Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.10.2018

Кокорин и Мамаев за время пребывания в «Бутырке» заработали 10,5 млн рублей

Футболисты «Краснодара» Павел Мамаев и «Зенита» Александр Кокорин с момента заключения под стражу заработали более 10,5 млн рублей. Такие подсчеты сделал телеканал RT.

По информации из открытых источников, ежегодная зарплата Кокорина по контракту (без учета бонусов и различных штрафов) составляет около 252 млн рублей, Мамаева — порядка 180 млн рублей (при курсе евро в 75 рублей).

После того как футболисты были заключены под стражу, клубы не сообщали о каких-либо санкциях в отношении игроков. Таким образом, по итогам 9 дней нахождения в СИЗО они заработали в сумме 10,54 млн рублей.

11 октября Тверской суд Москвы арестовал Мамаева, Кокорина, его младшего брата Кирилла до 8 декабря за нападения на чиновника минпромторга Дениса Пака, гендиректора НАМИ Сергея Гайсина и водителя ведущей Первого канала Виталия Соловука. Защита футболистов просила перевести их под домашний арест, однако суд отказал.

Накануне всех троих должны были перевести в постоянные камеры. «До сих пор все трое находятся на карантине, и сегодня их будут переводить в постоянные камеры. Кирилл Кокорин вроде отошел от шока, как и Павел Мамаев. А вот Александр Кокорин выглядит очень удручённо, это сложно не заметить», — рассказал RT член общественной наблюдательной комиссии по Москве Павел Пятницкий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.10.2018 09:37

Да, те кто рискуя своими жизнями спасает нас, лечит, учит, строит, выращивает, делает что-то полезное, точно никогда таких денег и не увидят. Видимо, я что-то не понимаю в этой жизни...
А кто-то мяч пинает, для этого ни высшего образование не надо, ответственности никакой, знай бей себе по мячику и получай за это миллионы.

  • Анонимно
    20.10.2018 08:46

    Пока они под арестом какая зарплата? Им рабочие дни что ли ставят в табеле? Нет конечно! Нету зарплаты за эти дни.

    • Анонимно
      20.10.2018 13:11

      У них контракт. 4,5 миллиона евро в год, неважно, чем они заняты. 4500000х76р=342000000 в год/12= 28,5 миллионов рублей в месяц + бонусы за победы и ничьи, 30-50 тысяч евро за одну игру

    • Анонимно
      20.10.2018 13:26

      За неприсутствие на работе из-за участия в суде в качестве присяжного заседателя, либо за нахождение в СИЗО до обвинения зарплату урезать запрещено.

    • Анонимно
      21.10.2018 09:46

      у них зарплата не по рабочим дням а по контракту за год. и не важно сколько дней ты играл и сколько забил

  • Анонимно
    20.10.2018 08:48

    Некоторые такие деньги за всю жизнь не видят.

    • Анонимно
      20.10.2018 09:37

      Да, те кто рискуя своими жизнями спасает нас, лечит, учит, строит, выращивает, делает что-то полезное, точно никогда таких денег и не увидят. Видимо, я что-то не понимаю в этой жизни...
      А кто-то мяч пинает, для этого ни высшего образование не надо, ответственности никакой, знай бей себе по мячику и получай за это миллионы.

  • Анонимно
    20.10.2018 08:52

    Так пусть и дальше таким же образом зарабатывают!

  • Анонимно
    20.10.2018 09:11

    Солдат спит, служба идет

  • Анонимно
    20.10.2018 09:14

    А в день драки им тоже зарплату начислили?

  • Анонимно
    20.10.2018 09:17

    Так кто им в итоге платит? Частник свои личные или это деньги из народной кассы?

    • Анонимно
      20.10.2018 12:40

      Газпром на 50/50 частно государственное партнёрство. Значит 20 миллионов Кокорину платит Миллер, и ещё 20 миллионов в месяц государство, то есть мы с вами

      • Анонимно
        21.10.2018 08:43

        Это только в твоей больной голове значит, что 50% платит Миллер.

    • Анонимно
      20.10.2018 16:48

      У нас же все по-взрослому. Ну, как на том же западе. Контракты, офферы, трансферы, гонорары, драфты. С соответствующими цифрами в них (почему-то не в наших рублях, а в заморских тугриках).
      И с названиями мы тоже не подкачали - лиги, конференции, западные, восточные... Терминология весьма достойная и наукообразная.
      Одно только и не идёт пока - ИГРА!
      Помню, как игроки сборной жрали Сникерс в рекламном ролике (давно это было), но как дошло дело до пинания самого мяча - благородно ушли из сборной...

  • Анонимно
    20.10.2018 09:21

    Изъять в пользу детских футбольных школ

  • Анонимно
    20.10.2018 09:35

    Вот почему мать Кокорев за него 10кк деревяшек хотела отдать. Ровно столько он заработал в СИЗО. Какой бухгалтер, ни копейки лишней.

  • Анонимно
    20.10.2018 09:37

    Научите всех пожалуйста.

  • Галеев Зуфар
    20.10.2018 09:41

    Кто бы сомневался. У таких - деньги всегда капают.

  • Анонимно
    20.10.2018 09:46

    То есть около 1 млн в день. Кто-нибудь ещё может так заработать?))) Хочу в СИЗО!!!)))

  • Анонимно
    20.10.2018 10:36

    Как в одной рекламе мол мы сидим а денежки идут.

  • Анонимно
    20.10.2018 11:09

    Хорошо сидят ребята!!!

  • Анонимно
    20.10.2018 11:12

    Сколько пацанов имеют реальный срок за честную драку один на один.А это спортсмены не показавшие ничего в международных матчах имеющие кучу бабла спокойно откупятся. И нечего их обсуждать. Все граждане в РОССИИ равны, и должны понести наказание, как любой россиянин, не известный широкому кругу.

  • Анонимно
    20.10.2018 12:18

    Мамаев явно пойдеть по кривой дорожке, уже ступил вместе со своим младшим братцем...а вот Кокорин сбился со спортивной стязи и понимает это...

  • Анонимно
    20.10.2018 15:58

    А детишкам на лечение всей страной собираем

  • Анонимно
    20.10.2018 17:23

    К Кадырову потом поедут играть, он их научит, как оставаться мужчинойв стрессовой ситуации.

  • Анонимно
    21.10.2018 00:35

    Каждый день кто то дерётся. Кто то по хулиганке и в Сизо. Их так не парапонятие всей страной. С ума уже сошли от зависти. Виноваты если то ответят. Че полоскать то. Зарплату клуб платит. Слава богу не из налогов граждан. Успокойтесь уже аналитики диванные

  • Анонимно
    21.10.2018 17:04

    Посадить.Дать лет семь.И в шоу Малахова каждый понедельник на все страну крутить,вместе с мамой,что таких уродов вырастила

  • Анонимно
    21.10.2018 17:07

    Чё полоскать,ответят?а мы посмотрим сколько им дадут.Любому дали бы лет пять за хулиганку

  • Анонимно
    21.10.2018 20:07

    Ты прикинь сколько они зарабатывают 200 мать млн. Это же космос. Можно благотворительностью заняться, помощь людям. Если бы я был богатым открыл бы столовую для бедных. Как Добрая столовая и был спонсором.