Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете требования обманутых вкладчиков ТФБ и ИнтехБанка?
55%Да, государство должно вернуть им все до копейки
27%Нет, налогоплательщики им ничего не должны
16%Тем, у кого десятки миллионов, возвращать не надо, только малые суммы
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.10.2018

Депутат из Иркутска оказался причастным к убийству двух членов ОПГ в 90-х годах

Депутат гордумы Иркутска оказался причастным к убийству двух человек в Чите в 1997 году. Преступление расследует первый отдел по особо важным делам следственного управления СКР по Забайкальскому краю, сообщается на сайте ведомства.

Как полагает следствие, пропавшие мужчины состояли в одной из преступных группировок. Их убийство не могли раскрыть более 20 лет. В настоящее время были найдены доказательства того, что их убил депутат. 18 октября его задержали и доставили в Читу. Сегодня ему было предъявлено обвинение, после чего его заключили под стражу.

Как передает ТАСС со ссылкой на собственный источник, речь идет о предпринимателе, главе комиссии по собственности и земельным отношениям городской думы Иркутска Александре Панько. Согласно данным из открытых источников, мужчина родился 1 октября 1971 года в Иркутске. В начале 90-х он основал строительный кооператив «Успех», работал директором компании «Сиблесстиль». В настоящий момент депутат руководит группой компаний «Юбилейный».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.10.2018 16:24

У нас в депутатах кого только нет.

  • Анонимно
    23.10.2018 16:24

    У нас в депутатах кого только нет.

    • Анонимно
      23.10.2018 17:38

      простят,а еще и извинятся за беспокойство и компенсируют моральные страдания

    • Анонимно
      23.10.2018 17:58

      В депутатах нет слесарей, токарей и фрезеровщиков, шоферов и пилотов и простых трудовых пенcионеров. Вообщем, нет независимых от начальников людей

      • Анонимно
        23.10.2018 21:20

        Вот проблема комментаторов БО в том, что никто толком не умеет читать и понимать смысл написанного.
        В новости же сказано: "Причастен к убийству двух членов ОПГ". Но не написано, что он САМ БЫЛ членом Опг.
        Правильно кто то пишет ниже: был бизнесменом в 90-е, наехали бандиты. Милиция спряталась в кустах. В результате решил проблему сам.

      • Анонимно
        23.10.2018 23:13

        Есть. Е, за кого голосуют

    • Анонимно
      23.10.2018 18:21

      Большинство чиновников были когда то в Опг.Любом городе люди знают,что какой то чиновник восстал из опг.

    • Анонимно
      23.10.2018 19:38

      Я бы сказал - у нас в депутаты других и не берут. Власть с криминалом уже давно срослись

  • Анонимно
    23.10.2018 16:26

    Прямо фильм "Жмурки", история из жизни.

  • Анонимно
    23.10.2018 16:43

    Его уже исключили из Единой России?

  • Анонимно
    23.10.2018 16:59

    У мужика был бизнес в 90-е. На него наехали эти члены ОПГ. Что ему оставалось делать? В милицию идти ? Это в 90-е то?

  • Анонимно
    23.10.2018 17:10

    А как же срок давности?

    • Анонимно
      23.10.2018 17:18

      Разберутся и отпустят. Если попадает под срок давности.

  • Анонимно
    23.10.2018 17:30

    В сводках одни депутаты.

  • Анонимно
    23.10.2018 18:01

    Легализировавшие свой бизне с преступнки уже не преступники а социально близкий человеческий капитал.

  • Анонимно
    23.10.2018 18:11

    Надо бы ввеcти единый срок давности: любые преступления до 1 янв 2000 не преследуются, персонажи освобождаются от ответственности. Многие высокопоставленные поддержат.

  • Анонимно
    23.10.2018 20:49

    Они всякие фильтры ввели под предлогом уберечь народ от таких депутатов.

  • Анонимно
    23.10.2018 23:20

    Фракцию назовите!

  • Анонимно
    24.10.2018 07:49

    Арестовать за причастность к убийству можно любого из нас

  • Анонимно
    24.10.2018 07:57

    Ау умники- комментаторы.. вас каждого можно точно по такому же обвинению арестовать. Вы все в 90 -е жили. И точно так же кто то из опг был убит и дело до сих пор не раскрыто. Вы настолько умом тронулись что тут же поверили в его виновность? А сами готовы оказаться на его месте? Вам в голову не пришло что это дело могли завести оборотни в погонах? Арестовали только за причастность к преступлению. Под пытками может сломаться и сказать что убил и тела сбросил в реку. Тел нет, есть признание и срок готов. Никто на себя не хочет примерить такой расклад?

  • Анонимно
    24.10.2018 11:36

    ну и ну! вспомнился фильм с Ульяновым, где он играет пенсионера, который в итоге убивает обидчика из ружья...случай в чем-то, видимо, похожий.