Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.10.2018

За два года на дорожные работы в Казани потратили 12,5 млрд рублей, самую «убитую» улицу отремонтируют в ноябре

За два года на дорожные работы в Казани потратили рекордную сумму — 12,5 млрд рублей, а капремонт самой «убитой» дороги города — улицы Магистральной — завершат в ноябре. Об этом в ходе утреннего совещания сообщил замруководителя исполкома — глава комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев.

Фото: kzn.ru

По словам Куляжева, за два года в городе отремонтировали дорог больше, чем за пять предыдущих лет (355 дорог на площади 6,2 млн кв. м), а на каждый федеральный рубль из бюджета РТ выделили пять. Сейчас в нормативное состояние привели 81% дорог, а шесть лет назад этот показатель был в два раза меньше.

«Это не золотые горы, это позволяет поддерживать дороги в нормативном состоянии, — прокомментировала данные вице-мэр Казани Евгения Лодвигова. — Сказать, что все удовлетворены качеством дорог, нельзя, 18 процентов дорог еще ждут своей очереди. Естественно, без поддержки республики мы бы так и латали дыры».

В этом году также отремонтировали 26 улиц в жилых массивах города (наиболее масштабные работы прошли в поселке Юдино). Помимо этого, благоустроены 430 дворовых территорий общей площадью 457 тыс. кв. м, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.10.2018 09:53

Ноябрь - самое подходящее время для дорожный работ, снег, дождь, ежедневный переход через 0, лучше не предумать.

  • Анонимно
    22.10.2018 09:53

    ...в ноябре, когда начнется дождь, снег, слякоть и грязь, чтобы жизнь сказкой не казалась.

  • Анонимно
    22.10.2018 09:53

    Ноябрь - самое подходящее время для дорожный работ, снег, дождь, ежедневный переход через 0, лучше не предумать.

    • Анонимно
      22.10.2018 17:31

      по госту еще можно значит ремонтировать в ноябре. не минус же. Да и если небольшой участок дороги, то быстро справятся.

    • Анонимно
      22.10.2018 17:47

      Там же конечный этап работ, а не самый пик, давно уже делают ее.

  • Анонимно
    22.10.2018 09:57

    И все улицы опять уже в колеях.
    Как сыпали для основы известковый Щебень, так и сыпят...

    • Анонимно
      22.10.2018 12:38

      Назовите улицы, где колея...
      Не заметил таких в последнее время, наоборот нормально.

    • Анонимно
      22.10.2018 17:33

      Какие "все"? Назовите хотя бы три что ли...

  • Анонимно
    22.10.2018 10:14

    Второстепенную дорогу по Зорге 47 не могут ( или не хотят) отремонтировать с 2013 года, уже куда только не обращались. Зато освоили 12,5 ярдов...

  • Анонимно
    22.10.2018 10:44

    Г-н Куляжов! Отремонтированная ул.Магистральная к лету следующего года превратится в прежнею, ее приводят в негодность бетоновозы, большегрузы ( из ближайшей базы) с щебенкой и песком, каждый третий из которых не накрыт тентом, в результате все летит и сыпется на дорогу, и никто за этим не следит.

    • Анонимно
      22.10.2018 12:16

      Тссс!
      Не мешайте подписывать акты выполнения работ.
      На следующий год уже запланирован новый ремонт.

    • Анонимно
      22.10.2018 17:32

      может лучше в народный контроль накидать несколько жалоб. Думаю на это обратят внимание, проблема легко решаема, в принципе

    • Анонимно
      22.10.2018 17:48

      Кто и как ездит на этой улице - все прекрасно знают. и думаю, что дорога ремонтируется с учетом этих факторов.

  • Анонимно
    22.10.2018 11:57

    На этой улице грунт гуляет, из за близкого расположения к Волге. Скоро опять разъедится- технологии неверные применили. Нужно было на бетонные плиты ложить.

    • Анонимно
      24.10.2018 17:32

      Все равно не помогло бы, там основная проблема в тяжеловесах.
      И если вы в этом разбираетесь лучше других, почему не вы проводите ремонтные работы?

  • Анонимно
    22.10.2018 12:51

    Я не знаю как они ремонтируют,видно ,что вообще что то делают.Но дороги все в каких то волнах,достаточно глубоких.Улицы Татарстан,Пушкина,Горьковское шоссе,Нариманова.Это какое - то массовое явление.Это что так по технологиям положено?

  • Анонимно
    22.10.2018 13:29

    на Магистральной асфальт ложили на старое покрытие,дёшево и сердито,уже несколько заплатил наложили, сейчас радостно отрапортуют, а весной будет печально, а фирма однодневка.

  • Panda
    22.10.2018 15:07

    Никак не пойму зачем снимают асфальт по второму и третьему разу там, где он и так ровный

  • Анонимно
    22.10.2018 22:15

    «потратили рекордную сумму — 12,5 млрд рублей»!!!!
    Ключевое слово «ПОТРАТИЛИ»
    А не «ОТРЕМОНТИРОВАЛИ» !
    Хоть бы отчитались бы «отремонтировано столько то километров дорог» !
    Это «столько то процентов от всего объёма дорог в Казани»!
    Но нет! Самое главное - это сколько «потратили» денег !
    Ужас !
    Ещё в Америку ездят учатся !
    Научились бы хоть отчитываться нормально !
    По деловому !
    А не по деревенски !

    • Анонимно
      23.10.2018 17:33

      Не знаете к чему прицепиться, цепляетесь к словам? Потратили - значит, деньги пошли на ремонт, значит, отремонтировали, раз проект завершается...