Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.10.2018

В Антарктиде полярник российской станции «Беллинсгаузен» напал на коллегу с ножом

Сотрудник команды Российской Антарктической станции «Беллинсгаузен» Сергей Савицкий напал с ножом на своего коллегу. Последний в настоящее время находится в больнице. О происшествии в Антарктиде сообщает Telegram-канал 112.

Инцидент случился в столовой команды, расположенной на острове Кинг-Джордж.

«Ошалевший от белого ледяного одиночества 55-летний инженер Сергей Савицкий, засадил нож по самую рукоятку в грудь сварщику Олегу Белогузову», — сказано в сообщении «112».

Пострадавшего с ножевым ранением госпитализировали в больницу, расположенную в Чили. Инженера Савицкого следователи задержали в петербургском аэропорту Пулково.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.10.2018 10:37

Думаю дело не только в одиночестве на станции
но и вынужденном алкоголизме

  • Анонимно
    23.10.2018 10:37

    Думаю дело не только в одиночестве на станции
    но и вынужденном алкоголизме

  • Анонимно
    23.10.2018 10:39

    "Сияние".

    ( Стэнли Кубрик.)

  • Анонимно
    23.10.2018 10:40

    Север ошибок не прощает .. ХБ

  • Анонимно
    23.10.2018 10:43

    Прямо как в иностранном кино, неужели в него вселилось оттаившее нечто?

  • mad big
    23.10.2018 10:44

    Белое безмолвие, полярная ночь. Даже у взрослых башню клинит.

  • Анонимно
    23.10.2018 11:09

    Раз кто-то госпитализировал пострадавшего аж в Чили, вероятнее всего вертолетом, то почему преступника задержали только в Пулково? Получается вокруг было много людей и никто его не остановил, а он больше ни на кого не нападал, может он не совсем обезумел и кто-то чего-то недоговаривает?

    • настоящий
      23.10.2018 13:15

      А где его задерживать ? в Антарктиде ? Там следователей нет, а доставить за 48 часов задержания до следователя не реально.

  • Panda
    23.10.2018 11:10

    Белий, савсем белий...

  • Panda
    23.10.2018 11:11

    Разве нельзя им там интернет установить, чтобы хоть как-то к родственникам, друзьям быть "ближе"... чай там пить по скайпу

    • Анонимно
      23.10.2018 16:42

      А как? Провод протянуть? Спутники там недоступны

    • Анонимно
      23.10.2018 23:01

      Есть там связь....есть даже телефон бесплатный для связи с СПб.

  • Анонимно
    23.10.2018 11:16

    Однозначно: правильно- неправильно, но сварщик "до смерти"
    стал не выносим инженеру. Бывает, - разного поля ягодки!

  • Анонимно
    23.10.2018 12:17

    Нет, в такой командировке - только одному. Дайте мне вагон книг и обеспечьте всем необходимым для выживания - легко переживу. А если рядом оказывается несовместимый человек - это же мука смертная. И некуда уйти.

  • Анонимно
    23.10.2018 14:13

    Это позор. Владимир Санин, Папанин, Челюскин, Беллинсгаузен переворачиваются в гробу(

  • Анонимно
    23.10.2018 17:39

    Нет там у них подруг .Кругом белые медведи. Были бы подруги фсе было бы нормуль.

  • Анонимно
    23.10.2018 20:40

    Столько сочувственных комментариев, что и характеризует сегодняшнее общество( Уже считается это нормальным, ткнуть коллегу ножом. Скоро такими темпами космонавты начнут так же поступать. Советский человек не мог помыслить такого, держал себя в руках всегда. Полярники, космонавты, летчики, альпинисты - были элитой и образцом мужественности и характера.