Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
23.10.2018

Казань заняла последнее место в рейтинге самых пьющих городов России

Казань заняла последнее, 25-е место в рейтинге самых пьющих городов России. Опрос был проведен маркетинговым агентством Zoom Market. Возглавил рейтинг Саратов, далее идут Ханты-Мансийск, Пермь, Саранск, Красноярск, Чита, Ростов-на-Дону, Челябинск, Хабаровск и Новокузнецк.

Санкт-Петербург на 11-м месте, Москва — на 16-м.

Опрос был проведен в 25 городах. В нем приняли участие 3250 жителей в возрасте от 19 до 73 лет. Всем задавали три вопроса: употребляют ли они алкоголь, как часто, употребляли ли они алкоголь в день опроса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.10.2018 20:40

давно не верю никаким рейтингам

  • Анонимно
    23.10.2018 20:40

    давно не верю никаким рейтингам

    • Анонимно
      23.10.2018 23:47

      Да и не надо верить, и так видно что Авиастрой спивается. А в целом город норм, раньше по пятницам кучи народу были в магазинах вечером, давно такого не видел

      • Анонимно
        24.10.2018 06:48

        и Авиастрой, и Кировский, и Азино,

      • Анонимно
        24.10.2018 08:24

        Ой, да ладно Авиастрой, нормальный район. Посмотрите сколько пьяных вечером в Вахитовском, а самом центре.

  • Корректно ли составлен рейтинг? или только по магазинной с марками?

  • Анонимно
    23.10.2018 20:51

    По моему на первом месте должна стоять Самара, такого количества рюмочных я больше ни где не видел. Да и пиво глушат из балонов, посреди белого дня прямо из горла в центре города.

    • нас туда в командировку отправляли на НМЖК, у них в центре города пивная труда, все кому не лень в нее врезаются.

    • Анонимно
      23.10.2018 22:09

      СПб явно занижен, он точно должен быть в первой тройке... Если ни первым в рейтинге!

    • Анонимно
      23.10.2018 22:35

      а я нигде не видел такого количества пивнушек и алкомаркетов, как у нас. да и пиво у нас глушат только так в центре, не там ходите видимо)

    • Анонимно
      23.10.2018 23:02

      Казань по всем рейтингам на хороших местах.
      Не стыдно за Казань.

  • Но до Баку ещё далеко...

  • Анонимно
    23.10.2018 20:56

    В Казани даже на улице нет пьяниц.

    • Анонимно
      23.10.2018 21:19

      По Баумана пройдитесь.

      • Анонимно
        24.10.2018 08:51

        На коротенькой ул. Академика Губкина в каждом доме пивные, алкомаркеты, алкоглобусы и прочие лавки , в том числе с алкоголем, не считая «5», « Магнит» и « Бахетле» неподалёку. Любители выпить вскладчину с утра до вечера толкутся на углу ул. Академика Губкина и Академика Кирпичникова - там « наливайка». Они ( аокаши) , как стайки собак передвигаются коллективно. Позорно ! Как противно на все это смотреть! Причём модно сейчас стало опознавательные привлекающие шарики вешать у алкогольных точек....

    • Анонимно
      23.10.2018 21:21

      Да что ты? Это на Кварталах нет?? Или может в Азино??
      Про Дербышки вообще молчу

    • Анонимно
      23.10.2018 21:32

      Да ну! Вы бывали у метро Аметьево?

    • Анонимно
      23.10.2018 21:37

      на какой?

    • Анонимно
      23.10.2018 22:56

      видать вы не бродите по улицам, где живут маргиналы

    • Анонимно
      23.10.2018 23:23

      Согласен с Вами, в последние годы, бывая на свадьбах, замечаю, спиртное остается на столах почти нетронутое. Молодежь, действительно, не пьет. Те, кто пили, давно ушли в иной мир.

    • Анонимно
      24.10.2018 21:51

      вы дальше деревни нефтяников не выбираетесь похоже?

  • Анонимно
    23.10.2018 20:57

    денег нет на выпивку

    • Анонимно
      23.10.2018 21:25

      Кто пьёт, тот всегда найдёт денег на спиртное. Не было случая, когда человек меньше пил из-за того, что у него не было денег.

      И жизненное:
      - Папа, на водку цену подняли, ты теперь будешь меньше пить!
      - Hет, сынок, это ты будешь меньше есть!

      • Анонимно
        23.10.2018 21:48

        а что их искать, эти магазины? Они на каждом шагу и круглосуточные... Аракелян, Акопян... свободно торгуют и днем и ночью....

  • Анонимно
    23.10.2018 20:57

    На каждом углу эти магазины. Не банкротятся

  • Анонимно
    23.10.2018 21:00

    А нельзя было это оценить по количеству проданного алкоголя на количество населения? Кто же признается что пьет....

  • Анонимно
    23.10.2018 21:01

    Опрос видимо на Кремлевской утром проводили!

  • Анонимно
    23.10.2018 21:12

    Спивается Россия(((

  • Анонимно
    23.10.2018 21:13

    Ага в алкашках очереди сплошные. Народ пьет безбожно.

  • Анонимно
    23.10.2018 21:15

    Ну пить стали меньше, чисто визуально заметно.

  • Анонимно
    23.10.2018 21:19

    Приезжайте в район Танкодрома так там одни трезвенники и ЗОЖевцы

  • Анонимно
    23.10.2018 21:20

    А рейтинг по "едящим" будет?

  • Анонимно
    23.10.2018 21:22

    Есть повод выпить))

  • Анонимно
    23.10.2018 21:30

    Татарстан мусульманский регион. поэтому все у нас хорошо.

  • Анонимно
    23.10.2018 22:15

    Беда. Надо в Саратов переезжать.

  • Анонимно
    23.10.2018 22:30

    Что значит последнее место? Чем меньше пьют, тем выше место или наоборот?

  • Анонимно
    23.10.2018 22:31

    судя по количеству пивных разливаек в домах и всяких русалок так не скажешь

  • Анонимно
    23.10.2018 22:35

    Если я правильно понял, в Казани пьют меньше, чем в Грозном?!

    • Анонимно
      23.10.2018 23:17

      Нет. Последнее место среди самых пьющих. Короче из всех городов-алкашей мы меньше всего пьем. Грозный вообще не в рейтинге

  • Анонимно
    23.10.2018 22:39

    Хорошая новость.

  • Анонимно
    23.10.2018 22:59

    Хорошо бы,если правда,но эти опросы такое фуфло.

  • Анонимно
    23.10.2018 23:06

    Они бы ещё опрос провели 1 января. :-)) Смешные такие опросы. :-)) А почему в Грозном народ не опросили?

    • Анонимно
      24.10.2018 05:05

      Видимо рейтинг проводился среди сильно пьющих, а если серьезно все города кавказа и краснодарского края были бы лидером среди непьющих. А отраженный выше рейтинг просто заказной.

  • Анонимно
    24.10.2018 00:36

    Последнее место, но все-таки попала туда

  • Анонимно
    24.10.2018 06:08

    Всё ложь! Количество алкашек в домах зашкаливает, а власти лишь дают добро на открытие новых, видать в доле от сетевиков типа русалки и КБ. В обмен на деньги они забирают здоровье электората!

    • Анонимно
      24.10.2018 07:22

      Трезвый электорат менее лоялен власти.

    • Анонимно
      24.10.2018 08:58

      Власти дают «добро» на новые алкогольпродающие сети и площади. И названия всякие глупейшие ... Тут , где-то на ул. Гвардейская появилась большая вывеска - « Бутылка»... ну не бред ли?

  • Анонимно
    24.10.2018 07:18

    Ну как можно доверять соцопросам. Государство принимает алкогольные декларации. Остаётся только сложить объемы из этих деклараций по каждому городу и увидим в каком городе больше всего реализовано алкогольной продукции.

  • Анонимно
    24.10.2018 08:03

    что же в Саратове то тогда происходит? страшно подумать! трезвые то там есть??

  • Анонимно
    24.10.2018 08:14

    А я бывала в Чистополе. Вот город алкоголиков. Я бы сказала даже зависимых. И они пью вообще все- и пиво, и водку, и нелегальное спиртное, а закусывают травой. Я так и не поняла, за счет чего же там жизнь держится

  • Анонимно
    24.10.2018 08:20

    Чем больше магазинов с алкоголем тем больше алкоголиков...

  • Анонимно
    24.10.2018 08:39

    В моём районе, в радиусе километра пять магазинов алкомаркетов и три рюмочных, верьте рейтингам ага.

  • Анонимно
    24.10.2018 09:08

    В советские времена пили больше, рабочих мест хватало, увольняли только в крайних случаях. Сейчас желающих занять твое место полно. Пьют только самые запойные, которым терять нечего.

  • Анонимно
    24.10.2018 18:18

    Мусульмане не пьют и не садятся за стол где стоит спиртное! Это должно быть нормой в Казани

    • Анонимно
      24.10.2018 21:50

      а мусульмане могут жить в республике, которая в лидерах по производству алкоголя?

      • Анонимно
        25.10.2018 23:40

        Этим забивать голову для них не выгодно, иначе придётся землю пахать, взращивать культуры, а это не лёгкий труд!