Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете требования обманутых вкладчиков ТФБ и ИнтехБанка?
55%Да, государство должно вернуть им все до копейки
27%Нет, налогоплательщики им ничего не должны
16%Тем, у кого десятки миллионов, возвращать не надо, только малые суммы
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.10.2018

​Соцсети: В Казани автобус сбил девушку с ребенком

В Казани маршрутный автобус сбил девушку с ребенком. Фото с места происшествия публикуют в сети очевидцы. Наезд якобы произошел недалеко от остановки «Ферма-2».

Свидетели ДТП рассказали, что женщина якобы выбежала на проезжую часть вслед за своим ребенком. Водитель автобуса 34-го маршрута не успел вовремя затормозить и сбил ее. По некоторым данным, ребенка пришлось вытаскивать из-под автобуса.

Один из пользователей сети утверждает, что наезд случился на участке проезжей части между РКБ и ДРКБ. По его словам, в этом месте люди часто перебегают дорогу в неположенном месте.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.10.2018 15:09

Банально нет парковки на стороне ДРКБ. Все паркуются вдоль дороги на противоположный стороне и выходят под колеса проезжающего транспорта. Установленный светофор водителями частенько игнорируется, опасный участок

  • Анонимно
    23.10.2018 15:08

    Живы?

    • Анонимно
      23.10.2018 17:05

      Живы, у матери черепно-мозговая, ребёнок не пострадал.
      Ребёнок оказался очень неугомонным, мать его на секунду отпустила машину открыть.

  • Анонимно
    23.10.2018 15:09

    Банально нет парковки на стороне ДРКБ. Все паркуются вдоль дороги на противоположный стороне и выходят под колеса проезжающего транспорта. Установленный светофор водителями частенько игнорируется, опасный участок

    • Анонимно
      23.10.2018 17:11

      ненадо оправдывать пешеходов!там 3 светофора,никто их не игнорирует из водителей,кроме самих пешеходов...целыми семьями идут наперерез машинам

    • Анонимно
      23.10.2018 18:31

      Поддерживаю. Несколько лет назад привезли ребенка с кровотечением из уха - пришлось перебегать дорогу с ребенком на руках, т.к. бежать до перехода не было времени. Почему не продуман такой значимый момент. Ведь не с насморком туда привозят детей.

  • Анонимно
    23.10.2018 15:32

    Халык кая барып бэрелергэ белми.... Барысы да каядыр чабалар, ашыгалар....

  • Анонимно
    23.10.2018 15:33

    Действительно, около ДРКБ просто невозможно припарковаться, люди вынуждены перебегать с детьми дорогу! Поставили светофор, к нему надо идти неизвестно сколько по проезжей части, чтобы перейти дорогу. Безобразие просто! А автобусы уж гоняют как сумасшедшие, даже по такой узкой дороге((

    • Анонимно
      23.10.2018 17:12

      никто там не гонят,светофоров там аж 3-4...просто лень идти пешеходам 2 метра

      • Анонимно
        23.10.2018 23:53

        По ул. Гареева от парковки до пешеходного перехода не меньше 300 метров, которые надо пройти в две стороны. Это практически автобусная остановка. Ее надо идти пешком с больным ребенком? Форменное издевательство.
        Нормально - это напротив каждого входа на территорию ДРКБ обустроить переходный переход типа "зебра" от парковки.

  • Анонимно
    23.10.2018 15:54

    &

    В ЕС макс. скорость в городе - 50 км. Делайте также, а лучше 40. А то ведь на 18 км превышают, поскольку за такое превышение не штрафуют.

    • Анонимно
      23.10.2018 16:33

      в ЕС работают не по нормативу, а по графику. поэтому никто никуда не спешит.

    • Анонимно
      23.10.2018 16:37

      не путайте понятия разные. зато там на трассах 140 ездят.

  • Анонимно
    23.10.2018 15:57

    необходимо всегда держать ребенка за руку, при переходе через дорогу.

  • Анонимно
    23.10.2018 16:23

    Женшина выбежала вслед за своим ребенком.... А за руку держать? Полностью вина матери. Здоровья им !

  • Анонимно
    23.10.2018 16:37

    бабы с детьми бегают по проезжей части где попало

  • Анонимно
    23.10.2018 17:03

    там на участке 200 метров 2 регулируемых перехода! какое нужно количество?! у нас даже бабушки через забор перелезают, лишь бы не идти к переходу!

  • Анонимно
    23.10.2018 18:08

    во всех языках есть различие между замужней и незамужней в англии это миссис и мисс в германии фрау и фройляйн в россии тоже есть поэтому термин девушка с ребенком также как фройляйн с ребенком звучит так же как горячее мороженное

    • Анонимно
      23.10.2018 18:58

      А если было непорочное зачатие или же ребёнок из пробирки

  • Анонимно
    23.10.2018 18:58

    Нужен светофор напротив входа в Ркб!

    • Анонимно
      23.10.2018 19:14

      Так светофор напротив входа в РКБ. И два сфетофора напротив двух входов в ДРКБ. Может есть предложение куда бы еще парочку сфетофоров поставить? Ну чтоб на всякий случай.....

      • Анонимно
        23.10.2018 20:51

        да они всегда найдут оправдание своей лени и дурным поступкам...

  • Анонимно
    23.10.2018 20:29

    Нужна парковка на стороне ДРКБ, а не светофоры к ней. Привез ты ребенка в остром состоянии, ищешь парковку и ждешь зеленый сигнал светофора? Бред.

    • Анонимно
      23.10.2018 20:54

      В остром состоянии вызывают скорую

      • Анонимно
        23.10.2018 22:19

        Скорую ждут по часу! Вы будете час смотреть, как ребенок "загибается"?

        • Анонимно
          24.10.2018 09:11

          скорая не по часу едет...если конечно вы не у черта на куличиках поселились...таким как вы все плоховсе в негативе

          • Анонимно
            24.10.2018 09:58

            Мне сказали в ДРКБ скорее приезжать на своей машине с ребенком, чтобы не ждать скорую (когда вызывала скорую по телефону).

  • Анонимно
    23.10.2018 20:33

    Культура поведения пешеходов в Казани отсутствует. Где хотят там и ходчт и переходят. А мамаши не приучают детей к ПДД. И в автобусах посадят детей рядом а старики висят над ним

  • Анонимно
    23.10.2018 21:57

    А где вы видели в казани нормальные парковки..и для Людей??

    • Анонимно
      24.10.2018 03:49

      Та хотя бы в центре, все парковки там нормальные, для людей.