Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.10.2018

Власти собрались снять запрет на выращивание наркосодержащих растений в России

Правительство РФ предложит отменить запрет на выращивание наркосодержащих растений. Соответствующий законопроект уже одобрила правительственная комиссия. Речь в документе идет о культивировании растений для производства наркотических средств и психотропных веществ в медицинских целях.

С идеей ранее выступил минпромторг РФ. Инициатива направлена на то, чтобы заменить иностранные наркотические обезболивающие средства, в том числе опиоидные.

«Для обеспечения национальной безопасности в сегменте обезболивающих лекарственных препаратов необходимо импортозамещение. В связи с этим возникает необходимость организации полного цикла производства наркотических средств и психотропных веществ из культивируемых наркосодержащих растений», — сказано в справке к законопроекту.

Также отмечается, что все зарегистрированные в России лекарственные препараты на основе опия производятся из субстанций, ввозимых из-за рубежа. «Международный рынок фармацевтических субстанций для производства препаратов опия контролируется группой из 10 компаний, 9 из которых находятся в юрисдикции государств, применивших к России санкции», — сказано в сообщении.

Законопроект рассмотрят на заседании правительства РФ. В настоящее время в России действует запрет на культивирование наркосодержащих растений на территории страны. Предполагается, что право на выращивание растений получат только два ФГУПа, которые находятся в подчинении минпромторга.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

когда власти РФ введут закон о уголовной ответвенности за коррупцию??
глядя на авто возле госсовета и каб мина -такой ответвеннности не существует в РФ

  • когда власти РФ введут закон о уголовной ответвенности за коррупцию??
    глядя на авто возле госсовета и каб мина -такой ответвеннности не существует в РФ

    • Анонимно
      22.10.2018 16:04

      Ну и какие авто привлекли ваше внимание?

    • Анонимно
      22.10.2018 17:06

      Что то как то непонятна ваша реплика. Те авто, которые вы видите возле КМ и ГС РТ они находятся на балансе ХОЗУ КМ РТ. У них там есть свое автохозяйство АТХ. Машины служебные, много кушают топлива, возят пятые точки министров и по выходным и в личных целях. Вот поскромнее надо машины покупать это факт.

      • Анонимно
        22.10.2018 18:24

        Покупка таких авто чиновникам это и есть элемент коррупции

    • Анонимно
      23.10.2018 00:01

      Срока давать бесполезно, надо сразу пожизненное давать, может красть перестанут.

  • ЭТО дурь и так толпы наркоманов ходят по дачам и огородам,а тут вообще будет финиш и сами начнут сажать плантации на дачах и будут выращивать в городе в квартирах под лампами!

    • Анонимно
      22.10.2018 16:00

      Это ваши куры ходят, давно наркомана то видел?

    • Panda
      22.10.2018 16:01

      Так это же ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ!

    • Анонимно
      22.10.2018 16:17

      Вы читали что в статье букавками написано? судя по комментарию нет. я для Вас процитирую "Предполагается, что право на выращивание растений получат только два ФГУПа, которые находятся в подчинении минпромторга".

    • Анонимно
      22.10.2018 18:20

      Новость читали? Похоже что нет, только заголовок осилили. А то что Великобритания ввела эмбарго на поставки опиоидов в Россию и мы остались без сильнодействующих обезболивающих в аптеках слышали? Не все же одними курами мерить, ей богу.

  • Для чего идет Едресня на насаждения Водки,пива оппиума для народа Религии,а теперь и оппиумного Мака,героина и анаши по настоящему! Власти нужны тупые,оболваненные ,вечно наколотые и пьяные избиратели,чтобы ленче было воровать и их грабить через банки,через мизерные пенсии и зарплаты!

    • Анонимно
      22.10.2018 16:00

      Наверно прав уважаемый М.Сиразин. Таким образом компрадорская власть РФ намерена ускорить выполнение установок Мадлен Олбрайт и М.Тетчер в части значительного сокращения населения РФ, которое по их словам нужно только для обслуживания газовой и нефтяной трубы. (Камский)

    • Анонимно
      22.10.2018 16:27

      Еще бы, т.к. думающее население для них не нужно.

    • Анонимно
      22.10.2018 17:23

      Грибы тоже надо запретить...

  • Анонимно
    22.10.2018 15:43

    Ну слава богу!!!!!!! хоть один нормальный закон. А то ни травы тебе ни радости. А вообще надо брать пример с Китая, там за коррупцию сажают, а в России, сажают Навального, который сообщает о фактах коррупции. Это Россия!

  • Анонимно
    22.10.2018 15:44

    Теперь в огородах, теплицах, на балконах будут выращивать "чертечто"...

    • Анонимно
      22.10.2018 15:54

      Сейчас за культивирование - административка (3000 р., насколько я помню). За не более 3 кустов.

      • Анонимно
        22.10.2018 16:18

        а если точнее - за особо крупное количество, которое зависит от вида расстения.

  • Анонимно
    22.10.2018 15:52

    Прочитав соседка бабуля по даче, собирая мак, спросила, "а чо это, был запрет?"

  • Анонимно
    22.10.2018 16:09

    Господа! Ну почитайте внимательнее.Никто из частников ничего наркосодержащего выращивать не имеет права как и раньше.Право на выращивание наркосодержащих растений по закону предполагают передать фсего дум федеральным унитарным предприятиям и фсе.Не надо будет больше ввозить аргентинский сахар.

  • Анонимно
    22.10.2018 16:14

    Ну вот, достойная тема! Вслед за Грузией, Канадой и Америкой и к нам идёт благоденствие! Травы больше, радости больше, проблем нету!!!

  • Анонимно
    22.10.2018 17:04

    Водка дорогая решили пусть выращивают и сами себя травят. 15 млн достаточно для трубы

  • Анонимно
    22.10.2018 17:07

    Вы глупые что ли? Траву выращивать для мед.целей. Вы не знайте как орут от боли и не слышали.

  • Анонимно
    22.10.2018 18:25

    Новость почитайте внимательно, из за санкций мы остались без сильнодействующих обезболивающих в аптеках и больницах. Люди, неужели вам ни сколько не жалко страдающих онкобольных, зачем такие комментарии?
    Вообще давно пора было самим выращивать опиоида, в свое время пошли на поводу у Запада и добровольно отказались от выращивания. Вот к чему это приводит, что теперь нас шантажируют онкобольными.

    • Анонимно
      22.10.2018 20:12

      Очень важное и крайне необходимое решение. Надеюсь, мракобесие в этом вопросе уступит здравому смыслу и страна, наконец, восстановит производство так необходимых нам опиатов в лечебных и промышленных целях. Глупые рассуждения и законы 30 летнего периода вместе с троллями сегодняшнего дня нисколько не заслуживают ни доверия, ни внимания. За исключением вопросов гражданской реабилитации пострадавших граждан.

  • Анонимно
    23.10.2018 13:44

    да у меня соседи сверху что-то топает по утрам и кран без конца открывает, не то поливает свою оранжерею? иногда что-то долго гудит, может гонит что?