Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
44%Уже забываю, как деньги выглядят, – плачу по карте или через телефон
16%В основном по старинке – к новым технологиям не привык
39%И так и так – в равной степени
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.10.2018

Казань заняла последнее место в рейтинге самых пьющих городов России

Казань заняла последнее, 25-е место в рейтинге самых пьющих городов России. Опрос был проведен маркетинговым агентством Zoom Market. Возглавил рейтинг Саратов, далее идут Ханты-Мансийск, Пермь, Саранск, Красноярск, Чита, Ростов-на-Дону, Челябинск, Хабаровск и Новокузнецк.

Санкт-Петербург на 11-м месте, Москва — на 16-м.

Опрос был проведен в 25 городах. В нем приняли участие 3250 жителей в возрасте от 19 до 73 лет. Всем задавали три вопроса: употребляют ли они алкоголь, как часто, употребляли ли они алкоголь в день опроса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.10.2018 20:40

давно не верю никаким рейтингам

  • Анонимно
    23.10.2018 20:40

    давно не верю никаким рейтингам

    • Анонимно
      23.10.2018 23:47

      Да и не надо верить, и так видно что Авиастрой спивается. А в целом город норм, раньше по пятницам кучи народу были в магазинах вечером, давно такого не видел

      • Анонимно
        24.10.2018 06:48

        и Авиастрой, и Кировский, и Азино,

      • Анонимно
        24.10.2018 08:24

        Ой, да ладно Авиастрой, нормальный район. Посмотрите сколько пьяных вечером в Вахитовском, а самом центре.

  • Корректно ли составлен рейтинг? или только по магазинной с марками?

  • Анонимно
    23.10.2018 20:51

    По моему на первом месте должна стоять Самара, такого количества рюмочных я больше ни где не видел. Да и пиво глушат из балонов, посреди белого дня прямо из горла в центре города.

    • нас туда в командировку отправляли на НМЖК, у них в центре города пивная труда, все кому не лень в нее врезаются.

    • Анонимно
      23.10.2018 22:09

      СПб явно занижен, он точно должен быть в первой тройке... Если ни первым в рейтинге!

    • Анонимно
      23.10.2018 22:35

      а я нигде не видел такого количества пивнушек и алкомаркетов, как у нас. да и пиво у нас глушат только так в центре, не там ходите видимо)

    • Анонимно
      23.10.2018 23:02

      Казань по всем рейтингам на хороших местах.
      Не стыдно за Казань.

  • Но до Баку ещё далеко...

  • Анонимно
    23.10.2018 20:56

    В Казани даже на улице нет пьяниц.

    • Анонимно
      23.10.2018 21:19

      По Баумана пройдитесь.

      • Анонимно
        24.10.2018 08:51

        На коротенькой ул. Академика Губкина в каждом доме пивные, алкомаркеты, алкоглобусы и прочие лавки , в том числе с алкоголем, не считая «5», « Магнит» и « Бахетле» неподалёку. Любители выпить вскладчину с утра до вечера толкутся на углу ул. Академика Губкина и Академика Кирпичникова - там « наливайка». Они ( аокаши) , как стайки собак передвигаются коллективно. Позорно ! Как противно на все это смотреть! Причём модно сейчас стало опознавательные привлекающие шарики вешать у алкогольных точек....

    • Анонимно
      23.10.2018 21:21

      Да что ты? Это на Кварталах нет?? Или может в Азино??
      Про Дербышки вообще молчу

    • Анонимно
      23.10.2018 21:32

      Да ну! Вы бывали у метро Аметьево?

    • Анонимно
      23.10.2018 21:37

      на какой?

    • Анонимно
      23.10.2018 22:56

      видать вы не бродите по улицам, где живут маргиналы

    • Анонимно
      23.10.2018 23:23

      Согласен с Вами, в последние годы, бывая на свадьбах, замечаю, спиртное остается на столах почти нетронутое. Молодежь, действительно, не пьет. Те, кто пили, давно ушли в иной мир.

    • Анонимно
      24.10.2018 21:51

      вы дальше деревни нефтяников не выбираетесь похоже?

  • Анонимно
    23.10.2018 20:57

    денег нет на выпивку

    • Анонимно
      23.10.2018 21:25

      Кто пьёт, тот всегда найдёт денег на спиртное. Не было случая, когда человек меньше пил из-за того, что у него не было денег.

      И жизненное:
      - Папа, на водку цену подняли, ты теперь будешь меньше пить!
      - Hет, сынок, это ты будешь меньше есть!

      • Анонимно
        23.10.2018 21:48

        а что их искать, эти магазины? Они на каждом шагу и круглосуточные... Аракелян, Акопян... свободно торгуют и днем и ночью....

  • Анонимно
    23.10.2018 20:57

    На каждом углу эти магазины. Не банкротятся

  • Анонимно
    23.10.2018 21:00

    А нельзя было это оценить по количеству проданного алкоголя на количество населения? Кто же признается что пьет....

  • Анонимно
    23.10.2018 21:01

    Опрос видимо на Кремлевской утром проводили!

  • Анонимно
    23.10.2018 21:12

    Спивается Россия(((

  • Анонимно
    23.10.2018 21:13

    Ага в алкашках очереди сплошные. Народ пьет безбожно.

  • Анонимно
    23.10.2018 21:15

    Ну пить стали меньше, чисто визуально заметно.

  • Анонимно
    23.10.2018 21:19

    Приезжайте в район Танкодрома так там одни трезвенники и ЗОЖевцы

  • Анонимно
    23.10.2018 21:20

    А рейтинг по "едящим" будет?

  • Анонимно
    23.10.2018 21:22

    Есть повод выпить))

  • Анонимно
    23.10.2018 21:30

    Татарстан мусульманский регион. поэтому все у нас хорошо.

  • Анонимно
    23.10.2018 22:15

    Беда. Надо в Саратов переезжать.

  • Анонимно
    23.10.2018 22:30

    Что значит последнее место? Чем меньше пьют, тем выше место или наоборот?

  • Анонимно
    23.10.2018 22:31

    судя по количеству пивных разливаек в домах и всяких русалок так не скажешь

  • Анонимно
    23.10.2018 22:35

    Если я правильно понял, в Казани пьют меньше, чем в Грозном?!

    • Анонимно
      23.10.2018 23:17

      Нет. Последнее место среди самых пьющих. Короче из всех городов-алкашей мы меньше всего пьем. Грозный вообще не в рейтинге

  • Анонимно
    23.10.2018 22:39

    Хорошая новость.

  • Анонимно
    23.10.2018 22:59

    Хорошо бы,если правда,но эти опросы такое фуфло.

  • Анонимно
    23.10.2018 23:06

    Они бы ещё опрос провели 1 января. :-)) Смешные такие опросы. :-)) А почему в Грозном народ не опросили?

    • Анонимно
      24.10.2018 05:05

      Видимо рейтинг проводился среди сильно пьющих, а если серьезно все города кавказа и краснодарского края были бы лидером среди непьющих. А отраженный выше рейтинг просто заказной.

  • Анонимно
    24.10.2018 00:36

    Последнее место, но все-таки попала туда

  • Анонимно
    24.10.2018 06:08

    Всё ложь! Количество алкашек в домах зашкаливает, а власти лишь дают добро на открытие новых, видать в доле от сетевиков типа русалки и КБ. В обмен на деньги они забирают здоровье электората!

    • Анонимно
      24.10.2018 07:22

      Трезвый электорат менее лоялен власти.

    • Анонимно
      24.10.2018 08:58

      Власти дают «добро» на новые алкогольпродающие сети и площади. И названия всякие глупейшие ... Тут , где-то на ул. Гвардейская появилась большая вывеска - « Бутылка»... ну не бред ли?

  • Анонимно
    24.10.2018 07:18

    Ну как можно доверять соцопросам. Государство принимает алкогольные декларации. Остаётся только сложить объемы из этих деклараций по каждому городу и увидим в каком городе больше всего реализовано алкогольной продукции.

  • Анонимно
    24.10.2018 08:03

    что же в Саратове то тогда происходит? страшно подумать! трезвые то там есть??

  • Анонимно
    24.10.2018 08:14

    А я бывала в Чистополе. Вот город алкоголиков. Я бы сказала даже зависимых. И они пью вообще все- и пиво, и водку, и нелегальное спиртное, а закусывают травой. Я так и не поняла, за счет чего же там жизнь держится

  • Анонимно
    24.10.2018 08:20

    Чем больше магазинов с алкоголем тем больше алкоголиков...

  • Анонимно
    24.10.2018 08:39

    В моём районе, в радиусе километра пять магазинов алкомаркетов и три рюмочных, верьте рейтингам ага.

  • Анонимно
    24.10.2018 09:08

    В советские времена пили больше, рабочих мест хватало, увольняли только в крайних случаях. Сейчас желающих занять твое место полно. Пьют только самые запойные, которым терять нечего.

  • Анонимно
    24.10.2018 18:18

    Мусульмане не пьют и не садятся за стол где стоит спиртное! Это должно быть нормой в Казани

    • Анонимно
      24.10.2018 21:50

      а мусульмане могут жить в республике, которая в лидерах по производству алкоголя?

      • Анонимно
        25.10.2018 23:40

        Этим забивать голову для них не выгодно, иначе придётся землю пахать, взращивать культуры, а это не лёгкий труд!