Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.10.2018

Путин пошутил про герб США: «Ваш орлан все оливки уже склевал, остались одни стрелы?»

Президент России Владимир Путин на встрече с помощником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном образно прокомментировал намерение Вашингтона выйти из договора по ракетам средней и меньшей дальности.

«Насколько я помню, на гербе Соединенных Штатов изображен орлан: с одной стороны он держит 13 стрел, а с другой стороны — оливковую ветвь как знак миролюбивой политики — [ветвь] с 13 оливками. Вопрос: ваш орлан уже все оливки склевал, остались одни стрелы?», — цитирует пресс-служба Кремля президента.

Напомним, что договор о ликвидации РСМД был подписан Россией и США 8 декабря 1987 года. Официальным поводом для выражения США претензий стала российская разработка новой крылатой ракеты SSC-8 на основе ракеты морского базирования 3M-54 «Калибр». Американские спецслужбы настаивают, что еще в прошлом году такая ракета была взята на вооружение ВС РФ.

Фото: U.S. Government

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.10.2018 21:08

только премьера??? значит 18 лет прошли опять зря)))

  • Анонимно
    23.10.2018 20:27

    Он фсегда шутит. Шутник.

  • Анонимно
    23.10.2018 20:43

    Эх,нам бы премьера толкового, может и пошло бы все по другому.

    • Анонимно
      23.10.2018 21:08

      только премьера??? значит 18 лет прошли опять зря)))

    • Анонимно
      23.10.2018 21:15

      в современной гос конструкции премьер в россии ничего не решает
      похоже вы последние 10 лет тут не жили

      • Анонимно
        24.10.2018 16:48

        Все беды от премьера.,. Он то как раз таки и ведет внутреннюю политику. ВВП стратег, координатор, руководитель, он не может за всем уследить и во всём разобраться один и сразу!

  • Анонимно
    23.10.2018 20:57

    13 - несчастливое число. Когда-нибудь аукнется штатам.

    Нострадамус.

    • Анонимно
      23.10.2018 22:18

      Первоначально в США было 13 штатов, у них 13 не считается не счастливым числом.

  • Анонимно
    23.10.2018 21:13

    Я думаю в Америке шутить то же любят.

  • Анонимно
    23.10.2018 21:28

    Опять аллегорит

  • Анонимно
    23.10.2018 21:37

    Сказать уже нечего?

  • Анонимно
    23.10.2018 21:45

    Всю неделю готовился к шутке

    • Анонимно
      23.10.2018 21:58

      Усердно репетировал!

      • Анонимно
        24.10.2018 08:42

        Решил конкуренцию Петросяну составить? Шутки? Глупости и пошлости кто-то воспринимает как шутки?

  • Анонимно
    23.10.2018 22:41

    Смешная же шутка ))))

    • Анонимно
      24.10.2018 08:20

      как вы такое можете говорить? от "сатрапа" не может быть хорошей шутки. они все по определению изначально дурны)))

  • Анонимно
    23.10.2018 23:43

    плохая шутка как и правление

  • Анонимно
    24.10.2018 07:36

    Все метафорами,аллегориями и косноязычием.Необратимый прооцесс начался.

  • Анонимно
    24.10.2018 16:06

    понесло, не хуже чем пискова