Европа уже давно самый плохой вариант для сбыта газа. В Европе российский газ стоит 220, а в Азии за газ дают 300+. Имея СПГ можно его везти куда выгоднее. А с газпроводами, построенными друзьями подрядчиками за баснословные деньги, любой клиент теперь будет выкручивать руки. Так что кто здесь дурак умным людям давно понятно. А вы думаете о том как бы угодить, поэтому ваши пассажи глуповаты всегда.
          А что касается разницы цены, то в порту она в два раза дешевле сейчас чем газпромовский газ. Где-то 110 за тысячу кубов. Отсюда и конечная разница в 20-30%, а не в два раза.

        • Анонимно
          20.10.2018 07:47

          Вот, если бы я знал, что есть твой товар, пузырев ,а есть у другого, но немного дороже, я бы конечно взял у другого! Ну ты понимаешь, о чем я?

        • Анонимно
          20.10.2018 07:49

          Погоди, пузырев и от нефти откажутся. И скоро лопнет строительный пузырь!

      • Усы Пескова
        20.10.2018 08:06

        А что вы так за Европу переживаете? Тут в России постоянно растущие цены на услуги ЖКХ в общем и на газ в частности вас не волнуют?

        • Анонимно
          20.10.2018 10:45

          любят либераличики чуть что в пример европу приводить, а как против них - так сразу а штоштошто, почему вы их вспоминаете?))))

    • Анонимно
      20.10.2018 05:57

      Да действительно, период зимней спячки не загорами, а тут из теплой берлоги вытащили.... понимаешь.... Мэнге Тау

  • Анонимно
    19.10.2018 21:57

    А теперь расскажи, на сколько дороже будет российский газ для россиян????

  • Анонимно
    19.10.2018 22:30

    Европейцы очень боятся обидеть Америку. Так что, будем затягивать пояса синхронно с Европой.
    -м-

    • Анонимно
      19.10.2018 22:45

      Вы из Брюсселя пишите?

      • Анонимно
        20.10.2018 00:55

        Вы были там ?
        И что ?..
        Именно там, в основном, живут сторонники этой теории ?
        Ну вот, видите, Господа - это лишний раз подтверждает мою догадку.
        -м-

  • Анонимно
    19.10.2018 22:48

    Нам гражданам России поднимут цену на газ, чтобы отыграть потери по продаже дешевле газа Европе! Ждем новых тарифов

    • Анонимно
      20.10.2018 00:35

      Вот это более реальный исход событий! Ни в первый раз такое!

  • Анонимно
    19.10.2018 22:54

    Что же все так беспокоятся за Европейцев? Все у них там хорошо! Если покупают американский газ, значит им это выгодно! Вот они свои деньги наверное умеют считать?! Или мы умнее их?

  • Анонимно
    19.10.2018 23:15

    Бедный наш кабинет...они и не думали, что для них цены на газ важны только для получения максимальной прибыли и защиты своих интересов. А тут речь идёт о геополитической экономике. В Европе и так все знают, что как бы не бедно жили Россияне, список богатейших предпринимателей будет только пополнятся. А у нас кроме сырья ничего нет.

  • Анонимно
    19.10.2018 23:16

    Захотят и сделают. Лет пять назад Европа покупала раза в два с лишним дороже газ чем сегодня .А на 1.4 чем сегодня подавно справятся. Это же сколько бабла у них освободилось с 2012 года когда газ в цене рухнул в почти в три раза. А там и Катар и американцы нарастят если рынки Европы переключаться на СГ . Не зря Володя занервничал и опять напоминает о ядерной войне Западу. А ведь пример Польши заразителен и для других.

  • Анонимно
    20.10.2018 00:05

    Экспер однако...

  • Анонимно
    20.10.2018 00:33

    Либеральчики не понимают, что американцы с европейцами делают это для того, чтобы сместить неугодное им правительство России. Потерпят они пару лет, а затем, если добьются смены руководства РФ на своё, приберут к рукам месторождения. По большому счету, обычному Ване без разницы, на кого горбатиться.

    • Анонимно
      20.10.2018 11:24

      Они отберут все природные богатства из рук народа России!

  • Анонимно
    20.10.2018 00:40

    Если ЕС сейчас будет поддерживать экономику РФ, покупая газ из России, то Путин и дальше будет расходовать бюджет на вооружение, чем так сильно напуганы в Европе. Деньги в России кончатся и народ сам свергнет неугодного президента. Примерно такая стратегия.

  • Усы Пескова
    20.10.2018 08:12

    Медведев, так бы о потерях граждан своей страны беспокоился. И о стоимости газа для россиян А то можно подумать, что наше правительство на Европу работает.

  • Анонимно
    20.10.2018 10:25

    Тут важнее объемы поставки из США, они маленькие будут.

  • sabirzynoviz
    20.10.2018 11:26

    Я тебе один умный мысль скажу, только ты не обижайся! Газ и нефть можно перерабатывать в дорогой конечный продукт. Масло Shell из газа и др.