Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.10.2018

Высокопоставленного сотрудника ГИБДД РФ задержали за превышение полномочий

В Москве задержали начальника отдела кадров ГИБДД России по подозрению в превышении должностных полномочий — за использование топливной карты для заправки своего автомобиля. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр МВД РФ.

В сообщении говорится, что сотрудники ГУСБ МВД России выявили факт злоупотребления полномочиями со стороны руководителя отдела кадров ГИБДД (по данным агентства, речь идет о Дмитрии Скрябине). «Осуществлял заправку личного автомобиля по топливной карте, закрепленной за служебным транспортным средством», — сказали в МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело о растрате и злоупотреблении должностными полномочиями. В настоящее время мужчина находится под домашним арестом. В МВД начали служебную проверку, и если вина сотрудника подтвердится, то он будет уволен.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.10.2018 17:24

Это сплош и рядом.все чинуши у кого топливная все семейство на халяву заправляют...

  • Man_16rus
    20.10.2018 17:09

    Неужели не мог в канистру заправить в салоне)))

    • Анонимно
      20.10.2018 18:16

      Когда оправдывали повышение зарплаты высокопоставленным чиновникам , говорили, что это во благо - человек не будет брать взятки и пользоваться служебным положением. Мол, у него будет достаточно денег, что бы не мелочится и воровать копейки у государства.
      Нынешняя жизнь и эта история показывают, что в результате - Никакого толку...

      • Анонимно
        20.10.2018 18:33

        Могу уверенно сказать, что на руки он получал в кассе (ну или на карточку) не менее 150 тыс. руб. работа в центральном аппарате и имея значительную выслугу, но видать не хватает в Москве.

      • Анонимно
        21.10.2018 12:34

        Сколько бы ни платили, им всё мало. Халява она, знаете ли, это халява)))

    • Анонимно
      21.10.2018 12:32

      Это уверенность в своей безнаказанности.

  • Анонимно
    20.10.2018 17:17

    Какое смешное "преступление" наверное показалось для наших чиновников в форме и в гражданской одежде. Они у нас бы даже не посчитали бы это за преступление.
    Они бы даже не поняли, о чём это разговор.

    • Анонимно
      20.10.2018 21:04

      Так у нас в Татарстане это и не считается преступлением. Здесь так положено делать. Сейчас местные чиновники читают эту заметку и думают, что это какой-то прикол.

  • Анонимно
    20.10.2018 17:24

    Это сплош и рядом.все чинуши у кого топливная все семейство на халяву заправляют...

    • Анонимно
      20.10.2018 18:44

      В институте истории им.Марджани директора и его двух его заместителей, их жен и детей обслуживают три водителя на служебных машинах, заправляя по институтской топливной карте,хотя у всех этих важных начальников есть личные автомобили. Интересно: это можно посчитать за преступление? У министерства образования, куда относится Институт истории, нет денег на издание учебников, а на бензин есть.

      • Анонимно
        21.10.2018 10:39

        Да, сколько в СМИ о Институте истории не писали, а авось и ныне там, видимо, Хакимов и его окружение находятся под очень влиятельном хакимом-отцом нации, иначе произошли бы хоть какие-то изменения в этом так называемом научном очаге.

    • Анонимно
      21.10.2018 12:28

      "Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё")))

  • Анонимно
    20.10.2018 17:33

    какое страшное преступление, а ещё и уголовка - пожизненное ему, не иначе!

  • Анонимно
    20.10.2018 17:36

    Преступление века))))

  • Анонимно
    20.10.2018 17:53

    Да уж, страна контрастов! За украденные миллиарды-повышение по службе, за канистру бензина-уголовка!!!

    • Анонимно
      21.10.2018 10:27

      Место кому-то видимо понадобилось.

    • Анонимно
      21.10.2018 13:54

      Вам хотелось бы, чтобы и за украденные миллионы, и за канистру бензина была уголовка или чтобы и за миллионы, и за канистру повышение было?)))

  • Анонимно
    20.10.2018 18:10

    Слава Богу, такой опасный преступник задержан. Можно спокойно выйти теперь на улицу

    • Анонимно
      21.10.2018 12:32

      Важна не сумма, а сам факт преступления. Ну давайте ещё закон примем, с какой суммы человека можно считать преступником, а с какой законопослушным гражданином)))

  • Анонимно
    20.10.2018 19:45

    Это банальный слив человека за место. К сожалению, в органах, это очень часто практикуется
    Добрый пекарь

  • Анонимно
    20.10.2018 20:54

    Очень смешно.

  • Анонимно
    20.10.2018 21:02

    Аль Капоне посадили за неуплату налогов на 11 лет, хотя был главой мафии и убивал собственноручно, но не могли доказать. Такой метод можно использовать против любого чиновника, они не убивают явно, а налоги не платят с коррупционных денег, яхт, особняков.

  • Анонимно
    20.10.2018 22:01

    ему надо доплатить за использование личного транспорта в служебных целях. а тут, видите ли, чтоб освободить теплое место за карточку зацепились

  • Анонимно
    21.10.2018 07:27

    Наших чинушей,имамов посмотрите,на каких машинах катаются!!!

  • Анонимно
    21.10.2018 08:47

    Был заказ именно на него! Он дальше будет давать показания против своего начальства.

  • Анонимно
    21.10.2018 10:16

    Не всё так просто,. Не надо судить по обывательски не зная суть дела. Есть понятие пресекать и предотвращать.

  • Анонимно
    21.10.2018 11:04

    может на служебной карте лежало денег, как всегда больше, чем требовалось по службе?

    • Анонимно
      21.10.2018 12:30

      А что ж это некоторые жалуются, что депутатам не хватает денег на цветы и конфеты?)))

  • Анонимно
    30.10.2018 12:06

    Хорошо машину жены заправлял картой а служебную за наличные это не считается?