Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.10.2018

«Я просто русская женщина»: бухгалтер Елена Хусяйнова ответила на обвинения во вмешательстве в американские выборы

Россиянка Елена Хусяйнова ответила на заявления правоохранительных органов США, которые обвиняют жительницу Санкт-Петербурга во вмешательстве в американские выборы. По версии министерства юстиции США, Хусяйнова пыталась повлиять на выборы президента США в 2016 году. Кроме того, россиянка якобы планирует вмешаться в промежуточные выборы в конгресс США, которые пройдут 6 ноября.

Американский минюст утверждает, что женщина работала главным бухгалтером в проекте по вмешательству в выборы, который называется «Лахта». Деньги в этот проект якобы вкладывали компании «Конкорд менеджмент и консалтинг» и «Конкорд Кейтеринг», принадлежащие российскому предпринимателю Евгению Пригожину.

Хусяйнову обвиняют в том, что она занималась учетом расходов в «Лахте»: контролировала выделение средств на рекламу в соцсетях, регистрацию доменов, покупку прокси-серверов и оплату работы активистов. Сама женщина утверждает, что работает в «Федеральном агентстве новостей». Издание утверждает, что женщина трудоустроена в агентстве с 2014 года.

«Я просто русская женщина, я работаю всю свою жизнь. Я знаю бухгалтерский учет, знаю, как управлять рыболовецким колхозом, знаю, как вырастить и воспитать детей. Я много чего знаю. Но вот английского языка, я, увы, не знаю. Поэтому я была потрясена, когда услышала, что это я, простой российский бухгалтер, выбрала американцам президента и скоро буду выбирать им депутатов», — заявила Хусяйнова.

Она отметила, что «была изумлена и потрясена» обвинениями в свой адрес.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.10.2018 17:24

Прикидываться дурачком похоже после Чепиги стало трендом)))))

  • Анонимно
    22.10.2018 17:12

    все уж, не отвертишься))) трамп наш)))

  • Анонимно
    22.10.2018 17:13

    не ну а чо...можем ведь!

    • Анонимно
      22.10.2018 17:49

      Все мы иногда
      простые русские женщины

      А бухгалтеры вообще очень простой и честный народ ))

      • Анонимно
        22.10.2018 18:47

        Раз рыбколхозом управляла, значит и базой подводных лодок в состоянии управлять. Априори виновна!!!

  • Анонимно
    22.10.2018 17:14

    &

    Татарстанга кайт, простая татарская женщина. А деньги пахнут.

  • Анонимно
    22.10.2018 17:19

    Вон оно че

  • Анонимно
    22.10.2018 17:20

    Срочно переименовать Лахта на Вахта.

  • Анонимно
    22.10.2018 17:20

    Вот она какая-русская женщина!!
    -Коня на скаку остановит, в горящую Избу войдёт,
    и лёгким касанием клавиш Трампа она изберёт....

  • Анонимно
    22.10.2018 17:20

    Чт он скажешь, гордится надо, что ты такая влиятельная

  • Анонимно
    22.10.2018 17:21

    Так ее же не обвиняют в написании текстов для ботов, а именно в финансовых операциях по обсулживанию этой факбрики ботов. Причем здесь английский? Видимо, и сказать нечего уже вразумительного и промолчать ума не хватает.

    • Анонимно
      22.10.2018 17:45

      это просто такой дешевый трюк из серии маши захаровой))

  • Анонимно
    22.10.2018 17:23

    не надо работать в неоднозначных шаражках! и все будет хорошо у настоящей русской женщины))

    • Анонимно
      22.10.2018 18:39

      Призываешь ЦРУ распустить?..более чем неодназначная структура.

  • Анонимно
    22.10.2018 17:23

    Проверьте паспорт ее. Не из той ли серии, что и солсберецкие

  • Анонимно
    22.10.2018 17:24

    Прикидываться дурачком похоже после Чепиги стало трендом)))))

  • Анонимно
    22.10.2018 17:31

    Ну зачем же ты "бедная овечка" занимаешься обманом на камеру?
    Американцы тебя не обвиняют в том, что ты выбрала американцам президента и скоро будешь выбирать им депутатов.

    В сообщении департамента юстиции США говорится совсем о другом, о том, что ты была главным бухгалтером в организациях финансируемых Пригожиным, о том, что ты участвовала в распределении денежных потоков, шедших на финансирование создания тысяч и тысяч фейковых аккаунтах в соцсетях, на рассылку тысяч фейковых новостей, на написание фейковых сообщений в соцсетях и так далее.

    • Анонимно
      22.10.2018 18:18

      И что? Быть бухгалтером - не преступление. Шоферов и уборщиц в этих организациях тоже будем привлекать как соучастников вмешательства в выборы?
      Главбух не принимает никаких решений, кроме как в своей сфере ответственности - а именно, в сфере налоговой отчетности и отчетности по РСБУ. Распределение денежных потоков происходит уровнем выше, ее в этом обвинять глупо.

      • Анонимно
        22.10.2018 19:03

        Соучастие в преступлении есть преступление.

        • Анонимно
          22.10.2018 21:06

          Напоминаю виды соучастия: исполнитель, организатор, подстрекатель и пособник.

          Главбух по своей рабочей функции - не организатор. Подстрекатель - тоже нет. Исполнители - это те, на ком объективная сторона, в данном случае - создание фейковых аккаунтов и публикация фейковых сообщений. Она этого не делала.
          Остается пособник - тот, кто содействовал советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий либо устранением препятствий. Что из этого мог сделать главбух? Да ничего.
          Вывод: вряд ли она является соучастником любого вида из этих четырех. Скорее всего не является, а просто попалась под руку.

  • америка уже даже из бухгалтера тети-Лены пытается шпиона сделать.

    • Анонимно
      22.10.2018 18:20

      жиркомбината, вы в каждой новости и всегда с детским, наивным лепетом. Вам сколько лет, уж слишком невысок ваш уровень мыслительной деятельности.

  • Анонимно
    22.10.2018 17:39

    Иванова Гульнара я татарская женьщина итп итд

  • Анонимно
    22.10.2018 17:43

    потом узнаем, что она тоже ездила смотреть какой-нибудь шпиль

  • Анонимно
    22.10.2018 17:44

    Все вы просто работники. Только на фабрике троллей.

  • Анонимно
    22.10.2018 17:44

    Не надо из людей делать дебилов. Понятно, что бухгалтеры не могут напрямую влиять на выборы. Вопрос здесь в другом, работала ли она в "Лахте" или нет.

  • Анонимно
    22.10.2018 17:49

    Сообщите срочно пожалста, номер загранпаспорта простой русской женщины Хусяйновой, найдите в глухих дервнях РФ людей, которые знают нашу Ленку с детства, со школы, с института, со времен службы в ГРУ, соберите экспертов пусть выскажутся и разоблачат по данному поводу. А самое главное, сцуко, мы теперь знаем во всём виноваты бухгалтера, а президенты, да и резиденты, ни при чём!!!

  • Анонимно
    22.10.2018 17:57

    Лахта 2 - это известная на всю Россию фабрика ботов, которая действует по указаниям из Кремля. Пригожин - он же повар путина, всегда был известен, как хозяин фабрики кремлеботов. А эта позиция, - я не знаю Английского, это бред сумасшедшей, не надо знать английски, если ты выполняла функцию бухгалтера и обеспечивала средствами преступные действия, значит ты соучастник.

    • Анонимно
      22.10.2018 18:32

      Бухгалтер обеспечивает средствами.................... Давно так не смеялся.

  • Анонимно
    22.10.2018 17:59

    Да, знакомая история:
    "Я простой немецкий солдат, я всего-лишь открывал кран с газом, когда мне говорил мой начальник ..."
    Отвечать пришлось в итоге всем.

  • Анонимно
    22.10.2018 18:19

    Ненавистники России дружно вылезли с поддержкой позиции США..

    Молодцы,чего скажешь, ненавистники в массе своей глуповатые, вот и показывают свою антироссийскую суть..

    • Анонимно
      22.10.2018 19:06

      Глуповатым выставляешь ты себя как всегда.
      То что она говорит детский лепет.
      Где конкретика?

      • Анонимно
        22.10.2018 19:43

        Конкретику должен представить обвиняющий - США.

        Кроме общих слов,США ничего не представили, но ненавистники России дружно вылезли как попка-дурак , повторяя бред вслед за минюстом США..

        Ненавистники дважды себя выставили глупцами.

  • Анонимно
    22.10.2018 18:37

    Василии Алибабаевич то же был русским,но его это не спасло от тюрьмы. Час у нее одна тема (Чем больше сдадим,тем лучьше).

  • Анонимно
    22.10.2018 19:36

    Мы просто на шпиль приехали посмотреть(с).

  • Анонимно
    22.10.2018 19:43

    не надо так глубоко пережевать - это просто нелепое недоразумение, даже американцы знают , что на такое не способна русская женщина , вам неверно перевели английский ,вот знали ли бы вы его , это поменяло бы ситуацию на 180 град , но с другой стороны, если вы признаетесь , что именно так, как описывают ее наши партнеры выглядит ваша бухгалтерия , то мы не поверим уже вам, а это ни кому не нужно , мы же не можем быть врагами друг другу. Вера друг другу , вера в Вечного Вождя , делает нас святыми , потому и рай для нас уже забронирован. |YANICHAR|

  • Анонимно
    22.10.2018 20:06

    просто ворованные у народа РФ деньги перечисляла на поддержку Трампа...

  • Анонимно
    22.10.2018 20:07

    Якши апа?

  • Анонимно
    22.10.2018 20:58

    Простая русская женщина по фамилии: Хусяйнова...

  • Анонимно
    22.10.2018 22:13

    Почему-то у простой русской женщины Хусяиновой наш сугубо татарский фейс...

  • Анонимно
    23.10.2018 10:43

    «Я просто русская женщина»...мужем битая...врагами стрелянная...)))

  • Анонимно
    23.10.2018 13:29

    ещё одна простая гражданка России к компании Петрова и Боширова со странной фамилией Хусяйнова...