Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.10.2018

Бабич: «Нападение на Беларусь будет расцениваться как нападение на Россию»

Посол России в Беларуси Михаил Бабич заявил, что военное нападение на республику будет расцениваться как нападение на Россию. Об этом сообщает РИА «Новости».

Михаил БабичФото: «БИЗНЕС Online»

«Очень важный момент, я думаю, <…> и для наших белорусских партнеров, и для тех, кто что-то замышляет: нападение на Беларусь, любое в военном плане, будет расцениваться как нападение на Россию со всеми вытекающими из этого последствиями. У нас с нашими белорусскими партнерами в этой части абсолютное взаимопонимание, у нас действует региональная группировка войск и сил, сформированы все компоненты, которые необходимы как для обороны, так и для ответного удара», — сказал Бабич в эфире телеканала «Беларусь 1».

Это заявление прозвучало после слов президента США Дональда Трампа о том, что США могут разместить в Польше постоянную военную базу. На это отреагировал пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз, который отметил, что это не поможет стабильности в регионе и Минск следит за ситуацией.

Ранее президент страны Александр Лукашенко заявил, что жители Беларуси видят в России близкого союзника.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.10.2018 23:25

Совершенно понятно, что сразу после ухода Лукашенко с поста вечного "демократически избранного президента", Беларусь станет вполне себе европейской строной со вполне европейски высоким уровнем жизни.
Население там трудолюбивое, промышленность сохранена, сельское хозяйство высокотехнологичное, а не вилами и лопатами грузят навоз.

Никто на Беларусь нападать не будет.
Хватит пугать.

  • Анонимно
    21.10.2018 23:17

    На месте Лукашенко надо бы поосторожнее с такими дружескими объятиями))

    • Анонимно
      22.10.2018 07:21

      Выступления против Лукашенко будут наказываться, как выступления против Путина!

    • Анонимно
      22.10.2018 07:53

      Правильно, ведь объятия, в любой момент, могут перейти в удушающий...)

      • Анонимно
        22.10.2018 09:19

        По-русски правильно говорить : Белоруссия, а не Беларусь. Вы же говорите Германия, а не Джёмани.

        • Анонимно
          22.10.2018 10:40

          Минусуют те, кто русский язык не знает. Чего ждать от населения, у которых татарского было 6 часов в неделю, а русского 4. Вот и результат.

          • Анонимно
            22.10.2018 14:28

            10:40 Русский словарный запас на треть состоит из татарского. Поэтому, чтобы лучше знать русский язык, надо знать татарский. Правильно: Беларусь.

    • Анонимно
      22.10.2018 09:31

      Как-то Молдавия в 1989 поссорилась на Молдавией
      Дальше в 2008 году Грузия поссорилась с Грузией
      Украина в 2014 поссорилась с Украиной

      Как бы Беларусь с Беларусью не поссорился
      и Казахстан не испортил отношений с Казахстаном.

      Неспокойные соседи,
      что тут еще скажешь ? Наверно, это случайность :)

      • Оптимист
        22.10.2018 10:35

        Россия окружила себя поясом недружественных государств
        Полный провал внешней политики
        Да и внутренней тоже

  • Анонимно
    21.10.2018 23:25

    Совершенно понятно, что сразу после ухода Лукашенко с поста вечного "демократически избранного президента", Беларусь станет вполне себе европейской строной со вполне европейски высоким уровнем жизни.
    Население там трудолюбивое, промышленность сохранена, сельское хозяйство высокотехнологичное, а не вилами и лопатами грузят навоз.

    Никто на Беларусь нападать не будет.
    Хватит пугать.

    • Анонимно
      22.10.2018 08:20

      Все так, только за чей счёт ? М.б. за наш с вами? Чечня сейчас тоже оазис ....

    • Анонимно
      22.10.2018 10:06

      Только вот Евросоюзу не нужно чтоб в состав их стран входили страны высокопроизводительные...т.к. такие страны составят конкуренцию Германии и другим лидерам ЕС в плане того же машиностроения и сельского хозяйства

  • Анонимно
    22.10.2018 00:35

    А от кого Беларусь защищать?

    от Латвии или Польши? :)

  • Анонимно
    22.10.2018 00:43

    жили мы все себе жили в СССР,демократию вдруг резко придумали.надо было естественным путем идти,как Китай,постепенно развиваться,а щас уже не пойми что,у соседа Порш,у другого денег на хлеб нет.

    • Анонимно
      22.10.2018 09:02

      Да надо было царя оставить. Жили же при царе. Коммунизм вдруг резко придумали. Как Великобритания постепенно развивается, а сейчас происходит непонятно что, см. комментарий выше ))))

      • Анонимно
        23.10.2018 14:11

        Действительно, нужно провести реституцию. Всех потомков крепостных раздать потомкам хозяев. Каждому крепостнику: двое судей, трех полковников полиции, прокурора, шесть муниципальных чиновников и остальных - без счета. Для начала вышеперечисленных на конюшню, пороть! За грехи отцов и дедов!

    • Анонимно
      22.10.2018 09:33

      Жили бы в СССР, так бы и кормили бы Грузию, Узбекистан, Таджикистан , Киргизию и т.д. Хотя и сейчас кормим их.

    • Анонимно
      22.10.2018 19:46

      Вообще то я и многие моего возраста 40-50 лет, не считают Беларусь союзным государством. Мы считаем их и нас ЕДИНЫМ, но насильно разделенным предателями народом. Откройте глаза!!! Половина моих знакомых(Ставропольский край) Белорусские фамилии носят, половина белорусов носят русские фамилии. ЕДИНЫЙ НАРОД.
      В США проживают англосаксы, негры, латиносы, азиаты, немцы. Кого только там нет. Но ведь никому на ум не пришло разделить их на кучу государств. А нас разделили с помощью предателей. Правильно- разделяй и властвуй!

  • Анонимно
    22.10.2018 04:38

    Когда-то подобное уже было. Союзники-союзники, первыми же и напали.

  • Анонимно
    22.10.2018 06:57

    Вот для нее и задвинули пенсии. Еще одна гиря для бюджета в ближайшие годы. Все для пятого и далее срока презиленства.

  • Panda
    22.10.2018 08:27

    Кто нападать-то будет?

    есть дураки?

  • Анонимно
    22.10.2018 08:39

    Да-да никто не нападет, конечно. С Каддафи вон тоже все обнимались, и что?

  • Анонимно
    22.10.2018 08:49

    Бабич еще одну республику хочет превратить в Северную Корею. Белорусы, не ведитесь!..

  • Псевдоним
    22.10.2018 09:00

    Ой любят наши российские политики грозную риторику в отношении того, что никогда не случится, когда можно вполне без риска ответственности мести что попало.

  • Анонимно
    22.10.2018 09:02

    Дожили. От всех так называемых государственных деятелей сплошная латиноамериканская риторика. Нападём. Ответим. Можем повторить. Фу

  • Анонимно
    22.10.2018 09:07

    Лукашенко это пример служения своей стране! Что касается кто и кого кормит, то конец этого тезиса- распад России да удельных княжеств с внешним управлением. Китай это пример, что могут сделать коммунисты за 15-20 лет с страной, при условии, что в верхушке нет предателей и КГБ сидит на коротком поводке. Наша страна пример обратный,и что могут по профессии шпионы.

  • А что такое Россия и Белорусь для Бабича??
    Если это ПУтин и Лукашенко то это одно
    а если он о народах и стране то это другое

  • Анонимно
    22.10.2018 09:53

    Пустое сотрясание воздуха в угоду Восточному соседу. Самое смешное, что под шумок белорусы укрепляют на западную, а восточную границу)

  • Анонимно
    22.10.2018 11:19

    Белоруссии нужно опасаться своего ближайшего вооруженного до зубов -соседа...