Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Кто возглавит Елабугу после Геннадия Емельянова?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
19.10.2018

Медведев рассказал, насколько дороже Европе будет стоить американский газ

Стоимость американского сжиженного природного газа (СПГ) для Европы будет выше на 40%, чем любой российский газ. Об этом заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Бельгии Шарлем Мишелем глава российского правительства Дмитрий Медведев.

«Мы с вами понимаем прекрасно, что любой газ, который будет поставляться из США, будет процентов на 40 дороже, чем тот газ, который поставляется из РФ, просто, в силу логистики этого процесса», — цитирует ТАСС Медведева.

По его мнению, борьба с российским природным газом в США и Европе — пример недобросовестной экономической конкуренции. Вместе с тем потребность в дешевом российском газе у европейских партнеров будет только расти, так как потребление газа в некоторых странах ЕС увеличивается в связи с ростом экономики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.10.2018 21:57

А теперь расскажи, на сколько дороже будет российский газ для россиян????

  • Анонимно
    19.10.2018 21:44

    Кто разбудил Медведева и не объяснил ему, что вокруг происходит? Он ведь не в курсе, что Польша уже заместила российский газ американским, потому что они дали цену на 20 долларов дешевле?

    • Анонимно
      19.10.2018 22:07

      Чем до этого?

    • Анонимно
      19.10.2018 22:21

      Там цена в порту штатов
      . Право собственности также переходят в американских портах.
      Когда он сжиженный газ перевезет, снова их сжиженного газа получит нормальный в любых портах Европы, а в Польше тем более она уже будет дороже любого нашего на 40%.
      Такая вот ДЕЗА в сумме.
      Это все равно что сравнивать с нашими ценами на выходе с газового месторождения.
      Так, что поляк сказал ПОЛУПРАВДУ, в которой и кроется ЧЕРТ.

      • Но дурачки то схавали)

        • Анонимно
          20.10.2018 00:52

          Европа уже давно самый плохой вариант для сбыта газа. В Европе российский газ стоит 220, а в Азии за газ дают 300+. Имея СПГ можно его везти куда выгоднее. А с газпроводами, построенными друзьями подрядчиками за баснословные деньги, любой клиент теперь будет выкручивать руки. Так что кто здесь дурак умным людям давно понятно. А вы думаете о том как бы угодить, поэтому ваши пассажи глуповаты всегда.
          А что касается разницы цены, то в порту она в два раза дешевле сейчас чем газпромовский газ. Где-то 110 за тысячу кубов. Отсюда и конечная разница в 20-30%, а не в два раза.

        • Анонимно
          20.10.2018 07:47

          Вот, если бы я знал, что есть твой товар, пузырев ,а есть у другого, но немного дороже, я бы конечно взял у другого! Ну ты понимаешь, о чем я?

        • Анонимно
          20.10.2018 07:49

          Погоди, пузырев и от нефти откажутся. И скоро лопнет строительный пузырь!

      • Усы Пескова
        20.10.2018 08:06

        А что вы так за Европу переживаете? Тут в России постоянно растущие цены на услуги ЖКХ в общем и на газ в частности вас не волнуют?

        • Анонимно
          20.10.2018 10:45

          любят либераличики чуть что в пример европу приводить, а как против них - так сразу а штоштошто, почему вы их вспоминаете?))))

    • Анонимно
      20.10.2018 05:57

      Да действительно, период зимней спячки не загорами, а тут из теплой берлоги вытащили.... понимаешь.... Мэнге Тау

  • Анонимно
    19.10.2018 21:57

    А теперь расскажи, на сколько дороже будет российский газ для россиян????

  • Анонимно
    19.10.2018 22:30

    Европейцы очень боятся обидеть Америку. Так что, будем затягивать пояса синхронно с Европой.
    -м-

    • Анонимно
      19.10.2018 22:45

      Вы из Брюсселя пишите?

      • Анонимно
        20.10.2018 00:55

        Вы были там ?
        И что ?..
        Именно там, в основном, живут сторонники этой теории ?
        Ну вот, видите, Господа - это лишний раз подтверждает мою догадку.
        -м-

  • Анонимно
    19.10.2018 22:48

    Нам гражданам России поднимут цену на газ, чтобы отыграть потери по продаже дешевле газа Европе! Ждем новых тарифов

    • Анонимно
      20.10.2018 00:35

      Вот это более реальный исход событий! Ни в первый раз такое!

  • Анонимно
    19.10.2018 22:54

    Что же все так беспокоятся за Европейцев? Все у них там хорошо! Если покупают американский газ, значит им это выгодно! Вот они свои деньги наверное умеют считать?! Или мы умнее их?

  • Анонимно
    19.10.2018 23:15

    Бедный наш кабинет...они и не думали, что для них цены на газ важны только для получения максимальной прибыли и защиты своих интересов. А тут речь идёт о геополитической экономике. В Европе и так все знают, что как бы не бедно жили Россияне, список богатейших предпринимателей будет только пополнятся. А у нас кроме сырья ничего нет.

  • Анонимно
    19.10.2018 23:16

    Захотят и сделают. Лет пять назад Европа покупала раза в два с лишним дороже газ чем сегодня .А на 1.4 чем сегодня подавно справятся. Это же сколько бабла у них освободилось с 2012 года когда газ в цене рухнул в почти в три раза. А там и Катар и американцы нарастят если рынки Европы переключаться на СГ . Не зря Володя занервничал и опять напоминает о ядерной войне Западу. А ведь пример Польши заразителен и для других.

  • Анонимно
    20.10.2018 00:05

    Экспер однако...

  • Анонимно
    20.10.2018 00:33

    Либеральчики не понимают, что американцы с европейцами делают это для того, чтобы сместить неугодное им правительство России. Потерпят они пару лет, а затем, если добьются смены руководства РФ на своё, приберут к рукам месторождения. По большому счету, обычному Ване без разницы, на кого горбатиться.

    • Анонимно
      20.10.2018 11:24

      Они отберут все природные богатства из рук народа России!

  • Анонимно
    20.10.2018 00:40

    Если ЕС сейчас будет поддерживать экономику РФ, покупая газ из России, то Путин и дальше будет расходовать бюджет на вооружение, чем так сильно напуганы в Европе. Деньги в России кончатся и народ сам свергнет неугодного президента. Примерно такая стратегия.

  • Усы Пескова
    20.10.2018 08:12

    Медведев, так бы о потерях граждан своей страны беспокоился. И о стоимости газа для россиян А то можно подумать, что наше правительство на Европу работает.

  • Анонимно
    20.10.2018 10:25

    Тут важнее объемы поставки из США, они маленькие будут.

  • sabirzynoviz
    20.10.2018 11:26

    Я тебе один умный мысль скажу, только ты не обижайся! Газ и нефть можно перерабатывать в дорогой конечный продукт. Масло Shell из газа и др.