Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете требования обманутых вкладчиков ТФБ и ИнтехБанка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.10.2018

Кокорин и Мамаев за время пребывания в «Бутырке» заработали 10,5 млн рублей

Футболисты «Краснодара» Павел Мамаев и «Зенита» Александр Кокорин с момента заключения под стражу заработали более 10,5 млн рублей. Такие подсчеты сделал телеканал RT.

По информации из открытых источников, ежегодная зарплата Кокорина по контракту (без учета бонусов и различных штрафов) составляет около 252 млн рублей, Мамаева — порядка 180 млн рублей (при курсе евро в 75 рублей).

После того как футболисты были заключены под стражу, клубы не сообщали о каких-либо санкциях в отношении игроков. Таким образом, по итогам 9 дней нахождения в СИЗО они заработали в сумме 10,54 млн рублей.

11 октября Тверской суд Москвы арестовал Мамаева, Кокорина, его младшего брата Кирилла до 8 декабря за нападения на чиновника минпромторга Дениса Пака, гендиректора НАМИ Сергея Гайсина и водителя ведущей Первого канала Виталия Соловука. Защита футболистов просила перевести их под домашний арест, однако суд отказал.

Накануне всех троих должны были перевести в постоянные камеры. «До сих пор все трое находятся на карантине, и сегодня их будут переводить в постоянные камеры. Кирилл Кокорин вроде отошел от шока, как и Павел Мамаев. А вот Александр Кокорин выглядит очень удручённо, это сложно не заметить», — рассказал RT член общественной наблюдательной комиссии по Москве Павел Пятницкий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.10.2018 09:37

Да, те кто рискуя своими жизнями спасает нас, лечит, учит, строит, выращивает, делает что-то полезное, точно никогда таких денег и не увидят. Видимо, я что-то не понимаю в этой жизни...
А кто-то мяч пинает, для этого ни высшего образование не надо, ответственности никакой, знай бей себе по мячику и получай за это миллионы.

  • Анонимно
    20.10.2018 08:46

    Пока они под арестом какая зарплата? Им рабочие дни что ли ставят в табеле? Нет конечно! Нету зарплаты за эти дни.

    • Анонимно
      20.10.2018 13:11

      У них контракт. 4,5 миллиона евро в год, неважно, чем они заняты. 4500000х76р=342000000 в год/12= 28,5 миллионов рублей в месяц + бонусы за победы и ничьи, 30-50 тысяч евро за одну игру

    • Анонимно
      20.10.2018 13:26

      За неприсутствие на работе из-за участия в суде в качестве присяжного заседателя, либо за нахождение в СИЗО до обвинения зарплату урезать запрещено.

    • Анонимно
      21.10.2018 09:46

      у них зарплата не по рабочим дням а по контракту за год. и не важно сколько дней ты играл и сколько забил

  • Анонимно
    20.10.2018 08:48

    Некоторые такие деньги за всю жизнь не видят.

    • Анонимно
      20.10.2018 09:37

      Да, те кто рискуя своими жизнями спасает нас, лечит, учит, строит, выращивает, делает что-то полезное, точно никогда таких денег и не увидят. Видимо, я что-то не понимаю в этой жизни...
      А кто-то мяч пинает, для этого ни высшего образование не надо, ответственности никакой, знай бей себе по мячику и получай за это миллионы.

  • Анонимно
    20.10.2018 08:52

    Так пусть и дальше таким же образом зарабатывают!

  • Анонимно
    20.10.2018 09:11

    Солдат спит, служба идет

  • Анонимно
    20.10.2018 09:14

    А в день драки им тоже зарплату начислили?

  • Анонимно
    20.10.2018 09:17

    Так кто им в итоге платит? Частник свои личные или это деньги из народной кассы?

    • Анонимно
      20.10.2018 12:40

      Газпром на 50/50 частно государственное партнёрство. Значит 20 миллионов Кокорину платит Миллер, и ещё 20 миллионов в месяц государство, то есть мы с вами

      • Анонимно
        21.10.2018 08:43

        Это только в твоей больной голове значит, что 50% платит Миллер.

    • Анонимно
      20.10.2018 16:48

      У нас же все по-взрослому. Ну, как на том же западе. Контракты, офферы, трансферы, гонорары, драфты. С соответствующими цифрами в них (почему-то не в наших рублях, а в заморских тугриках).
      И с названиями мы тоже не подкачали - лиги, конференции, западные, восточные... Терминология весьма достойная и наукообразная.
      Одно только и не идёт пока - ИГРА!
      Помню, как игроки сборной жрали Сникерс в рекламном ролике (давно это было), но как дошло дело до пинания самого мяча - благородно ушли из сборной...

  • Анонимно
    20.10.2018 09:21

    Изъять в пользу детских футбольных школ

  • Анонимно
    20.10.2018 09:35

    Вот почему мать Кокорев за него 10кк деревяшек хотела отдать. Ровно столько он заработал в СИЗО. Какой бухгалтер, ни копейки лишней.

  • Анонимно
    20.10.2018 09:37

    Научите всех пожалуйста.

  • Галеев Зуфар
    20.10.2018 09:41

    Кто бы сомневался. У таких - деньги всегда капают.

  • Анонимно
    20.10.2018 09:46

    То есть около 1 млн в день. Кто-нибудь ещё может так заработать?))) Хочу в СИЗО!!!)))

  • Анонимно
    20.10.2018 10:36

    Как в одной рекламе мол мы сидим а денежки идут.

  • Анонимно
    20.10.2018 11:09

    Хорошо сидят ребята!!!

  • Анонимно
    20.10.2018 11:12

    Сколько пацанов имеют реальный срок за честную драку один на один.А это спортсмены не показавшие ничего в международных матчах имеющие кучу бабла спокойно откупятся. И нечего их обсуждать. Все граждане в РОССИИ равны, и должны понести наказание, как любой россиянин, не известный широкому кругу.

  • Анонимно
    20.10.2018 12:18

    Мамаев явно пойдеть по кривой дорожке, уже ступил вместе со своим младшим братцем...а вот Кокорин сбился со спортивной стязи и понимает это...

  • Анонимно
    20.10.2018 15:58

    А детишкам на лечение всей страной собираем

  • Анонимно
    20.10.2018 17:23

    К Кадырову потом поедут играть, он их научит, как оставаться мужчинойв стрессовой ситуации.

  • Анонимно
    21.10.2018 00:35

    Каждый день кто то дерётся. Кто то по хулиганке и в Сизо. Их так не парапонятие всей страной. С ума уже сошли от зависти. Виноваты если то ответят. Че полоскать то. Зарплату клуб платит. Слава богу не из налогов граждан. Успокойтесь уже аналитики диванные

  • Анонимно
    21.10.2018 17:04

    Посадить.Дать лет семь.И в шоу Малахова каждый понедельник на все страну крутить,вместе с мамой,что таких уродов вырастила

  • Анонимно
    21.10.2018 17:07

    Чё полоскать,ответят?а мы посмотрим сколько им дадут.Любому дали бы лет пять за хулиганку

  • Анонимно
    21.10.2018 20:07

    Ты прикинь сколько они зарабатывают 200 мать млн. Это же космос. Можно благотворительностью заняться, помощь людям. Если бы я был богатым открыл бы столовую для бедных. Как Добрая столовая и был спонсором.