Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.10.2018

В Ленинградской области депутат и чиновник, скрываясь от погони, выбросили на дорогу пятитысячные купюры

В Ленинградской области депутат и чиновник попались на взятке в особо крупном размере. Их намеревались взять с поличным, однако они устроили гонки с полицейскими, по пути попытавшись избавиться от 300 тыс. рублей. Об этом сообщает портал 47news.ru.

По информации издания, речь идет о главе администрации Токсовского городского поселения Андрее Кожевникове и представителе местного совета депутатов Михаиле Кучерявом. В СУ СКР по Ленобласти сообщили, что инцидент произошел 21 октября на территории Токсово, где глава администрации получил часть от общей суммы взятки в размере 2 млн рублей. Деньги ему передали за подписание актов выполненных работ по восстановлению канализационно-очистных сооружений в поселке, а также за дальнейшее покровительство.

«В связи с внезапно ухудшившимся состоянием здоровья подозреваемый с места происшествия был госпитализирован в медицинское учреждение», — отметили в управлении. 47news.ru утверждает, что у Кожевникова предынфарктное состояние и его поместили в Ленинградскую областную клиническую больницу.

Как уточняет портал, взятка передавалась на стоянке перед администрацией Токсово. Ее давал директор муниципального предприятия «Токсовский энергетический коммунальный комплекс» Андрей Лобанов. По его словам, деньги он отдал Кучерявому, после чего депутат сел в автомобиль Volvo XC90, где его ждал Кожевников. В этот момент к машине подошли оперативники экономической полиции, однако иномарка резко выехала со стоянки. Началась погоня, к которой присоединился экипаж ГИБДД. В ходе езды из машины начали вылетать пятитысячные купюры — таким образом мужчины попытались избавиться от улик, однако деньги оказались меченными: на руках и одежде задержанных впоследствии был обнаружен спецсостав.

Отмечается, что осмотр места происшествия продолжался до полуночи, потому что полицейским пришлось собирать деньги по обочинам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.10.2018 15:47

Хорошо там, где нас нет! И почему я в это время там не проходила, а то мне как раз 300 000 не хватает, что бы газ до дома дотянуть.

  • Анонимно
    23.10.2018 15:47

    Хорошо там, где нас нет! И почему я в это время там не проходила, а то мне как раз 300 000 не хватает, что бы газ до дома дотянуть.

    • Анонимно
      23.10.2018 17:27

      А зачем взяточника ловить с поличным? У нас в РТ взятку уже лет 5 как на одних показаниях в судах протаскивают. Ленобласть отстаёт от РТ)

    • Анонимно
      23.10.2018 17:35

      Ничего. Скоро и до газовщиков доберутся. Тогда вообще бесплатно газ протянут

  • Анонимно
    23.10.2018 15:54

    Кучеряво зажил Кучерявый!

    • Анонимно
      23.10.2018 17:07

      Сразу вспомнил клип Ленинграда : "Кольщик наколи мне брови". Там тоже от взятки светились все.

  • Анонимно
    23.10.2018 16:06

    ...обычное дело, обычный чиновник, они ведь для того и рвутся к власти, чтобы получить мигалку, "решать вопросы" за деньги и всё такое. К сожалению в понимании россиянина слова "коррупция" и "чиновник" почти синонимы. "Слуги народа"..... Хорошо хоть в последнее время начали об этом говорить в прессе и на телевидении.

  • Анонимно
    23.10.2018 16:08

    Почему слова «Депутат» и «Чиновник» стали нарицательными и ассоциируются с коррупцией, воровствоом и беспределом?

  • Анонимно
    23.10.2018 16:12

    15:54.Не зажил а хотел чтобы у него в жизни фсе было кучеряво но не получилось.А сейчас точно побреют.

  • Анонимно
    23.10.2018 16:15

    У нас простите и все вопрос закрыт !

  • Анонимно
    23.10.2018 16:40

    Слава богу, у нас такого нет в Республике...

  • Низами
    23.10.2018 16:48

    В России отныне есть два государства:
    Одно – для народа, другое – для барства.

    В одном государстве шалеют от денег.
    В другом до зарплаты копеечки делят.

    Меж ними навеки закрыты границы.
    О, как далеко огородам до Ниццы!

    Не ближе, чем отчему дому – до виллы.
    Когда-то таких поднимали на вилы.

    В России отныне есть два государства.
    В одном одурели от бед и от пьянства.

    В другом одурели совсем от другого…
    Но мне не к лицу неприличное слово.

    Элитные жены – принцессы тусовок.
    Российские бабы – Российская Совесть.

    Однажды мое государство взъярится.
    Пойдет напролом и откроет границы.

    И будет в России одно Государство.
    А все остальное – сплошное лукавство.

    А. Дементьев
    2009

  • Анонимно
    23.10.2018 16:53

    У нас суммы по крупнее и делают тихо, кругом свои, а попадаются без мозгов и сверх жадные, даже дети депутатов во власти.

  • Анонимно
    23.10.2018 17:56

    Воровство было есть и будет.Попадаются те,кто не делится,кто делится-не попадается.Живут и барсрствуют

  • Анонимно