Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.10.2018

Производители хлеба предупредили о росте цен

Крупные производители хлеба в Красноярске предупредили торговые сети о росте цен на хлеб и хлебобулочные изделия в среднем на 8−12%. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на письма предприятий «Ярхлеб» и «Дихлеб».

Фото: «БИЗНЕС Online»

В «Ярхлебе» необходимость повышения цен на хлеб объяснили подорожанием бензина, муки, зерна, пищевых ингредиентов, упаковки, а также увеличением налоговой нагрузки, ростом МРОТ и девальвацией рубля.

Исполнительный директор «Дихлеба» Евгений Демидов назвал основной причиной подорожания хлеба рост цен на зерно. Также он указал на нерентабельность производства ряда хлебобулочных изделий.

Российские пекари давно ведут переговоры с поставщиками об увеличении отпускных цен, рассказал исполнительный директор «Руспродсоюза» Дмитрий Востриков. По его словам, некоторые предприятия центральной России уже направили торговым сетям новые прейскуранты на продукцию. Так, предприятия из Челябинской и Ростовской областей увеличили отпускные цены в интервале на 3−10%.

Президент Российской гильдии пекарей и кондитеров Юрий Кацнельсон выразил уверенность, что в России не ожидается массового подорожания хлеба. При этом он признал, что многие крупные хлебозаводы испытывают трудности с рентабельностью, которая снизилась с 9−10% в 2010 году до нынешних 2,5−3%.

По данным минсельхоза РФ, с начала года стоимость хлеба в России выросла в среднем на 2,3%. Ранее из-за повышения НДС, роста цен на сырье и изменения правил торговли производители и торговые сети предупредили о росте цен на молочную продукцию и колбасные изделия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.10.2018 08:40

Мда без комментариев!!!!!!!! Хлеб, молоко, колбаса....... А по первому каналу, и каналу Россия рапортуют что жизнь прекрасна, в стране все хорошо, пенсионеры в шике, а в других странах голод, безработица.

  • Анонимно
    23.10.2018 08:19

    Ну все, понеслось.

  • Анонимно
    23.10.2018 08:22

    Мучное есть вредно)

  • Анонимно
    23.10.2018 08:40

    Мда без комментариев!!!!!!!! Хлеб, молоко, колбаса....... А по первому каналу, и каналу Россия рапортуют что жизнь прекрасна, в стране все хорошо, пенсионеры в шике, а в других странах голод, безработица.

    • Анонимно
      23.10.2018 09:06

      08.40 Не смотрите телевизор. Хлеба навалом в стране, многие его не едят.

      • Анонимно
        23.10.2018 10:28

        Такой хлеб, как в Казани, есть невозможно - кислый. Попробуйте хлеб в Мамадыше, в Челнах - совсем другое дело! За казанский - жаль деньги тратить уже сейчас, не говоря уже после повышения.

  • Анонимно
    23.10.2018 08:51

    Как же так? недавно рапортовали о небывалом урожае зерновых, плакали что рынок зерна рухнет. Что, сгноили уже как ту рыбу на Дальнем Востоке?

    • Анонимно
      23.10.2018 09:26

      зато в Татарстане небывалый урожай зерновых и, видимо, в ознаменование этого факта повысили цены на хлеб

    • Анонимно
      23.10.2018 11:24

      Мука в цене хлеба это очень низкий % от себестоимости.
      Электричество, ГСМ, налоги, (цена кредита)

  • Анонимно
    23.10.2018 08:52

    слова богу зарплаты не выросли, стабильно беднеем, сплошная радость что 18 марта выбрали стабильность

  • Анонимно
    23.10.2018 08:56

    Хлеб, который "всему голова", на самом деле продукт вредный. Его лучше не есть совсем.

  • Анонимно
    23.10.2018 08:56

    2019 - год повышения цен на все.
    По отдельности продукты можно не перечислять.

  • Анонимно
    23.10.2018 08:57

    это только начало.
    01.01.2019 - рост ндс на 2% у производителя, на 2% у транспортера продукции, на 2 % у складирования, на 2% у оптовика, на 2% у розницы... Гениальность зашкаливает

  • Анонимно
    23.10.2018 09:07

    Как будто сейчас кто то ест этот хлеб. Никто его давно не ест уже.

  • Анонимно
    23.10.2018 09:08

    И итак его ни ем потому что качество упало и не покупаю, деревенский из печи это да хлеб бабушка толк знает.

  • Значит зарплату поднимут на хлебзаводаХ!
    Нет??

  • Анонимно
    23.10.2018 10:17

    Ерунду не пишите!Хлеб-это как лакмусовая бумажка экономики.Хлеб ели ,едят и будут есть.И страшно представить что будет дальше...

  • Анонимно
    23.10.2018 10:56

    хлеб стараемся не покупать. его качество давно упало. есть невозможно.

  • Анонимно
    23.10.2018 10:56

    покупаю хлеб в одном месте, одного хлебозавода. Там уже как три недели на все повысилось от2-3 рублей

  • Анонимно
    23.10.2018 12:28

    В Казани хлеб очень не вкусный как у крупных поизводителей так и у мелких. Если бы повышение стоимости привело к повышению качества, но увы, качество хлеба скаждым годом становится все хуже и хуже, при этом рост цен и не остановливался.