Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете требования обманутых вкладчиков ТФБ и ИнтехБанка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.10.2018

Стоимость отдыха в Турции вырастет для россиян на 10–15%

Летом следующего года стоимость отдыха в Турции для россиян вырастет на 10−15%. Подорожание связано с высоким спросом на отели у туристов из России и стран Европы. Об этом рассказал коммерческий директор компании Coral Travel Эрджюмент Юналан, сообщает «Интерфакс».

«Мы ожидаем рост цен до 10−15 процентов на следующий год. Хочу напомнить, что до кризиса 2015 года цены были выше, чем сейчас, хотя они и выросли в 2018 году на 15−30 процентов по сравнению с докризисным периодом», — отметил Юналан.

Он подчеркнул, что этим летом у гостиниц в Турции была довольно высокая загрузка. «Отели хотят, чтобы и финансовые результаты стали лучше», — сказал спикер. Юналан отметил, что до весны будут действовать акции раннего бронирования туров и на них можно сэкономить.

За первые 8 месяцев 2018 года поток иностранных туристов в Турцию вырос на 23% до 21 млн человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.10.2018 16:56

Странно, условия там стали в два раза хуже, турки научились экономить на алкоголе, на качестве еды, на персонале, даже на ремонте, ехать теперь туда особого смысла нет.

  • Анонимно
    22.10.2018 16:56

    Странно, условия там стали в два раза хуже, турки научились экономить на алкоголе, на качестве еды, на персонале, даже на ремонте, ехать теперь туда особого смысла нет.

    • Анонимно
      22.10.2018 17:35

      А где условия стали лучше?

      • Анонимно
        22.10.2018 17:41

        странный вопрос! В Крымнаш, где еще? Сейчас эту тему подкинут на КисельTV и понеслась: алкоголь плохой, качество еду под сомнением, операторы обманут могут и т.п., а вот Крымнаш это совсем другое дело (нет, это то ещё дно)!

        • Анонимно
          22.10.2018 19:45

          ну-да, ну-да, из актаныша конечно виднее. в Крыму-то был, нет?

          • Анонимно
            22.10.2018 21:26

            а причем здесь актаныш, болезный. лечитесь, и будет вам шастье.

    • Анонимно
      22.10.2018 17:38

      а кула ехать? в сочи7

    • Анонимно
      22.10.2018 17:54

      да, виски совсем не виски....лимонад и то крепче!

    • Анонимно
      22.10.2018 18:10

      Смотря какой отель видимо

    • Анонимно
      22.10.2018 18:17

      А вы выбирали самый дешевый отель и хотели, чтобы все было на уровне? Странные люди. Этим летом прекрасно отдохнул в Турции, уровень обслуживания отличный, даже лучше, чем ожидал. Мне есть с чем сравнивать, далеко не первый раз за границей, в том числе в Турции. Но халявы нет уже нигде, даже в Турции, хоть она и по цене самая не дорогая, была...

  • Анонимно
    22.10.2018 16:57

    Видимо необходимо снова ввести мораторий на выезд в Турцию для приведения в чувство отельеров.

  • Panda
    22.10.2018 16:58

    +23%!!!

    Так даже Китай не растет

  • Анонимно
    22.10.2018 17:01

    давайте закроем турцию и всех обломаем )

    • Анонимно
      22.10.2018 17:36

      Давно пора закрыть, они наш самолет сбили

      • Анонимно
        22.10.2018 18:08

        Не летайте. Как отдыхали в Турции , так и будем отдыхать. Местные навредели еще больше и что теперь?

  • Анонимно
    22.10.2018 17:05

    Зря они так. Наши хорошо считать умеют. Увидят, что не так уже и выгодно, и быстро сменят направление!

    • Анонимно
      22.10.2018 20:04

      Не беспокойтесь, это просто рекламный трюк такой, чтобы пользовались системой раннего бронирования. Не только они этим пользуются, а все маркетологи по всему Миру.

  • Анонимно
    22.10.2018 17:14

    египет откроют вот вот и фиг сним с турцией

  • Анонимно
    22.10.2018 17:15

    поеду в грецию

  • Анонимно
    22.10.2018 17:25

    А давайте поговорим об этом после открытия Египта!

  • Анонимно
    22.10.2018 17:26

    Хехе, Китай, Египет - составят конкуренцию. Ценник вниз пойдет

  • Анонимно
    22.10.2018 17:29

    тунис и кипр есть таиланд опять же вьенам...

  • Анонимно
    22.10.2018 17:30

    Ждем открытия Египта.

  • Анонимно
    22.10.2018 17:30

    пойду тур визу в сша оформлять. Долго...нолучше во флориде дешевле будет отдыхать саомму бронируя или круиз по карибскому морю

    • Анонимно
      22.10.2018 20:39

      молодец!!! в декабре тоже в доминикану собрался, круизёр оттуда пойдёт, две недели подышу океанским воздухом.

  • Анонимно
    22.10.2018 17:35

    Я никогда там не был и не намерен туда ехать.

  • Анонимно
    22.10.2018 17:35

    И так дешево в Турции очень, хватит туда ездить

  • Анонимно
    22.10.2018 17:51

    Египет когда откроют, посмотрим как они запоют.

  • Анонимно
    22.10.2018 18:20

    Странно конечно слышать такие заявления. Они на разницах в курсе валют только отобьют свою маржу. Их местная лира обвалилась, а путевки продают в долларах, при этом затраты в основном несут в местной валюте. Так что грех им жаловаться. А если цены поднимут на 15%, то, здравствуй Греция, как минимум.

  • Анонимно
    22.10.2018 18:22

    вернулся с мальдив там есть маленькие отельчики. комфортабельные у пляжей..чистыепляжи дешево тип апарт отели...в магазинах всеесть не дорого14 ночей странсфером измале ровно 90 тысяч сполетом из ататюрка плюс полет в ататюрк

  • Man_16rus
    22.10.2018 18:37

    Рыбки и кораллы соскучились по нам)))

  • Анонимно
    22.10.2018 19:20

    Кому нужна эта нищебродская турция, лучше Греция

    • Анонимно
      22.10.2018 23:28

      Кому нужна эта ваша греция, как в Турцию народ ездил, так и будет.

  • Анонимно
    22.10.2018 21:02

    это сказано, чтобы скорее покупали путевки, пока Египет не открыли. Потом подешевеют они. Не ведитесь!

  • Анонимно
    22.10.2018 22:04

    А нам в пяти звездах очень понравилось, Отдыхали в сентябре 2018 и в Турции не первый раз в разных отелях. Все сделано для людей, а про Крым пока что и не думаем. Вот сделают там (может быть) такой же сервис - может подумаем. А теплое море и чистые пляжи в Крым все равно не перевезешь

    • Анонимно
      23.10.2018 10:41

      Сделать то сделают. А вот менталитет людей, которые 25 лет жили под 404, уже не изменишь. Это надо ещё одну смену поколения ждать. Если и ехать в Крым, то минимум через 20 лет. И это при лучшем стечении обстоятельств...
      Обслуживают же люди, а не машины и здания.

  • Анонимно
    23.10.2018 13:43

    Турция это кошмар.Они обнаглели до ужаса.Отдыхала в сентябре и последний раз.Скорее бы открыли Египет.Скоро откроют Египет, поэтому людей вводят в заблуждение. Русских туристов они за людей не считают.Про сервис и говорить уже нечего.