Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.10.2018

«Если на нас нападут, тогда все попадут»: Песков объяснил, что означали слова Путина о рае

Слова, прозвучавшие 18 октября от президента РФ Владимира Путина на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи, о том, что в случае ядерной войны россияне как жертвы агрессии попадут в рай, а остальные «просто сдохнут», являются лишь аллегорией. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Там речь шла не о рае главным образом и не о том, кто куда попадет, а речь шла о том — и это главное, и это многие пропустили, — что на доктринальном уровне Россия не оставляет за собой права превентивного удара. То есть у нас в доктрине право на первый удар не зафиксировано», — цитирует Пескова ТАСС.

По его словам, Россия никогда ни на кого не нападет, а лишь может ответить ядерным ударом на агрессию. «То есть мы никогда ни на кого не нападем первыми, вот что сказал президент. Но если на нас нападут, то тогда все попадут — кто в ад, кто в рай и так далее. Вот что было главное, остальное — это все аллегория», — заключил представитель Кремля.

Напомним, Путин на «Валдае» рассказал о системе защиты России от ракетного удара со стороны агрессора. Он отметил, что в концепции ядерной доктрины страны нет превентивного удара и Россия не может быть инициатором ядерной войны. Его слова породили бурную дискуссию в соцсетях, где появилось множество анекдотов на эту тему. Кроме того, лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров сочинил стихотворение, а Известный исполнитель, лидер «Машины времени» Андрей Макаревич написал песню по мотивам нашумевшего выступления.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.10.2018 14:12

Патриот — это мужик, живущий в избе с соломенной крышей, но истово гордящийся тем, что у его барина самый высокий дом во всей волости.

  • америка, на чужой каравай рот не разевай

    • Анонимно
      22.10.2018 14:12

      Патриот — это мужик, живущий в избе с соломенной крышей, но истово гордящийся тем, что у его барина самый высокий дом во всей волости.

      • Анонимно
        22.10.2018 17:20

        тогда я ни одного патриота не видел)))
        а вот всяких других, очень много

  • Анонимно
    22.10.2018 13:29

    то есть, в мире есть реальные мысли напасть на страну, где как минимум второй в мире объем ядерного арсенала и в целом довольно высокой военной мощи? Риторика уровня северной кореи.

    Что делать более мелким странам, копать ядерные убежища?

    • Анонимно
      22.10.2018 19:46

      Вы, спросите это у Трампа. У них доктрина предполагает применение превентивного ядерного удара.

  • Анонимно
    22.10.2018 13:39

    Диме все труднее найти объяснение бессвязанным речам Вовы. Даже странно, почему многие пропустили смысл мэсседжа. Сейчас должны всех, кто не догнал смысл высказывания солнцеликого негаранта какбыконституции, взять в оборот "лучшие из медиа" типа соловьев/киселев.

    • Анонимно
      22.10.2018 17:20

      Деменция

    • Анонимно
      22.10.2018 17:21

      да некоторым объясняй, не объясняй, все равно ничего не поймут.
      потому что не могут, а чаще всего, потому что не хотят)))

  • Анонимно
    22.10.2018 13:48

    Ну чё, костёр, ты попал (с)

  • Анонимно
    22.10.2018 13:49

    Всё как в совке- кругом враги, сплотимся вокруг партии и вождя.

    • Анонимно
      22.10.2018 14:22

      Когда пенсионную реформу отменит - тада, посмотрим.
      -м-

    • Анонимно
      22.10.2018 14:43

      Моя бабушка в "совке" получила бесплатно квартиру - работала на пороховом, благодаря чему я сейчас живу без ипотеки. А кто сейчас сплотится вокруг вождя защищающего интересы олигархов - я не знаю, наверно только те 20 бабок из отряда Путина.

      • Анонимно
        22.10.2018 19:49

        Не говорите бабушке. Будите снимать угол и копить на ипотеку.

    • Анонимно
      22.10.2018 19:48

      Зачем? Кто-то просит об этом?

  • Анонимно
    22.10.2018 14:20

    ...ага, насчет "попадут"-аккуратнее!!!...Нам обещали, что "попадем"-мы!, а остальные "просто сдохнут"..., а тут уже какие-то другие "попаданцы" нарисовались...м-хм-м-м-м...

  • А если на них нападет Россия??
    Как они будут действовать?

  • Анонимно
    22.10.2018 14:30

    У меня аллергия на его аллегорию.

  • Анонимно
    22.10.2018 14:39

    Сначала один говорит "Он порой такую пургу несет, что я сижу и удивляюсь откуда он это взял", теперь вот этот за первого оправдываться пытается. Все веселее и веселее у нас... А про рай и ад это конечно "весело" сказано было, с ярким посылом...

  • Анонимно
    22.10.2018 15:02

    А у нас аллергические аллегории на эти "аллегории"...

  • Анонимно
    22.10.2018 15:05

    А у нас аллергическая аллегория на эти "аллегории"...

  • Анонимно
    22.10.2018 15:18

    А я понял Путина, что весь народ России оказался заложником! Ведь он никому не оставил альтернативы раю!

  • Анонимно
    22.10.2018 15:18

    Если честно, то многим жителям Земли просто не до России... Люди живут своей жизнью, своими делами и проблемами...

  • Анонимно
    22.10.2018 16:06

    Как уж на сковороде. Оправдания, отговорки. Столько глупостей сказано правителем и бывшим правителем, стыдно.

  • Анонимно
    22.10.2018 16:37

    "сурдопереводчику" Пескову...пожалуй, лучше далеко не отходить от своего протеже...иначе населению будет трудно понимать президента всея Руси...нервы и так пределе...

    • Анонимно
      22.10.2018 19:53

      Может дело не переводчике? Просто надо слушать с самого начала речи, а не только концовку.

  • Анонимно
    22.10.2018 18:29

    Почему не может быть? Может.Много раз было сказано разными людьми что если на нас нападут обычным оружием и если дела наши будут образно говоря плохи то Россия первой может нанести ядерный удар.Дело даже не в рае как аллегория для россиян а в том что он сказал что остальные сдохнут.Для меня эти остальные это не западная элита а почти 500 миллионное население Евросоюза такие же как мы работяги.

  • Анонимно
    22.10.2018 19:13

    Трудности перевода.