Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.10.2018

В Сочи на 100 рублей оштрафовали проводницу, которая на ходу вытолкнула из поезда туристку из РТ и кинула ей вслед чемодан

В Сочи оштрафовали проводницу, которая высадила на ходу из поезда пассажирку-жительницу Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Инцидент произошел в начале сентября этого года, история получила широкий резонанс из-за видео с места происшествия: на ролике видно, что женщина падает из двери поезда, а проводница кидает ей вслед чемодан.

Сочинская транспортная прокуратура провела проверку и установила, что проводник поезда Саратов — Адлер при начале движения состава не закрыла дверь вагона и высадила на ходу женщину, которая, в свою очередь, не успела вовремя выйти на своей станции.

Проводника признали виновной в правонарушении по ч. 1 ст. 11.17 КоАП РФ (Высадка граждан на ходу поезда) и назначили штраф в размере 100 рублей.

При этом ранее в сочинском линейном управлении МВД России на транспорте сообщали, что в результате инцидента пассажирка получила серьезную травму головы и обратилась в больницу, но заявление в полицию писать не стала.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.10.2018 10:02

Как скорость нарушишь - так 500 руб, а как поиздеваться над человеком - 100 руб! Где мы живём?

  • Анонимно
    21.10.2018 09:42

    Она сама выпрыгнула.

    • Анонимно
      21.10.2018 10:25

      Уверен на 100%, что случись такое в нашей республике вы бы запели по совершенно по другому.

  • Анонимно
    21.10.2018 09:55

    И без полиции ясно, что проводник нарушила меры безопасности на работе, какой штраф? Увольнение и недоверие в дальнейшем к работе с людьми.

    • Анонимно
      21.10.2018 10:41

      Не иначе как рука Москвы. Файзрахманов, Яруллин ауууу!

  • Анонимно
    21.10.2018 10:02

    Как скорость нарушишь - так 500 руб, а как поиздеваться над человеком - 100 руб! Где мы живём?

    • Анонимно
      21.10.2018 16:03

      Прямо там и живете. Слова такого говорят нет, а орган есть.

  • Анонимно
    21.10.2018 10:04

    пыталась помочь видимо

  • Анонимно
    21.10.2018 10:09

    Раз двери были открыты во время движения поезда значит виноваты РЖД.

  • Анонимно
    21.10.2018 10:11

    Достали уже. Больше не о чём писать? Женщина на же сама выпрыгнула, не выкинули её с поезда. Проводница скинула ей багаж. Молодец.

  • Анонимно
    21.10.2018 10:12

    Краснодар и Сочи - это последнее место на земле, куда я поеду отдыхать.

  • Анонимно
    21.10.2018 10:21

    да...впечатляет, слов нет! почему находу из поезда, в чем причина?

  • Анонимно
    21.10.2018 10:21

    Поезда, идущие через Казань в Сочи, стоят в Сочи от 1 до 5 минут, не больше. Дальше идут в Адлер. Это форменное безобразие. Люди, едущие в Сочи, просто не успевают сойти за это время. Надо штрафовать на 100миллионов тех, кто допускает такие расписания. Ситуация аховая!

    Я медленно хожу и когда еду в Сочи не успеваю сойти и вынужденно доезжаю до Адлера, оттуда уже на электричке возвращаюсь в Сочи. Благо ходят каждые полчаса и стоят 103 рубля.

    • Анонимно
      21.10.2018 11:24

      ой не пишите ересь!5-10мин стоит поезд в сочи всегда,собираться заранее нужно,и не в туалет бежать...

      • Анонимно
        21.10.2018 11:42

        Открой сайт с жд расписаниями и посмотри. В это время включены и остановка и отправление и открытие дверей. В общей сложности остаётся пара минут на выход. А если выходит весь вагон. То кто нибудь и не успевает.

        140н - 7 минут,
        247е - 7 минут,
        139н - 5 минут,
        492с - 8 минут.

        Где 10 минут?

        • Анонимно
          21.10.2018 12:02

          а где 1 минута?

          • Анонимно
            21.10.2018 14:07

            5 минут - 1 минута остановка - 1 минута открыть двери - 3 минуты выйти 10 людям, а в вагоне их 20

        • Анонимно
          21.10.2018 12:44

          права тыкать вам никто не давал,а пишете так,только потому что это вас задело!а задело т.к. это ложь...

          • Анонимно
            21.10.2018 14:07

            А ты посмотри сайт ржд, раз ездить не умеешь на поездах

            • Анонимно
              22.10.2018 06:46

              а ты не тыкай незнаковым людям!посмотрели все уже и поняли,что об 1мин. и речи нигде не идет!5 мин -это время от полной остановки,а чтобы выйти одному человеку нужно не больше 10сек,только для этого готовыми надо быть,а не рот разинув стоять и ворон считать...уж на поездах народ ездить у меет в отличии от вас видимо...и 3 часа на посадку в самолет нам тоже хватает,а вы из тех,что по дьюти фри слоняются

              • Анонимно
                22.10.2018 07:56

                ты мне не тычь! какой поезд стоит 10 минут в Сочи? Отвечай! Быстро!

      • Анонимно
        21.10.2018 14:08

        Какой поезд из Казани стоит в Сочи 10 минут?

    • Анонимно
      21.10.2018 11:39

      Благо есть сердобольные проводницы ...

      • Анонимно
        21.10.2018 11:48

        Город-курорт, олимпиада... А расписание как в деревне. Тоже самое, что все поезда, идущие в Казань, стоят в городе пару минут, а потом идут в юдино. А уж оттуда, пожалуйста в Казань.

  • Анонимно
    21.10.2018 10:22

    Общество характеризуется не преступлениями, а отношением к ним. Штраф в 100 рублей за серьезную травму головы о многом говорит. Дело наверняка завели только после того, как информация появилась в прессе.

    • Анонимно
      21.10.2018 12:52

      Штраф такой, потому что пассажирка прыгнула сама. И штраф за то, что проводница согласилась.

  • Анонимно
    21.10.2018 10:31

    Что написано в правилах РЖД на этот счёт?

    • Анонимно
      21.10.2018 11:06

      "В случае, если пассажир вышел из вагона во время движения поезда необходимо скинуть на перрон его багаж." )))

      • Анонимно
        21.10.2018 12:13

        Ага. А стоимость услуги по выкидыванию багажа стоит 100 рублей. Из кармана проводницы, разумеется. Огласите весь прайс-лист, пожалуйста)))

    • Анонимно
      21.10.2018 11:07

      Правила РЖД в Сочи, походу - не менялись ещё с советских времён. Это только в СССР - 100 Р. считались большими деньгами.
      -м-

  • Анонимно
    21.10.2018 11:03

    Была бы из Москвы,проводницу засудили и упекли бы Тюрьму.

  • Анонимно
    21.10.2018 11:07

    Штраф 100 рублей, потому что проводница сжалилась над опаздавшей выйти пассажиркой и выпустила ее и бросила ей чемодан. Наверняка пассажирка требовала этого сама. Иначе была бы статья за хулиганство с нанесением телесных повреждений.
    Действительно, проводнице урок: если бы та насмерть разбилась, то приглось бы отвечать строже. Не работает в России больше «авось», люди научились подавать в суд

    • Анонимно
      21.10.2018 12:42

      А вот если бы дернула стоп-кран, то какая бы сумма штрафа была?

  • Анонимно
    21.10.2018 11:27

    Этот поступок не только о проводница поезда, а о том какое отношение между людьми в обществе. Ведь такая ситуация не только в поездах...... Куда бы вы ни обращались, зашли или за рулём, вы обязательно столкнетесь подобным отношением. Вся страна озлоблена.

    • Анонимно
      21.10.2018 12:03

      Пассажирка САМА выпрыгнула.

    • Анонимно
      21.10.2018 12:50

      Чепуха, разберитесь в ситуации! Что оеа с чемоданом в проходн делала? Опоздала выйти и стала прыгать на ходу

  • Анонимно
    21.10.2018 11:52

    обычно всегда все успевают, машинист не двигает состав пока отмашки не увидит. надо просто заранее готовиться к выходу.

  • Анонимно
    21.10.2018 11:52

    Да, вся страна сплошная злоба, куда делась человечность и доброта. Хотя все знают, что всё возвращается по кругу.

    • Анонимно
      21.10.2018 12:51

      Вы мозг напрягите и сопоставьте факты в статье. Никто никого не толкал

  • Низами
    21.10.2018 12:01

    В Сочи на 100 рублей оштрафовали проводницу, которая на ходу вытолкнула из поезда туристку из РТ и кинула ей вслед чемодан
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/399727

    А где видно, что пассажирку выталкивают из поезда?
    Вот чемодан выкидывает проводница - видно...

  • Анонимно
    21.10.2018 12:43

    Взгляд изнутри...
    Инцидент произошел на станции Хоста. Поезд Саратов - Адлер стоит 2 минуты. Из-за короткой платформы высадка из последних двух вагонов производиться не должна.Пассажирке предложили пройти в следующий вагон и из него выйти на платформу,но в нем двери были закрыты и пассажирка вернулась в свой вагон. При возвращении пассажирки в рабочем тамбуре находились двое мужчин,один из которых оказался "сердобольным" и самовольно открыл дверь.Пассажирка САМА вышла из вагона при движении поезда,а тот самый "сердобольный" мужчина выкинул её чемодан.
    Все новые вагоны оборудованы системами видеонаблюдения,одна из камер установлена в тамбуре.Запись с неё показывают проводникам на предрейсовых инструктажах.
    Вина проводника в том,что она не заблокировала дверь и этим воспользовался "сердобольный" пассажир,полагая,что делает благое дело.
    Проводник уволена.

  • Анонимно
    21.10.2018 13:13

    Летом ребёнок утонул в ливневке,теперь этот случай.Не гостеприимна Кубань к татарстанцам.

  • Анонимно
    21.10.2018 17:02

    Проводница просто откупилась, заплатила потерпевшей хорошую сумму, а последняя отказалась от заявления.