Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.10.2018

​Кудрин нашел способ снизить напряженность в отношениях России и Запада

Россия и западные страны могут снизить напряженность в отношениях. Этому может помочь заключение новых военных контрактов, заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин. Рост напряженности невыгоден ни одной из сторон конфликта, сказал Кудрин в беседе с РБК.

Алексей КудринФото: «БИЗНЕС Online»

«Поскольку Россия — заметная экономика в мире и с ней связано очень много контактов, экономических ресурсов и геополитических вопросов, наращивание напряжения невыгодно. Поэтому я убежден, что компромиссы возможны, но только на пути взаимных шагов, никак не односторонних. Это могут быть договоренности по сдерживанию военного напряжения, новые военные соглашения, которые снижали бы риски», — сказал Кудрин.

«При том влиянии, которое имеют Запад и Россия, мы вместе способны решать и разрешить целый ряд противоречий и конфликтов», — подчеркнул глава Счетной палаты.

Он также вспомнил о своем опыте участия в международных переговорах по экономическим темам. «У нас были очень жесткие дискуссии по целому ряду финансовых секторов, условий работы, применения тех или иных взаимных стандартов, по открытию рынков. Какими бы жесткими ни были эти противоречия, мы находили развязки», — отметил Кудрин.

Он добавил, что сегодня Россия не использует «все ресурсы и возможности в международных переговорах».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.10.2018 16:48

Передергивает от этой фамилии.

  • Анонимно
    23.10.2018 16:48

    Передергивает от этой фамилии.

  • Анонимно
    23.10.2018 16:50

    Как много его стало, считал бы раз в счетную палату назначен.

  • Анонимно
    23.10.2018 17:04

    Как хочется Кудрину быть премьером России. Тогда все проблемные вопросы страны будут решены.
    Сначала создал проблемы, завел экономику России в тупик, теперь якобы может все решить.
    НЕ ВЕРЮ!

  • Галеев Зуфар
    23.10.2018 17:05

    Похоже он забыл, что кроме выгоды ещё есть принципы и ценности

  • Анонимно
    23.10.2018 17:09

    Что?! Договариваться? Сотрудничать? Будем. Когда-нибудь. С радиоактивным пеплом! Пускай сначала духовности наберутся!

  • Анонимно
    23.10.2018 17:12

    Г-н Кудрин, где сенсации??? Вы должны заменить Навального, а логические выкладки мы и сами умеем выкладывать. Наши сердца ждут перемен.

  • Otto Traumer
    23.10.2018 17:15

    1,8% от мировой - ну ооооочень заметная экономика.

  • Анонимно
    23.10.2018 17:18

    заметная кому?

  • Анонимно
    23.10.2018 17:22

    Но, мы же видим, что амеры - занимаются сдерживанием военного напряжения - только там, где им самим выгодно.
    Какие у нас с ними могут быть военные отношения ? Что ? Мы с ними полетим бомбить режим Асада ? Или будем добивать сирийскую оппозицю ?
    -м-

  • Анонимно
    23.10.2018 18:48

    В ноябре очередной "Гражданский форум" кудринского Комитета гражданских инициатив" Если есть идеи, есть что сказать - подавайте заявку.

  • Анонимно
    23.10.2018 19:02

    «При том влиянии, которое имеют Запад и Россия, мы вместе способны решать и разрешить целый ряд противоречий и конфликтов», — подчеркнул глава Счетной палаты.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/399996

    Запад не однороден. Представление о Западе как о чем-то целом противоречиво. Трамп говорит о том что хочет договариваться с каждой страной персонально. Но для этого эту страну отдельную надо увидеть. Нам тоже пора вернуть зрение. А пока говорим про Запад как Кудрин, договариваться не с кем

  • Анонимно
    23.10.2018 21:12

    Уважаю Кудрина за прямоту, ум и честность

  • Анонимно
    24.10.2018 11:30

    Кудрин с утра выпил, это видно по фото!