Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.10.2018

«Спартак» уволил главного тренера: претендентом на пост наставника команды называют Курбана Бердыева

Футбольный клуб «Спартак» отправил в отставку главного тренера команды, итальянского специалиста Массимо Карреру. Об этом сообщается на сайте команды.

Массимо КарреруФото: AleksSerNik Wikimedia Commons/(CC BY-SA 4.0)

«Итоги прошлого сезона были признаны неудовлетворительными: ни одна из поставленных задач не была выполнена. Результаты и игра команды в нынешнем сезоне показали, что тенденции к улучшению нет. <…> Исполняющим обязанности главного тренера назначен Рауль Рианчо», — сказано в сообщении.

По данным СМИ, московский клуб может возглавить главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев. Претендентами на должность наставника «Спартака» также называют Станислава Черчесова, Леонида Слуцкого и Леонарду Жардима.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.10.2018 11:18

Курбан в Казани уже все приватизировал, не думаю, что пойдёт в Спартак

  • Анонимно
    22.10.2018 11:12

    мда, печально

    • Анонимно
      22.10.2018 12:13

      А , вообще, кто может прокомментировать: Кто всё таки "ушёл" Бердыева из Рубина в 2013 году?

      • Анонимно
        22.10.2018 12:36

        Не пропустят комментарий. Поэтому читайте, анализируйте.

        • Анонимно
          22.10.2018 14:07

          Да, ладно... Уволил председатель попечительского совета, он же президент РТ. И правильно сделал: на тот момент уважаемый Бекиич сильно заигрался с трансферами, а, возможно, его сильно подвели из окружения. Было много неудач, особенно показателен трансфер Карлоса Эдуардо за 20 млн. долларов.
          Встряска пошла на пользу Бердыеву, читайте об этом в наших интервью. Как тренер он сильно прибавил с тех пор.
          Надеемся и верим, что Рубин рано или поздно с ним выстрелит, и уже на системной основе. Правда. нужна правильная схема со спонсорами и акционерами. Нынешняя себя не оправдывает. Журналист БО

  • никогда не болел за этот убогий спартак ! Но если Бердыев уйдет придеться болеть!

  • sabirzynoviz
    22.10.2018 11:14

    Доброе утро друзья. Советую Курбану Бердыеву переходить в Спартак и Спартак станет вечным и постоянным участником Лиги Чемпионов, не ниже...ФК"Рубин " продать в частные руки...Хватит мучать Курбана Бердяева и команду не выплатами зарплат!!! Хотя Курбан Бердыев столько отдал Рубину и Республике, сердцем прикипел к родному детищю!!!

  • Анонимно
    22.10.2018 11:15

    ЧЕКА

    Черчесов скорее всего возглавит. Со сборной показал результат, до этого показал себя очень хорошо в Польше.
    И главное Черчесов - спартаковец..

    • Анонимно
      22.10.2018 12:19

      Стас, а что дальше с пенсионным возрастом ?
      Дальше большое

    • Анонимно
      22.10.2018 13:11

      чека в футболе ты видимо не понимаешь стас уже пробовал ничего не вышло.
      Да тренер сборной..и что?? игры то нет у сборной.
      НУ купили пару игр.
      весь результат.

      ВРАТАТАРЬ не никогда не сумеет быть тренером в футбольной команде,а с таким то характером да и в спаратак.. не получится.

  • Анонимно
    22.10.2018 11:15

    Надо бы игроков разогнать конечно, которые эту смуту затеяли

  • Анонимно
    22.10.2018 11:17

    Не трогайте Бердыева!!!

  • Анонимно
    22.10.2018 11:18

    Курбан в Казани уже все приватизировал, не думаю, что пойдёт в Спартак

    • Анонимно
      22.10.2018 11:31

      На это даже будет интересно посмотреть, будет как футбольный менеджер в ФИФА 2018.
      В одном месте акционер, в другом тренер, в третьем консультант...
      Ну, а что надо достойно противопоставить засилье тренеров бывших экс-спартаковцев.

    • Анонимно
      22.10.2018 12:35

      Если на него перепишут 20% акций Спартака, уйдёт незадумываясь. А свою долю в ООО Рубин (5000рублей) перепишет на кого укажут.

  • Анонимно
    22.10.2018 11:19

    а сам-то КБ согласится?

    • Анонимно
      22.10.2018 11:48

      конечно согласиться.
      там деньги, иные отношения и перспектива.
      по большому счету, Рубин закрыть, не то время заигрывать с большими деньгами, пуская их на ветер.

  • Анонимно
    22.10.2018 11:20

    Курбану лучше уехать в Спартак,так как в Рубине дела худы и беспереспиктивны.В казанском клубе нет человеческих отношений,Казань это мещанский город.

  • Анонимно
    22.10.2018 11:21

    Спартак Вперед !

  • Анонимно
    22.10.2018 11:22

    ))))))))))))
    Бердыев так то в совете директоров ООО "Рубин"

    https://sbis.ru/contragents/1661055547/166101001

  • Анонимно
    22.10.2018 11:23

    От любви до ненависти - один шаг.
    Жаль конечно, что теперь с Бердыевым у Спартака будет скучный прагматичный футбол на результат.
    Я почти 30 лет болею за Спартак именно за атакующий стиль и задорность.

    • Анонимно
      22.10.2018 13:17

      С Федуном уже не тот задорный "Спартак", каким мы знали клуб в советские времена и любили его за это.

    • Анонимно
      22.10.2018 13:52

      А кто тебе сказал,что Бердыев пойдет в твой Спартаг ?
      Туда пойдет если только какой-либо помощник тренера из Итальянского Чемпионата, не Бердыев топ-тренер Рос. примьер-лиги

  • Анонимно
    22.10.2018 11:23

    Думаю уйдёт он ,Рубин наказанный . Там перспектива есть. Года 2-3 поработает и закончит карьеру тренера. Пока есть спрос надо пользоваться.

  • Анонимно
    22.10.2018 11:24

    У ФЕДУНА ДЕНЕГ МНОГО Бердыев побежит сразу же !

  • Анонимно
    22.10.2018 11:24

    Только не Курбан. На Спартак никто ходить не будет, также как на Рубин.

  • Анонимно
    22.10.2018 11:24

    В итоге возьмут австрийского тренера.

  • Анонимно
    22.10.2018 11:26

    ООО "Рубин" куда?

  • Анонимно
    22.10.2018 11:26

    Бердыев не пойдёт на понижение.

  • mad big
    22.10.2018 11:26

    Пусть уходит. Нашему футболу нужна хорошая встряска со сменой бездарного менеджмента. Лет через 10 тогда может быть и получится что-нибудь.

  • Анонимно
    22.10.2018 11:27

    Бердыев пару лет назад должен был оказаться в Спартаке, но контракт сорвался из-за выдвинутых им условий, так что Бердыева в Спартаке не будет.

  • Анонимно
    22.10.2018 11:29

    Надо соглашаться! Здесь уже ничего не светит. Он уже не молод, чтобы работать с "перспективными" и "раскрывать" таланты. Спартак - клуб столичный, и соответственно, благополучный. С финансированием всё в порядке. Состав по российским реалиям, более чем. Думаю, надо поставить перед собой новую задачу и замахнуться на самые высокие цели. Здесь же, не захотели в своё время иметь достойную команду. Пусть опускают и дальше.
    P.S. Только не забирать с собой "балласт" в виде Азмуна и ко.

    • Анонимно
      22.10.2018 12:14

      У Бердыева не провинциальный менталитет, чтобы мечтать о "столице". Он состоявшийся человек. Сегодня в Казани, завтра в Англии или Испании. Обыгрывал грандов, брал чемпионства. Уверен, что москва для него совершенно обычный город.

      Большинство комментаторов пишущих про столичность, про Москву - это глубокие провинциалы. Какая вам Москва? Вы и в Казани ничего и никогда не сможете добиться )))

      • Анонимно
        22.10.2018 14:07

        Татарин Злой
        Согласен на 100% !!! Те, которые с придыханием в голосе и влагой в глазах произносят слово «Москва», обычно слаще морковки ничего не пробовали, здесь нули, но мнят, что попадя в Москву станут Абрамовича за пивом посылать. На прямой вопрос, почему в Москву не уезжаешь, начинаются « ты понимаешь, я это самое, а оно вон оно как выходит...»... Как-то так...

      • Анонимно
        22.10.2018 14:08

        Столица для сильных и умных. Казань для счастливых и удачливых.

  • Анонимно
    22.10.2018 11:29

    И 29 октября в Казани Спартак будет под руководством Бердыева? Марат В.

  • Анонимно
    22.10.2018 11:31

    Если Бердыев согласится возглавить Спартак, то Рубину можно рассчитывать на шесть очков! Хозяина Рубина Бердыев прикажет тренеру Спартака Бердыеву слить обе игры чемпионата. Плюс ещё две в следующем первенстве!

  • Анонимно
    22.10.2018 11:31

    Курбан Бекиевич не бросайте Рубин. Иначе он будет плюхаться в нижней части таблицы в лучшем случае.

  • Мне кажется Шаймиевский клан отвернулся от Рубина и что Бердыеву тут без денег делать и думаю надо идти пока зовут в Спартак и нам крестьянам будет лучше и может субсидии на скот начнут давать,а не легионеров накачивать доларами и чиновников от спорта при Рубине!

    • Анонимно
      22.10.2018 12:27

      У вас скота отродясь не было, Сиразин! Скот- это КРС! А на козлов субсидии не распространяются! Так что мимо кассы пролетаете в любом случае.

    • Анонимно
      22.10.2018 12:33

      А где ты сейчас увидел дорогих легионеров в Рубине?

  • Галеев Зуфар
    22.10.2018 11:45

    Курбан абый не согласится. У него планов громадьё.

  • Анонимно
    22.10.2018 11:49

    Интересно, те болелы которые ратуют за Курбана сами же через год перестанут на футбол ходить. Бердыевский футбол скука смертная, мухи от скуки дохнут. Даже когда Рубин чемпионом становился стадионы были полупустыми.

    • Анонимно
      22.10.2018 13:23

      Да они всегда пустые! Не царское это дело, мяч гонять, да ещё и смотреть! Здесь не любят такие виды спорта! Силу-силушку надо! Бойня мешками, потные единоборства, лазанье по канатам, гонки по трэкам! Вот, что нужно!

      • Анонимно
        22.10.2018 14:10

        Татарин Злой
        Да, у нас не любят, когда долларовые миллионеры катаются по газону, аки девицы в экстазе, выпрашивая пенальти или штрафной. Борьба нам ближе. По крайней мере в жизни пригодится...

    • Анонимно
      22.10.2018 14:22

      Во времена чемпионства на Рубин собирался полный стадион. Минимум 20 тысяч. Так что не надо ля-ля. Кроме того, в 2009 году Рубин одержал 10 крупных побед в 30-ти матчах, то есть в каждом третьем. И забил при этом более 60 голов, что не снилось ни одной т.н. топ-команде.

      • Анонимно
        22.10.2018 16:57

        К 14.22
        А я Вам аргументирую!
        Спартак в 90-е постоянно, практически, был чемпионом и что?
        А тут, понимаешь, собирался полный стадион.
        Когда было -то?

  • Анонимно
    22.10.2018 11:55

    Курбан Бекиевич не уйдет! Он с Рубином станет обладателем Кубка Чемпионов европейских клубов!

  • Анонимно
    22.10.2018 12:08

    Не думаю, что будет Курбан. Скорее местный воспитанник. Тихонов например или Титов. До второй половины сезона или лета. Вариант с Жардим куда вероятнее, чем с действующим контрактом тренером.

  • кузяка
    22.10.2018 12:18

    Дилемма как в сказке- пойдешь направо-???? Там деньги, столица, пристальное внимание, болелы-фанаты, непредсказуемые хозяева. Останешься-???? Санкции, пустой кошелек, очень предсказуемое руководство, которое денег не даст кроме обещаний и проблемы, проблемы, проблемы. В общем куда ни кинь кругом засада, хотя надо было 2 года назад идти в Спартак и пробовать.

  • Анонимно
    22.10.2018 12:19

    У бердыева сложный выбор. С одной стороны говорил, что никуда не уйдет и тут надолго. (Тут он вроде 3млн$ получает.) С другой - тут болото, а там очень перспективное предложение

    • Анонимно
      22.10.2018 13:23

      В России и ее футболе везде болото.

      • Анонимно
        22.10.2018 13:54

        да, но попасть куда-нибудь в Европу легче из Спартака, чем из Рубина. Бердыев уже не молод, если есть амбиции - сейчас самое время дерзать.

        А с другой стороны Рубин - уютное место, где хорошо платят даже за средний результат, пару лет полное взаимопонимание с руководством Республики

        • Анонимно
          22.10.2018 14:16

          Давно уже российские игроки перестали попадать в Европу. Да никто там себя и не сумел проявить особо. Вон, нынче Головин перешел в "Монако", а клуб плетется в низах турнирной таблицы.

  • Анонимно
    22.10.2018 14:00

    100 ПРОЦЕНТОВ Бердыева никто не пригласит в Спартак-с его защитным вариантом -только еще не хватало в Спартаке-там просто никто и не будет ходить на футбол-чего Вы нахваливые Бердыевский футбол-он в Рубине второй год -а игры то не видно......это и весь стиль Бердыева-там нужен стиль Черчесова-вдумчивого тренера-можно и пригласить Божковича и то лучше будет смотрется С П А Р Т А К

  • Анонимно
    22.10.2018 14:10

    Контракт со Спартаком как у Фабио Капелло на 20 млн$+золотой парашют для себя и штаба, можно попробовать Курбану Бекиевичу поднять Спартак на недосягаемые высоты!!!

  • кузяка
    22.10.2018 14:15

    11:49 Вы хоть футбол то смотрели, когда Рубин в 2009 году второй раз стал чемпионом? Для справки. В год повторного чемпионства Рубин больше всех забил, больше всех побед , больше всех побед с крупным счетом. Прежде чем делать заключения, загляните в справочники, а не слушайте байки про автобусы. В этом году Рубин тоже прибавил во многих компонентах, только вот исполнительское мастерство хромает. Класс футболистов не тот. Кто в этом году показывает искрометный футбол: Спартак, может Локомотив. да и у Зенита игра-качели. По поводу полупустых трибун:Центральный нормально заполнялся в 2009.

    • Анонимно
      22.10.2018 16:43

      Да не хотят онЕ ничего ни понимать, ни воспринимать! "Защитный вариант", "автобус" и т.д. Люди хотят видеть минимум десяток-другой голов за матч! Защитников упразднить! Полузащитников - тоже! Должны быть одни нападающие! Вратарь? Не слышали такого "погоняла"! Рубин - алга! Вот их альтернативный вариант!

  • Анонимно
    22.10.2018 14:43

    Без Бердыева Рубин уже не поднимется НИКОГДА.

    • Пpохожий
      25.10.2018 10:35

      хватит фигню писать!
      Бердыев обычный тренер. Если захотят то пригласят другого хорошего тренера. Вопрос желания.

  • Анонимно
    22.10.2018 19:50

    Бердыев не самоубийца идти в этот спартак, там же через полгода выкинут, 2-3 неудачи и федун первый завоет, в спартаке неблагодарная публика, некрасиво выгоняют Карреру, а он им чемпионство впервые за 20 лет принес.

  • Анонимно
    22.10.2018 20:12

    Мусульманин Бердыев,может возглавить "Спартак",когда в Москве начнут строить Мечети.Пока гуляйте москвичи.