Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.10.2018

Проректора МГТУ им. Баумана заподозрили в хищении полумиллиарда рублей

Проректор МГТУ им. Баумана по экономике и инновациям Евгений Старожук дает показания в рамках уголовного дела о хищении 500 млн рублей, направленных на исполнение госконтракта. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката ученого Сурена Аванесяна.

По версии следствия, Старожук в 2012 году подписал госконтракт на создание некоего сплава с определенными характеристиками.

Данный сплав, заявляет следствие, изобретен так и не был, а выделенные на его создание деньги были похищены.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.10.2018 19:45

Расходование500 миллионов рублей никто не контролирует зато мне налоговая на 50 копеек пени пишет заказное письмо на двух листах с требованием уплаты и это письмо а оно еще идет к судебным приставам а еще это конверт,бумага,почтовые услуги,работа работника кто пишет письмо обходится государству на мой взгляд рублей в 200-500.Хорошая однако эффективность.

  • Анонимно
    22.10.2018 19:45

    Расходование500 миллионов рублей никто не контролирует зато мне налоговая на 50 копеек пени пишет заказное письмо на двух листах с требованием уплаты и это письмо а оно еще идет к судебным приставам а еще это конверт,бумага,почтовые услуги,работа работника кто пишет письмо обходится государству на мой взгляд рублей в 200-500.Хорошая однако эффективность.

    • Анонимно
      22.10.2018 21:00

      Так заплати ты им эти 50 копеек, не жмись

    • Анонимно
      22.10.2018 21:03

      Вот видите как хорошо. Ваша задолженность дала экономический эффект:
      1) Переработка целлюлозы
      2) Производство и продажа конвертов
      + Поняв, что 50 копеек оборачивается в 50 рублей собственных расходов развивается направление уведомления через "Личный кабинет." Вы же поняв какие затраты у госучреждения начнете в будущем сами проверять "свой налоговый баланс" и "гасить" 50 копеек не дожидаясь бумажных почтовых уведомлений.

    • Анонимно
      22.10.2018 21:27

      Никто не мешает Вам в Личном Электронном Кабинете Налоговой поставить "Глаочку" получать только в Электронном Виде, и будет Вам Щастье! Ведь прекрасно знаете же об этом, вот комментарий ни о чем, если честно.

      • Анонимно
        22.10.2018 22:17

        Так то его пост не о гореналоговой, а о горегосударстве, в котором мы горежители живем! Щастлиавая вы наша!

  • Анонимно
    22.10.2018 20:21

    Да когда это всё закончится ? Надоела такая стабильность!!!

  • Анонимно
    22.10.2018 20:39

    Под носом воруют, вот вам и учёные-сыны!

    • Анонимно
      22.10.2018 21:19

      не воруют - изобретение не вышло... Всевышний не подсобил.

  • Анонимно
    22.10.2018 21:15

    21:00.Я заплатил. Я законопослушный гражданин.Они ведь наверное думали шо я про эти 50 копеек забуду и тогда если я в течении 5 дней вроде не заплачу то тогда вроде штраф 1000 рублей. Но я им такого повода не дал и заплатил в банке 50 рублей 50 копеек.50 рублей это услуги банка по переводу им моих 50 копеек и сделал я это сознательно шо бы они увидели и удифились и долго думали почему я потратил еще 50 рублей на перевод если мог написать бесплатно от руки.Ха,ха,ха.

  • Анонимно
    22.10.2018 21:22

    21:03.Это маненько не так.У некоторых моих знакомых кто пользуется "Личный кабинет" налогоплательщика там такая чехарда по недвижимости и прочая и доли неправильные и прочая.У одного переплата по налогам разным судя по данным этого кабинета составила более 100 тысяч рублей а он отродясь не переплачивал и бегал он доказывая фсе это.

  • Анонимно
    22.10.2018 21:36

    Человек - честный, с совестью, работающий и живущий на заработанные честным трудом - в России, отдельно ВЗЯТОМ Татарстане, он нищий. Еле сводит концы с концами. Теперь мы все знаем кто сколько воровал и как. Хотя вся схема всем известно....

  • Анонимно
    22.10.2018 21:44

    Эх, похоже и ему не покорился философский камень!

  • Анонимно
    22.10.2018 22:59

    21:27. На проблему надо смотреть ширше.Я приведу лишь один пример.У нас много к примеру одиноких пенсионеров в возрасте,есть иной разный контингент граждан которые не имеют компа и прочей техники или же не умеют пользоваться ими в плане разных платежей в силу разных причин .Если вы им скажете про личный кабинет налогоплательщика они подумают что вы образно говоря инопланетный гость.

  • Анонимно
    23.10.2018 07:55

    Когда завели дело против Германа Дьяконова, то говорили, что везде так.
    Вот Вам и подтверждение.
    Похоже необходимо проводить массовую чистку руководства в вузах.

    • Анонимно
      23.10.2018 10:41

      Да, но масштабы воистину столичные. По моему, беда вся в том, что изобретатель связался с бюджетом ещё ничего не изобретя, вот ты сначала изобрети, запатентуй и требуй отчисления с каждого килограмма произведенного продукта, или сам его производит, вот тогда ты молодец.

  • Анонимно
    23.10.2018 09:01

    7:55. Так то оно так. Массовую чистку надо проводить тогда не только в вузах а почти везде. Я сумлеваюсь что тогда у нас мест хватит в колониях и прочих подобных местах. У меня вот знакомый знает к примеру что на одного адвоката вымогателя замяли возбуждение и на одного директора школы взяточника замяли возбуждение и сделали это силовики которые должны были по закону их задержать.

  • Анонимно
    23.10.2018 09:17

    Да уж,главные воры и взяточники в России директора школ,заведующие детсадами и врачи,вместе взятые не дотягивают даже до одного взяточника- силовика,адвоката или судьи по общей сумме взятки(это еще по доступным в СМИ данным)