Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.10.2018

Серьезное ДТП на Горьковском шоссе: иномарка подрезала автобус и съехала в кювет, 10 человек пострадали

В Казани на Горьковском шоссе в субботу днем произошло ДТП с участием пассажирского автобуса и легкового автомобиля. Изначально о ДТП сообщили пользователи соцсетей, после информацию подтвердили в пресс-службе МВД по РТ. По данным минздрава РТ, пострадали 10 человек, из них 6 госпитализированы.

Фото: Instagram / region116.dtp.official

На фото, сделанных очевидцами, видно, что автобус получил сильные повреждения — у него разбита передняя правая часть, сильно повреждено лобовое стекло. Легковой автомобиль в результате ДТП вылетел в кювет.

Как сообщили в МВД по РТ, авария произошла около 11:30. По предварительной информации, водитель автомобиля VW Tiguan не убедился в безопасности маневра, совершил поворот налево и столкнулся с маршрутным автобусом. В салоне иномарки находился семлетний ребенок, он госпитализирован. На месте работают сотрудники ГИБДД, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Согласно данным сервиса «Яндекс. Пробки», на этом участке дороги в сторону Казани начинает собираться пробка — скорость движения потока машин составляет в среднем 5 км/ч. Во встречном направлении движение также затруднено и составляет 7 км/ч.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.10.2018 13:15

Возможно и не в тему, но водители автобусов ездят безобразно.
Останавливаются прямо посреди дороги, обгоняют друг друга, резкие ускорения и торможения и т.д.

  • Анонимно
    20.10.2018 12:43

    Сейчас опять владельцы АТП начнут говорить что все это из за того, что низкие цены на билеты. Начала видимо исчезать сверхприбыль, не хватает денег на яхту.

  • Анонимно
    20.10.2018 12:55

    Пора расширять прибрежную вдоль Волги дорогу или искать альтернативные варианты.

    • Анонимно
      20.10.2018 20:47

      Да, дорога -дублер остро нужна! Всё время пробки. В любое время года и суток. Особенно после строительства Салават Купере.

  • Анонимно
    20.10.2018 13:15

    Возможно и не в тему, но водители автобусов ездят безобразно.
    Останавливаются прямо посреди дороги, обгоняют друг друга, резкие ускорения и торможения и т.д.

  • Анонимно
    20.10.2018 13:26

    В России только 15 процентов населения ездить умеет правильно.

  • Анонимно
    20.10.2018 13:27

    Да и водители легковых тоже попадаются иногда такие, что мама не горюй. Понимают же, что в автобусе 10+ человек, и все равно выскакивают перед ним!

    • Анонимно
      20.10.2018 13:58

      Верно говорите. Общественный транспорт должен быть у водителей в приоритете в приоритете, пропустил и дальше бодайся с себе подобными, можно даже до драк, на радость ютубу.

      • Man_16rus
        20.10.2018 17:07

        Полностью поддерживаю!
        ВСЕГДА уступаю общественному транспорту!
        Всё равно потом опередишь, но как на душе приятно!

    • Анонимно
      20.10.2018 15:11

      В России ездить «правильно» и «ездить по правилам» - две разные вещи! Зачастую, разметка и знаки безалаберные!

  • Анонимно
    20.10.2018 15:53

    Большинство населения РФ,психически больны.Им нельзя выдвать Права на вождение автомобилем.Их численность составляет свыше 85 процентов.

  • Таких аварий можно избежать, если допускать на городские маршруты только те автобусы, у которых по ТУ предусмотрено ограничение скорости 60 км/час.

    • Анонимно
      20.10.2018 16:52

      Я больше скажу, в городе для всех ограничение 50 должно быть, как во всех европейских странах, кроме, пожалуй, России

  • Анонимно
    20.10.2018 16:38

    Выздоровления всем пострадавшим в аварии!

  • Анонимно
    20.10.2018 16:40

    Город задыхается от количества машин и народа уже.

  • Анонимно
    20.10.2018 17:26

    Где вертолет?Санавиация?

    • Анонимно
      20.10.2018 18:25

      вернее площадка на Горьковском в районе нового пожарного депо. Сразу бы весь район охватила. От Зеленого, Юдино,Залесного, Осиново, Горьковское шоссе. Сделайте.. пожалуйста!

  • Анонимно
    20.10.2018 17:32

    А причем тут автобус!?
    Судя по расположению, автобус ехал в своей полосе. А тигуан, видимо, сильно торопился. Ибо незаметить красный большой автобус днем крайне сложно

  • Анонимно
    20.10.2018 19:56

    Почему все накинулись-то на водителя автобуса?! Вешают на них ярлыки. Не справедливо.

  • Анонимно
    20.10.2018 20:16

    Были маршрутки, было супер! Быстро, не дорого и с комфортом. И тут власти Казани подумали что нужно отмыть денег, решили закупить красных по гос.контракту с которых поимели не мало. Красные намного не адекватнее ездят чем маршрутки.

    • Анонимно
      20.10.2018 22:31

      Про комфорт в маршрутках смешно. Очень комфортно Вам в газельке переполненной было? Пазики не лучше были, носились как угорелые. Большие автобусы - большому городу.

  • Анонимно
    21.10.2018 08:59

    Нужно срочно запрещать эти иномарки. Что ни ДТП заголовок — "иномарка сбила/подрезала/задавила" и пр. Такое впечатление от заголовков, что злые иномарки объявили на нас охоту.