Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.10.2018

«Ленин проснулся!»: стало известно, зачем врачи экстренно прибыли в Мавзолей

В социальных сетях активно обсуждают фотографии, сделанные возле Мавзолея на Красной площади. На них зафиксировано прибытие врачей скорой помощи. Некоторые пользователи шутят, что вождь мирового пролетариата ожил. Телеканал «360» выяснил причину прибытия медиков.

Как выяснилось, одному из посетителей достопримечательности стало плохо во время экскурсии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.10.2018 22:46

"И Ленин такой молодой
И юный Октябрь впереди!"
© Николай Добронравов & Александра Пахмутова (супруги)
Песня 1974 года! Дамы и господа.

  • Анонимно
    20.10.2018 22:46

    "И Ленин такой молодой
    И юный Октябрь впереди!"
    © Николай Добронравов & Александра Пахмутова (супруги)
    Песня 1974 года! Дамы и господа.

    • Анонимно
      20.10.2018 23:47

      Это гимн комсомольцев!
      "Неба утреннего стяг,
      В жизни важен первый шаг..."

    • Анонимно
      21.10.2018 00:38

      В 1974 году господа были в Париже, как известно.

    • ".....Кунелем, Ленин белэн сойлэшэ! ...! ( Сибгат Хаким)

      • Анонимно
        21.10.2018 17:10

        Да, широка и необъятна лениниана. Только лежит она теперь мёртвым грузом, словно бы стала - никому не нужным. Здесь, российские власти - потрудились над декоммунизацией - не менее усердней, нежели их украинские коллеги. Утверждают, что это все теперь неактуально. Как же это будет актуально, когда все это - сокрыто от подростающего поколения ? Страна должна знать своих героев.
        -м-

  • Анонимно
    20.10.2018 22:49

    Хороший признак

  • Анонимно
    20.10.2018 23:38

    В.В.П нужно было предать земле В.И.Л. Человек не должен в мертвом состоянии лежать в аквариуме на обозрение. Поменяйте свое мнение Уважаемый . Меняли же его когда про пенсии говорили.

    • Анонимно
      21.10.2018 11:37

      Надо весь Кремль - сделать краеведческим центром России. Или перенести весь этот погост - поближе к какому-нибудь кладбищу.
      Может, именно это, хочет Ильич - донести до окружающих ? А может гневается, что аэропорт казанский - не хотят назвать в его честь ? )
      Ленин живее всех живых, господа ! Значит - капитализм не пройдёт ! Так и будем жить в полной неопределённости - пока не вернёмся к прежним утраченным ценностям социализма.
      -м-

    • Анонимно
      21.10.2018 13:37

      В Палермо, вообще, есть катакомбы капуцинов, где на всеобщее обозрение выставлены забальзамированные тела выдающихся людей города и монахов. Правда, выставляли их до 19 века, а в начале 20-го выставили лишь несколько по настойчивым прошениям их родственников.

    • Анонимно
      21.10.2018 14:29

      В музеях мумии лежат же.

  • Анонимно
    20.10.2018 23:42

    Ленин жил! Ленин жив! Ленин будет жить!

  • Анонимно
    21.10.2018 00:01

    вовремя прибыли...

  • Анонимно
    21.10.2018 00:03

    В добрый час...

  • Анонимно
    21.10.2018 00:07

    22,49. 5 баллов!

  • Анонимно
    21.10.2018 00:09

    до горбачева в стране был порядок был термин государственная дисциплина а сейчас бардак детей воспитывают с 2 лет телефонами и другими гатжетами и будет страна дураков

  • Анонимно
    21.10.2018 00:13

    Наконец то

  • Анонимно
    21.10.2018 00:13

    И заспорили славяне, кому править на Руси !

  • Анонимно
    21.10.2018 00:14

    Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить назло "буржуям"!

  • Анонимно
    21.10.2018 00:18

    Если уж Ленин перевернулся после пенсионной реформы.

  • Анонимно
    21.10.2018 00:19

    Значит Ленин вместе с народом против пенсионной реформы.

    • Анонимно
      21.10.2018 14:16

      Ленин был толковым, добропорядочным и уважаемым, почитаемым народом - человеком, несмотря на все его спорные и судьбоносные решения. Время было такое. Действовали законы военного времени.
      Всегда, принято осуждать людей неугодных режиму. Советская власть - осуждала политику царского правительства и, надо отметить, не без оснований. Провальные военные кампании царского правительства, расстрел митингующих в 1905 году и жестокое самоуправство помещиков - в итоге, привели к свержению монархии.
      И нынешние капиталисты тоже - склонны осуждать политику большевиков, которые всегда мешали им - безнаказанно обогощаться за счёт рабочего класса.
      -м-

  • Анонимно
    21.10.2018 00:26

    Он на свои 100 лет со дня смерти проснется, что бы посмотреть кого ТЁЗКА после себя на престоле оставит

  • Анонимно
    21.10.2018 00:34

    Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить

  • Анонимно
    21.10.2018 00:34

    Ленин всегда живой!

    • Анонимно
      21.10.2018 12:01

      Ленин-Жив,если есть Рабочий класс.Потому что,именно этот Класс,носитель и могильщик Капитализма.Потому важнее-ЛЕНИНИЗМ.То есть,учите 56 томов Трудов Владимира Ильича.

      • Анонимно
        21.10.2018 15:23

        Сейчас антагонистические (т. е. непримиримые) классовые противоречия упростились. Рабочий класс давно сравнялся с другими социальными группами, которые вместе составляют наемных работников. Они противостоят классу собственников, "работодателей", в руках которых монополизировано государство. А у нас к тому же компрадорская буржуазия, нувориши, жульнически обогатившиеся советским национальным достоянием, путем ограбления народа.

  • Анонимно
    21.10.2018 01:09

    ЗНАЧИТ ПРИШЛО ОНО ДОЛГОЖДАНОЕ ВРЕМЯ "Ч"!!!

    • Анонимно
      21.10.2018 15:52

      Время "Ч",ещё не пришло.Учитесь,Товарищи,Ленинизму.Другого выхода нет.Ибо,нас спасёт,только Наука, делать Социалистическую Революцию.Как сотворил Ленин В.И.

  • Анонимно
    21.10.2018 01:11

    ОН ТОЖЕ ХОЧЕТ отметить дату-100 летия ВЕЛИКОГО КОМСОМОЛА-когда и собственно и зародилась настоящая ДРУЖБА и ПРАВДА........по крайне мере именно тогда-то и был и жил НАСТОЯЩИЙ КОМСОМОЛ-без всяких богатых буратин-нищие но богатые душой МОЛОДЕЖЬ.....

  • Анонимно
    21.10.2018 03:08

    Наука дошла до высот, оживили Ленина. Неделю ему показывают все и везде. Вдруг Ленин пропал, всех подняли на уши, но не могут найти. Собрались, что будем делать ??? Какие предложения ??? Один предлагает : " ОЖИВИМ ДЗЕРЖИНСКОГО, ОН СОРАТНИК , БЫСТРО НАЙДЕТ" . Оживили, объяснили проблему. Согласился, только искать буду один. Сказали : " СОГЛАСНЫ" , но хвосты повесили. Опытный чекист, быстро избавился от них. Подошел к секретному месту, отодвинул кирпич, там записка: " ФЕЛИКС, ИЩИТЕ МЕНЯ В ФИНЛЯНДИИ, НАЧНЕМ ВСЕ СНАЧАЛА".

    • Анонимно
      21.10.2018 12:06

      Жаль,но факт,что невозможно иметь генетический код Ленина.После смерти,его так перетравили,что невозможно его клонировать.Так что,Ленин уникум,как биологическое тело.Остаётся быть верным его Идеям,построения Коммунизма,Уничтожения отношений в Обществе,Частной собственности.Невозможность,Эксплуатации Труда одного Человека,другим Человеком.

  • Анонимно
    21.10.2018 03:46

    Еще бы Сталин воскрес...

  • Анонимно
    21.10.2018 06:20

    Разбудите пожалуйста Ленина!

  • Анонимно
    21.10.2018 06:31

    скоро сталин с марксом подтянутся

  • Raphael-kzn
    21.10.2018 06:53

    Все заметили, что вывеска Мавзолея трещинами пошла?

  • Анонимно
    21.10.2018 06:54

    Давно пора похоронить рядом с матерью

    • Анонимно
      21.10.2018 15:27

      Тогда и Наполеона, всю Киево-Печерскую лавру с мощами, всех других праведников в мощах лежащих по всему миру ....

  • Анонимно
    21.10.2018 08:08

    Может уже вынесут? )))

  • Галеев Зуфар
    21.10.2018 09:03

    Если бы Ленин проснулся, то мало бы не показалось. Ленин - один из величайших политиков. К тому же, Махатма.

    • Анонимно
      21.10.2018 09:56

      Сейчас бы его быстро загасили. Даже не так, Жириновского просто выпустили на него, тот бы переболтал. Это в 1917 году таких было мало, а сейчас многие красиво говорят

      • Анонимно
        21.10.2018 15:30

        09:56 Ты бы постоял рядом с жириком, понял бы, что это за тип.

    • Анонимно
      21.10.2018 10:01

      Простите, а в чем величие?
      В разжигании гражданской войны в обезглавленной в Феврале стране?
      В начале геноцида по классовом признаку: убийство дворян, купцов, кулаков, духовенства?
      В приводе к власти будущего тоталитарного диктатора Сталина?
      В уничтожении страны, которую мы знаем теперь лишь по романам Льва Толстого, Ивана Тургенева, пьесам Чехова и Островского?
      Во введении идеологической монополии и уничтожении инакомыслия?..

      • Анонимно
        21.10.2018 11:08

        Убрал сословия.
        А так был бы ты чернью и облизывал подметки господам.
        Хотя может быть я ошибаюсь и Ваше светлейшество из дворян.

      • НЕОЛЬГИНО
        21.10.2018 11:27

        10.01 учтите, историю в нашей стране и в частности в этой ленте не знают. И диктаторов очень любят...

      • Анонимно
        21.10.2018 11:31

        ...ага, не путайте пожалуйста Февральскую ( олигархическую, по-сути) и Октябрьскую (рабоче-крестьянскую) революции... м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    21.10.2018 09:15

    Ешь ананасы,рябчиков жуй -
    ЧАС ТВОЙ ПОСЛЕДНИЙ ПРИХОДИТ,буржуй!!!
    Ага...

  • Анонимно
    21.10.2018 10:14

    В Казани музей если что отреставрировали.

  • Анонимно
    21.10.2018 10:30

    Он просто начал вставать !

  • Анонимно
    21.10.2018 10:55

    "Призрак бродит по Европпе-призрак коммунизма"

  • Анонимно
    21.10.2018 11:11

    Наши сразу бы краснымт стали, лишь бы у власти остаться.

  • Анонимно
    21.10.2018 12:12

    На фото врачи "Скорой" глубокие пенсионеры

  • Анонимно
    21.10.2018 19:20

    Вывеска на мовзолее ЛЕНИН просто краской написана, а лет ...цать назад по другому были надписи.. А вообще там Ленин? Имея в виду того самого Владимира Ильича Ульянова -Ленина. Поговаривают это уже третье тело, которое даже не может быть предано земле на территории Р, потому как это бывший гражданин сша

  • Анонимно
    22.10.2018 04:47

    Лююююдииии!Что за танец на трупе?