Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.10.2018

В России военным проиндексируют оклады и пенсии

В ближайшие три года в России проиндексируют оклады и пенсии военнослужащим. Об этом в интервью газете «Красная звезда» рассказала замминистра обороны РФ Татьяна Шевцова.

В 2019 году оклады возрастут на 4,3%, в 2020 году — на 3,8%, в 2021 году — на 4%. По ее словам, с 1 января 2012 года вступила в силу новая система денежного довольствия военнослужащих, после чего уровень зарплаты увеличился в 2,5−3 раза. «Но вместе с тем вплоть до нынешнего года размеры окладов военнослужащих не индексировались. При этом нам удавалось удерживать средний размер армейской „зарплаты“ на уровне ведущих отраслей экономики. Иными словами, уровень оплаты труда среднестатистического военнослужащего был не ниже специалистов-нефтяников, энергетиков, газовиков», — пояснила она, напомнив, что 1 января 2018 года оклады увеличились на 4%, а в дальнейшем индексация произойдет 1 октября каждого последующего года.

Что касается военных пенсий, то замминистра обороны РФ напомнила, что они были проиндексированы на 4% с 1 января 2018 года. В период с 2019 по 2021 год они также вырастут.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.10.2018 10:45

Чем хуже в экономике, тем чаще индексация происходит в силовых структурах.

  • mad big
    22.10.2018 09:55

    Сейчас начнется.

  • NIYAZ
    22.10.2018 10:09

    может хватит уже кормить сытых?

  • Анонимно
    22.10.2018 10:45

    Чем хуже в экономике, тем чаще индексация происходит в силовых структурах.

  • Анонимно
    22.10.2018 11:16

    оклад военной пенсии моей знакомой сейчас порядка 40 тыщ. и "это не так много, как может показаться, честно говоря, даже не хватает".

    • Анонимно
      22.10.2018 11:47

      И кем служила Ваша знакомая ? Какая должность и звание , чтобы такую пенсию получать.

      • Анонимно
        22.10.2018 12:49

        Вы что не заметили?Десять Рейхстагов взяли ,восемь межпланетных войн выиграли от того и пенсии такие. Посмотрите сколько наград у каждого нашего силовикам , по более чем у Жукова.

  • Анонимно
    22.10.2018 11:49

    А что только военным? А судьям, а менеджерам высшего звена, а бывшим депутатам и т.п. у кого пенсия выше ста тысяч. У них индексация будет приличная, не то что у большинства нынешних пенсионеров, получающих пенсию 8-12 тысяч. И так крохи, а индексация совсем ничего. Смешно же.

  • Анонимно
    22.10.2018 12:13

    Зато бывшим сотрудникам милиции. Кто работал на земле, если он не дослужился до начальника назначали пенсию в районе 10 т.р. Так и живём, господа.

  • Анонимно
    22.10.2018 12:35

    Потаскайтесь по гарнизонам с семьёй, где жена не может найти работу, а потом скажете большая пенсия у военных или нет. Иное дело приравненные к военнослужащим, кто пользуется правами, но несёт обязанности как военные

    • Анонимно
      22.10.2018 13:10

      А причем здесь ваша жена. Женщинам вообще трудно найти высокооплачиваемую работу. Также не могут найти, работают за скромные деньги и получают мизерную пенсии чуть-чуть выше социальной. Вас пожалеть что ли?

      • Анонимно
        22.10.2018 13:41

        Зачем считать чужие деньги!!! Сам военнослужащий 25 лет выслуги 47 льготных жена толком не работала, ребёнок сменил 5 школ, горячие точки, полностью потеряно Здоровье, и хотите сказать, что я не заслужил нормальную пенсию?

        • Анонимно
          22.10.2018 14:12

          Интересно, военные только теряют здоровье оказывается. А что делать тем, кто на тяжелом производстве, ребёнок инвалид, жена соответственно вообще не может работать? Нам кутарки, военным все. Сами выбрали такую профессию, не нойте про гарнизоны.

          • mad big
            22.10.2018 14:56

            Сами выбрали свою профессию на тяжелом производстве. Так что е стоит ныть тогда. Все претензии к работодателю.

            • Анонимно
              22.10.2018 18:17

              Военным лучше молчать .профиссиональных водителей и строителей гибнет гораздо больше .

              • Анонимно
                22.10.2018 18:56

                Опять же все претензии к работодателю. ТБ тщательнее изучать надо.

    • Анонимно
      22.10.2018 13:16

      приглашаю вас в деревню. на работу - без выходных, отпусков и зарплата (10тр, в лучшем случае, вам повезло ). места есть. могу посодействовать.

  • Низами
    22.10.2018 13:50

    Траты бюджета на пенсии государственных судей за тот же период в номинальном выражении увеличиваются на 7,5% в 2019 году, на 5% в 2020-м и на 3,9% в 2021-м.

    Что же касается общих бюджетных трат на пенсионное обеспечение, то расходы казны по этому разделу в 2019 году составят 3,25 трлн руб., в 2020 году уже 3,22 трлн, а в 2021-м – 3 трлн руб.

  • Анонимно
    22.10.2018 15:33

    У лётного состава пенсии порядка 35-38 тыс. Все остальные ещё меньше получают. Не берём в расчёт северные и дальневосточный коэффициент.

  • Анонимно
    22.10.2018 19:24

    Интересно, а работающим военным пенсионерам пенсию проиндексируют? или как шпакам - шиш?

  • Анонимно
    22.10.2018 21:22

    5 лет учёба в училище,фактически вычеркнутые из жизни...так как прав и свобод у курсантов никаких.Потом скитание по гарнизонам,попасть в провинциальный город за счастье будет,а можно попасть в какую нибудь глухую военную часть посреди сибирской тайги.Добровольно-принудительные командировки в горячие точки...И всё равно за то чтобы на пенсию пораньше выйти,всё в армию ни ногой.Срочной службы мне хватило, чтобы понять как служат офицеры.

  • Анонимно
    22.10.2018 21:47

    Было бы в моих силах, я бы платил пенсию военным ниже, чем трудовому народу. Они и так живут препиваюче на бюджетные т.е. народные деньги. Сельчане, которые их кормят, сидят без з/п месяцами. А что они(военные) производят?