Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете требования обманутых вкладчиков ТФБ и ИнтехБанка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.10.2018

На улицах Галактионова и Сафьян в Казани введут одностороннее движение

На улицах Галактионова и Сафьян в Казани с 1 ноября введут одностороннее движение. Об этом сообщает портал мэрии столицы Татарстана.

Двигаться в одном направлении по Галактионова автомобилистам придется при проезде от улицы Пушкина в сторону улицы Горького, а также по улице Сафьян при езде от улицы Марджани в сторону улицы Тукая.

Новшества вводятся в связи с подготовкой новых муниципальных парковок, которые будут организованы на 41 участке вдоль казанских улиц. Число парковок в городе увеличится до 1185. Они начнут функционировать с начала ноября. Стоимость парковки составит 50 рублей в час, штраф за неуплату — 2500 рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.10.2018 19:36

А теперь вспомните интервью чиновников несколько лет назад. Сначала запретили почти везде в центре стоянку, оправдывая это пробками днем и необходимостью чистить улицы ночью. Потом ввели на этих улицах платную парковку, забыв о своих предыдущих аргументах - получается, что парковка за деньги пробок не создаёт и чистить улицы не мешает. Тогда они били себя пяткой в грудь и говорили, что платная зона расширяться не будет. Сейчас мы видим, что НИКАКИМ словам чиновников всех уровней верить не стоит НИКОГДА

  • Анонимно
    23.10.2018 17:57

    Мани, мани, мани! Сами би фанни ин зе ричмэнс ворлд! Мани, мани, мани! Эх! Мани, блин, мани в натуре!

  • Анонимно
    23.10.2018 17:58

    Надо полагать, что теперь парковка на Сафьян станет платной?
    Великолепно!

  • Анонимно
    23.10.2018 18:22

    До сих пор люди не понимают как оплачивать!!! Объясните, упростите.....

  • Анонимно
    23.10.2018 18:30

    На Галактионова фактически и так было односторонеее

  • Анонимно
    23.10.2018 18:53

    Отлично! Наконец-то.

  • Анонимно
    23.10.2018 19:36

    Наконец-то больше платных парковок будет!!!
    Чтобы они подавились.

  • Анонимно
    23.10.2018 19:36

    А теперь вспомните интервью чиновников несколько лет назад. Сначала запретили почти везде в центре стоянку, оправдывая это пробками днем и необходимостью чистить улицы ночью. Потом ввели на этих улицах платную парковку, забыв о своих предыдущих аргументах - получается, что парковка за деньги пробок не создаёт и чистить улицы не мешает. Тогда они били себя пяткой в грудь и говорили, что платная зона расширяться не будет. Сейчас мы видим, что НИКАКИМ словам чиновников всех уровней верить не стоит НИКОГДА

    • Анонимно
      23.10.2018 20:35

      Где парковать машину в центре бесплатно? Нигде! У меня офис на Галактионова и что теперь в день по 400 рублей платить?! Твари!

      • Анонимно
        23.10.2018 21:49

        Скручиваешь номера небось везде? Или бумажкой закрываешь?

        • Анонимно
          23.10.2018 23:27

          А вот лично я не вижу здесь ничего постыдного. Ибо как власти к нам - так и мы к ним

  • Анонимно
    23.10.2018 20:20

    Супер! Считай приехал в сегу и тачку поставил по человечи ! А то эти нищеброды машины ставят и негде нормальным людям машину поставить!

  • Анонимно
    23.10.2018 21:07

    Такое чувство, что деньги, собранные с платных парковок, направляются на открытие новых платных парковок и их содержание. Скоро весь город будет в платных парковках.

    • Анонимно
      24.10.2018 03:32

      Платные парковки изначально были сделаны для того, чтобы уменьшить долю личного транспорта в данном районе и чуть наполнить бюджет. И с этими задачами они справляются. Что до новых парковок, то их расставляют так, чтобы удовлетворить потребности желающих припарковаться в разных районах.

      • Анонимно
        24.10.2018 13:48

        Очередное чиновничье словоблудие. Просто начать брать деньги за парковку вдоль дороги и назвать это "удовлетворением потребности желающих припарковаться" - просто верх наглости и цинизма

  • Анонимно
    24.10.2018 00:03

    Какое содержание этих парковок?асфальт расчертить? Снег то не убирают, паркуемся в сугробы, я согласен платить за предоставленные услуги,а не за воздух! Живём как в сказке.... Чиполлино. Душат и душат. Я кстати, ни нищий, но деньги считать умею

  • Анонимно
    24.10.2018 07:22

    И что делать теперь у кого там офис ,работа. С одной стороны никому не нужная пешеходная улица. С другой платная парковка . Все никак успокоится не могут .

  • Анонимно
    24.10.2018 07:28

    Ещё улицу Волкова привели бы в порядок, от студентов строительного университета спасения нет, зимой вообще не проехать!

  • Анонимно
    24.10.2018 07:42

    Скоро весь город будет в платных парковках.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/400015
    Давно пора! Иначе от машин проходу не будет!