Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.10.2018

«Гоните негодяев и тунеядцев»: Хабиров продолжает серию разгромных совещаний

Врио главы Башкортостана Радий Хабиров провел очередное совещание, на котором была поднята тема здравоохранения. Он потребовал изменить ситуацию в этой сфере, чтобы граждане перестали жаловаться.

Радий ХабировФото: kremlin.ru

По его словам, работа над этой проблемой ведется уже неделю и будет продолжаться еще долго. «Поэтому первое — сочтите, что это ваша персональная обязанность, находите время, общайтесь с людьми, общайтесь с главными врачами. По моему личному общению у нас работает потрясающий корпус простых врачей, медсестер, которые свое сердце и душу отдают и действительно живут больными людьми. Вы их поддерживайте, вы просто общайтесь с ними и оказывайте им помощь. Негодяев и тунеядцев гоните просто, работайте с министром», — приводит слова Хабирова портал Gorobzor.ru.

Ранее стало известно, что в республике существует дефицит врачей, в настоящее время не хватает 2 тыс. человек. Кроме того, на 87% изношено медоборудование и транспорт в отрасли. Министр здравоохранения Анвар Бакиров подал в отставку после того, как его раскритиковали за данные проблемы.

Это уже не первое совещание Хабирова, когда он отчитывает чиновников. 15 октября он потребовал разобраться с ситуацией с общественным транспортом в регионе — как выяснилось, на рынке много нелегальных перевозчиков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.10.2018 10:44

Популизм! Это мы уже проходили!

  • Анонимно
    22.10.2018 10:42

    Слова, слова, слова!

  • Анонимно
    22.10.2018 10:44

    Популизм! Это мы уже проходили!

    • Анонимно
      22.10.2018 11:23

      Кого там обвиняют в дешевом популизме? Главное эти фразы ни к чему не обязывает! То ли надо гнать плохих врачей, а на хороших увеличивать нагрузку. То ли что? Денег на зарплаты и оборудование все равно же не дадут...

    • Анонимно
      22.10.2018 14:09

      ОСОБЕННО МНОГО НЕЛЕГАЛОВ в сфере БЫТА-даже можно сказать 100 процентов-все почти пашут на этой области и все только в свой собственный карман-и уже \МИЛЛАРДЕРЫ\есть и пора начать проверки-точно можно найти огромные суммы осевшие в карманах приспективных деляг-многие уже приобрели множество квартир-автомашин и все также продолжают ........

    • Panda
      22.10.2018 15:30

      И то правда! Наверное в Башкирии такого не видели или давно не видели, а мы знаем...
      Когда Исхков ушел, пришел Метшин, то же самое было...

  • Анонимно
    22.10.2018 10:45

    главное чтобы без перегибов...

  • Анонимно
    22.10.2018 10:46

    Эх, когда так у нас будет?

    • mad big
      22.10.2018 11:33

      У вас будет тогда, кода из Москвы пришлют нового. А пока сидите и радуйтесь, что такого, как в Башкирии нет. Опять передел начнется.

  • Анонимно
    22.10.2018 11:20

    Не все зависит от главного врача и даже министра... законы надо на федеральном уровне принимать такие, для людей, а не против. Разогнать все фонды ОМС к чертям, которые только отчеты и другую ненужную писанину заставляют сдавать. Врачам некогда заниматься лечением и профилактикой. Врач

  • Анонимно
    22.10.2018 11:21

    Согласен насчёт возможности перегиба. Проблем слишком много в любой отрасли. Без постепенной тщательной работы положит-го сдвига сомнения возн-ют. Чиновники быстро приспосабливаются- выдадут отчёты с нужными цифрами, даже могут перевыполнить по количеству увольняемых, куда приспособленцы не попадут, а нормальные...и т.д.

  • Анонимно
    22.10.2018 11:23

    Зря он с нелегалов начал. Зубы обломает, электорат себе подпортит. Ему еще выбираться надо.
    Шашкой махать рановато!
    Пусть у нашего Бабая поучится как надо работать главой республики. Бабаем все довольны и Москва и местные . Уметь надо! До героя капиталистического труда ему далеко...

  • Анонимно
    22.10.2018 11:29

    Приказал общаться..

  • Анонимно
    22.10.2018 11:34

    По закону экономики-если платить сотрудникам мизерную зп то у вас будут работать самые бездарные и ленивые, что в итоге и привело к этому плачевному результату. Вы как по-другому хотели?

  • Анонимно
    22.10.2018 11:40

    Это народу нравится. Жаль только.

  • sabirzynoviz
    22.10.2018 11:42

    Решение кадрового управленческого потенциала приглашение лучших специалистов дающих результат из-за границы!!!

    • Анонимно
      22.10.2018 12:09

      Азат Д

      Приглашают же треннеров и легионеров из за границы.

    • Анонимно
      22.10.2018 14:45

      Из-за границы на нашу бюджетную зарплату и завал по бумажной отчетности? Или иностранцев освободят от всего и дадут огромную зарплату в противовес нашим?

  • Галеев Зуфар
    22.10.2018 11:57

    Хабирову нужно добро Центра, то есть картбланш на региональную перестройку здавоохранения. И , в том числе, небольшая финансовая поддержка.Иначе не получится, то есть утонет в словесном поно.

  • Анонимно
    22.10.2018 12:08

    Азат Д

    Как бы все в свисток не ушло.

  • Анонимно
    22.10.2018 13:49

    Надо простым людям дать свободу слова, а то забили чиновники всем рты. А то получалось кто жалобы писал, тот виноватым оставался. Если кто не знает зараб. плата глав.врача, выше главы администрации района. Да и подчиняться глав.врачи местной администрации начали плохо, работают как хотят .

  • Анонимно
    22.10.2018 14:11

    А работают ли-и если есть такое-только на себя........и кто-то сказал что миллиардер много-попал точно в ПЕТЕРОЧКУ

  • Анонимно
    22.10.2018 14:14

    Спасибо модератор, хоть этот пропустил , а про БГМУ я написал правду ,все равно вся правда вылезет. Из личного опыта мытарств в этом заведении написал. Если бы правду везде пропускали и искореняли зло,наша Республика не оказалась в такой ситуации.

  • Анонимно
    22.10.2018 15:03

    Нелегальные перевозки в Уфе крышуют и управляют практически все силовики, как бывшие, так и настоящие, миллионы наличных крутят на пассажирских и грузоперевозках, там настоящая мафия, интересно каким образом чиновники города по требованию главы будут отнимать бизнес у ментов- утопия, просто сегодняшние нелегалы каким то образом перевоплотятся в легальных, экият. Уфимец.

  • Panda
    22.10.2018 15:34

    Не знай как там в МО, но В РБ земли много и весной будет посевная. На с/х-поприще многие передовые руководители "загнулись"

    А вообще... спотыкаются не о горы, а о кочки...

  • Анонимно