Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.10.2018

​Кремль прокомментировал идею штрафовать самозанятых, которые не платят налоги

Кремль пока не сформировал отношение к идее ввести штрафы для самозанятых граждан, которые уклоняются от уплаты налогов. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, слова которого передает РБК.

«Вы знаете, что [у Госдумы РФ] много инициатив. Они потом прорабатываются, собственно, и в профильных комитетах, если они принимаются к рассмотрению», — отметил Песков.

С инициативой о штрафах для самозанятых выступил председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров. Он предложил штрафовать самозанятых, которые не платят налог, на сумму их дохода. Предприниматель Дмитрий Потапенко раскритиковал идею. По его словам, самозанятых хотят затравить еще до того, как легализовали.

Накануне комитет ГД рекомендовал принять в первом чтении пакет законопроектов о проведении налогового эксперимента для самозанятых граждан РФ. Эксперимент планируется начать в 2019 году. Он будет рассчитан на 10 лет, а пилотными регионами станут Татарстан, Калужская и Московская области и Москва.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.10.2018 14:01

А можно штрафовать депутатов за бестолковые инициативы или лучше сразу отзывать и лишать полномочий может на земле от них какая польза будет

  • Анонимно
    23.10.2018 13:32

    Можно перевести их и членов их семей на платное медицинское обслуживание и образование. Допустим, человек не инвалид, но ни копейки не заплатил налогов за год. Зачем такого лечить и учить его детей бесплатно?

    • Анонимно
      23.10.2018 13:46

      вы не правы, проблема не в самозанятых, а во власти и чиновниках, вы не станете богаче оттого что государство сдерет штрафа в 20 тысяч рублей с того кто обои клеит по объявлению, зато вы станете беднее если чиновник украдет 20 млн через работы которые никому не нужны, но которые оформляют как нужные и отдают нужным организациям и с которых заплатят все налоги как положено и все будет считаться правильным. Одних бедных натравливают на других бедных

      • Анонимно
        23.10.2018 14:18

        Воровство чиновников это отдельная тема. Но почему тогда я должен платить налоги. Я тоже не буду платить. Вы же не обеднеете, а мне +13% не помешают.

        • Анонимно
          23.10.2018 15:51

          Так не платите, кто вас собственно, заставляет? Татарстан -регион донор, а Чечня нет! Почему вы не возмущаетесь, что в Татарстане налоги и детские сады в 1000 раз дороже чем в Чечне?

    • Анонимно
      23.10.2018 13:53

      Да! А еще касты ввести в стране, ну или по старинке - крепостное право и сословия различные... чтобы отделять своих от чужих.. вот заживем-то тогда... и купцы будут и бояре и челядь разная бесноватая по улицам шляндать, да за грошы любую работу делать...

    • Анонимно
      23.10.2018 13:54

      Бесплатно? У него дедушки, прадедушки работали, строили заводы, фабрики. Он наследник, как и все граждане.
      Вы, когда наследство получаете, себя не спрашиваете, а почему вы бесплатно получаете, то или иное имущество по наследству?
      Немного приведите свои мысли в порядок.

    • Правильное предложение и еще надо таких в армию не брать,в депутаты,в прокуроры и не хрен на шее народа сидеть и в тюрьме пусть когда сидит и за охрану,и за барак и за баланду пусть тоже сам платит и за самодеятельность пусть тоже платит в зэковском клубе!!

    • Анонимно
      23.10.2018 14:31

      Где вы видели бесплатное мед обслуживание? Все анализы, узи и прочее все давно уже платное. Без денег вас ни один врач лечить не будет.

      • Анонимно
        23.10.2018 14:48

        Потому что вот таких самозанятым полно, которые на бирже стоят и бизнес подпольный имеют.

        • Анонимно
          23.10.2018 17:27

          Неа потому что впариже сабантуй а в стенфорде учеба наших благословленных


          како йбизнес?? чо ваша биржа дает??? О чем ты кутрки 600 рублей из этого ходить в это учреждение вы не здоровы

        • Анонимно
          24.10.2018 06:49

          На биржу идут от безисходности, самозанятые туда не пойдут

      • Анонимно
        23.10.2018 20:17

        14:31, это только в РТ вся медицина платная. Я в Самаре всё бесплатно получаю - и узи, и анализы всякие (в том числе на гормоны), и мрт, и массаж в поликлинике 3 раза в год, и дневной стационар два раза в год (все лекарства бесплатно).

    • Анонимно
      23.10.2018 17:39

      А потому что мы платим НДС, акцизы.
      и в сумме гораздо больше чем вы

      и работаем нашируки тоже ВВП пополняют и ускоряют денежны йоборот а это стимулирует рост экономики.Он ва мтоже выгоден.
      И вообще ты чинушам замечания делай.

      ОНи причина всего

      • Анонимно
        24.10.2018 08:58

        Уплата НДС морально освобождает от подоходного налога?

    • Анонимно
      23.10.2018 17:53

      Если ребенок сирота, а мать его бросила или умерла, то ребенка тоже лечить не надо? Ведь за него никто не платит

    • Анонимно
      23.10.2018 17:57

      Или допустим инвалид с детства, зачем его лечить? Да и стариков не надо лечить, какой от них прок? Да и не надо лечить и учить всех детей сирот, за них же никто не платит.
      Такая ваша логика?

    • Анонимно
      23.10.2018 19:24

      Это что за человек такой?! Что за психология??? Найти и покарать людей, которые зарабатывают на жизнь, а не сидят и ноют в интернете!!! 0_о

  • Анонимно
    23.10.2018 13:58

    Зачем платить налоги,не пойму.Чтобы чиновники за наш счет ездили."учиться" в Сингапур и Америку?Наши же дети учатся платно,почему богатых должны учить мы?Зарплаты у них маленькие?

  • Анонимно
    23.10.2018 14:01

    А можно штрафовать депутатов за бестолковые инициативы или лучше сразу отзывать и лишать полномочий может на земле от них какая польза будет

  • K0n$tant1n
    23.10.2018 14:27

    А когда будет проводиться эксперимент по принятию законов направленных на реальное развитие страны?

  • Анонимно
    23.10.2018 14:47

    а то что сами депутаты госдумы ни за что не отвечають. когда они сами себя начнуть. штрафовать за свои дурацкие бездарные законы , которые из людей сделали нищих. пусть сами же и живут по тем законам которые приняли. они дже шестерки США .

  • Анонимно
    23.10.2018 17:40

    зачем платить? если они имея профицит бюджета то есть денег больше в бюджете чем расходов.
    А куда деньги девают вывозят в стабфонды за океан И ЗАЧЕМ ИМ ПЛАТИТЬ?

  • Анонимно
    23.10.2018 17:51

    Идея с самозанятами - это такая же ловушка как идея с водосчетчиками! Помните лет 10 назад нам со всех СМИ агитировали, мол платить будем меньше! ))) Звучит смешно? ))) А потом как подняли тарифы! Я подозреваю с самозанятыми такая же фигня будет - сначало привлекут мол "копейки надо платить" , а потом обложат как и всех! ))) Это ловушка!!!! )))

    • Анонимно
      23.10.2018 22:51

      Не с водосчётчиками, а с двухтарифными электросчётчиками такой обман вышел. Водосчётчики реально экономию дают, особенно в частном секторе, где за полив драли по конским расценкам.

  • Анонимно
    23.10.2018 18:16

    Что бы найти самозанятого, необходимо содержать кучу аналитиков!
    Найдут парочку и для показухи оштрафуют