Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.10.2018

В Москве арестовали главу ООО «Инвэнт» Эльбека Сафаева

В Москве арестовали председателя совета директоров ООО «Инвэнт» Эльбека Сафаева. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил собственный источник в правоохранительных органах. По его информации, суд заключил под стражу бизнесмена еще 11 октября, а 15 октября решение было обжаловано в вышестоящую инстанцию.

Эльбек СафаевФото: «БИЗНЕС Online»

Как стало известно нашему изданию, Сафаеву предъявлено обвинение в даче взятки группой лиц по предварительному сговору (по п. «а» ч. 4 ст. УК РФ). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 1 до 3 млн рублей, или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период от 1 до 3 лет, или в размере от 60-кратной до 80-кратной суммы взятки. Также осужденному по этой статье может грозить лишение свободы от 7 до 12 лет со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки и лишением права занимать определенные должности до 7 лет.

Сафаев возглавляет ряд компаний, которые выполняли подряды в основном «Мосинжпроекта», находящегося под патронажем заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (209) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.10.2018 16:33

Вот это поворот.

  • Не Аноним
    22.10.2018 16:21

    Марат - своих не обижает

    • Анонимно
      22.10.2018 17:54

      а что 11 дней молчали?

    • К сожалению везде коррупция по стране и в строительстве тоже сейчас! Никто тебе не даст подряд ,не купит у тебя стройматериалы пока не дашь откат,а чтобы дать откат надо схематозами и обналом заниматься или в тандеме работать Бюджетные деньги и свой в доску генподрядчик! То же самое у следаков! Недавно разговаривал с пенсионером подполковником следователем и он говорит сейчас чтобы возбудили уголовное дело нужно платить и чтобы отказное сделали еще больше надо платить и поэтому сажают только тех кто не ворует по многу и не имеет Ментовской крыши! Но времена меняются и если сми четвертая власть берет под контроль ,то и крыши не помогают! Но это не в Татарстане и в МВД открыто крышуют первогорских ОпГ и миллионами как писало БО носят в МВД взятки и подполковников ловят как курьеров ФСБ с поличным и даже Таиф ОПС обворовывают молча и все шито крыто в МВД,сколько бы я не писал прокурору Рт и СК РТ и В БО,хотя с Бухгалтерии сдали оригинвалы акты сверки,ТТН ,платежки на обнальную фирму,а следаки продажные ГОВОРЯТ НЕ БЫЛО СОБЫТИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ КАК В МВД ,ТАК И В СК РТ! !И самое смешное Подполковник начальник преслужбы МВД несколько дней выступал по телевизору и хвастался что они возбудили уголовное дело на убийц моего скота и где посадки ОПС? И не нюхая пороха скоро на пенсию пойдет вся прсслужба МВД в погонах в 40 лет,а работяги в 65 лет!

      • Анонимно
        22.10.2018 19:22

        Коррупция везде в стране-это да,но они все сидят в ПРАВИТЕЛЬСТВЕ.Я лично знаю СЭМ и поверьте,этот человек не из тех,кто занимается такими грязными вещами!
        Все ,кто знаком с ним лично,смогут это подтвердить.

        • Дорогой,Я СЭма не знаю лично, я сказал это система и если в этой системе работаешь просто иначе нельзя сразу выкинут или подставят!

          • Послушайте Хазина и он всегда дает правильные прогнозы! И он считает что закручивание гаек будет в стране постепенным и из трех воров вначале должен остаться один,а после ноября Мы страну не узнаем и будет другая страна как он считает и думаю другой Премьер будет ! И думаю сейчас некоторые попадут под раздачу ,хотя так работают все в системе и в том числе оборотни в силовых структурах !

    • Анонимно
      22.10.2018 19:32

      Такой красивый мужчина!!!

  • Анонимно
    22.10.2018 16:24

    чет дела непонятные
    кошельков арестовывают

    • Анонимно
      22.10.2018 17:31

      Кошельков заставят делиться и рассказать немного о хозяевах
      Кормовая база то сокращается- скоро начнут грызь друг друга

  • Анонимно
    22.10.2018 16:25

    когда Хуснуллин был министром строительства РТ инвэнт брал объекты под ключ на танеко, примерно так же

  • Анонимно
    22.10.2018 16:27

    Вроде ещё недавно звездой был, награды получал...

    • Анонимно
      22.10.2018 17:03

      Кокорин с Мамаевым тоже вроде недавно звёздами были.

    • Кокорин с Мамаевым тоже ещё недавно звёздами были. Чё наш-то попался? Как-будто не все дают взятки.

      • Анонимно
        22.10.2018 22:49

        A я не пойму кому там можно давать? Там в стройкомплексе все татарстанские. Друг другу что ли дают.

  • Анонимно
    22.10.2018 16:27

    Звиздец... Как так то?

  • Анонимно
    22.10.2018 16:30

    Круто

  • Анонимно
    22.10.2018 16:32

    вот тебе и Юрьев день настает для кого то

  • Анонимно
    22.10.2018 16:33

    Вот это поворот.

  • Анонимно
    22.10.2018 16:34

    Сто % провокация...

  • Анонимно
    22.10.2018 16:34

    Как всегда кого то хотят сделать крайним.

    • Анонимно
      22.10.2018 19:33

      Понятно кого, клятые федералы, хотят сделать крайним честного и трудолюбивого татарина.

    • Анонимно
      22.10.2018 21:55

      кошмарят бизнес ,скоро так все картошку выращивать начнут

  • Анонимно
    22.10.2018 16:36

    Очень любопытно!

  • Анонимно
    22.10.2018 16:37

    Доносы снова в действии

  • Анонимно
    22.10.2018 16:43

    ...культурно подставили.... А теперь господин Сафаев, предъявите ваши .....деньги!!!

  • Анонимно
    22.10.2018 16:45

    Походу подставили. Белыми нитками

  • Анонимно
    22.10.2018 16:48

    Очередная подстава

  • Анонимно
    22.10.2018 16:48

    Не надо было уезжать в Москву, работал бы спокойной в Татарии, там на раз-два могут подставить.

  • Анонимно
    22.10.2018 16:49

    Явно какая то провокация.

    • Анонимно
      22.10.2018 17:02

      Ага, все выходцы из Татарстана такие белые и пушистые.

  • Анонимно
    22.10.2018 16:57

    Хорошо что в Москве прихватили. Теперь там же и выпотрошат!

  • Анонимно
    22.10.2018 16:58

    Вот и под коррумпированных варягов копают. Как ни хвалили, а святых то уже и нет.

  • Анонимно
    22.10.2018 17:02

    Это очень серьезный управленец и лидер, ни в коем случае поступать с ним так нельзя. Человек несёт ответсвенность за большой коллектив, постоянно находится под риском. Думаю все дело в зависти его успехам....

    • Анонимно
      22.10.2018 17:30

      Вор должен сидеть в тюрьме!

      • Анонимно
        22.10.2018 18:00

        Полегче с выводами

        • Анонимно
          22.10.2018 18:18

          ЧО??ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬне джалко такого! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! и тебя посадим не бойся
          атополегче ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ

        • Анонимно
          22.10.2018 18:30

          Хочешь сказать честно заработал?)

      • Анонимно
        22.10.2018 18:12

        А не вор не должен!

      • Анонимно
        22.10.2018 18:21

        Вор да, а СЭМ действительно сильный управленец и уважаемый коллектив человек

        • Анонимно
          22.10.2018 18:46

          Вор сильный, уважение может быть только у таких же воров имел.

          • Анонимно
            22.10.2018 19:29

            Такими словами сажайте чиновников,которые у бедных граждан воруют!А он всю жизнь вертелся,чтоб сейчас быть тем кем он является!
            Вам такого никогда не добится,сидя здесь и писать гневные комментарии про человека,которого даже не знаете лично

            • Анонимно
              22.10.2018 19:57

              Зачем его знать лично. Достаточно знать, что он давал взятки и этим добивался своего успеха. А значит он преступник.

              • Анонимно
                26.10.2018 16:27

                какие взятки ?? кому ? тут не слова про это.. сидите выдумываете. Обычно сразу пишут, кому, сколько, за что дал, а тут что ? задержан.. и все. не органы а цирк какой то.. постеснялись бы хоть.

      • Анонимно
        22.10.2018 21:11

        Или в своем замке.

    • Анонимно
      22.10.2018 17:31

      вот ненадо. НЕНАДО.... кто он всем известно
      Давно пора,странно что так долго был на свободе

    • Анонимно
      22.10.2018 17:50

      «Серьезный управленец и лидер» - это преувеличение. Как впрочем и 95% наших руководителей. Там другие качества..,

    • Анонимно
      22.10.2018 23:16

      Он своих работников кинул, а у них семьи. Час расплаты настал.

  • Анонимно
    22.10.2018 17:06

    кто следующий?

  • Анонимно
    22.10.2018 17:08

    Кто в курсе что Эльбек с Интер Рао не поделил?

    • Анонимно
      22.10.2018 20:18

      Ой много знаешь) правильно на костёр дуешь, правильно)))

  • Анонимно
    22.10.2018 17:15

    давно пора.
    ХОРОШО ХОРОШО
    АЙ КАК ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

    туда ему и дорога и инвенту

  • Анонимно
    22.10.2018 17:19

    Ну вообще обычно с помощью подставы или провокации и ловят) или должны были предупредить , что подставят ?

  • Анонимно
    22.10.2018 17:21

    Эльбек Маратович, держитесь!!!

  • Анонимно
    22.10.2018 17:23

    Чудные дела нонче в Первопрестольной творятся, ох чудные.

  • Анонимно
    22.10.2018 17:24

    кому заносил-то?

  • Анонимно
    22.10.2018 17:26

    Про крымских чиновников ознакомьтесь. Тренд налицо

  • Азат Д
    22.10.2018 17:27


    Какой разброс в наказании?
    Поэтому так и живём, виляя, так как фактически закона нет, от штрафа 1 млн, до 12 лет.

  • Анонимно
    22.10.2018 17:28

    Нормально все!

  • Интересно кому дорожку перебежала "кошка". Думаете так просто кошельки арестовывают?

  • Анонимно
    22.10.2018 17:33

    накануне большого передела

  • Анонимно
    22.10.2018 17:36

    А есть подробности? Маски шоу были или сам пришёл??)

  • Анонимно
    22.10.2018 17:38

    Протарённой дорожкой Улюкаева ...

  • Анонимно
    22.10.2018 17:39

    А кому взятку то давал, почему не пишите. Огласите весь список пожалуйста)))

  • Анонимно
    22.10.2018 17:45

    Без "заносов" бизнес не шел. Потому и "заносил".
    Все думали, что талантливый менеджер. Оказалось, что талант был в другом.

  • Анонимно
    22.10.2018 17:47

    Хорошо, что он уже не наш клиент. Жмотистая контора.

  • Анонимно
    22.10.2018 17:49

    Татары решат вопрос, как и в Татарстане

  • Анонимно
    22.10.2018 17:49

    Все по плану)

  • Анонимно
    22.10.2018 17:53

    Эльбек Маратович !!! Терпения Вам

  • Анонимно
    22.10.2018 17:55

    Наше государство конечно прогнило хорошенько, но вот несколько лет назад была дана команда, жить нуворишам более-менее честно. Не все это поняли, кто не понял, расплачиваются.

    • Анонимно
      22.10.2018 18:25

      бред. просто стало мало что делить вот и грызутся денег в государстве стало мало на всех не хватает

  • Анонимно
    22.10.2018 17:56

    В РФ можно посадить любого. Так или иначе откаты дают все, иначе бизнес заглохнет. Вопросы должны быть к тем кто берет взятки и создает неконкурентную среду.

    • Анонимно
      22.10.2018 18:20

      Не повезло, видимо. Столько лет не было, и вот опять. Не в то время не в том месте...

  • Анонимно
    22.10.2018 17:58

    Интересно много ли из здесь написавших комментарии лично знают Сафаева?

    • Анонимно
      22.10.2018 18:20

      Абсолютно в точку вопрос! Кто его знает лично, те знают что это порядочный и честный человек! А завистников и злопыхателей всегда много и при первом удобном случае они кричат громче всех!

    • Анонимно
      22.10.2018 18:22

      Мы знаем, работали у него, отличный профессионал го российская система...

    • Анонимно
      22.10.2018 18:24

      Ты знаешь? Расскажи тогда нам, что и кому он давал. Почему не мог обойтись без взяток. Кто у него эти взятки вымогал? Расскажи нам правду, а мы почитаем знающего человека.

      • Анонимно
        22.10.2018 18:29

        Немог? н у и ладно не жалко туда ему и дорога раз немог

      • Анонимно
        22.10.2018 19:34

        Тебе зачем?
        Меньше знаешь...

      • Анонимно
        22.10.2018 20:03

        Давал наверно, сейчас все бизнесмены выдавлены из правового поля. Нет законов нормальных, налогообложение грабительское. Ничего не развивается, кроме как на деньги иностранных инвесторов, которым и техприсоединение в кратчайшие сроки и налоговые льготы и т.п.

    • Анонимно
      22.10.2018 18:26

      Достаточно!

  • Анонимно
    22.10.2018 18:03

    Будет отжим ИНВЭНТа Интер РАО. Не зря же они в миноритарии входили. Обычная подстава и силовое поглощение. Так и до Татэнерго доберутся.

  • Анонимно
    22.10.2018 18:10

    Держись, Эльбек! Уверен что это подстава!

  • Анонимно
    22.10.2018 18:11

    Когда-то хотел устроиться туда работать. Но после обозрения дебильной анкеты в предбаннике плюнул и ушел.

  • Анонимно
    22.10.2018 18:15

    Брат мы с тобой!!!!!!

  • Анонимно
    22.10.2018 18:15

    Хороший и порядочный человек, сталкивался именно в работе и поэтому имею такое мнение! Работал в условиях расставленых координат- правила устанавливаются свыше...

  • Анонимно
    22.10.2018 18:17

    Мы делаем за вас дуа Эльбек Маратович!!! Пусть Аллах поможет вам!!! Мы с вами!!!

    • Анонимно
      22.10.2018 19:00

      Аллах не помогает тому кто даёт взятки. Не так ли? Он их проклинает.

      • Анонимно
        22.10.2018 20:07

        может это был садака?

        • Анонимно
          22.10.2018 21:36

          Может быть. Одной рукой взятка, а то что осталось муллам садака. Вот они его и вспомнили.

    • Анонимно
      22.10.2018 21:18

      И дающему и берущими взятки уготован ад! Хадис Пророка (да благословит его Аллах и приветствует).

  • Анонимно
    22.10.2018 18:23

    Эльбек Маратович это время испытаний! Терпения вам и мудрости! Да поможет вам Всевышний!

  • Анонимно
    22.10.2018 18:27

    Да подстава. Аукнется товарищам. Эльбику держаться.

  • Анонимно
    22.10.2018 18:32

    Опять отжим.

  • Анонимно
    22.10.2018 18:34

    Узбек или татар?

    • Анонимно
      4.11.2018 01:58

      СЭМ - татарин!!! Он вырос в Узбекистане, с 1989 живёт в Казани. Знакомы лично, вместе выросли.

  • Анонимно
    22.10.2018 18:34

    Узбеков в Москве много

  • Анонимно
    22.10.2018 18:40

    Терпения тебе Эльбек и силы духа.

  • Анонимно
    22.10.2018 18:54

    Это все ерунда. Вот в шеланге ОПС это сила, свинопас просто так вещать не станет

  • Анонимно
    22.10.2018 19:01

    «Гениальный управленец» выросший на закупках всего Татэнерго. И решивший что в Интэр РАО тоже самое сможет организовать.

  • Анонимно
    22.10.2018 19:22

    ЗЕМЛЯКУ оЩень хотят дорогу на малую Родину закрыть.Предвыборная "гонка"!

  • Анонимно
    22.10.2018 19:35

    Эльбек, дай бог здоровья и терпения.

  • Анонимно
    22.10.2018 19:46

    Есть такой мультяшный герой как Табаки,шакаленок .Вы что все растявкались? Это мой братишка и меня зовут Тагир.Хотите сказать плохое про него,готов выслушать лично при встрече.Человек не может в настоящее время Вам что-то сказать,а я могу.Делать какие то выводы будет суд ,а не Вы.Жду .

    • Анонимно
      22.10.2018 19:58

      Так понимаешь какое дело. Выводы будет делать суд, как ты правильно заметил, а не ты, братишка. Кому ты тут сдался, чтобы тебе что-то кто-то высказывал?

    • Анонимно
      22.10.2018 20:20

      похоже, что вся семейка у них с законом не дружит.

      • Анонимно
        22.10.2018 20:34

        Я смогу тебе рассказать,назначай встречу.Я обычный доктор и все и очень подробно расскажу.

      • Анонимно
        22.10.2018 20:56

        Вы ошибаетесь,милейший .

    • Анонимно
      22.10.2018 20:28

      Так ты скажи, Тагир, твой братишка давал взятку или нет? Что прям никогда взятки не давал?

      • Анонимно
        22.10.2018 20:54

        Я уверен ,что не давал.Время покажет

        • Анонимно
          22.10.2018 21:15

          не дай Бог еще в программе"Время покажет" будут говорить..

        • Анонимно
          22.10.2018 21:30

          без взятки, ни один подряд не получишь, тем более в москве...

        • Анонимно
          22.10.2018 21:32

          Как по поводу налогов? Он все налоги платил или использовал разные схемы по уходу от налогов? Предыдущие тендеры он выигрывал на конкурентных условиях или кто-то когда-то ему помогал их выиграть? Так расскажи нам, брат. И про взятку расскажи. Может это в самом деле садака было, а не взятка?

    • Анонимно
      22.10.2018 21:13

      телефончик и адрес - куда приходить

    • Анонимно
      22.10.2018 21:19

      Где встретимся?

    • Анонимно
      22.10.2018 22:47

      Тут общественная площадка, затыкать рот людям не стоит. Для этого есть модератор. Все мы люди хорошие. Просто несправедливое распределение госсобственности и бюджета всех достало. Если маховик закрутится все пострадают. Этого к сожалению не понимаете.

  • Анонимно
    22.10.2018 20:02

    С Эльбиком учились вместе в КГУ, скромный, весёлый парень. Радик, хотя мой одногруппник, был больше зазнайкой.
    А Эльбик - был очень хороший, ничего от мажора в нем не было вообще. Жил со всеми в общаге до 5 курса.

    • Анонимно
      22.10.2018 20:18

      Веселые времена в общаге на Адель Кутуя прошли.Такого не повторится

    • Анонимно
      22.10.2018 20:24

      Кто такой Радик и при чем он здесь?

      • Анонимно
        22.10.2018 20:53

        Время и суд покажет ,кто кому и сколько давал или не давал.Я этого не знаю.Но ,это глубоко порядочный ,умный человек.Пословица гласит ,что от суммы и тюрьмы не зарекайся.Посмотрим

        • Анонимно
          22.10.2018 21:01

          от сумы, а не от суммы

          • Анонимно
            22.10.2018 21:35

            Тут как говорится у кого что болит. У кого-то сума, а у кого-то сумма. Человек просто путает нищету с богатством. Разница в одной букве, а она показала, на сколько человек прогнил.

    • Анонимно
      22.10.2018 20:27

      И что? То что он жил в общаге до 5-го курса, как может доказать, что он не давал взятку?

      • Анонимно
        22.10.2018 21:13

        Комментатору 20.27

        Это мое мнение о нем, как о человеке, знавшем его лично в студенческие годы. Кстати, по поводу того, что Эльбик из Узбекистана родом, мне он рассказывал с болью о событиях в Ферганской долине и почему он уехал оттуда. Ничего веселого в этом не было.
        Оттуда татары и русские уезжали в 1989 году совсем не добровольно, они бежали.
        Как человек Эльбик очень хороший, хитрые, подлые люди в общаговской среде сразу видны. Их все знают.
        Что могу пожелать, конечно справедливого и беспристрастного разбирательства. Здоровья и оптимизма. Как человек, переживший Ферганские события, держись, ты человек сильный!

        • Анонимно
          22.10.2018 21:38

          Причем здесь события в Ферганской долине и конкретный эпизод со взяткой? Объясните нам, в чем тут связь?! Если человек в студенческие годы жил в общаге, это не гарантия его дальнейшей честной жизни.

        • Анонимно
          22.10.2018 21:42

          К сожалению именно оттуда пришло привычка давать взятки. И местные татары не любят приезжих татар оттуда.

        • Анонимно
          22.10.2018 22:20

          Таких сильных пол России. И до сих пор живут в общагах. Им лучше пожелать держатся.

    • Анонимно
      22.10.2018 21:39

      Так все таки мажором был? Чей сынок.?

  • Анонимно
    22.10.2018 20:16

    наступило время собирать камни

  • Анонимно
    22.10.2018 20:18

    мосинжпроект - очень мутная контора. возглавляет её газизуллин марс мулланурович. в молодости был хорошим человеком и специалистом, но похоже и его легкие деньги испортили...

  • Анонимно
    22.10.2018 20:25

    Мозговитый парень, но если бы на его пути не встретился БулатМиннигалиев, не знай где бы он был сейчас.

    • Анонимно
      22.10.2018 21:17

      Другой парень со звучной фамилией рассказывал, что если бы не ЕГО связи, то наш герой не поднялся бы...

    • Анонимно
      22.10.2018 21:53

      на пути булата много кто встречался

    • Анонимно
      27.10.2018 23:55













      Знаю лично и того и другого. Это был 2001-2004 год, если не путаю. И да, полностью с Вами согласен. Именно с компании "Эллат" началось "восхождение" Эльбика.

  • Анонимно
    22.10.2018 20:27

    Какая разница,какой он национальности?Главное,он порядочный и трудолюбивый.Если вам очень хочется узнать его нацию,то он татарин.Родился и вырос в Узбекистане .После средней школы поступил в Казанский ВУЗ

    • Анонимно
      22.10.2018 20:54

      Я тоже порядочный и трудолюбивый, и сейчас дома в окружении жены и детей, а не в сизо...

  • Анонимно
    22.10.2018 20:41

    Что вы за люди такие?Только и можете здесь сидеть и писать какие-то злые комментарии,вы-«диванные знатоки»,сами за всю жизнь так и остались никем.За своей жизнью следите и комментируйте,пользы больше будет

  • Анонимно
    22.10.2018 21:22

    Не все коту масленица) пусть отдыхает.

  • Анонимно
    22.10.2018 21:27

    Не судите и не судимы будите!! Есть бог на свете..

  • Анонимно
    22.10.2018 21:59

    Взятку надо дать побольше и более высоким, вот в чем его ошибка

  • Анонимно
    22.10.2018 21:59

    Что за шум? Директор ооошки какой-то. Или я что то упустил?

    • Анонимно
      22.10.2018 22:11

      Кошельки всполошились.

    • Анонимно
      22.10.2018 22:22

      «Инвэнт» — один из крупнейших в России производителей электротехнической продукции, в частности кабеля и трансформаторных подстанций. Активна группа и в сфере промышленного строительства. Исторически «Инвэнт» причисляли к сфере влияния гендиректора Сетевой компании Ильшата Фардиева

  • Анонимно
    22.10.2018 22:47

    Люди просто не могут остановиться, все им больше больше надо...

  • Анонимно
    22.10.2018 22:51

    99% тут пишут не зная темы.

  • Анонимно
    22.10.2018 22:51

    "Не тот силен, который никогда не падает, а силен тот, который падая каждый раз встает на ноги"

  • Анонимно
    22.10.2018 23:19

    Эльбек держись! Красавчик! Я стобой

  • Анонимно
    22.10.2018 23:23

    Те кто хают Эльбека за дачу взятки..... А вы сами вели бизнес в условиях российской действительности? Когда тебе чиновник не дает "зеленый свет" пока ты ему не занесёшь. А сдав такого гнилого ты не получишь у его последышей разрешения НИКОГДА. Так что, дорогие диванные судьи, прежде чем судить, добейтесь хотя бы четверти, что смог добиться Эльбек Маратович. Можно не давать взятки, их дадут другие и эти другие будут вести бизнес. Нужно правительству систему делать прозрачной, тогда и взятки себя изживут.

    • Анонимно
      23.10.2018 00:15

      Ну вы тогда сами виноваты получается. Раз сами даёте ,сами и расхлебаете. Просто надо понять за это все равно придётся отвечать. Работайте на заводе никто вас не тронет.

    • Анонимно
      23.10.2018 00:16

      Спасибо не надо его достижений. По крайней мере в нары не охота.

    • Анонимно
      23.10.2018 10:22

      Все так и есть. Но самое неприятное — порой приходится «перешагивать» через людей. А взятки — это «взаимовыгодное сотрудничество»...

  • Анонимно
    22.10.2018 23:41

    Для него это смешной штраф)

  • Анонимно
    22.10.2018 23:49

    воруют(.

  • Анонимно
    22.10.2018 23:58

    Не трогайте его. А СЭМу крепкого здоровья ! Айдар

  • Анонимно
    23.10.2018 07:58

    Самое смешное, что взятку то не давали. Вот с Улюкаевым эпизод хоть подставной, но был. А здесь где инфа кому? Сколько? Нет ее, так как не было. Иначе бы инфу слили.
    Арестовать просто так нельзя, тем более как видно на 2 мес
    а) значит кто написал заявление
    б) кто то искусственно надавил, чтоб на 2 мес
    В) и волна в сми пошла через неделю
    Значит арестом от Сафаева ничего не добились и начали заказывать пиар в сми с телеграмм каналов, так анонимнее.
    А значит Сафаев не виноват и происходящее - это рейдерский захват.
    (Мысли в слух)

  • Анонимно
    23.10.2018 08:26

    Нормальный мужик, первоклассный специалист. Надеюсь это провокация

  • Анонимно
    23.10.2018 08:43

    Провокация. Не было взятки!

  • Анонимно
    23.10.2018 11:51

    Как то посчастливилось поработать у Эльбек Маратовича. Человек с большой буквы . Трудяга работал по 18 - 20 часов в сутки. Огромная просьба для тех людей которые, его не видели не разу , не пишите пожалуйста в коментариях всякий бред. Мажором он ни когда не был , все добился своим трудом. На подчинённых ни когда не смотрел с высока, будь ты директор или простой водитель. Всегда доверял людям . Думаю вот это излишнее доверие его и подвело.

    • Анонимно
      23.10.2018 19:17

      Тоже с ним работал, видимо у нас по другому было(

      • Анонимно
        24.10.2018 09:23

        Вам непосредственно приходилось с ним общаться? Или просто работа в фирме?

    • Анонимно
      23.10.2018 23:10

      Согласна полностью.

    • Анонимно
      4.11.2018 02:39

      Поддерживаю! Выросли вместе, знакомы с детства и дружим достаточно давно! Не надо судить человека, не зная какой он на самом деле. Эльбек очень порядочный человек! Он всего добился сам! Не думаю, что те, кто осуждает и пишет гадости - идеальные люди! Полны злобой только несостоявшиеся никчемности, смысл жизни которых заключён в том, чтоб судить всех вокруг, давясь своей желчью!

  • Анонимно
    24.10.2018 09:59

    я работал на его предприятии ни чего человеческого там нет. зарплату платят минимально возможную, отношение к работягам как к рабам а мастеров меняют несколько раз за год .
    по служебной лестнице продвигаются только родственники высоко стоящего начальства.

  • Анонимно
    24.10.2018 13:17

    Поймите меня правильно. У него на предприятиях работало около 10 тысяч человек. Он физически не в состоянии подойти лично к каждому работнику и организовать его работу. Все происходило через посредников. А любая вещь проходя через много рук искожается , иногда до наоборот. В предприятиях да я согласен бардак. Это уже руководящие работники. А здесь идёт обсуждение самого Эльбека Маратовича. Совершенно не зная человека, нельзя говорить о нем плохо. Во всех предприятиях идёт борьба на выживание среди персонала. Меня самого выжили. Но в этом нет вины Сафаева и у меня нет к нему притензий. Как человека я его уважаю и буду уважать. Считаю его арест недоразумением или подставой. Что скоро это все закончиться благополучно для него. Желаю ему успехов, здоровья и всех благ.

    • Анонимно
      24.10.2018 14:38

      Весьма опрометчиво говорить, что Руководитель не отвечает за бардак на предприятии потому, что там работает много людей. Что касается личных качеств, знаю Эльбика около 20 лет. Не раз он перешагивал через партнеров и коллег, ничего личного, просто бизнес. Осуждать не стану, но осадочек остался. Что касается ареста. Случился провальный проект по кабельной линии 330 кВ в Ленинградской области. Ставки были очень высоки. И дело не только в многомиллиардных убытках ФСК. За Таткабель просили очень уважаемые люди. Они понесли, как минимум, имиджевый урон. В тендере участвовали более опытные и надежные поставщики с меньшей ценой. Но доверили Инвэнту. Интер РАО тоже закладывал в цену покупки Инвэнта реализацию проекта 330 кв. По факту, громкий пиар обернулся оглушительным фиаско. Кабельная линия не прошла испытаний ни 10 кв, ни 300. На 10 кв развалились муфты, на 300 пробило кабель. Муфты немецкие, но поставщик Инвэнт. Каким образом Инвэнт сертифицировал кабельную систему, как проходили испытания, теперь повод серьезных разборок. Такие провалы у нас не любят и они могут быть рикошетом, в том числе и уголовными делами. Вспомните космодром Восточный. По субподрядам Мосинжстроя у ИнвэнтТехностроя(уже банкрот) косяков тоже хватало.

      • Анонимно
        24.10.2018 17:44

        Кабельная линия 330 кВ ЛАЭС2-ПУЛКОВО-ЮЖНАЯ три месяца в работе под нагрузкой. Не надо говорить того, в чем не разбираешься.

        • Анонимно
          24.10.2018 18:30

          Может скажешь сколько миллиардов ушло на ремонт 170 муфт, так же есть фото пробоев кабеля. Там далеко не одна дырка в изоляции. И можно пруф про 3 месяца под нагрузкой?

          • Анонимно
            26.10.2018 08:47

            Вы лично производили осмотре Муфт и своими глазами видели пробой кабеля? Прежде,чем нести информацию в массы нужно ее как минимум проверить! Ничего личного, но делать такие громкие заявления « слышав звон не зная,где он» как минимум не этично!

  • Анонимно
    25.10.2018 01:00

    Бизнес в Татарстане вести просто и понятно. Имеешь хорошие отношения со всеми окружающими, аккуратно показываешь инициативу не затрагивая чужих интересов и тебе обязательно начинают помогать. Некоторые поднявшись на новый уровень, конечно начинают думать об избрании себя свыше, забывая что все строилось только на человеческих отношениях, но это не про него, безусловно талантливый и хороший человек. Просто хотят двух зайцев сразу, как с Летягиным в МРСК Сев-запада. Нашим предпринимателям нужно просто понимать что успешность их бизнеса, вовсе не благодаря им, а отлаженным и стабильным процессам Республики, которые заканчиваются за ее пределами.

    • Анонимно
      25.10.2018 10:28

      Согласен, в целом. Но наш герой был определенно дезориентирован халявными деньгами ППТК, не выезжая за пределы Республики. Затем ошибки наслаивались. Аккуратнее надо с деньгами и тем более с людьми.

  • Анонимно
    27.10.2018 04:13

    Бог услышал нашы молитвы...(мы работали в Инвэнте с 2014 по 2017 год..нас кинули ..зарплату незаплатили на два месяца..на сумму 120 тысяч..а таких как мы человек 350-400..( вор должен сидеть в тюрьме)