Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
26%Геннадий Емельянов
11%Тимур Шагивалеев
41%Леонид Барышев
10%Вадим Махеев
2%Адиль Ширинов
10%Свой вариант в комментариях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.10.2018

Источник раскрыл подробности убийства журналиста в Стамбуле: его якобы случайно задушили

Саудовского журналиста Джамаля Хашукджи случайно задушили в приступе паники. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленный источник в правительстве Саудовской Аравии. Ранее страна официально признала смерть обозревателя The Washington Post.

О пропаже журналиста стало известно 2 октября. Последним местом, где видели Хашукджи, было консульство Саудовской Аравии в Стамбуле. Турецкая газета Sabah ранее сообщила, что убийство журналиста было зафиксировано на его «умные часы» Apple Watch. Впоследствии сообщалось, что мужчину могли расчленить и растворить тело в кислоте.

По информации Reuters, убийство было случайным, и изначально не планировалось. 15 человек, которых власти Саудовской Аравии направили в Турцию, должны были уговорить Хашукджи вернуться на родину. В ходе беседы они якобы начали угрожать журналисту и обещали похитить. Когда Хашукджи стал сопротивляться и начал звать на помощь, агенты запаниковали, попытались зажать рот, но переусердствовали.

Источник агентства утверждает, что тело убитого журналиста завернули в ковер и вывезли в консульском автомобиле. Один из участников убийства якобы вышел в одежде журналиста, чтобы камеры наружного видеонаблюдения зафиксировали, что журналист покинул консульство.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.10.2018 09:23

    И ведь цивилизованный мир поверит

  • Анонимно
    22.10.2018 09:28

    Задушили, расчленили и растворили. И всё случайно.

    • Анонимно
      22.10.2018 09:39

      Вот и ходи после этого в посольства за визой :)

      Упал, ударился, задушили, растворили.
      И все совершенно и категорически случайно.
      Этонемы и настамнет и прочий новичок.

  • Анонимно
    22.10.2018 09:31

    Случайно споткнулся на пороге посольства и умер....

  • Анонимно
    22.10.2018 09:34

    как в боевике!!!

  • mad big
    22.10.2018 09:55

    И ничего никому не будет. Это же их друзья и союзники.

  • Анонимно
    22.10.2018 10:04

    Бывают странные сближенья:
    Кучма – саудовский король…
    Опять ошибки исполненья?..
    Какой сыграет комик роль?..

  • Анонимно
    22.10.2018 10:13

    Убийство конечно спотанное, хотя его явно давно уже приговорил наследник корол,принц, Сальман ,которому он чем то помешал. Несмотря на лицемерные осуждение убийства Трампом и другими западными деятелеями и сми ,включая германские, никакой санкционной истерии не будет. Ибо саудюки кулили на 150 лярдов оружия у америкосов и обещают еше почти столько же, и Трамп сказал,что саудиты обидевшись, могут приобрести его в России и Китае. Прав был Карл Генрихович Маркс, написавший,что ради 300 процентов прибыли капиталист пойдет на любое преступление. Сейчас этот процент намного выше, отсюда и преступления капиталистов, убийство журналиса,это троько тысячеая доляя,ого,что творится в мире.Амеп крсы, зажали даже сауловский след, в гибели, более чем 2000 людей в башнях близнцах, хотя около полловины жертв были не афры или азиаты ,а англсаксы.

  • Анонимно
    22.10.2018 11:32

    но почему все считают, что убийство произошло именно в генконсульстве СА? может, часы зафиксировали это где-то в другом месте...странно, что он понимал, что его убьют и пошел на встречу или в какое-то место! каким расследованием он занимался?

  • Пpохожий
    22.10.2018 11:48

    а Трамп так и сказал-оно конечно плохо но у нас контракты на 450 лярдов!
    так что ничего им не будет.