Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.10.2018

В Раде ищут новое название для Крыма

В Раде предложили переименовать Крым. В настоящее время 25 членов конституционной комиссии, которая занималась вопросом наработки предложений относительно статуса республики, готовят соответствующие изменения в Конституцию. Об этом рассказал народный депутат Верховной Рады Украины Рефат Чубаров, сообщает «Униан».

«Название административно-территориальной единицы Автономная Республика Крым в составе Украины может измениться после создания на полуострове крымско-татарской национальной автономии», — заявил он.

Среди вариантов нового названия Чубаров привел «рабочее» — Крымская автономия, однако упомянул, что есть предложение оставить существующее название либо принять новое — Крымско-татарская автономия. Предполагается, что «Крымская автономия» будет иметь правительство автономии и представительный орган — совет автономии.

Напомним, Крым вошел в состав России в 2014 году по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. Почти 97% жителей полуострова высказались за вхождение в состав РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.10.2018 17:15

У них в Раде - тоже, от безделья оказывается, маются.
-м-

  • Анонимно
    22.10.2018 17:15

    У них в Раде - тоже, от безделья оказывается, маются.
    -м-

  • Анонимно
    22.10.2018 17:18

    Айс Крим.

  • Анонимно
    22.10.2018 17:26

    Кримненаш устроит?

    • Анонимно
      22.10.2018 17:57

      Думаю, что лучшим названием для депутатов "окраины" будет - "Российский Крым".. Просто и ясно.. и отражает действительность и будущее..

  • Анонимно
    22.10.2018 17:27

    Дорогие украинские друзья, зачем менять название, Крым очень красиво звучит!! Лучше поищите новую территорию, остров какой-нибудь в Атлантике или Тихом океане.
    И будет у вас свой Крым ...

  • Man_16rus
    22.10.2018 17:45

    Нормальные люди (почти все) давно уехали с Украины!
    По этому ничего хорошего от оставшихся там упоротых нацистов не ждите!
    Что бы случилось хорошее туда должны вернуться миллионы адекватных украинцев. (Их голос важен)
    Но они не вернутся!
    Украина обречена!

    • Анонимно
      22.10.2018 18:03

      17.45 Много там еще нормальных людей. не высовываются. Но даже в контакте друзей полно и они любят Россию и считают все что сейчас на Украине происходит - сумасшествием..

  • Анонимно
    22.10.2018 17:52

    Таврида?

  • Анонимно
    22.10.2018 18:16

    Новости из параллельной Вселенной...

  • Анонимно
    22.10.2018 18:17

    17:45. Вы видимо не понимаете что обречены наоборот подобные вам и причем давно.Мало того так называемые патриоты обрекают большинство россиян на разные лишения.Бывшие образно говоря коммуняки которые продолжают вешать в своих служебных кабинетах портреты высших щиновников и другие атрибуты пытающиеся возродить ВЛКСМ но ВЛКСМ никогда не был капиталистическим,предлагающие населению пить кору дуба и кушать макарошки и жить на 3,5 тысяч рублей в месяц на питание при этом сами получающие огромные зарплаты но не гнушающиеся при этом писать заявления на получение огромной по сумме матпомощи это вы ОБРЕЧЕНЫ.Если бы вы были уверены в себе то не крутили бы на главных ТВ каналах почти десяток разных политических ток-шоу некоторые порой по 12 часов в сутки образно говоря в режиме нон-стоп.

  • Анонимно
    22.10.2018 18:31

    А Крымское ханство? Или в Раде боятся за весь юг?..

  • Анонимно
    22.10.2018 18:34

    18.17 Не беспокойся за нас.. )) за себя беспокойся.. Худо таким как ты.. колотит наверное?

  • Анонимно
    22.10.2018 19:10

    18:34. К сожалению вашему кору дуба и молоко не пью. Спасибо за рекомендации но я ведь тоже циник. Вам тоже рекомендую подумать о коре дуба но не о молоке. Может пригодиться .Время меняется быстро.

  • Анонимно
    22.10.2018 19:17

    18:34. Я за себя не беспокоюсь и за вас не беспокоюсь.Вы давно уже проиграли . Мне с проигравшими неинтересно.

  • Анонимно
    23.10.2018 13:30

    раньше это была Таврия от татарского "тав"-"гора"...