Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
5%Хорошая
41%Удовлетворительная
47%Плохая
7%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.10.2018

​Тело убитого журналиста Хашукджи нашли в резиденции саудовского генконсула: оно было в колодце

Тело убитого саудовского журналиста, обозревателя The Washington Post Джамаля Хашукджи нашли на территории резиденции генерального консула Саудовской Аравии в Стамбуле. Об этом рассказал РИА «Новости» глава турецкой партии Vatan («Родина») Догу Перинчек.

«Мне сообщили надежные источники в службе безопасности Стамбула, что тело Хашукджи было обнаружено в колодце, который находится в саду на территории резиденции саудовского генконсула», — сказал собеседник агентства.

Портал Haberler уточняет, что в колодце найдены фрагменты тела журналиста. Официального подтверждения этой информации пока нет.

О пропаже журналиста стало известно 2 октября. Последним местом, где видели Хашукджи, было консульство Саудовской Аравии в Стамбуле. Турецкая газета Sabah ранее сообщила, что убийство журналиста было зафиксировано на его «умные» часы Apple Watch. Впоследствии сообщалось, что мужчину могли расчленить, а его тело растворили в кислоте.

По информации Reuters, убийство было случайным и изначально не планировалось. Журналиста якобы непреднамеренно задушили в приступе паники. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал случившееся «преднамеренным и тщательно спланированным политическим убийством».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.10.2018 12:46

При случайной драке полицию вызывают, а не в колодец тело бросают. А признались они потому что деваться некуда, и не признание это а издёвка над всем миром.

  • Анонимно
    23.10.2018 11:52

    Все у саудитов случайно бывает, начиная со взрыва самолетами двух ньюйиоркских башен близнецовв, якобы организованны бякой Беней Ладеноми и до гибели журналиста.Как бы и принц-наследник ,в какую нибудь случайность не угодил.

  • Анонимно
    23.10.2018 11:56

    Щас наши фабричные тролли тут завопят "где западные санкции против Саудии".
    При том, что Саудия в грехах-то аккуратно созналась, а не стала устраивать позорно-смешные видеоспектакли.

    • Анонимно
      23.10.2018 12:20

      11.56 В чем -в чем созналась Саудовская Аравия?? Может мы что то пропустили? А, тролль?

      • Анонимно
        23.10.2018 13:15

        Созналась, что убили нечаянно. Вначале говорили, что вообще делов не знают и он сам ушел из резеденции.
        Не мы, а ты пропустил и много. Иди, наверстывай.

        • Анонимно
          23.10.2018 14:25

          И нечаянно уронили в колодец)))

          • Анонимно
            23.10.2018 14:50

            Видимо для тебя эта тема только сегодня стала известна, а так то она уже несколько дней в тренде. А про колодец только сегодня сообщили.

        • Анонимно
          23.10.2018 14:28

          13.15 У Вас все нормально? Сознались что случайно? Откуда такие как ты беретесь? Специально в пробирках вас выращивают или так западные гранты отрабатываются?

          • Анонимно
            23.10.2018 15:26

            У меня даже отлично, а у вас видимо не очень. Если не в теме, то лучше не пишите.
            Первая версия саудовцев была, что он ушел из резеденции сам. Затем, после слива доп.информации Турцией, уже сообщили, что убили случайно, а именно нечаянно придушили.
            Вот зачем вы пишите всякую ерунду если не знаете фактуры?

            • Анонимно
              23.10.2018 17:12

              15.26 Оно продолжает .. )) Кроме отмазок саудитов для тебя похоже никакой иной информации не существует? Услышал " фактуру" называется.. Все ее слышали.. И всем стало понятна эта чушь

              • Анонимно
                23.10.2018 18:58

                Ты это тот же что и 14.28? Ты вопросы которые задаешь читаешь?
                Ещё раз для тебя . Саудовская Аравия созналась в том, что убили, но нечаянно. Это их версия, которую они сейчас продвигают.
                Иди лучше свои вопросы почитай и подумай какие ответы ты на них ждёшь, дурачок.)))

    • Анонимно
      23.10.2018 12:23

      11.56 Неизменно либеральные тролли на страже.. Отрабатываешь? Всегда было интересно: сколько денежков дают за это? Куда то же все эти миллионы баксиков, выделяемые Госдепом для вас деваются.. Понятно , что размазываются на количество. Но вас таких тут с полсотни обычно не больше.. И по основным городам нашим - не сильно больше..

    • Псевдоним
      23.10.2018 13:12

      Согласен.

    • Анонимно
      23.10.2018 17:19

      Думаю, что минусы этому придурочномв фейкуну с кликухой Щас- 11.56, не требуют комментов.Для вменяемых,а их намного больше, чем щасов-придурков, добавлю, что саудиты не прзнают факт политичкского убийства, сваливая все ,на, якобы случайную драку, хотя глава Турции ,выступая в парламенте, сказал, что это -хорошо спланированная операция сааюдюков. В данном случае, я больше верю Эрдогану,чем заметающим следы саудюковским спецслужбам.Сам журналист и его биография, довольно противоречивы, но не будем обсуждать ее в этом посте, при любых мотивах, убийство подлое , роняющее густую тень, на консульство и самого дипломата,мгновенно слинявшего домой ,вместо оказания помоши, в расследовании этого преступления турецкой полоиыией.

  • Анонимно
    23.10.2018 12:08

    Ну вот - "драка" подтвердилась случайная. Теперь что будут западные свободо-человеколюбы-законники делать с Саудовской Аравией? Опять глазки долу и хвостами вилять? И эти люди учить весь остальной мир пытаются..

  • Анонимно
    23.10.2018 12:36

    //ело убитого журналиста Хашукджи нашли в резиденции саудовского генконсула: оно было в колодце//

    Очень дипломатично.

  • Анонимно
    23.10.2018 12:46

    При случайной драке полицию вызывают, а не в колодец тело бросают. А признались они потому что деваться некуда, и не признание это а издёвка над всем миром.

    • Анонимно
      23.10.2018 15:57

      Были бы в более тесных отношениях с Турцией, никто бы и не узнал никогда, а жену бы отправили в СА на перевоспитание

  • Анонимно
    23.10.2018 12:59

    Ну теперь то Владимир Владимирович поверил, что журналиста убили в консульстве Саудовской Аравии ? Или ещё нужны какие-то доказательства ?

    • Анонимно
      23.10.2018 13:30

      "Какие будут ваши доказательства?" ( Красная жара)

    • Анонимно
      23.10.2018 13:34

      Этот журналист - последовательный враг России и соратник Бен Ладена. Какая разница

      • Анонимно
        23.10.2018 14:18

        Хе-хе, был человек - были проблемы, нет человека - проблем стало выше крыши, ну вы меня понимаете...

  • Анонимно
    23.10.2018 16:33

    может, хватит его журналистом называть? нет ничего хорошего в его убийстве, но речь не об убийстве оппозиционного журналиста, а об убийстве политического противника

    • Анонимно
      23.10.2018 16:54

      Он возглавлял общество братья-мусульмане в СА, Эрдоган в Турции их глава. Отсюда такая озабоченность

  • Галеев Зуфар
    23.10.2018 16:59

    Это не журналист (вторичный признак) - это один из лидеров политической оппозиции (первичный признак) Саудовской Аравии. К тому же, он был богат и знатен. И самое главное, своими последними акциями он "вывел из себя" сторонников существующего политического режима настолько сильно, что они не могли не воспользоваться шансом его убийства.
    Однако турецкие спецслужбы оказались на высоте. И это убийство не окажется не расследованным до конца. Виновные будут казнены самими же саудитами.

  • Анонимно
    23.10.2018 18:13

    Не надо щасам , зуфарам и прочей,подобной публике, копаться в биографии убитого журналиста.Кем бы он ни был,убивать на территории консульства, и очевидно не без содействия дипломатов по заметанию его следов, случай беспрецедентный и позорный для любого внешнеполиитического ведомства. Но никакой истеричной санкцухи не будет,у саудитов огромные деньги вложены в американскую экономику, да и оружия у них купили,чуть ли не на 400 лярдов.