Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.10.2018

В Госдуме предложили штрафовать самозанятых, если они не будут платить налог в рамках эксперимента

После принятия закона о налоговом эксперименте для самозанятых те предприниматели, которые не зарегистрируются в системе и не будут платить налог, будут получать штрафы, равные их доходу. С таким предложением выступил председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров («Единая Россия»).

Андрей МакаровФото: «БИЗНЕС Online»

«Тот механизм, который предлагается, не просто льготный, а абсолютно комфортный. Мы предлагаем, что в случае, если обнаруживается у человека такой доход, а он не платит, то он платит штраф в размере того дохода, который он получает. Это все абсолютно отслеживаемо», — передает ТАСС слова Макарова.

На сегодняшнем заседании комитет Госдумы рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении пакет законопроектов о проведении налогового эксперимента для самозанятых граждан РФ. Напомним, что эксперимент планируют начать в начале 2019 года. рассчитан он на 10 лет, пилотными регионами станут Татарстан, Калужская область, Московская область и Москва.

«Специальным налоговым режимом» смогут воспользоваться физлица и ИП, которые получают доход от деятельности, не имея работодателя и не привлекая наемных работников по трудовым договорам. Налоговая ставка в размере 4% устанавливается от дохода, полученного при реализации услуг и товаров физлицам, и в размере 6% — в отношении доходов, полученных от реализации ИП и юридическим лицам. При этом такой режим можно использовать при условии, если доход не превышает 200 тыс. рублей в месяц (2,4 млн рублей в год). Самозанятые, зарегистрированные в системе, освобождаются от уплаты НДФЛ в отношении доходов, полученных от профессиональной деятельности, а также от уплаты НДС, и получают право на уменьшение налога на сумму налогового вычета в размере не более 10 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (84) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.10.2018 14:11

Как этот тупой макаров собрался доход самозанятых отслеживать.Этож какую ораву проверяющих надо.Самозанятые и так работают за 300-400 евро в месяц- покупательная способность на нуле.Скорее надо потрясти этих всех макаровых.

  • а почему зразу не сажать?

    • Анонимно
      22.10.2018 14:36

      Считаю что нужно всех самозанятых сразу сажать с полной конфискацией имущества в пользу депутата Макарова.
      Хотя сажать не выгодно, лучше сразу на органы...

    • Анонимно
      22.10.2018 14:43

      Зачем? Это придется нас в тюрьмы содержать, тратиться. А тут все просто - отъем денежных средств без лишних хлопот.
      Пора начинать видимо пропагандировать мысль, что деньги - не единственное средство взаиморасчета между живыми существами на этой планете. А то помешались уже на них.
      Будем писать на бумажках долговые расписки, причем не в денежном эквиваленте, а в товарном или в услугах. Ты мне торт испек, а я твоему сыну 5 уроков английского языка. Рынок установит справедливый курс обмена.
      Интересно, что придумают в этом случае? Объявят взаимоотношения субъектов (граждан страны) без участия страны (госорганов) вне закона? Ну тогда по сути они признаются (уже официально), что они облагают нас данью на содержание армии и государственной инфраструктуры, то есть = феодальный строй.

      • Анонимно
        22.10.2018 15:44

        в НК РФ есть понятие уплата налога в натуре то есть натуральными продуктами труда
        МЫ да дань платим да сословно феодальное общество они себя считают дворянами

        • Анонимно
          22.10.2018 15:52

          Ну и отлично! Испек 50 тортов, 51-й испек для государства! Принес в налоговую, украсил бантиком - кушайте не обляпайтесь!
          А по поводу дворянства - нужно вынудить их в этом признаться всенародно. Пусть главный "дворянин" выйдет на первом канале скажет - мы дворяне-вы холопы, делайте что вам говорят, не сопротивляйтесь, а то хуже будет! А то ж обманывать свой народ - не по-чести, не по-дворянски как-то получается, а по воровским понятиям.

          • Анонимно
            22.10.2018 16:02

            Они уже признаются, зарькин высказался о нужности крепостного права,в казани одинвысший чиновник тоже та кже высказался у нас уже есть каста высших
            Они ва с и меня народом не считают и то что кто т о их осудит им наплевать

      • Анонимно
        22.10.2018 17:40

        Это уже было. Бартер называется. Мы в 90 х валенки меняли на велосипеды а их в союиочередь на ремонт подъездных путей. Виц тех деньги видать были. Во как.

    • Анонимно
      22.10.2018 15:03

      странно слышать от жиркомбината такое))
      ты же всегда за эту власть!))

    • Анонимно
      22.10.2018 15:13

      Для Вас места берегут. Скоро уже.

  • Анонимно
    22.10.2018 14:11

    Как этот тупой макаров собрался доход самозанятых отслеживать.Этож какую ораву проверяющих надо.Самозанятые и так работают за 300-400 евро в месяц- покупательная способность на нуле.Скорее надо потрясти этих всех макаровых.

    • Анонимно
      22.10.2018 14:32

      по твоему прокуратура не знает что такое авито? заходишь на авито, выбираешь раздел ремонт, договариваешься со строителями, делаешь ремонт, расплачиваешься со строителями и сразу в наручники. ну а дальше либо ремонт бесплатный, либо медаль за выявление. короче в этой схеме строитель без денег в люьом раскладе

      • Анонимно
        22.10.2018 14:55

        Налог то с ДОХОДА - а ЭТОТ ремонт оказался убыточным, просчитался. Но, как только получу доход "прям сразу" все уплачу!

        • Анонимно
          22.10.2018 15:52

          Доход - это оборот без учета расходов. Даже если ремонт убыточен при этой системе налогообложения все равно нужно заплатить налог. А вот если налог с прибыли, т.е. доходы минус расходы, то на такую систему можно перейти только для зарегистрированных предпринимателей. Так что ваши издержки, т.е. расходы в расчет не берутся.

          • Анонимно
            22.10.2018 16:04

            а вот это дурь расходы всегда можно учесть брать налоги с раходов ДИЧЬ потому вам платить никто не будет.
            ДА ремонтников можно нахлобучить можно... но потом очень сильно пожалеть

            • Анонимно
              22.10.2018 17:12

              Кому - «вам»? Человек правильно все написал, но не думаю, что он из налоговой. А вообще, если даже и сделают систему с “доход минус расход», замучаетесь налоговой доказывать, что это ваши реальные расходы. Всегда найдут к чему придраться, чтобы не повадно было налогооблагаемую базу сокращать:)

      • Анонимно
        22.10.2018 16:12

        14:32, для того, чтобы не попасться, достаточно раз в год, весной, платить налог физ лица. Будет контрольная закупка, а ты им в нос декларацию, что за прошлый год заплатил налог с ГОНОРАРА. А за этот год будете платить на следующий год. И никакой ты не самозанятый, а творческая личность.

    • Анонимно
      22.10.2018 14:47

      400 евро. "Поймают" миллион уклонистов = 400 миллионов евро

  • Анонимно
    22.10.2018 14:15

    Вот это молодцы, как в Китае!!! Одобрямс!!!

    • Анонимно
      22.10.2018 14:24

      Надеюсь это сарказм... Так как в Китае устанавливается цифровое рабство.
      Там уже пошли дальше - если ваши действия алгоритм сочтет неправильными, то вы лишаетесь прав и свобод. Правила для алгоритма естественно пишут властьимущие.
      Благими намерениями выстлана уже дорога в ад.

    • Анонимно
      22.10.2018 15:04

      В Китае любой доход человека до 5000 юаней (50 тысяч рублей) в месяц освобождается от налогов.
      У нас большинство самозанятых столько не зарабатывают.

      • Анонимно
        22.10.2018 17:37

        У нас и большинство официально занятых столько не зарабатывают

  • Анонимно
    22.10.2018 14:18

    О чем и говорили, это просто еще одно обдирание народа. Мамки с тортами хотя бы себя и мелких кормили, сейчас еще и эту пайку отнимут что бы депутатов кормить.

  • Анонимно
    22.10.2018 14:21

    Надо еще ввести налоги на откаты и взятки, хотя это одно и тоже, оплати 13% и свободен.

  • Анонимно
    22.10.2018 14:29

    Все эти медийные депутаты, упиваются собственной значимостью, выступления всегда в режиме монолога.

  • Анонимно
    22.10.2018 14:31

    Началось...

  • Анонимно
    22.10.2018 14:32

    Фото прям в точку!

  • Анонимно
    22.10.2018 14:34

    Как призвать к ответу всех этих Макаровых за те издевательства над простым народом, которые они учинили?

    • Анонимно
      22.10.2018 15:10

      Для начала отстоять допуск до выборов народных (реально) представителей. Потом не сидеть дома на печи, а принять активное участи в выборах этих людей в органы власти для продвижения своих законов на любом уровне.
      Понятно,что на всех этапах власть попытается смухлевать - вот тут и придется выходить на улицу и отстаивать свои права с явными доказательствами - вот факты нарушений, имеем право протестовать и бастовать.
      И идти нужно будет до конца. Другого пути нет.
      Вариант революции на пустом месте маловероятен - у них оружие и подкуп. Критической массы не наберем.
      В конечном счете самый эффективный способ на мой взгляд - это всеобщая забастовка. Тихо, мирно. Просто не выходим на работу. Помогаем друг другу едой и водой какое-то время. Месяц коллапса может их свалить запросто.

  • Анонимно
    22.10.2018 14:37

    Ага, сейчас, буду я вам платить, разбежалась этому государству, которое повышает пенсионный возраст, цены, поборы, тарифы, налоги.

    • Анонимно
      22.10.2018 14:55

      Очень интересно наблюдать за когнитивным диссонансом населения в эти смутные времена.
      С одной стороны жалко - свои же все-таки, а с другой стороны - ну как можно быть такими наивно-беззащитными?
      Просто представьте ситуацию - отменят наличные деньги, всем выдадут ЕДИНСТВЕННЫЙ счет крипторублевый, привязанный к одному телефону (чтобы были всегда на связи для получения ВАЖНЫХ сообщений, в том числе судебных решений), ID с биометрией. Все. Ну а потом будут списывать по закону с вашего единственного счета ваши долги (перед государством, банками, штрафы, налоги и т. д.). Представили? А теперь еще раз попробуйте произнести свою фразу про нежелание платить...
      Дошло? А ведь это будет уже через пару лет...

      • Анонимно
        22.10.2018 19:12

        не будет. через пару лет много что изменится..не до денег будет НАЛИЧКА БУДЕТ ВЕЧНОЙ

  • Анонимно
    22.10.2018 14:39

    А Татарстану обязательно надо было участвовать в этом эксперименте.

    • Анонимно
      22.10.2018 14:47

      Ну а как же, когда монополия Бэхетле на производство тортов в Казани оказалась под угрозой...

  • Анонимно
    22.10.2018 14:40

    Честь чего я должен платить налог? Что бы содержать эту свору бездельников ? Я на старость скоплю потихоньку!

  • Panda
    22.10.2018 14:50

    Кому нужен этот эксперимент?

  • Анонимно
    22.10.2018 14:59

    Этот же человек представлял законопроект о предоставлении налоговых преференций олигархам в части непризнания их налоговыми резидентами, даже если они из-за санкций постоянно сидят в России.

  • Rinat_16rus
    22.10.2018 14:59

    Раньше был, помнится, такой термин - "Генеральная линия партии"... :-)

  • Анонимно
    22.10.2018 15:01

    Ты сначала меня попробуй найди! А потом попробуй оштрафовать!!

    • Анонимно
      22.10.2018 15:42

      Легко!
      Следим за руками...
      Отменяем наличные деньги, вводим крипторубли, раздаем каждому человеку/организации единственный счет, начисляем туда для пущей убедительности стартовый капитал, например безусловный доход от продажи нефти за 2019 год в размере 5000 рублей, привязываем счет к человеку/организации посредством ID, для получения которого нужно будет сдать в обязательном порядке биометрию (отпечатки пальцев, снимок лица, фрагмент голоса) и привязать номер телефона (у кого нет - выдадут за госсчет).
      Как бы все. Кого искали - найдут, кто должен -заплатит. Каждый из шагов логичен и его необходимость легко объясняется властями уже сейчас. Инфраструктура к этому готова на 80%. Не пользоваться невозможно, если примут законы. А законы примут, вы же понимаете...

      • Анонимно
        22.10.2018 15:52

        Бред.
        остановится экономика. сразу. в один день. если отмените наличный оборот.
        И судебным исполнителям..будет трудно работать они сразу зарплату не получат
        безусловный доход от нефти это 40 тысяч баксов в

        потому законы не примут

        • Анонимно
          22.10.2018 16:13

          Почему же? Все торговые точки уже готовы принимать безналичную оплату. Да и будет это не в один день, а за переходный период (год) и бабушкам на рынке выдадут удобные устройства, совмещенные с телефоном и кассой.
          Спросите себя - можно ли расплачиваться картой там, где вы сейчас платите наличкой? Да и доля налички сейчас по сравнению с цифрой - капля в море, так что экономика даже не заметит этого комариного писка.

          • Анонимно
            22.10.2018 17:26

            На всякую хитрую задницу всегда есть болт с резьбой. Так что будем решать проблемы по мере их поступления:) А так , чем больше дури выдает система, тем меньше шансов у нее удержаться на плаву

          • Анонимно
            22.10.2018 17:48

            не готовы. бабушкам кассовые аппараты ДОРОГО. экономика не потянет
            НАЛ это 40 млн работающих в серой зоне которые и не безработные и нигде не числятся единственая экономика котрая работает и при большевиках рабтали так и сейчас..
            Понимаете нормальная экономика была всегда в том или ином виде.
            Или в том или ином размере.
            Экономика это труд и обмен продуктами своего труда.
            Я 1952 года ипомню как вначале 60х вовсю люди шили обувь дажепримитивную ,валяли валенки шили сапоги(тачали так тогда говрили) шили одежду и продавали на сорочке тогда она между пионерской и попова,потомстали сидеть с детьми типа бэби ситтеров,деревнские везли молоко вгород овощи..мясо.
            мало но везли.
            И всегда это было с югов там цеховиков было больше ну ментовкупить было проще везли джинсы пошитые в подвалах схуми ,обувь модную опять же там все шили...в конце 60х цеховики прктичски были легальны потом появилась банды
            тяпляповские им пришлось спрятаться..у нас но вдругих городах
            цеховикипости не прятались... в южныхрайонах они были практкически легальны..еревана, тбилиси

            хотите сейчас опять отменить деньги на ступить на эти 40 млн человек?но у вас тока сил нет

            И вы всю выгоду потратите на содержание силовиков,которых вам придется завести очень много ну одного силовика на 10 человек населения...Им придется платить хорошо и все равно не хватит на всех

            вообщем все рухнет сразу без наличных денег без 40 млн человек в гаражной экономике, экономичски йпорядо к рухнетнарушится обмен товарами ивсе встанет иу власти простоокнчатс яденьги электричство вырубится и все счета обнулятся

            • Анонимно
              22.10.2018 20:32

              Бабушкам выдадут дешевенькие аппараты за счет государства.
              За все остальное, что Вы написали можно расплачиваться безналом.
              Зачем Вам именно НАЛ понадобился в расчетах? Приехали, забрали товар/услугу, приложили гаджет к другому устройству и все.
              Убедите меня, что нельзя убирать нал!

      • Анонимно
        22.10.2018 16:00

        не найдешь. то описал ты страну угробишь в считанные дни.
        Законы в ы не примите вес это утопия наличные отменить нельзя.
        УЖе внедрили банковские карты и что спад у вас сразу

        • Анонимно
          22.10.2018 16:20

          Обожаю наблюдать ментальные конвульсии в истерике.
          Кто вам сказал, что это будет в один день? За год управятся. Так же, как меняли советские деньги. У кого-то даже пропали крупные суммы, ну и что, встала экономика? Просто напечатали новые да и все сколько нужно. Так же и здесь - выпустят крипторубль, раздадут по криптосчетам, запустят смарт-контракты на налоги и судебные решения и алга.
          Вас искать никто не будет - вы сами должны будете явиться, чтобы сдать биометрию, чтобы получить ID (паспорт), к которому будет привязан криптосчет.

      • Анонимно
        22.10.2018 16:13

        ПРОБОВАЛИ. называлось военным коммунизмом.
        разруха наступила моментально. И не надо говорить что сейчас иное время людям нужны наличные всегда иначе они работать не будут
        Работа оборот, торговля важнге ваших налогов.ПРЕДЛАГАЮ макарова уволить напенсию,БУДет экономия

        • Анонимно
          22.10.2018 16:38

          А зачем вам именно наличные?
          Собрались скрывать свои доходы/расходы от общества???
          У вас будет всегда карточка в кармане, которую невозможно будет взломать, на которой всегда будут средства, которыми всегда можно будет расплатиться везде.
          Деньги не убираются, меняется форма их пользования под предлогом простоты и безопасности вкупе с решением проблемы контроля (справедливого по замыслу авторов).

          • Анонимно
            22.10.2018 16:55

            ДА почеум общество должно знать мои расходы и доходы? НЕБУДЕТ Уменя карточки будут уменяналичные

            ЧУШЬВЫПИШИТЕ! НЕ БУДЕТ вам эти карточки ..ну в ыпоянли что сними сотворят творчяские люди и куда и как..онивам...

            ЧУШЬ НАЛИЧК УОТМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ

            МНЕ НУЖНА ННАЛИЧКА И НЕ ВАШЕ ДЕЛО ЗАЧЕМ!
            РАДИ ЭТОГО РАБОТАЮ

            и НЕТЕБЕ ЕЁ отменять не будетанла никторабоатьне будетвсе встанет а ваши карточки ваше общество пусть проваливают ПЕРЕДВАМИ НЕ ОБЯЗАН отчитываться.
            мне ваше общество тошнотворно


            НАЛ БУДЕТВСЕГДА а вот ваша власть не всегда

            • Анонимно
              22.10.2018 20:36

              Вы главное не нервничайте так, а просто подготовьтесь к этому смутному времени, хотя бы ментально.
              Я - провокатор. Я провоцирую Ваши мозги на работу. Иначе, когда настанет час Х, Вы не будете знать что делать и многие просто будут сходить с ума от того, что им навяжут.
              Все будет хорошо.

          • Анонимно
            22.10.2018 17:11

            Нужно иметь наличные.
            Зачем не ваше дело.Как мне лучше .Это только мне знать
            Ваше общество мне не интересно и противно.Я не обязан вашему обществу ни чем!Обйдутся нал будет а вот ваше общество исчезнет

            • Анонимно
              22.10.2018 20:40

              Чье ВАШЕ?
              Законы будут писаться не для отдельно взятого общества, а для всей страны.
              Не согласны? И что вы сделаете? Выйдете на улицу? Будете нарушать законы? А если большинство поддержит эту систему безналичного учета и контроля?
              Задайте себе эти вопросы на досуге, пока на это есть время...

      • Анонимно
        22.10.2018 16:17

        15:42, народ на бартер перейдёт. Знаем - в 90-е как раз бартер процветал. Выжили! Да и терпение не вечно у народа!

        • Анонимно
          22.10.2018 16:48

          Вооот! Зашевелились мозги хоть у кого-то в правильном направлении.
          А теперь откройте книжку с законами и убедитесь, что бартерные отношения у нас в стране запрещены.
          Никогда не задумывались - почему у нас нет в стране товарно-сырьевой биржи?
          Я как раз в соседней ветке предлагал решение проблемы - не деньгами брать, а своими же товарами-услугами долговые расписки оформлять. Вы печете мне торт, а я ваших детей учу английскому 3 занятия. Курс обмена установит рынок.
          Тут важно вовремя это предложить обществу, а потом посмотреть что на это ответят власти. Скорее всего они объявят такую систему вне закона, тогда мы подаем на них в КС и тому уже придется объяснять населению - почему мы не имеем свободы выбора средств взаиморасчета. Только так мы сможем поднять глобальный вопрос освобождения от гнета одной из кабалы - денег.

          • Анонимно
            22.10.2018 17:01

            НЕ ПУТАЙ,обмен запретить невозможно
            А свои книжки выброси.
            У НАС В УК РФ тоже умная книга ,много чего написано,но это мешает брать взятки и воровать всем управленцам с низу до верху?
            ДЕНЬГИ ЭТОСОВБОДА НАЛЧИНЫЕ ДЕНЬГИ ЭТОСОВБОДА КАБАЛА ЭТО ВЛАСТЬ наша котра яза нас решает , хочет решать почтивсе но невыйдет! НАЛ ОТМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ ВАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ утопия красна яутопия типа \военного коммунизма

          • Анонимно
            22.10.2018 17:13

            16:48, бытовой бартер - это НЕ товарно-сырьевые биржи. :-)) Бытовой бартер - это "ты - мне, я - тебе"! Это в союзе было, и сейчас есть. И это не взаиморасчёт, а взаимовыручка! Ты сегодня помог мне, а я завтра помогу тебе.

            • Анонимно
              22.10.2018 20:43

              Ага. Попробуйте брать за свои услуги не деньги и расплачиваться товарами или услугами. Только публично. И посмотрим сколько дней пройдет до того момента, когда Вам налоговая предъявит претензию об уклонении от налогов.

          • Анонимно
            22.10.2018 17:20

            Наличные деньги этосовбода анекабала арапсиски это глупость .Не выйдет илинатур обмен или деньги даже сталин не запрещал натуральный обмен а почему а ментам тоже надо было и одеватьс яи пататься а где обмен выручал... воти не былолюдей октрые могли бы пречесечь исейчас то же самое,даже ленин не смог победить натуральный обмен,хотч мешочников растреливали сразу

            • Анонимно
              22.10.2018 20:46

              Тогда учета товара не было, как сейчас возможно. Они же всю продукцию чипируют и отслеживают ее движение с производства до покупателя. Раньше такого невозможно было, так что не сравнивайте.

  • Анонимно
    22.10.2018 15:14

    Сажать не проблема заинтересовать стимулировать поощрять не пробовали ? А то про неп и 1937 год и прочие меры отема денег и товаров у предпринимателей а так же зерна у крестьянина мы слыхали товарищ !

  • Анонимно
    22.10.2018 15:56

    У нас чиновники с голоду пухнут

  • Анонимно
    22.10.2018 16:10

    так в этом и замысел налога для самозанятых....
    ЛОВИТЬ И ШТРАФОВАТЬ....
    просто этот депутат рановато его выдал!!!!

    • Анонимно
      22.10.2018 16:19

      а большинство и так знало это, не получится у них.
      да и недолго им всем управлять.

      • Анонимно
        22.10.2018 16:49

        Представьте перед собой лицо Сечина, который Вам сейчас говорит: "А то что!?"

        • Анонимно
          22.10.2018 17:02

          просто естественные законы природы,не дадут так долго управлять,всё кончается.
          И самый лучший врач не сумеет помочь с деменцией тому же сечену...да и кокаин и виски разрушают мозг

          • Анонимно
            22.10.2018 17:34

            если сердце они могут защитить шунтируют, коронарные сосуды,
            если похмельный синдром могут снимать если пьют виски самый хороший от которого алкоголизм а не бывает ДА ДА не смейтесь бывают такие ,но головной мозг усиленно стареет от амфетаминов ,от стрессов от кокса, от того же виски. Всё кончается
            пиратский век не долог

        • Анонимно
          22.10.2018 17:17

          д а просто рано или поздно в силу естественных причин,всё кончается.
          Дедлайн уже рядом для сечина и не берегут они себя кокс,экстази виски ,разрушают мозги очень быстро

          • Анонимно
            22.10.2018 20:47

            Там дети подрастают. Феодально-крепостнический строй же - передадут власть по наследству/роду и все будет по-новой.

  • Анонимно
    22.10.2018 16:40

    Не будут брать - отключим газ

  • Анонимно
    22.10.2018 17:04

    невыйдет.
    СКОЛЬКО РАЗ за 18 лет запрещали курить на лестничных площадках? раз десять и что толку?Итак с любым законом

  • Анонимно
    22.10.2018 17:07

    у власти мало возможностей..на самом деле.
    отменять наличный оборот?Дорого.И результат мгновеное схлопавание экономки.
    ЗАчем?

    за две копейки недоимки двадцать деревнь спалить?как у Салтыкова щЕдрина?

    Что что а деньги отменять не будут

    а выявить всех этокакие оперативные возможностинадо итметь....вся выгода уйдет на организацию ловли неплательщиков

  • Анонимно
    22.10.2018 17:55

    ВОТ ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ ?? А? ДОХОДЫ БЮДЖЕТВЫВОЗИТ З АГРАНИЦУ В РАЗЛИЧНЫЕ ФОНДЫ тоесть праивтельствополучает доходы отнефти и вывозит их а снас требует бабло?? а?? ПОЧЕМУ?????


    профицит бюджета тритриллионарублей!! вотна эту сумму пустьмакаров снижаетналоги! дляначала!!!

    А как макаров...илиной...будет отвечать за свои слов амне ясно..

    НЕ БУДЕТВ М ШТРАФОВ И НАЛОГОВ!!!

    в ы поймите ходить по квартирам за тортиками опасно для здоровья

  • Анонимно
    22.10.2018 18:45

    с карты деньги снимаю и закрываю счет! работаю за нал на кой хрен она мне нужна а теперь пускай ловят меня. лучше бы смертную казнь вернули бы за казнокрадство а то на эти отожравшиеся рожи смотреть противно.

    • Анонимно
      22.10.2018 20:49

      Подумайте на досуге что будете делать, если наличные деньги отменят...

  • Анонимно
    22.10.2018 19:54

    Как что то поэкспериментировать над народом, то Татарстан впереди планеты всей. А как что-нибудь дать народу как в Москве и в Питере доплаты пенсионерам или детям, то только пустые обещания перед выборами. Власти Татарстана когда уж решите проблему пособия детям от 1.5 до 3 лет ? Почему во многих бедных регионах все получают?КАК ПРОЖИТЬ на пособие 50 рублей????

  • Анонимно
    22.10.2018 20:04

    Андрей Макаров («Единая Россия»),хуже,чем Ельцин и все Диктаторы мира.

  • Анонимно
    22.10.2018 20:39

    В парламенте все какие-то самозанятые. Ничем, кроме своих личных дел не занятые. Депутат не может получить статус самозянятого, т.к. его нетрудовые доходы в день составляют больше, чем предусмотренно самозанятые на год. Всю зарплату и все другие доходы, включая взятки, откаты, мзду, награбленное из бюджета будем изымать на 100%.

  • Анонимно
    22.10.2018 20:43

    - Почему среди депутатов нет ни одного честного взяточника?

    - Потому что налоги не платят!

    - Когда начнём конфисковывались у депутатов весь доход?

  • Анонимно
    22.10.2018 21:47

    Наши чиновники постоянно придумывают новые способы отъёма денег у граждан ссылаясь на действия в правовом поле, хотя на самом деле это нажива которую в 90-х называли просто "рэкет" !!! Они бы лучше бы придумали как у алигархов отнять их сверх доходы, для нашей страны пользы бы больше было!!!

  • Анонимно
    22.10.2018 22:02

    А кто ваших ушлепков английскому научит или няней посидеть сможет?
    Официальную сиделку по полной системе налогов за сотню тыс в мес многие потянут? Сами же конвертики и потащите лицемеры.

  • Анонимно
    23.10.2018 09:40

    Мы только говорим а они действуют, ни порали поменяться ролями