Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
40%Да, нужно осваивать эти технологии, иначе можем все проспать
27%Нет, это все разводки для выкачивания денег из потребителей
32%Возможно, это как-то оправдано в отдаленных местах, куда тянуть ЛЭП невыгодно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.10.2018

Опубликовано полное видео нападения на керченский колледж, на кадрах – возможный сообщник стрелка

«Вести Крым» показали видео момента нападения на политехнический колледж в Керчи — на кадрах видно, как устроивший расстрел и взрыв Владислав Росляков входит в здание, обходит вахтершу и здоровается с парнем, который, предположительно, мог быть его сообщником.

На записи Росляков входит в техникум через дверь во дворе с рюкзаком и спортивной сумкой, при этом на нем уже надета футболка с надписью «Ненависть», которую прикрывает куртка. Он поднимается на второй этаж и здоровается с молодым человеком, оглядывающимся по сторонам. Они некоторое время идут по коридору вместе. После на кадрах снова виден Росляков, но он уже без сумки, только с рюкзаком, а за спиной у него снова виден тот молодой человек, с которым они здоровались, — он снова как будто судорожно оглядывается.

После Росляков ставит рюкзак на стул, что-то делает в нем — по всей вероятности, вводит механизм бомбы, спускается в холл, выжидает время у буфета, после чего заходит внутрь и выходит уже без рюкзака. Далее на кадрах видно, что Росляков сразу же направляется на второй этаж, снимая по пути куртку и оставаясь в футболке с надписью «Ненависть». В это время раздается взрыв, люди начинают разбегаться в разные стороны, бежать из здания.

Далее на записи видно, что Росляков уже ходит по второму этажу с ружьем — камеры запечатлели момент хладнокровного убийства молодого парня и женщины. Убивая их, Росляков идет дальше, выкидывая использованные гильзы, беспорядочно расстреливает все, что попадается у него на пути — компьютеры, дверь, огнетушитель.

Трагедия в Керчи случилась 17 октября, произошли взрыв и стрельба. Как выяснилось, нападение устроил 18-летний студент четвертого курса Росляков — его нашли мертвым. В результате стрельбы и взрыва погибли 20 человек, еще более 50 пострадали. Изначально СК назвал нападение терактом, однако позднее дело было переквалифицировано на массовое убийство. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что следствие выясняет, были ли у нападавшего сообщники. СМИ заявляли, что перед нападением на колледж Росляков искал участников военных кампаний в Чечне и Донбассе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (132) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.10.2018 11:50

Это ужас сколько погибло детей как теперь жить родителям погибших в каком мире мы живём

  • Анонимно
    21.10.2018 11:34

    Мы люди сами во всем виноваты, бог не меняет того что происходит с людьми, пока они сами не переменят того, что есть в них

    • НЕОЛЬГИНО
      21.10.2018 11:50

      А атеистам как быть?

      • Анонимно
        21.10.2018 19:11

        стать умнее

      • Анонимно
        21.10.2018 19:26

        Атеисты даже в рай не попадут в случае ядерной агрессии))

        • У меня есть приятель Мусульманин жуткий и он считает что Христиане никто не попадет в рай,потому что они не верят в Аллаха и не признают пророка Мухамеда! А тут еще один нашелся и атеистов всех в ад гореть записал!Единственное радует что поповские сказки про рай и ад и ПРО БОГА ВСЕ ВРАНЬЕ!

    • Анонимно
      21.10.2018 12:08

      Бога нет

      • Анонимно
        21.10.2018 13:03

        Ну Ну.....)))

        • Анонимно
          21.10.2018 13:15

          Да-да! Вы не поверите!

          • Анонимно
            21.10.2018 14:27

            13.15 Вся наука сделана глубоко верующими людьми. например Ньютоном.. Огромное количество нобелевских лауреатов верят.. А Вы нет. Да так уверенно. Это признак не вашего ума, а скорее наоборот...

            • Анонимно
              21.10.2018 15:31

              Для вас открою секрет. 99% нобелевцев не верят в бога...

              • Анонимно
                21.10.2018 20:05

                15.31 Открою и для Вас секрет: большинство ученых — нобелевских лауреатов — это христиане. На момент исследования их - 427 человек.
                138 человек — это иудеи, люди, которые тоже веруют в Единого Бога.
                Агностиков и атеистов набралось только 68 человек. Впрочем, тут важно понимать, что агностик — это еще не атеист. Агностик — это человек, который сомневается, есть ли Бог.

                Если суммировать всех верующих лауреатов нобелевской премии, то их будет, внимание, почти 90%!!!

              • Анонимно
                21.10.2018 20:46

                Вам они лично сказали?

          • Анонимно
            21.10.2018 14:32

            Так это внуки и правнуки безбожников.думаете расстреливать священников и на их крови страну строить .Ха...у таких людей никогда не будет здорового потомства...У кого нет ничего Святого нет и не будет жизни вечной и здесь тоже род их прекратится. На крови одних не построить хорошего государства и не воспитать порядочных людей - никогда.

        • Анонимно
          21.10.2018 14:48

          Миллиард китайцев атеисты. И живут так несколько тысяч лет.

      • Анонимно
        21.10.2018 13:17

        Очень много вещей не поддающихся объяснениям, например что такое вселенная, бесконечность, откуда мы появились, наш мозг не адекватен всей сложности бытия

        • НЕОЛЬГИНО
          21.10.2018 14:01

          13.17 скажу больше, большинство людей не адекватны всей сложности бытия)))

        • Анонимно
          21.10.2018 14:23

          Тогда вам лучше не отворачиваться от религии.

        • Анонимно
          21.10.2018 15:06

          Если вы что-то не способны объяснить, то это ещё не доказывает, что есть бог. Это говорит лишь о том, что у вас недостаточно знаний и образования.

          • Анонимно
            21.10.2018 15:28

            15.06
            то, что вы чего-то не видели это не доказыват, что Бога нет.
            Вы везде посмотрели?

            • Анонимно
              21.10.2018 16:51

              Бога отрицают все пока раком мозга не болеют или война не началось. Вот тут только на БОга И НАДЕЖДА..

            • Анонимно
              21.10.2018 17:40

              Так же это не доказывает и то, что он есть.

        • Анонимно
          21.10.2018 15:53

          Не надо уподобляться троглодитам и обожествлять явления, которым ПОКА наука ещё не нашла объяснений. Научное познание и прогресс в будущем неизбежно дадут " адекватный ответ сложностям бытия".

          • Анонимно
            21.10.2018 16:43

            15.53 Совершенно верно: не будьте троглодитом. Все что происходит только подтверждает наличие Бога. Более того, величайшие ученые умы мира никогда не противопоставляли науку и Бога.. Противопоставляют только троглодиты..

        • Анонимно
          21.10.2018 22:09

          Есть капуста, которая не ведает о существовании козы. Коза приходит съедает капусту, в свое очередь коза не ведает, что его скушает человек. Это не дано козе. Человек знает, что-то есть там наверху, но не может познать, ему это не дано, остается три варианта: верить слепо, сомневаться и не верить. Мы не можем познать свое предназначение перед вышестоящими силами. Большинство ученых в конце жизни приходят к богу, становятся верующими.

      • Анонимно
        21.10.2018 13:55

        Посмотрим что ты скажешь когда встретишься с ним!

        • Анонимно
          21.10.2018 14:06

          Еще никто не возвращался, так что можно считать недоказанными ни тот, ни другой вариант

        • Анонимно
          21.10.2018 14:30

          А что ты скажешь? Что творил добро не потому, что хотел этого. А потому, что боялся его и ради Рая и гурий? Только атеист делает добро искренне. А религиозники делают добро из-за страха перед Богом.

          • Анонимно
            21.10.2018 15:45

            Так и есть! Эти попы и примкнувшие к ним слабые люди, всю жизнь живут как нелюди и замаливают грехи. Прожить по-человечьи они не могут ...

          • Анонимно
            21.10.2018 16:01

            Хочешь веришь, хочешь не веришь дело каждого, я верю и когда у меня есть возможность что-то допустим украсть или чумара какая-то я всегда слышу голос который говорит не стоит этого делать ибо потом больше потеряешь

            • Анонимно
              21.10.2018 17:41

              Чуваку респект! Он слышит голоса и говорит нам, что бог есть.

            • Анонимно
              21.10.2018 19:41

              А меня нет возможности украсть - я даже не рассматриваю такие возможности. Мне совесть не позволяет. Кстати, я атеист.

          • Анонимно
            21.10.2018 19:24

            вы сейчас пытаетесь сойти за интелектуала. похвально, но мало. )) Страх -не единственное чувство по отношению к Богу. объяснять вам - зачем? если все вокруг умные - скучно будет жить. а с вами весело. в трех соснах уже путаетесь.

        • Анонимно
          21.10.2018 16:53

          С кем?

      • Анонимно
        21.10.2018 15:29

        Я ищу
        Профиль
        Песни
        Биография
        Фото
        Альбомы
        Видео
        Каста - Сказка
        ML > Исполнители > Каста > Тексты и переводы > Сказка
        40938ЧЕЛОВЕК ПОДЕЛИЛИСЬ


        Сказка 5:15
        Текст песни Каста - Сказка
        В сером королевстве, во мраке и холоде,
        В надменном с блеклыми цветами городе,
        Погрязшем навеки в болезнях и голоде,
        Дрожащем в свете молнии,
        Ночного грома грохоте,
        В пустой дворцовой комнате
        Душно от копоти.
        Юный принц грустит,
        Блестит слеза на ворохе,
        Шевелятся губы и дело не в совести,
        А в подлости мира.
        Свет весь танцует в тусклом золоте,
        Что слышно в его шепоте
        Крик безысходности, безнадежности,
        Как у летящего к пропасти,
        Причина тому таится в голосе,
        Заполнившем голову голосе, отцовском голосе.
        Нет солнца в небе без облаков,
        Нет на свете принцесс-
        Это сказки для дураков
        И уж, поверь мне, нет Бога,
        Сын, поверь мне, нет Бога!
        И он верил...
        И вот однажды ночью, что темнее сажи,
        Он тихо вышел из замка мимо спящей стражи,
        Нарушив запрет, что дал король-отец.
        Но это уже не важно,
        Всему приходит конец.
        Он шел по мокрым улицам,
        Прочь из города, по жухлой траве,
        Мертвой без солнца, от голода,
        По лесу, что черней крыла черного ворона,
        Сквозь густую чащу, полную ночных шорохов,
        То ли сон наяву-все закружилось вокруг...
        То ли явью во сне-все ожило вдруг...
        И, как глухой туман, заполнил тьму
        Знакомый с детства голос, отцовский голос...
        Нет солнца в небе без облаков,
        Нет на свете принцесс-
        Это сказки для дураков
        И уж, поверь мне, нет Бога,
        Сын, поверь мне, нет Бога!
        И он уснул...
        И вот наутро под тенью старого дуба
        Он проснулся от незнакомого звука,
        От чудного пения птиц, встречавших солнце
        И вдалеке на холме увидел незнакомца.
        Он подошел к нему ближе
        И что он видит:
        Там внизу, за холмом, на солнечной равнине
        С цветами в руках,
        С венками в русых волсах
        Гуляют девушки на зеленых лугах:
        "Скажи мне, путнику, старец,
        Разве так бывает,
        Что темные тучи на небе солнца не скрывают
        И кто эти девы, что в лугах гуляют,
        Такие светлые, что сердце замирает, тает."
        "Ну разве ты не видишь или глазам не веришь,
        Что нет ни облака, ни туч на ясном небе,
        А эти девы, что цветы вплетают в косы-
        Все принцессы"-
        Так старик ответил на вопросы.
        "Полсушай, милый старец,
        Пожалуйста, ответь мне,
        Ведь если вправду все это есть на белом свете,
        То есть и Бог где-то?!"
        Старик пригладил бороду, улыбнулся:
        "Я и есть Бог!"
        И принц вернулся...
        "Отец, я видел солнце в небе без облаков,
        Я видел принцесс таких красивых,
        Что не хватит слов.
        Отец, ты знаешь, я видел Бога!

        Отец, я говорил с Богом!"
        Но король ответил:
        "Нет солнца в небе без облаков,
        Нет на свете принцесс-
        Это сказки для дураков
        И уж, поверь мне, нет Бога,
        Сын, запомни, нет Бога! Нет Бога!"
        "Отец, ну как же, я видел все своими глазами,
        Также как вижу тебя!
        Я мог коснуться руками той листвы,
        Что растет под ясным небом,
        Старца-Бога, принцесс, красивых и светлых!"
        "Скажи мне, сын, гладил ли бороду старец?"
        Принц задумался, припомнил и ответил:
        "Гладил."
        И красным, злобным рубином блестнула корона,
        И смеялся король с высокого трона:
        "Это жест кудесника. Он надул тебя.
        Ты не попал бы впросак, если б слушал меня."
        Но эти слова летели принцу вдогонку,
        А в голове звучал голос, громко, звонко:
        "Нет солнца в небе без облаков,
        Нет на свете принцесс-
        Это сказки для дураков
        И уж, поверь мне, нет Бога,
        Сын, запомни, нет Бога."
        И вот он на лугу снова:
        "Послушай, старец, меня ты больше не обманешь!
        Отец мой сказал кто ты.
        Ты сам знаешь, что
        Нет на свете солнца в небе без облаков,
        Нет на свете принцесс и не бывает Богов."
        "Ты всего лишь кудесник и все, что есть вокруг-
        Обман или магия- дело твоих рук."
        ...А в ясном небе резвились птицы бодро...
        Ему ответил старец так по-отечески, добро:
        "Сынок, зря ты так.
        Ведь обманул не я тебя-
        Ты сам пришел, значит, это судьба.
        Знаешь, что солнце в твоем городе ярко светит
        И там полно принцесс еще красивей, чем эти,
        Но отец твой, король, наслал чары на сына
        И ты не видишь их, смотришь мимо..."
        Тут горечь обиды сдавила принцу грудь.
        Он попрощался, пустился в обратный путь.
        "Папа, выходит, не король ты,
        А всего лишь кудесник. Это правда?
        Только ответь мне честно."
        Отец отвел взгляд в сторону,
        Склонил голову и промолчал,
        В ответ погладив бороду.
        "Папа, значит тот, на лугу, Бог, а не лгун,
        Такой же кудесник и он тебя обманул?!
        И что же останется, когда развеятся чары?"
        "А ничего не останется."-
        Отец отвечает.
        "Но я не хочу так жить, среди обмана и лжи.
        Я хочу умереть, убить меня прикажи!"
        И входит смерть, и задрожал принц от страха.
        Смерть уже тащит принца на плаху
        И тут вспомнил он,
        Как прекрасный сон, тот зеленый луг
        И все, что видел на нем,
        И крикнул: "СТОЙ!
        Я умереть не могу.
        Пусть все будет, как есть.
        Уж как-нибудь проживу."
        И отступила смерть враз, покинув дворец.
        И крепко обнял впервые сына отец,
        И тихо, добро сказал:
        "Сынок ,знаешь,
        Ты тоже вот - вот кудесником станешь!

    • Анонимно
      21.10.2018 18:54

      Если Вы верующий, то пишите Б-г с большой буквы. А если не верующий нечего поминать всуе..

  • Анонимно
    21.10.2018 11:34

    когда наконец утвердят основную версию?

    • Анонимно
      21.10.2018 11:54

      А потерпеть несколько дней сложно?
      Следствие должно отработать все версии.
      Или Вам нужно через пять минут после трагедии выложить всё?

      • Анонимно
        21.10.2018 16:01

        Совершенно зря надеетесь , что через " несколько дней" дадут внятный ответ. Сколько лет прошло после убийства Немцова, а заказчик разве назван? Сколько лет прошло после сочинской катастрофы самолета , летящего в Сирию на Новый год с военными оркестрантами и Доктором Лизой, а разве получен внятный ответ о виновных и причинах аварии?

    • Анонимно
      21.10.2018 12:27

      Вы верите основным официальным версиям?

      • Анонимно
        21.10.2018 12:56

        12:27 А вы способны раскрывать преступления не вставая, по журналисткой заметке, по фото ставить диагнозы, на расстоянии, исключительно силой мысли?

    • Анонимно
      21.10.2018 12:54

      усе Детали прояснятся к концу следствия, а до него очень далеко.

    • Анонимно
      21.10.2018 14:38

      Правды никто не скажет, и никто не узнает

    • Анонимно
      21.10.2018 19:20

      А мне вот что непонятно - для чего вообще камеры наблюдения? Чтобы потом по всем каналам видео расстрела показывать, что ли? Почему быстро не отреагировали соответствующие службы? Может, хотя бы жертв было меньше...

      • Анонимно
        21.10.2018 20:10

        Почему не отреагировали? Приехали же. Но, за 20 минут он расстрелял безоружных детей. В Колумбайне орудовали целый час.

    • Анонимно
      21.10.2018 19:56

      Свидетели событий говорят "они стреляли", а не "он стрелял". Значит, надо искать тех, кто был с ним заодно.

  • Анонимно
    21.10.2018 11:50

    Это ужас сколько погибло детей как теперь жить родителям погибших в каком мире мы живём

    • Анонимно
      21.10.2018 14:31

      Все что не делается, все делается с божьего позволения. Спросите у верующих. Значит так захотел бог. Надо радоваться.

      • Анонимно
        21.10.2018 19:57

        Когда с вашими близкими случится беда, не умрите от радости))

  • Анонимно
    21.10.2018 11:52

    Это с первого дня понятно,что он ни один,опытные наставники были,и это настоящий теракт,а мальчик пушечное мясо.

    • Анонимно
      21.10.2018 14:26

      11 52 Его в любом случае подготовили, вопрос даже не в хладнокровии. Взрывчатку такую он собрать не мог, она весьма сложная но сделана так чтоб имитировать будто сделана на соплях. Так же всё это стоит больших денег. Так же он быстро перезаряжает оружие и стреляет - что лишний раз говорит что не раз отрабатывалось данное движение. Странно как он прошёл комиссию - хотя зная слабую квалификацию большинства психологов это не удивительно, любой может манипулировать бездарными психологами.
      Но его явно кто-то дрессировал и подтолкнул. Ибо он бил не в какую то цель а по всем подряд, что убирает логику мести - ибо девушек трогать нельзя, и тем кому меньше лет явно обидеть его не могли.
      У меня есть предположения но озвучивать их не буду. Жалко невинных - которые стали жертвами всей этой трагедии. Жалко что его не схватили и не допросили ещё по дороге в учебное заведение.

      • Анонимно
        21.10.2018 17:20

        Человек легально владел оружием, значит имел время и возможность научиться им пользоваться. Что удивительного? Сходите пару-тройку раз на стенд, пострелять по тарелочкам, базовые навыки появятся. Попасть в узком коридоре облаком дроби в человека не надо обладать выдающимися способностями.

        • Анонимно
          21.10.2018 20:57

          Бесполезно спорить с дилетантами, котрым еще и Айсин в уши надул. Местные политологи моментально становятся еще и конспирологами.

      • Анонимно
        21.10.2018 19:42

        Чтобы быстро нажимать на курок, много опыта не надо.

    • Анонимно
      21.10.2018 19:58

      Парню запудрить мозги несложно. А что у него в голове было, не узнаем теперь.

  • Анонимно
    21.10.2018 12:03

    дебил.семью выселить

  • Анонимно
    21.10.2018 12:10

    Очередную сказку придумали. Скоро и украинцы будут виноваты.

  • Анонимно
    21.10.2018 12:11

    Его девушка рассказала, что его травили в колледже, потому что он не такой, как все.

    • Анонимно
      21.10.2018 13:26

      По-моему, не такие как все - бывают обычно, скромные и стеснительные... И, девушек у них не бывает.
      Он, скорее похож на Кая с обледеневшим сердцем, который так и не дождался своей Герды.

      • Анонимно
        21.10.2018 14:32

        Герда была его сестрой. А вы преподносите как какую-то Асоль, которая ждала Грея.

  • Анонимно
    21.10.2018 12:14

    Какой-то ад.. Ну и как от такого спастись? По видео все так буднично.

    • Анонимно
      21.10.2018 13:22

      Самые бесполезные действия будут, направленные на внешний эффект.

      Ни какие рамки и заборы, никакие охранники у дверей не спасут. Ни запрет компьютерных игр, (как раз преступнику родители запрещали иметь компьютер) , ни запрет интернета, ни запрет регистрации охотничьего оружия с 18 лет, и т.д. ни как не помогут.

      Причина внутренняя, более глубокая. Вывих мозгов.
      Как это исправить не знаю.

  • Анонимно
    21.10.2018 12:17

    Запичкали нас негативом, по телевизору дешевые боевики отечественные, в кинотеатрах дорогие "импортные" боевики и ужастики, по новостям кругом враги - после просмотра люди спать не могут, взвинченные все.. Друг через друга перешагиваем, на дороге уступить не можем. А между прочим, все рецепты уже давно написаны ещё в самых первых книжках. Но у нас нет времени их прочитать и задуматься

  • Анонимно
    21.10.2018 12:19

    Очень "умное" решение публиковать видео. Он сам перед убийством, по словам мамы, учился на таких же роликах. Бред и тупость зашкаливает на ТВ.

    • Анонимно
      21.10.2018 13:12

      Думаю это решение часть видео опубликовать вынужденное.
      Чтобы охладить конспирологов, ещё вчера наперебой утверждавших про автоматные очереди.

      • Анонимно
        21.10.2018 15:33

        Про автоматные очереди говорили свидетели.
        Видео выложили именно для того, чтобы аннулировать ролики свидетелей, которые слышали автоматные очереди.
        Вы уверены, что вам со всех корпусов показали видео? Или только то, что вы должны увидеть.
        Не забывайте, как Аксенов кляося, что точно был один, теперь уже двое.
        В-общем, всем все ясно.

    • Анонимно
      21.10.2018 21:48

      Конечно, пиар вокруг таких случаев подпитывает новые трагедии. Смотрит сейчас несозревшая школота как бурно обсуждается этот случай и думает, не сделать ли и мне такое, чтоб и после меня такая волна поднялась. Латентные Геростраты никогда не переводились.

  • Анонимно
    21.10.2018 12:22

    Кто виноват, в том - какие цели для себя выбирают люди ? Родители ?Педагоги ? Государство ? СМИ ?
    Наверное, все... Но только в разной степени.
    -м-

    • Анонимно
      21.10.2018 16:58

      Цепочка случайностей. Этот отморозок, мог оказаться в ином месте, в ином времени, например, на войне. И тогда этот суицид мог быть иным.

  • Анонимно
    21.10.2018 12:38

    Подобные Терракты,проводят всегда спецслужбы государства,а не из за рубежа.Так было всегда.Ищите Агента спецслужб,иностранного государства.

    • Анонимно
      21.10.2018 22:14

      Говорят, что после этого случая в Керчи срочно был перекрыт мост.
      Случайность?
      Чтобы не успел выехать исполнитель?

      • Анонимно
        22.10.2018 08:09

        А теперь предлагаю подумать головой. Изначально ситуация была квалифицирована как теракт. Были все предпосылки.

  • Анонимно
    21.10.2018 13:06

    А кто это видео снимал? Явно тоже в теме был. Если не ошибаюсь писали, что камер на втором входе нет. А тут каждый шаг снят.

    • Анонимно
      21.10.2018 13:17

      На заборе тоже, бывает, одно слово из трех букв пишут, а тронешь - руку занозишь.

    • Анонимно
      21.10.2018 13:22

      Дурь,не пиши-это видео-камеры.

    • Анонимно
      21.10.2018 13:33

      Вы будете сильно удивлены, если внимательно посмотрите вокруг себя, сколько явных и не явных видео камер.

      С какой стати, кто то решил вдруг, что если школу оборудовали системой видео наблюдения, то ограничились только первым этажом?

  • Анонимно
    21.10.2018 13:42

    в этом видео бросается в глаза следующее...когда Росляков идёт по двору, к нему подбегает и быстро убегает парень в красном...проходя через турникет Росляков присаживается у него подавленное состояние, рядом кто-то выжидательно и упорно стоит, который вскоре исчезает из кадра во время компановки сюжета...стрельба осуществляется меланхолично, нехотя, движения неторопливые...первая жертва после первого попадания продолжает двигаться...

    • Анонимно
      21.10.2018 17:21

      А почему к нему никто не мог подбежать? Он учился в этом колледже 4 года.

  • Анонимно
    21.10.2018 13:46

    мне показалось, что Росляков чувствовал свою обреченность...и шел на этот шаг нехотя.

    • Анонимно
      21.10.2018 14:42

      А как должен ходить человек, настроенный сдохнуть через 5 минут?

  • Анонимно
    21.10.2018 14:40

    да он с детства шел к этому.вот и походка,твердой поступью.просто убийца.он не псих.он так захотел,и сделал.как называть таких людей,не знаю.

  • Анонимно
    21.10.2018 14:42

    Бытие определяет сознание. Вот в чем причина этой трагедии.

  • Анонимно
    21.10.2018 14:51

    услышат ли активисты Лысова первые тревожные звонки и смогут ли сделать нужные поправки в работе.

  • Анонимно
    21.10.2018 14:54

    че,чудик не мог на башню краш камеру прилепить,чтоб лучше было видно.

  • Анонимно
    21.10.2018 15:05

    Убийство детей было тщательно спланировано! И не только подонком этим.

    Власть опять отмазалась, переведя стрелки на дурачка из пьющей семьи.

  • Галеев Зуфар
    21.10.2018 15:20

    Именно об этом, то есть о постоянном смаковании и демонстрации своего имени и образа в СМК и без разницы с каким знаком , наверное думал и мечтал этот несчастный.

  • Анонимно
    21.10.2018 15:57

    То\, что этого подонка травили в колледже - это закономерность. В мужском коллективе травят слабых.

    И это верный, природный посыл.

    Но ты стань сильным. Будь сильней, умней. Выбор только такой.

    Однако подонки от пьющих родителей - такой выбор делают.

    У нас население спившиеся - оно таких детей рождает. И об этом надо трубить!

  • Анонимно
    21.10.2018 16:35

    Вот вам хваленная свобода, а по сути вседозволенность, основанная на бездействии умышленном государства по воспитательной функции.

  • Анонимно
    21.10.2018 16:40

    Столько злых комментариев. Столько негатива на других людей. На себя посмотрите люди! Вы же орёте друг на друга в пробках, бьёте морды из за спорных ситуаций. Ссоритесь с соседями, конфликтуете на работе, ругаетесь в очереди. И осуждаете жестокость. С себя начните. Злое общество рождает злость. Парня тюкали с детства, и никому не было дела. Вы проходите мимо такого. Вам ничего не нужно, кроме самих себя. Кто из вас после этого события сходил в школу к своим детям и узнал, есть ли у них проблемы? Ваш ответ - учителям за это платят. Да уже давно не платят. Будьте внимательны не только к себе, а к окружающим. Только вместе мы сможем стать добрее друг к другу.

    • Анонимно
      21.10.2018 20:17

      Так то агрессия была всегда, на партсобраниях ругались и в очередях ругались, и всем кроме себя и своих детей никто не интересен был и сто и тристо лет назад, к чему этот монолог был?

      • Анонимно
        21.10.2018 20:30

        Когда ругались на партсобраниях в школах не стреляли людей

  • Анонимно
    21.10.2018 16:55

    наверно его затравили в колледже-и преподаватели и ученики

  • Анонимно
    21.10.2018 16:56

    парня в коридоре свалил двумя выстрелами а третьим уже лежачего хладнокровно добил

  • Анонимно
    21.10.2018 16:58

    нельзя унижать слабых-вот ведь как может всё обернуться

    • Анонимно
      21.10.2018 19:45

      То есть за себя постоять неё мог, а убивать - пожалуйста. Что-то не вяжется.

  • Анонимно
    21.10.2018 18:14

    Это теракт,не может парень за 20 минут положить из ружья 70 человек :20:убитых и 50 раненых,ружье стреляет только одиночными,после каждого надо затвор передернуть и распечатать новую коробку и заложить в магазин боеприпасы, и где наша доблестная полиция была эти 20 минут или они только оппозицию винтить в течение 5 минут появляются.

    • Анонимно
      21.10.2018 20:07

      Видно, камеры видеонаблюдения никто и не отсматривает в режиме онлайн. В противном случае отреагировали бы быстро.

      • Анонимно
        21.10.2018 23:15

        Естественно нет. В колледже было 50-60 камер. Это нужно человек 5 операторов, чтобы мониторить в онлайне. Камеры нужны не для безопасности, а чтобы постфактум что-то посмотреть и найти виноватого.

    • Анонимно
      21.10.2018 20:18

      Ружье 10ти зарядное, помповое

    • Анонимно
      21.10.2018 21:25

      Норвежский Брейвик расстреливал 2 часа на острове,а керчинский стрелок за 20 мин расстрелял столько людей,да он гениальный стрелок.....,ведь мишени тоже убегали врассыпную....

      • Анонимно
        21.10.2018 21:57

        Сравнили обширную лесистую местность с кустарником и замкнутое помещение.

  • Анонимно
    21.10.2018 18:16

    надо имущественный ценз ввести ,если нет капиталу то оружие не давать.

    • Анонимно
      21.10.2018 19:43

      согласен.разрешить покупку,но определить,что человек беря ружье в руки имеет за душой минимум 2-3 млн. рублей,и в случае чп,будь то неудачная охота или приступ внезапной любви к человечеству,изымать в пользу пострадавших.

    • Анонимно
      21.10.2018 21:29

      18:16 Какая связь с преступлением?
      Тогда и права в 18 запретить выдавать, если не за душой пары тройки миллионов.

  • Анонимно
    21.10.2018 19:50

    Возраст на разрешение оружия нужно поднимать до 25 лет.
    Пацанам оружие иметь незачем!
    Психика неустойчивая у молодых учащихся, содержать себя они ещё не могут, работы не имеют и занимаются всякой ерундой.

  • Анонимно
    21.10.2018 20:13

    Виновата долбаная система при которой мы сейчас живем, когда все за бабки, а на людей плевать. Нет больше ни комсомольцев, ни октябрят, они с точки зрения современной молодежи неудачники. Никто больше не задает моральных ориентиров, не помогает молодым людям найти свое призвание и реализоваться. Результат за окном, скоро будет как в сша, где такие расстрелы происходят чуть не каждую неделю и в порядке вещей.

  • Анонимно
    21.10.2018 20:27

    Возможно убийца подвергся гипнотическому внушению, психологической обработке, или был под действием каких-то веществ7

  • Анонимно
    21.10.2018 20:54

    Расстрел в Керчи, думаю не последнее, что может произойти в нашей стране! Нет клубов , секций, кружков бесплатных! Нищая страна, нищие родители, которые работают день и ночь, чтоб как то прокормиться, купить что то необходимое! А в это время показывают сытую извращённую золотую молодёжь, разбрасывающих деньги из автомобилей! Какой пример для неокрепших душ? А ТВ-зомбоящик вместо того, чтоб показывать познавательные, образовательные передачи, день и ночь жуют одни и тебе сопли-Украина, Сирия,Крым,США, разводы, убийства и прочее!!! Уже нас взрослых с твёрдой психикой тошнит и бесит! СМИ- одни манипуляции с сознанием людей, направленно формирующие определённые мировоззрения, не имеющие ничего общего с действительностью!!! В стране где нет конкретной идеи-идеологии объединяющих всех- нет надежды на успех и будущее каждого, вот это и будет происходить!!! Рыба гниет с головы!!! И последнее: Очевидное не есть Достоверное!!!

    • Анонимно
      21.10.2018 21:55

      Какая нищая страна? Перед школами вереницы дорогих иномарок родителей подводят и забирают детей!

  • Анонимно
    22.10.2018 09:24

    Прогнозирую, что стрелковых клубов в стране и стрелков станет скоро в разы больше.
    Рим Дашкин