Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.10.2018

На Волге в Боровом Матюшино катер сел на мель

В поселке Боровое Матюшино на Волге напротив санатория «Санта» катер сел на мель, потребовалась помощь спасателей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.

Фото: vk.com/mchs.tatarstan

Об инциденте сообщили накануне около 9 часов утра по номеру 112. На мель сел катер «Сильвер» длиной 6,5 метров. Сколько в нем было человек — не уточняется, известно только, что детей на борту не было.

В итоге дежурная смена спасателей, прибывшая на место, помогла снять катер с мели. МЧС просит судоводителей учитывать снижение уровня воды на Волге и Каме.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    20.10.2018 11:48

    Лет 25 назад на плоскодонке "Казанка" посреди Волги мель поймали, стоишь в реке - воды по щиколотку, но без спасателей обошлись.

    • Анонимно
      20.10.2018 12:39

      Зато Волга все шире и шире становится, но мелеет и течение слабеет.

    • Анонимно
      21.10.2018 09:11

      По буям нужно ориентироваться, во всем знания нужны! А вы все по-старинке с бабами и алкоголем романтику посреди Волги ищете.

  • Анонимно
    20.10.2018 11:49

    воды Волги не доходят до нас...нужно обсаживать русло лесами, иначе не видать большой воды.

    • Анонимно
      20.10.2018 12:28

      Расползание водохранилища налицо. По всему руслу Волги и Казанки. Сужать надо берега, одновременно углубляя фарватер как и делается во всем мире.

    • Эйзен
      20.10.2018 12:40

      Воды Волги уже в Казанке.

  • Анонимно
    20.10.2018 11:56

    Кто в ответе за спуск воды и ущербу экологии?

    • Анонимно
      20.10.2018 12:31

      Сезонный плановый спуск на ГЭС. Время для формирования берегов, фарватера и пляжей.

  • Анонимно
    20.10.2018 15:28

    Какое великое происшествие!
    Очень важная новость!

  • Анонимно
    20.10.2018 17:03

    Каждую неделю на Волге кто-то садится на мель, так же как и в лесу застревают грибники на своих авто. В чем тут новость? Решили главу МЧС поддержать перед громким делом?